Преображение ждёт бульвар на улице Миронова в Новокуйбышевске

Преображение ждёт бульвар на улице Миронова в Новокуйбышевске
фото показано с : progorodsamara.ru

2021-4-24 11:52

Объект является одним из участников голосование на приоритетное благоустройство источник »

одним участников голосование приоритетное является благоустройство объект

одним участников → Результатов: 39


Банк "Открытие": на Югорский лыжный марафон заявилось 2800 участников

Гонка имеет все шансы побить рекорд в 3000 заявок. На марафон зарегистрировалось 2800 любителей лыж, при этом самую длинную дистанцию — 50 км — намерены пробежать более тысячи спортсменов. Марафон также станет одним из самых масштабных в истории по количеству знаменитых спортсменов, принявших участие в забеге.

2021-4-9 10:46


В Самаре детская музыкальная школа № 10 стала одним из участников Национального проекта «Культура»

Елена Лапушкина посетила детскую музыкальную школу имени Дмитрия Кабалевского. В перечень национального проекта музыкальное учреждение вошло благодаря высокому проценту реализации предпрофессиональных программ и значительному количеству обучающихся – почти 430 человек.

2020-11-24 14:30


Фото:

Прощальное слово

Наши ряды покинул Юрий Михайлович Хамкин. Кто-то знал его как советского офицера, кто-то как писателя, кто-то как коллегу-журналиста. Родившись в семье учителей, участников Великой Отечественной войны, в далекой Якутской области, Юрий Хамкин с золотой медалью окончил школу, затем Суворовское и Бакинское высшее общевойсковое командное училища.

2020-10-5 11:22


Фото:

Плавучая сцена готова принять участников "Рока на Волге"

Фестиваль «Рок над Волгой», ставший одним из крупнейших музыкальных праздников в Европе, должен был состояться в июне нынешнего года на стадионе «Самара Арена». Эпидемиологическая ситуация внесла свои поправки: фестиваль пройдет сегодня, 28 июня, в режиме онлайн (начало в 20.

2020-6-28 09:50


Фото:

Безработные жители Тольятти получают временную работу

В Самарской области в дополнение к региональным мерам поддержки безработных граждан по инициативе главы региона Дмитрия Азарова создаются временные рабочие места. Одним из участников этой программы стал Владимир Черепанов из Тольятти.

2020-6-18 09:54


Фото:

МС Сенечка: "Планирую переехать в Москву"

MC Сенечка — проект восемнадцатилетнего Семена Лисейчева из Самары. Это наивный, веселый, расслабленный рэп с фокусом на музыку. И несмотря на отсутствие глубоко проработанных текстов — Сенечка берет именно искренностью жизненных ситуаций.

2019-10-24 06:00


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы.

2019-10-10 14:01


В Самаре осудили участников неудачной схемы «отмазывания» от армии

По данным следствия, одним из «клиентов» Барабаша был самарец Евгений Власенков, которому сейчас 23 года. Почему парень решил, что работник военкомата может помочь «откупиться» от армии, история умалчивает.

2019-9-25 16:13


Фото:

Дмитрий Азаров поручил сократить количество рекламных щитов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки стала подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в ряде районов и городов области.

2019-8-15 13:02


В Самаре пройдет массовая проверка водителей на признаки опьянения

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения.

2019-6-20 12:17


Фото:

Турнир по спортивной гимнастике на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова стал одной из «фишек» Сызрани

В девятый раз сызранский ФОК «Надежда» принял участников, зрителей и гостей соревнований по спортивной гимнастике на призы Алексея Немова. Хотя в этом году состязания прошли более скромно, турнир, готовящийся отметить в 2020 году десятилетний юбилей, остается одним из главных для юных гимнастов Сызрани, Тольятти и других городов.

2019-6-19 04:05


В Самаре проведут профилактическое мероприятие «Контроль трезвости»

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения.

2019-5-31 16:20


Фото:

Как и зачем "зажигают" звезды в Новокуйбышевской нефтехимической компании

В Самаре завершился зональный тур корпоративного фестиваля "Роснефть зажигает звезды" для работников Компании и их детей, а также учеников "Роснефть-классов" и студентов-стипендиатов. Конкурс проходит по всей стране уже в девятый раз и за это время Новокуйбышевская нефтехимическая компания представила на суд жюри участников во всех фестивальных жанрах, став одним из лидеров по призовым местам.

2019-4-22 10:47


Фото:

Самарский участник шоу «ПЕСНИ» на ТНТ: «Есть шансы сработаться с Тимати и Бастой»

21-летний Эдуард Шарлот из Самары стал одним из самых ярких участников кастинга в шоу «ПЕСНИ» на ТНТ. Продюсеры проекта Тимати и Баста единогласно пропустили музыканта в следующий этап шоу, отметив его необычность и самобытность.

