Президент провел совместное заседание президиума Госсовета и Совета по науке и образованию

Президент провел совместное заседание президиума Госсовета и Совета по науке и образованию
фото показано с : vkonline.ru

2020-2-7 11:52

Вчера в Москве под председательством Президента РФ Владимира Путина прошло совместное расширенное заседание президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию. В обсуждении темы повышения роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. источник »

совета науке образованию госсовета президиума совместное заседание

совета науке → Результатов: 23


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию

В четверг, 6 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в совместном расширенном заседании президиума Государственного совета и Совета по науке и образованию, которое провел президент России Владимир Путин в Кремле.

2020-2-7 05:06


Фото:

Губернатор принял участие в заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию

На прошедшем заседании Совета по науке и образованию и президиума Госсовета под руководством Владимира Путина поднимался вопрос подготовки специалистов в регионах в социальной и экономической областях

2020-2-7 21:48


Фото:

Губернатор Самарской области принял участие в заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию


Дмитрий Азаров был приглашен поделиться лучшими региональными практиками и накопленным передовым опытом с коллегами со всей страны.

2020-2-7 21:46


Фото:

В Москве обсудили вопросы укрепления науки, высшей школы и среднего профессионального образования в регионах

В четверг, 6 февраля, в Кремле губернатор Дмитрий Азаров принял участие в совместном расширенном заседании президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию. Под председательством главы государства Владимира Путина обсудили тему повышения роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы, а также реализацию Стратегии научно-технического развития России.

2020-2-7 17:48


Дмитрий Азаров участвует в подготовке предложений для совместного заседания Президиума Госсовета и Совета при президенте РФ по науке и образованию

Цель предстоящего совместного заседания накануне обозначил президент. По мнению главы государства, необходимо «поговорить о приоритетах, о способах развития образования, приближении всей этой сферы к требованиям практики, к жизни».

2020-2-5 16:32


Фото:

Губернатор участвует в подготовке заседания Госсовета и Совета по науке

Дмитрий Азаров приглашен обсудить с членами правительства РФ, учёными, экспертами и руководителями субъектов лучшие практики по модернизации высшей школы и подготовке квалифицированных кадров.

2020-2-6 15:36


Фото:

Дмитрий Азаров принимает участие в подготовке предложений для совместного заседания Президиума Госсовета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию


В ходе подготовки предложений к Госсовету отдельно будет рассматриваться вопрос повышения роли субъектов РФ в подготовке кадров для экономики и соцсферы.

2020-2-5 14:11


Дмитрий Азаров участвует в подготовке совместного заседания президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию

В среду, 5 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе командировки в Москву принимает участие в работе по подготовке предложений для совместного заседания президиума Госсовета и Совета при президенте РФ по науке и образованию, который состоится под председательством Владимира Путина, сообщает пресс-служба правительства региона.

2020-2-5 12:27


Фото:

Дмитрий Азаров приглашён к работе по подготовке предложений для предстоящего совместного заседания Президиума Госсовета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию


Цель предстоящего совместного заседания обозначил Президент страны Владимир Путин.

2020-2-5 12:11


Губернатор готовится к Президиуму Госсовета и Совету при Президенте РФ по науке и образованию

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе командировки в Москву принимает участие в работе по подготовке предложений для совместного заседания Президиума Госсовета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию, который состоится под председательством Президента страны Владимира Путина.

2020-2-5 11:09


Президент обсудил с представителями общественности подготовку кадров для экономики и социальной сферы

Обсуждались вопросы модернизации системы среднего профессионального и высшего образования, развитие талантов у детей, поддержка педагогов и популяризация науки. Все эти темы могут быть затронуты на ближайшем заседании Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию.

2020-2-4 13:56


Возле "Самара Арены" планируют построить межвузовский студгородок

На территории возле стадиона "Самара Арена" может разместиться межвузовский многофункциональный студенческий городок. Решение было озвучено в ходе совместного заседания президиума Совета ректоров вузов Самарской области и общественной комиссии по науке при комитете по образованию и науке Самарской губернской думы.

2019-12-24 06:35


Стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России»

Стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России», одним из специальных треков которого станет «Наука». Проект реализуется совместно АНО «Россия - страна возможностей» и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте России по науке и образованию при поддержке Минобрнауки РФ.

2019-10-18 21:11


Фото:

В Самарской области уточнили паспорта региональных составляющих нацпроектов для муниципалитетов

Наша губерния одной из первых включилась в реализацию 12 национальных проектов, которые должны обеспечить прорыв в экономике, технологиях, инфраструктуре, науке, социальной сфере и сделать жизнь россиян более комфортной.

2019-2-28 11:14


Ведущие университеты Самары обсудили одну из ключевых задач региона

На ней обсуждались вопросы и задачи, поставленные накануне главой региона Дмитрием Азаровым в ходе заседания совета при губернаторе Самарской области по науке, технологиям и высшему образованию.

2019-2-8 18:54


Дмитрий Азаров: Самарская область должна войти в топ-5 «научных» регионов

В Самаре прошло первое заседание обновленного совета по науке под руководством губернатора Дмитрия Азарова. Главная задача совещательного органа — координация научной и образовательной деятельности в регионе.

2019-2-8 14:24


Фото:

В Самаре прошло заседание обновленного Совета по науке


Его задача - взять на себя роль координатора научной и образовательной деятельности в регионе.

2019-2-8 09:04


Фото:

В Самаре прошло заседание обновленного Совета по науке

В четверг, 7 февраля, под председательством Дмитрия Азарова прошло заседание Совета при губернаторе Самарской области по науке, технологиям и высшему образованию.

2019-2-8 16:38


Фото:

Дмитрий Азаров проводит заседание Совета по науке, технологиям и высшему образованию


Задача Совета - взять на себя роль координатора научной и образовательной деятельности в СО.

2019-2-8 16:23


Фото:

Шахматов уходит, на пост ректора Университета претендуют три человека

На заседании ученого совета Самарского университета рассмотрены три кандидатуры на пост ректора вуза. Об этом в пятницу сообщает Volga News, ссылаясь на пресс-службу учебного заведения. На пост ректора претендуют три человека: проректор вуза по образовательной и международной деятельности Владимир Богатырев, проректор по общим вопросам Михаил Ковалев и первый проректор - проректор по науке и инновациям Андрей Прокофьев.

2018-11-24 20:36


Фото:

В борьбу за кресло ректора СамГУПС вступили пять человек

Конкуренцию действующему ректору попытается составить руководитель Самарского межвузовского научно-образовательного центра «Развитие», член попечительского совета СамГУПС и советник губернатора по образованию и науке Иван Андрончев.

2018-5-22 08:40