В Самаре в этом году отремонтируют около 55 км автомобильных дорог

В Самаре в этом году отремонтируют около 55 км автомобильных дорог
фото показано с : sgpress.ru

2022-8-11 17:54

В прямом эфире телеканала ГИС глава города ответила на вопросы зрителей. Одной из тем разговора стал дорожный ремонт. В этом году в городе обновляется почти 55 километров городских улиц в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это 35 участков. На настоящий момент отремонтировано уже 25 — новое покрытие уложено на таких ключевых для города трассах, как улицы Гагарина, Физкультурная, Авроры, Советской Армии, на Волжском проспекте, Ставропольской, Сергея Лазо, Товарной, Магистральной. На семи участках идут работы, три — на очереди. — В этом году было много нареканий по ямочному ремонту весной, по началу строительных работ. Это связано с тем, что массово дороги в городе реконструировали в 2017 году, к чемпионату мира по футболу. Их гарантийный срок истекает, и часть дорог мы берем снова — поэтому сейчас довольно много работы. Сейчас мы всё это наверстываем, — объяснила Елена Лапушкина. источник »

этом зрителей одной вопросы ответила тем ремонт

этом зрителей → Результатов: 35


В Доме журналиста состоялась пресс-конференция с руководством драматического театра «Колесо». 

В Самаре, в Доме журналиста, состоялась пресс-конференция с руководством драматического театра «Колесо». Итоги театрального сезона и творческие планы на будущее. Яркие премьеры и презентации новых спектаклей.

2022-6-13 08:37


Фото:

Дмитрий Азаров дал старт фестивалю авторской музыки "САМ.ФЕСТ"

В субботу, 11 июня, накануне празднования Дня России, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор президентского Фонда культурных инициатив Роман Карманов поздравили исполнителей, победивших в творческом конкурсе фестиваля авторской музыки "САМ.

2022-6-12 15:34


Фото:

Трансляция «Кремлёвской ёлки»


В этом году традиционное новогоднее представление на сцене Государственного Кремлёвского дворца пройдёт без зрителей в зале.

2022-1-1 13:17


Фото:

31 декабря эксклюзивным телевизионным событием станет трансляция "Кремлевской елки" на канале "Карусель"

В этом году традиционное новогоднее представление на сцене Государственного Кремлевского дворца пройдет без зрителей в зале: ограничения связаны с заботой о здоровье маленьких посетителей главного детского праздника страны.

2021-12-27 06:35


Фото:

Олимпиада в Токио стартует завтра: болеем за российскую сборную и самарских спортсменов


Мероприятие пройдет без зрителей на стадионе. При этом программу церемонии урезать не стали: телезрители увидят красочное представление, парад команд-участниц и зажжение огня.

2021-7-22 15:53


В Самаре 9 мая усилят работу общественного транспорта для вывоза горожан после фейерверка

9 мая 2021 года по окончании праздничного фейерверка, который начнется в 22:00 на IV очереди набережной Волги, для вывоза зрителей будет предоставлен дополнительный общественный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

2021-5-8 13:33


Нижегородцы попали в топ-10 активных ночных зрителей вертикальных видео

Жители Нижнего Новгорода заняли девятую строчку рейтинга активности по просмотрам в ночное время вертикальных видео, представленных в сервисе «Клипы» во «ВКонтакте». Об этом сообщила пресс-служба соцсети.

2020-11-9 14:21


Фото:

В выходные "ВолгаФест" представит масштабную программу

В Самаре всю неделю, с 24 по 30 августа, на набережной рядом с Ладьей, проходит фестиваль набережных "ВолгаФест". В этом году программа фестиваля немного изменилась, и помимо мероприятий на уикенд зрителей ждали короткие концерты по будням.

