В России спрос на наличные с 1 по 9 июня вырос более чем на 150 млрд рублей

В России спрос на наличные с 1 по 9 июня вырос более чем на 150 млрд рублей
фото показано с : niasam.ru

2022-6-12 11:46

С начала текущего лета россияне увеличили спрос на наличные деньги, в результате с 1 по 9 июня их объем в обращении вырос на 150,4 млрд руб. Об этом сообщается в статистике ЦБ. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года отток вырос более чем в полтора раза. Тогда объем выпущенных Центробанком наличных денег с учетом остатков в кассах банков увеличился на 97,5 млрд руб. Устойчивый рост объема наличных денег в обращении россиян в начале лета может быть связан с окончанием сроков трехмесячных высокодоходных вкладов, оформленных в начале марта на пике ключевой ставки, передает РБК со ссылкой на управляющего директора отдела валидации «Эксперт РА» Юрия Беликова. «Не все вклады переоформляются или рефинансируются, поскольку с момента их открытия ставки успели значительно снизиться», — добавил он. 10 июня Банк России снизил ключевую ставку до 9,5%. источник »

лета начале обращении денег быть россиян связан

лета начале → Результатов: 24


Традиционно в конце лета - начале осени значительно увеличивается количество засоров на сетях канализации

Близится осень, большинство самарцев делает заготовки на зиму: овощные салаты, варенье, желе и многое другое. В процессе образуются горы очисток и жмыха. Некоторые жители, экономя время и усилия, бросают всё в унитаз или раковину.

2019-8-26 13:04


Фото:

11 июля в истории и архиве "ВК"

Уже не первый раз в этом году мы возвращаемся к данной теме, поскольку чрезвычайно аномальные условия наблюдались не только прошедшей весной, но и в начале лета. Дело в том, что уровень воды в Волге у Куйбышева только-только начинает нормализоваться после затянувшегося, очень медленного понижения уровня воды...

2019-7-10 19:00


Бизнес Самарской области меняет форму собственности

Одной из обсуждаемых тем в начале лета стала информация о высокой «смертности» бизнеса в РФ: по данным Росстата, в прошлом году число закрывшихся компаний в стране оказалось вдвое больше, чем открывшихся.

2019-6-19 04:37


Государственная Третьяковская галерея и Самарская сетевая компания реализуют уличный арт-проект в Самаре

9 июня 2019 года генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова и директор Самарской сетевой компании Виль Мухаметшин приняли решение о создании арт-объекта на трансформаторной подстанции, построенной для энергоснабжения будущего филиала Галереи в Самаре.

2019-6-14 15:43


Фото:

В Тольятти отремонтируют 17 дорог

Работы по обновлению магистралей в Тольятти в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартуют в начале лета.

2019-5-22 14:25


Фото:

Отдых на самарских турбазах в сентябре подешевеет

О покупке путевок на туристические базы принято говорить в начале лета. Однако именно сейчас, в августе–сентябре, многие загородные турбазы предлагают достаточно интересные акции и значительные скидки.

2018-8-28 03:51


Фото:

Заманчивые предложения

О покупке путевок на туристические базы принято говорить в начале лета. Однако именно сейчас, в августе-сентябре, многие загородные турбазы предлагают достаточно интересные акции и значительные скидки.

2018-8-27 13:28


Фото:

Ценовое похолодание

О покупке путевок на туристические базы принято говорить в начале лета. Однако именно сейчас, в августе-сентябре, многие загородные турбазы предлагают достаточно интересные акции и значительные скидки.

2018-8-21 10:30


Фото:

Telegram потерял в России пятую часть аудитории

Ежедневная аудитория мобильного приложения Telegram в России снизилась в июне на 21% по сравнению с маем и на 23% - с апрелем, когда сервис был заблокирован. Теряли пользователей в начале лета и другие популярные мессенджеры.

2018-7-31 17:47