2019-4-9 13:40


Фото:

Машинист с крейсера «Варяг»

Как известно, в Русско-японской войне 1904-1905 годов приняли участие около 8 тысяч жителей нынешней Самарской губернии. Некоторые из них были призваны на флот и попали на крейсер «Варяг». Одним из участников того трагического сражения был матрос Семен Матвеевич Матасов, уроженец села Виловатое Михайловской волости (сейчас Богатовский район).

2019-2-7 02:33


Фото:

Зимняя школа для финалистов общероссийской олимпиады «Я – профессионал» открылась в Самарском университете

Во вторник, 29 января, на базе Самарского университета открылся масштабный образовательный форум - зимняя школа «Инженерное лидерство» для участников общероссийской олимпиады студентов и выпускников «Я – профессионал».

2019-1-30 14:25


Фото:

Зимняя школа для финалистов общероссийской олимпиады "Я — профессионал" открылась в Самарском университете

Во вторник, 29 января, на базе Самарского университета открылся масштабный образовательный форум — зимняя школа "Инженерное лидерство" для участников общероссийской олимпиады студентов и выпускников "Я — профессионал".

2019-1-29 11:40


Более 50 тысяч самарцев проголосовали за второе имя аэропорта Курумоч

Самара стала одним из самых активных участников акции «Великие имена России» и вошла в топ-5 голосующих городов. Жители выбирают, чьё имя присвоить международному аэропорту Курумоч.

2018-11-21 14:14


"Открытие Брокер" проведет в ноябре онлайн-конференцию с легендарным трейдером Ларри Уильямсом

"Открытие Брокер" открывает регистрацию участников онлайн-конференции "Трейдинг в России и США: разбор полетов с Ларри Уильямсом". Телемост с легендарным американским трейдером, запланированный на 24 ноября, станет одним из самых масштабных мероприятий о трейдинге и инвестициях в России за последние годы.

2018-11-12 10:36


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.

2018-11-8 18:59


Фото:

ОНФ пытается добиться возбуждения уголовного дела на ПСК "Волга" за картельный сговор

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились в Следственный комитет РФ с просьбой рассмотреть поступившую от них больше года назад информацию о действовавшем в Самарской области строительном картеле, одним из участников которого было ООО ПСК "Волга", которое считают близким депутату Госдумы РФ Евгению Серперу.

2018-10-23 07:22


Фото:

Ветеран «Крыльев» о том, что мешает растить новых Анюковых

В Самаре отметят 25-летие Детской футбольной лиги. Планируется, что одним из участников юбилейного матча станет известный футболист Александр Анюков.

2018-9-18 09:46


Федеральная программа "Ты - предприниматель" продолжает набор участников на осенний курс

В Самарской области федеральная программа "Ты — предприниматель" реализуется при поддержке правительства Самарской области и является одним из действенных инструментов поддержки и развития молодежного предпринимательства.

2018-8-24 04:15


Фото:

Импровизации в штольнях

25 августа в селе Ширяево пройдет Номадическое шоу - центральное событие Х Ширяевской биеннале современного искусства. Одним из участников действа станет Московский ансамбль современной музыки. Он представит в штольнях звуковой проект-инсталляцию Fontana Mix.

2018-8-21 11:14


Фото:

На Ширяевской биеннале выступит Московский ансамбль современной музыки

25 августа в селе Ширяево пройдет Номадическое шоу - центральное событие Х Ширяевской биеннале современного искусства. Одним из участников действа станет Московский ансамбль современной музыки. Он представит в штольнях звуковой проект-инсталляцию "Fontana Mix".

2018-8-21 10:55


Фото:

На "Самарском Стройфарфоре" повышается производительность труда

Предприятие одним из первых откликнулось на инициативу Президента РФ Владимира Путина и региональных властей и вошло в список участников приоритетной программы повышения производительности труда. Реализацию проекта на заводе 2 июля оценили эксперты ОНФ и представители профильных министерств.

2018-7-6 04:47


Фото:

Врио министра промышленности Самарской области назначен Николай Брусникин

Врио министра промышленности и технологий Самарской области с 20 июня назначен советник губернатора Севастополя Николай Брусникин. Постановление главы региона Дмитрия Азарова опубликовано на сайте регионального правительства.

2018-6-21 15:52


Самара стала одним из участников акции «От первых - XXI-му»

С 14 июня по 15 июля в Росcии пройдет XXI Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Самара станет не просто одним из городов, принимающих матчи мирового первенства, но и тем местом, куда уже в первой части турнира приедут сразу три команды из Латинской Америки: колумбийцы, костариканцы и уругвайцы.

2018-6-6 13:40


Самара стала одним из участников акции "От первых — XXI-му"

С 14 июня по 15 июля в Росcии пройдет XXI чемпионат мира по футболу FIFA 2018тм. Самара станет не просто одним из городов, принимающих матчи мирового первенства, но и тем местом, куда уже в первой части турнира приедут сразу три команды из Латинской Америки: колумбийцы, костариканцы и уругвайцы.

2018-6-6 09:28