Регистрация на молодежные акселераторы SberZ и SberStudent продлена до конца февраля

Регистрация на молодежные акселераторы SberZ и SberStudent продлена до конца февраля
фото показано с : niasam.ru

2022-2-15 13:52

Регистрация на программы по развитию предпринимательских талантов для учеников школ, колледжей и техникумов — SberZ и для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов — SberStudent продлена до 1 марта. По данным на 14 февраля на участие в программах уже зарегистрировались более 30 тысяч молодых людей из 85 регионов России. Зарегистрировавшись на программы акселераторов, участники получают возможность пройти как базовую программу по основам предпринимательства, так и выбрать один из трех треков с отраслевым уклоном: - по искусственному интеллекту, организованный совместно с Академией искусственного интеллекта для школьников; - по направлению игровой индустрии, организованный SberGames; - по социально-значимым направлениям — наука, медицина, инклюзивность, образование и искусство. Трек реализуется в партнерстве с Российским обществом «Знание». В рамках треков ребятам будут доступны дополнительные обучающие материалы по выбранному направлению и консультации профильных экспертов. Программа акселераторов SberZ и SberStudent рассчитана на 8 месяцев. На первом этапе участники прослушают курс онлайн лекций по основам технологического предпринимательства, разработают бизнеи проекты экспертной комиссии. С июня по август выбранные команды будут работать с персональными менторами, при поддержке которых создадут MVP своих продуктов и выйдут на первые продажи. Команды, показавшие наибольший прогресс, ждет выступление на Демо-дне в своем регионе, а затем на суперфинале в Москве, где они представят свои проекты руководству Сбера и партнерам треков, главам корпораций, инвесторам и ректорам вузов. Победители разделят призовой фонд от Сбера, школьники смогут получить дополнительные баллы ЕГЭ и другие преференции при поступлении в вузы, студенты — гранты на развитие проектов от Moscow Seed Fund. Участие в программах бесплатное, заявки принимаются до 28 февраля 23.59. Для регистрации не нужно иметь готовый бизнес-проект или даже идею. Все зарегистрировавшиеся участники смогут принять участие в реферальной программе и побороться за призы — ТВ-приставки SberBox, умные колонки SberBox Time, персональные карьерные консультаций с экспертами Сбера. А первые 50 тысяч участников получат промокод на расширенную подписку онлайн кинотеатра Okko. Лев Хасис, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:  «Прошлый сезон молодежных акселераторов продемонстрировал, что старшеклассники и студенты способны показать впечатляющие результаты и превратить свои проекты в настоящий бизнес. Мы уже получили больше заявок, чем в прошлом году, но поток молодых людей, желающих принять участие в акселераторах, не ослабевает. Мы хотим, чтобы возможность попробовать свои силы в создании собственного дела получило как можно больше ребят, в том числе из отдаленных регионов, поэтому дополняем программы акселераторов и продлеваем прием заявок еще на две недели».   источник »

февраля более зарегистрировались тысяч людей регионов россии

февраля более → Результатов: 126


В Самаре отменили шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период»

В понедельник, 14 февраля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение перенести Ледовое шоу И. Авербуха «Ледниковый период», запланированное во Дворце спорта в Самаре, на более благоприятное время.

2022-2-15 15:27


Самарцев приглашают пройти опрос по изучению условий ведения бизнеса и эффективности мер государственной поддержки

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области подготовлена анкета по изучению проблем предпринимательства на тему: «Условия ведения бизнеса и эффективности мер государственной поддержки в Самарской области в 2021 году».

2022-2-15 15:18


Свыше 17 млн штрафных санкций получили нерадивые самарские коммунальщики

Только в этом году более тысячи жителей Самарской области обратились в медицинские учреждения по поводу получения травм различной тяжести из-за плохой уборки улиц. Такие цифры озвучил во вторник, 15 февраля, во время прямой трансляция в сети Интернет рабочей встречи губернатора Дмитрия Азарова с активом МКД и представителями УК губернии прокурор Самарской области Сергей Берижицкий.

