Результатов: 70

Антимонопольная служба потребовала объяснить рост цен на детское питание и подгузники

Федеральная антимонопольная служба РФ направила запрос в группу компаний «Детский мир» с требованием предоставить информацию, необходимую для анализа обоснованности изменения дальше »

2022-3-6 08:35


Фото:

«билайн.аналитика»: россияне стали играть в мобильные игры на треть больше


Такую динамику можно объяснить ростом популярности видеоигр среди жителей, а также значительным улучшением качества сети в стране. дальше »

2022-2-9 10:17


Фото:

Данные "билайн.аналитика": россияне стали играть в мобильные игры на треть больше

По данным мобильного оператора билайн, в России за последний год существенно вырос трафик на онлайн-игры. Такую динамику можно объяснить ростом популярности видеоигр среди жителей, а также значительным улучшением качества сети в стране. дальше »

2022-2-9 06:50


Фото:

В Самаре из ТРК «Вива Лэнд» днем 14 августа 2021 года эвакуировали 1200 человек

Пользователи социальных сетей выложили возмущенный пост и потребовали объяснить, в связи с чем эвакуировали торговый центр дальше »

2021-8-15 20:46


Желание россиян улететь на Марс объяснили с помощью рассказа о сексе

Стремление россиян, в том числе москвичей, улететь на Марс можно объяснить их нежеланием отвечать на глупые вопросы серьезно. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщил психотерапевт, кандидат психологических наук Владимир Дашевский. дальше »

2021-6-25 18:54


Фото:

Реальная любовь: 8 лучших пар по знаку зодиака

Интересно, что некоторые люди сразу вызывают у нас симпатию - буквально при первом знакомстве. Хочется все свое время посвятить этому человеку и никуда от себя не отпускать. Часто мы не можем объяснить себе, почему так происходит. дальше »

2021-6-9 19:52


Фото:

Акция ОГЭ для родителей пройдет в Самарском регионе


Родители могут сами принять участие в пробных экзаменах, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. дальше »

2021-3-19 12:41


Фото:

Жителям Самары посоветовали объяснить детям последствия участия в несанкционированных митингах

Накануне Следственный комитет возбудил дело за призывы детей в социальных сетях к участию в несанкционированных митингах дальше »

2021-1-23 07:02


Фото:

Губернатор Самарской области поручил разобраться с платежками за счётчики

Губернатор Азаров поручил главе правительства Кудряшову объяснить ситуацию с суммами в платежках, пришедших жителям Самарской области дальше »

2021-1-14 16:13


Фото:

Азаров вмешался в ситуацию с космическими суммами в платежках жителей Самарской области

Губернатор Азаров поручил главе правительства Кудряшову объяснить ситуацию с суммами в платежках, пришедших жителям Самарской области дальше »

2021-1-14 16:13


Дмитрий Азаров о передаче центра «Поиск»: «Сначала надо предложить решение»

Дмитрий Азаров в instagram высказался по поводу передачи здания «Поиск» детскому саду: «Преждевременно об этом говорить. Сначала надо четко предложить решение — где заниматься кружкам, объяснить это родителям и с учетом общественного мнения принимать решение. дальше »

2020-11-23 10:00


В Самаре пройдет онлайн-семинар "Финансовое планирование стартапа"

11 ноября, в 18:00 (МСК) пройдет онлайн-лекция эксперта по финансам из Израиля Татьяны Левин "Финансовое планирование стартапа". Участники узнают, как объяснить инвестору, куда вы потратили деньги, чтобы он вас понял и простил. дальше »

2020-10-30 12:10


В ОНФ попросили мэрию Самары объяснить изменения в ПЗЗ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к главе Самара Елене Лапушкиной с просьбой проинформировать горожан о Правилах застройки землепользования (ПЗЗ) "понятным языком и не допустить социального напряжения в обществе". дальше »

2020-10-16 09:04


Фото:

Прощальное слово

Наши ряды покинул Юрий Михайлович Хамкин. Кто-то знал его как советского офицера, кто-то как писателя, кто-то как коллегу-журналиста. Родившись в семье учителей, участников Великой Отечественной войны, в далекой Якутской области, Юрий Хамкин с золотой медалью окончил школу, затем Суворовское и Бакинское высшее общевойсковое командное училища. дальше »

2020-10-5 11:22


Фото:

Региональный оператор запустил проект  «Школа, вуз, ссуз – разделяй со мной»


Цель проекта «Разделяй со мной!» - научить школьников новой культуре обращения с отходами, объяснить, что пластиковая бутылка - это не мусор, а полезное вторсырье. дальше »

2020-9-29 16:12


Фото:

В Самаре сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже автомобильного аккумулятора


Молодой человек не мог внятно объяснить, откуда у него аккумуляторная батарея. дальше »

2020-7-10 10:07


Фото:

Сотрудника милиции пытаются запугать!

