В Самаре будут судить адвоката, обвиняемого в посредничестве в дачи взятки

В Самаре будут судить адвоката, обвиняемого в посредничестве в дачи взятки
фото показано с : samara.aif.ru

2018-12-19 09:26

Адвокат предложил клиенту услуги посредника в передаче взятки правоохранителям для закрытия уголовного дела

В Самаре завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам регионального УФСБ в отношении члена областной палаты адвокатов, обвиняемого в предложении посредничества во взяточничестве, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

По версии следствия, в апреле 2018 года к адвокату обратился гражданин за оказанием юридической помощи, в связи с возбужденным в отношении него уголовным делом по факту мошенничества. В июне 2018 года адвокат сообщил подследственному о своих возможностях передать должному лицу правоохранительного органа взятку за принятие решения о прекращении уголовного преследования. При получении взятки 200 тысяч рублей адвокат был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

источник »

взятки передаче посредника услуги правоохранителям дела уголовного

взятки передаче → Результатов: 42


Самарского пристава обвиняют в передаче взятки

В Самаре в суд Промышленного района для рассмотрения направили уголовное дело пристава-исполнителя ОСП Кировского района Самары УФССП РФ по Самарской области. Ее обвиняют в передаче взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

2018-10-16 08:16


Фото:

Областная прокуратура решает вопрос о передаче дела тольяттинского полицейского в суд

В четверг, 27 сентября, в прокуратуру Самарской области поступила жалоба от адвоката Василия Гурко, защищающего интересы тольяттинского офицера полиции Владимира Шапшова, которого обвиняют в получении взятки и с марта 2018 г. держат в следственном изоляторе.

2018-9-27 11:36


Фото:

Шесть лет колонии и 25 миллионов штрафа для Сергея Рубакова

Прокуратура запросила для Сергея Рубакова срок в 6 лет и запрет занимать руководящие должности на 3 года. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". Руководитель строительного департамента Самары Сергей Рубаков был задержан в начале июня 2017 года - ему вменили посредничество в передаче взятки оперативнику ФСБ Максиму Докучаеву (он недавно получил реальный срок за мошенничество).

2018-9-8 13:02


Самарца подозревают в обещании посредничества в передаче взятки

В отношении жителя Самары возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ ("Предложение посредничества во взяточничестве"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-8-20 08:15


Вымогал деньги для полиции: в Самаре адвокат попал под статью из-за взятки в 200 тысяч рублей

Адвокат запачкал руки деньгами Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего самарского адвоката. По версии следствия, он выступал посредником при передаче взятки. — Задержали мужчину в июне.

2018-7-19 16:15


Фото:

Троих самарцев будут судить за предложение посредничества в передаче взятки сотрудникам ДУИ

В Самаре завершилось расследование уголовного дела начальника юридического отдела ООО УК "Удача", юрисконсульта ООО "Стройтехмонтаж" и индивидуального предпринимателя, обвиняемых в предложении посредничества во взяточничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-7-17 09:17


В Самаре суд оставил под стражей двух посредников при передаче взятки сотрудникам ФСБ

Служители Фемиды переизбрали меру пресечения для Алексея Пашкевича и Сергея Булатова. Их подозревают в посредничестве при передаче взяток двум полковникам регионального управления ФСБ.

2018-6-9 10:00


Фото:

Полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву продлен арест

Так же по делу проходят обвиняемыми 43-летний саратовский бизнесмен Алексей Пашкевич и 56-летний Сергей Булатов, а также Станислав Горчаков. По версии предварительного следствия, они участвовали в передаче взятки.

2018-6-10 01:53


Представлялся племянником: в Самаре арестовали посредника по делу о взятках полковникам ФСБ

В среду, 25 апреля, Самарский районный суд повторно выбрал меру пресечения для Алексея Пашкевича, фигуранта уголовного дела о передаче взятки двум полковникам регионального управления ФСБ России.

2018-4-25 17:01


Фото:

Полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение во взяточничестве

Арестованным полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по СО. Уголовное дело в отношении начальника отдела "М" (курирует МВД, МЧС и другие невоенизированные структуры) Павла Чермашенцева и заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ по региону Сергея Гудованого по ч.