2022-2-15 14:34


Фото:

В Самаре водитель, нарушивший ПДД более полусотни раз за год, насмерть сбил пешехода

В воскресенье, 13 февраля, в Куйбышевском районе 25-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, 51 раз за последний год привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД, в 21:50 напротив дома №31 по ул.

2022-2-14 06:10


Фото:

В Самаре водитель, нарушивший более полсотни раз ПДД за год, насмерть сбил пешехода

В воскресенье, 13 февраля, в Куйбышевском районе 25-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, 51 раз за последний год привлекавшийся к административной ответственности за

2022-2-14 06:10


Фото:

Открытки к 23 февраля юных художников Самарской области вошли в виртуальную выставку Музея Победы


Всего же в онлайн-экспозицию вошло более 10 тысяч детских рисунков из всех регионов России.

2022-2-13 11:05


В 2021 году в Самарской области более тысячи семей избавились от статуса «обманутых дольщиков»

В четверг, 10 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории Самарской области. Участники подвели

2022-2-11 19:10


В Самарской области более тысячи семей избавились от статуса "обманутых дольщиков" в 2021 году

В четверг, 10 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства в Самарской области. Участники подвели итоги прошлого года и обсудили ключевые задачи на текущий год.

2022-2-10 15:37


Фото:

Похитители Александра Душкова получили суммарно более 52 лет заключения

В четверг, 10 февраля, в Самарском областном суде огласили приговор по делу о похищении главы группы компаний "ЭкоВоз" Александра Душкова. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре Самарской области.

2022-2-10 14:56


Жители Самарской области рассказали о неприятных собеседованиях при трудоустройстве

Исследовательский центр Зарплаты. ру провёл опрос и выяснил, что большинство жителей Самарской области сталкивались со сложными собеседованиями будучи соискателями. Опрос проводился с 1 по 7 февраля среди 1740 жителей страны в возрасте от 18 до 55 лет — в том числе и из Самарской области.

2022-2-9 10:10


Фото:

Матч по гандболу между тольяттинской и румынской командами отложили

6 февраля не состоится матч четвертого тура группового турнира Евролиги в Тольятти между «Ладой» и клубом «Мэгура» из Румынии. Игра отложена на более поздний срок, сообщает

2022-2-5 15:37


Саратов от снега чистят более 6 тысяч рабочих и 704 единицы техники

Сегодня, 4 февраля, на территории Саратова продолжается уборка от снега и наледи. В работах на очистке улиц, дворов и общественных пространств задействованы 6256 рабочих и 704 единицы техники.

2022-2-4 14:03


В Самарской области значительно выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом

За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 42578 случаев ОРВИ и гриппа. Значительное превышение эпидемического порога отмечено в возрастной группе старше 15 лет - более 400%. Данные еженедельного мониторинга опубликованы на сайте Роспотребнадзора в четверг, 3 февраля.

2022-2-3 07:12


Фото:

Чек-ап смартфона: пять признаков, что он устарел

До весны 2020-го россияне каждые 1,5-2 года меняли смартфоны на новые. Потом мобильные телефоны стали офисом, развлекательным и торговым центром и бюро путешествий в кармане, поэтому покупатели стали выбирать гаджеты более тщательно.

2022-2-3 13:15


С 1 февраля по инициативе "Единой России" заработают дополнительные меры поддержки населения

Фракция партии обеспечила выполнение поручения президента - с 1 февраля маткапитал проиндексирован по уровню фактической инфляции - на 8,4%, а не прогнозной, как было раньше. Этим видом господдержки смогут воспользоваться более чем 1 млн семей.