Уважаемые товарищи, 15 августа 2019 года была информация о том, что депутат от "ЕР" обжулила 173 жителя Красноярского района Самарской области на большую сумму. Данная тема доходит до своего логического завершения благодаря ветерану милиции товарищу Баштовому. дальше »

2020-5-12 05:39


Фото:

Губернатор проконтролировал, как отлажен процесс дистанционного обучения в школе Елховки


Педагоги обучают детей онлайн, а также консультируют родителей о том, как объяснить детям тот или иной предмет. дальше »

2020-4-10 18:56


Фото:

В Приволжском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись – стань заметней на дороге!»

Цель мероприятия – объяснить важность использования световозвращающих элементов.   дальше »

2020-2-9 10:44


Фото:

В Приволжском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись – стань заметней на дороге!»

Профилактические акции по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в Приволжском районе проводятся постоянно. На этот раз на центральной площади села Приволжье госавтоинспекторы провели акцию "Засветись — стань заметней на дороге!",  целью которой стало объяснить важность использования световозвращающих элементов. дальше »

2020-2-9 07:09


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями. дальше »

2019-12-5 10:21


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все. дальше »

2019-11-11 11:45


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-12 12:37


На бесчисленные вопросы детей ответят Яндекс.Знатоки

В Яндекс.Знатоках появился раздел с детскими вопросами: например, куда ползут муравьи, зачем деревьям листья или что ест китовая акула. Теперь дети смогут получить понятный им ответ на вопрос, а родители — узнать, как лучше объяснить что-либо ребенку. дальше »

2019-10-11 04:47


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-9-25 16:41


Инспектор Тулин отбился от иска прокуратуры на 4,2 млн рублей

Кировский районный суд Самары отказал городской прокуратуре в удовлетворении иска к бывшему инспектору ГИБДД Алексею Тулину — надзорное ведомство заподозрило, что полицейский намеренно скрыл часть доходов, полученных преступным путем, и просило взыскать в доход государства те деньги, происхождение которых он не смог бы объяснить. дальше »

2019-9-5 11:35


Фото:

МЧС России за безопасный учебный год

Традиционно в День знаний МЧС России участвует в проведении Всероссийского урока безопасности. Главная задача этого масштабного мероприятия – объяснить детям и подросткам, что включает в себя понятие «культура безопасности», привить им элементарные навыки безопасности в общественных местах, в быту, в экстремальных и непредвиденных ситуациях. дальше »

2019-9-3 12:38


Фото:

В Клявлинском районе Самарской области сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие с учащимися младших классов

Акция "Здоровые дети!" проведена с целью объяснить школьникам опасность, которую таят наркотики, помочь им сформировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотическим средствам и выработать стратегию безопасного поведения. дальше »

2019-6-29 15:30


Фото:

Против банды грабителей банков нет прямых улик

22 апреля, в Самарском областном суде закончилось судебное следствие по делу обвиняемых в серии ограблений банков и состоялись прения сторон. Об этом деле пишет Volga News. Yа скамье подсудимых трое самарцев - Виктор Самсонов, Дмитрий Климов и Александр Шуваев. дальше »

2019-4-23 12:03


Фото:

Исследование ученых Самарского университета поможет объяснить, как во Вселенной появляется строительный материал для планет

Международный коллектив ученых предложил последовательность преобразований, стартующих от химического соединения — молекулы трифенилина — к наночастицам графена, саже и углеродной пыли, являющимися строительным материалом для большой части метеоритов. дальше »

2019-3-27 09:49


Фото:

В России подорожали все автозапчасти, кроме деталей двигателя


По оценке экспертов, рост интереса к автомобилю на запчасти можно объяснить его доступностью. дальше »

2019-3-1 09:32


Фото:

Ольга Михеева возглавила "Институт регионального развития"

Экс-руководитель госфинконтроля Ольга Михеева возглавила "Институт регионального развития". Об этом пишет "Самарское Обозрение". "Белый дом" запустил новый амбициозный проект в альянсе с Самарским техническим университетом. дальше »

2019-2-26 12:42


Защитники Махлаев затягивают процесс

В рамках уголовного дела о хищении 86 млрд рублей с "Тольяттиазота", 13-15 февраля начался допрос свидетелей обвиняемой стороны. Обвиняемыми по делу, которое слушается в Комсомольском районном суде Тольятти, проходят совладельцы предприятия - Владимир и Сергей Махлаи, экс-гендиректор завода Евгений Королев, владелец Ameropa AG Андреас Циви и директор Nitrochem Distribution AG Беат Рупрехт-Ведемайер. дальше »

2019-2-19 16:29


Фото:

Убил обидчика матери и выбросил тело: в гаражном массиве Самары найден труп мужчины

22-летний подозреваемый признался, что не хотел убивать отчима-пьянчугу, хотел лишь объяснить, что поднимать руку на мать не стоит дальше »

2018-12-28 09:43


Власти Самары объяснили, почему на Южном мосту образуются пробки

Редкие моменты свободного движения на въезде в город Самарцы попросили представителей власти объяснить, из-за чего образуются пробки на Южном мосту и как эту проблему планируют решать. дальше »

2018-10-25 19:26