2018-4-24 11:16


Фото:

В Самаре женщина задержана за посредничество в передаче взятки за оформление военного билета


Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия.

2018-4-4 18:35


Самарчанку задержали как посредницу в передаче взятки за "военники"

Советский межрайонный следственный отдел Самары регионального СУ СК по материалам ОБЭП и ПК областного ГУ МВД возбудил уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы. Ее подозревают в посредничестве во взяточничестве.

2018-4-4 13:57


Предпринимательницу из Безенчукского района задержали при передаче взятки участковому

Безенчукский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в даче взятки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

2018-3-6 09:16


В Самаре задержали мужчину, подозреваемого в передаче взятки

В Самаре правоохранители задержали 31-летнего неоднократно судимого местного жителя по подозрению в передаче взятки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2018-2-12 07:23


Фото:

Тольятти полицейские задержали подозреваемую в посредничестве в передаче взятки в 200 тысяч рублей


Деньги были переназначены для прекращения исполнительного производства.

2018-1-31 10:52


Фото:

Осуждён посредник в передаче взятки главе департамента градостроительства Самары Рубакову

Мужчина был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области в момент получения части незаконного вознаграждения в размере 1 750 000 рублей, предназначавшихся руководителю Департамента.

2018-1-25 11:22


Двух самарских адвокатов подозревают в посредничестве при передаче взятки более миллиона рублей

По версии следствия, в 2015 г. подозреваемые получили от женщины 1,2 млн руб. для передачи правоохранителям за принятие решения о заключении досудебного соглашения, изменении меры пресечения и в последующем смягчения…

2018-1-10 14:56


Фото:

Самарца задержали в кафе при передаче полицейскому взятки в 500 тысяч рублей

А также он пообещал в дальнейшем единовременно передать еще 1 миллион рублей и ежемесячно передавать 5миллионов рублей за не проведение в отношении взяткодателя оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение совершаемых им и другими лицами хищений углеводородного сырья из нефтепроводов.

2017-12-2 16:48


Тольяттинского полицейского подозревают в посредничестве в передаче взятки

По версии следствия, 16 августа 2017 г. подозреваемый, получил часть взятки — 50 тыс. руб. для дальнейшей передачи не установленным следствием должностным лицам отдела полиции за принятие незаконного решения о…

2017-9-22 14:33


В Самаре задержали мужчину, подозреваемого в передаче взятки за получение российского гражданства

В Самаре возбуждено уголовное дело по статье "Посредничество во взяточничестве".

2017-9-4 07:24


В Самаре парня подозревают в посредничестве в передаче взятки сотруднику военкомата

В среду, 5 апреля, было возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего безработного Николая Сетяева, которого подозревают в предложении посредничества в даче взятки сотруднику облвоенкомата.

2017-4-6 12:51


Фото:

Начался суд по делу о предложении посредничества в передаче взятки судье президиума ВС РФ

В понедельник, 3 апреля, суд Ленинского района Самары начал рассмотрение уголовного дела московского адвоката Алексея Ярзуткина и председателя совета отделения Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам Александра Ильина.

2017-4-3 14:21


Самарский суд рассмотрит дело о предложении посредничества в передаче взятки судье президиума ВС РФ

Закончено расследование уголовного дела члена Палаты адвокатов Москвы и зампредседателя центрального совета — председателя совета отделения Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам, сообщают в СУ СК РФ по Самарской области.

2017-3-14 18:39


В Волжском районе женщину подозревают в посредничестве в передаче взятки

В понедельник, 27 февраля, в Волжском районе возбуждено уголовное дело по факту задержания с поличным 34-летней Оксаны М.

2017-2-28 14:08


В Самаре судят посредника в передаче взятки сотрудникам военного комиссариата

Промышленный районный суд Самары рассматривает уголовное дело Антона Морозова. 41-летний мужчина уже имеет две судимости за мошенничество, теперь его обвиняют в посредничестве во взяточничестве за выдачу военных билетов.

2016-2-9 15:02