2022-2-1 09:37


Фото:

Агрокиберпонедельник: оборудовать ферму можно на 40% дешевле

Сегодня на онлайн-платформе Своё Фермерство стартовал первый "агрокиберпонедельник", то есть распродажа в сфере сельского хозяйства. Акция продлится 2 недели — до 14 февраля включительно. Маркетплейсы аграрной направленности участвуют в подобных распродажах впервые.

2022-2-1 05:47


«Самарский модерн»: в Самаре пройдёт выставка к юбилею Константина Головкина

В региональном конкурсе «Самарский модерн» приняли участие более 100 школьников и студентов. С 20 января по 6 февраля увидеть лучшие работы можно будет в Самарском областном художественном музее.

2022-1-18 13:01


СамГТУ организовал выставку «Самарский модерн» к юбилею Константина Головкина

В региональном конкурсе «Самарский модерн» приняли участие более 100 школьников и студентов. С 20 января по 6 февраля увидеть лучшие работы можно будет в Самарском областном художественном музее.

2022-1-19 13:01


Более 20 миллиардов рублей инвестировали в свои проекты резиденты ТОСЭР

Режим ТОСЭР действует в двух моногородах Самарской области – Тольятти (с сентября 2016 года) и Чапаевске (с февраля 2019 года). Здесь для инвесторов предоставляются широкие возможности: резиденты получают ряд льгот и поддержку со стороны региона, создавая при этом рабочие места и делая свой вклад в диверсификацию экономики моногородов.

2021-10-29 08:46


В Самаре будут судить обвиняемых в краже семи тонн топлива

По версии следствия, преступники несанкционированно подключились в фильтр газоотделителя на посту налива АСН и украли более семи тонн дизельного топлива и бензина с 1 октября 2019 г. по 13 февраля…

2021-9-9 18:08


ВТБ в первом квартале выдал рекордный объем ипотеки

ВТБ за первый квартал нарастил продажи ипотеки до 215 млрд рублей, что является историческим рекордом для банка. В этом году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты: в марте выдачи составили более 93 млрд рублей, что почти на четверть выше показателей февраля.

2021-4-8 12:04


Банк "Открытие" на треть увеличил розничный кредитный портфель в феврале 2021 года

По итогам февраля 2021 года размер розничного кредитного портфеля банка "Открытие" вырос до 480,6 млрд рублей. Это более чем на 29% превышает показатели за аналогичный период прошлого года и на 2% выше результатов января.

2021-3-11 11:32


У самарцев есть возможность увидеть свою маслену на площади Куйбышева

В Самаре продолжается прием заявок на участие во втором открытом творческом конкурсе-выставке «Самарская Маслена — гостья дорогая!». С 20 февраля поступило более 130 заявок – свои работы представили как творческие коллективы, так и индивидуальные авторы.

2021-3-4 16:22


ВТБ в Самарской области с начала года увеличил продажи автокредитов более чем в полтора раза

ВТБ в Самарской области по итогам января и февраля 2021 года нарастил продажи автокредитов до 374 млн рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выдачи банка выросли на 67%.

2021-3-3 12:41


Фото:

В Брянске сотрудники МЧС приняли участие в Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2021»

27 февраля на территории ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска прошла уже ставшая традиционной Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2021». Для того чтобы испытать свои силы, на спортивный праздник пришло более трех тысяч жителей Брянщины разных возрастов и уровней физической подготовки.

2021-2-27 19:07


В Самаре с начала зимнего сезона утилизировали более 700 тыс. тонн снега

За аномальными морозами на Самару обрушился снегопад. Ситуацию взяли под контроль коммунальщики: с утра 26 февраля на магистралях города трудились 260 человек и 189 спецмашин справлялись с последствиями метели. С…

2021-2-26 18:24


В Самаре с начала сезона утилизировали более 700 тыс. тонн снега

За аномальными морозами на Самару обрушился снегопад. Ситуацию взяли под контроль коммунальщики: с утра 26 февраля на магистралях города трудились 260 человек и 189 спецмашин справлялись с последствиями метели.

2021-2-26 18:24


При строительстве водопровода в Пестравском районе было похищено более 3 млн рублей

В Самарской области по материалам проверки соблюдения требований бюджетного законодательства при реализации нацпроекта "Экология", проведенной прокуратурой Пестравского района, возбуждено уголовное дело по ч.

2021-2-26 17:43


26 февраля на востоке Самарской области сохранится аномально холодная погода

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» 26 февраля 2021 года на востоке Самарской области сохранится аномально холодная погода со среднемесячной температурой ниже климатической нормы на 9 С и более.

2021-2-26 12:57


Россельхозбанк проанализировал гендерные различия в тратах мужчин и женщин

Мужчины, в отличие от женщин, совершают на 16% меньше операций по банковским картам, но тратят по ним на 18% более крупные суммы, сообщают специалисты АО "Россельхозбанк". В преддверии Дня всех влюбленных (14 февраля) эксперты проанализировали расходы по картам клиентов банка за последние четыре месяца и выявили те категории трат, где различия в поведении двух полов не так ощутимы или, наоборот, проявляются особенно ярко.

2021-2-25 11:16


Более 3 тыс. самарцев остались без водоснабжения из-за коммунальной аварии

В четверг, 25 февраля, в 7:36, произошла утечка на трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 2000 мм на ул. Бакинской, 21Б. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Самарской области.

2021-2-25 06:31


Фото:

МЧС России обеспечена безопасность при проведении более 5 тысяч мероприятий в праздничные дни

24 февраля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-2-24 13:31


Фото:

Книги - в подарок. Нефтяники пополнили библиотечные фонды

Самарские нефтяники поддержали идею меж-дународного дня дарения книг, который отмечается 14 февраля, и передали более 3000 новых книг в детские и социальные учреждения самарской области.

2021-2-24 08:56


Фото:

Самарские спортсмены завоевали медали на VI Кубке Евразии по всестилевому каратэ

С 20 по 24 февраля в Стерлитамаке (Республика Башкортостан) проходит самый массовый турнир среди детей и юношей по всестилевому каратэ в России "VI Кубок Евразии". Турнир собрал более 1000 спортсменов из 40 регионов и семи стран.

2021-2-22 08:02


Стартовал прием заявок на участие в творческом конкурсе по изготовлению Маслён

20 февраля дан старт приему заявок на участие в творческом конкурсе-выставке «Самарская Маслена – гостья дорогая». Конкурс проходит во второй раз. В прошлом году в нем приняли участие более 200 человек.

2021-2-20 15:17


Дмитрий Азаров провел встречу со старшими МКД региона

В пятницу, 19 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу со старшими многоквартирных домов региона в режиме видеоконференции. На связи были более 10 тыс. человек — активных жителей Самарской области, которые на общественных началах помогают обеспечивать качественное предоставление жилищно-коммунальных услуг.

2021-2-19 06:27


В Самаре более 500 спецмашин расчищают улицы от снега в период аномальных морозов

Управляющие компании продолжают бороться с образовавшимися сугробами: только за половину февраля в Самаре выпало 119,5% осадков от месячной нормы.

2021-2-18 05:34


В 2020 году в Тольятти не были освоены более 21 млн. руб., выделенных на жильё для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей).

2021-2-17 13:23


Фото:

Более двух тысяч домов Самарской области капитально отремонтируют в этом году

Такая информация прозвучала в понедельник, 15 февраля, на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской губернской думы.

2021-2-16 13:16


Фото:

В Самарской области ожидается аномально-холодная погода


С 16 по 20 февраля. Со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более.

2021-2-16 14:11


В Самарской области аномально холодная погода продержится с 16 по 20 февраля

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 16 по 20 февраля местами по Самарской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более.

2021-2-15 12:13


Из-за аномальных морозов в Самарской области объявлено штормовое предупреждение

В Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности в период с 16 по 20 февраля: местами по области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более, сообщает Приволжское УГМС.

2021-2-15 08:00