2020-8-28 15:24


Фото:

Сергей Давыдов: «Ты должен быть готов к жесткой критике зрителей»

Самарский драматург и лауреат международных конкурсов о фестивалях и театрах. Пьеса самарца Сергея Давыдова вошла в шорт-лист престижного фестиваля молодой драматургии «Любимовка». Сам Сергей не только регулярно становится финалистом и лауреатом крупнейших конкурсов и смотров («Ремарка», «Действующие лица», Любимовка»), но также принимает участие во многих городских театральных и литературных проектах. Об этом он рассказал sgpress.ru. …

2020-8-19 14:43


В Самаре открываются кинотеатры

В Самаре сегодня начинают открываться кинотеатры. Напомним, кинотеатры не работали в Самарской области с 27 марта из-за ситуации с коронавирусом. Постановление, отменяющее ограничения на их работу, было подписано губернатором Дмитрием Азаровым 5 августа.

2020-8-7 05:25


В Самарской области открываются кинотеатры

Кинотеатры и кинозалы в Самарской области могут начать работу с 5 августа. Соответствующее Постановление Губернатора Самарской области №201 опубликовано сегодня. При этом действует ограничение – заполнение зрительного зала не должно превышать 30%.

2020-8-6 13:55


Фото:

С абонементами — вперед

Руководство Российской премьер-лиги согласовало точное расписание оставшихся туров сезона 2019/2020. Откроет доигровку чемпионата "матч аутсайдеров": на "Самара Арене" в пятницу, 19 июня, занимающие с 22 очками предпоследнее, 15-е, место "Крылья Советов" примут "Ахмат".

2020-6-5 17:35


Болельщики поддержат "Крылья Советов" в оставшихся матчах РПЛ только дистанционно

Матчи завершающего этапа российской премьер-лиги, с 23-го по 30-й туры, по регламенту пройдут без зрителей. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба "Крылья Советов".

2020-5-17 09:28


ТРК «Губерния» на ОТР

Самарское губернское телевидение запустило трансляцию программ на телеканале ОТР. https://www. guberniatv. ru/news/trk-guberniya-zapustila-veshchanie-na-federalnom-telekanale-otr/ Вещание идет ежедневно в цифре на 9-ой кнопке: утром с 6 до 9 часов и вечером — с 17 о 19.

2019-12-3 18:18


В Самаре наградят финалистов конкурса «Студент года-2019»

5 ноября в СК «МТЛ-Арена» пройдет церемония награждения победителей конкурса «Студент года-2019», приуроченная к празднованию Международного дня студентов. Сбор гостей начнется в 17:30, в это же время начнут работу интерактивные площадки.

2019-11-1 14:43


Фото:

В Струковском саду Самары состоялся фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь»

В этом году «Пластилиновый дождь» выдался веселым, изобретательным, но уж очень мокрым. Надо отдать должное стойкости и героизму артистов, организаторов и, конечно, зрителей.

2019-9-25 06:58


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета.

2019-9-24 16:40


И огонь, и вода на «Пластилиновом дожде»

В этом году «Дождь» выдался веселым, но уж очень мокрым. Надо отдать должное героизму и изобретательности артистов, организаторов и зрителей, конечно.

2019-9-23 18:13


Фото:

Больше негде. В Струковском саду построят новое здание Драмы?

У самарского Театра драмы появится второе здание в Струковском парке. Новый и старый корпус соединит мостовой пешеходный переход, , как сообщает Volga News. Это следует из опубликованного на сайте госзакупок тендера на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции "в целях приспособления для современного использования здания" Самарского академического театра драмы имени.

2019-8-2 09:51


Фото:

13 июля в Самаре пройдет карнавал. Полная программа

13 июля, спустя год после окончания чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в память об этом событии в Самаре пройдет праздничный карнавал. Программу предстоящего мероприятия опубликовала на своем сайте мэрия Самары.

2019-7-13 20:03


Фото:

Открыли новую сцену Самарта "Горем от ума"

10 июля, на новой сцене театра юного зрителя "СамАрт" состоялась премьера спектакля по произведению Александра Грибоедова "Горе от ума". Подробности сообщает сайт правительства. В зале собрались сотни ценителей и поклонников театрального искусства.

2019-7-12 11:14


Фото:

Турнир по спортивной гимнастике на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова стал одной из «фишек» Сызрани

В девятый раз сызранский ФОК «Надежда» принял участников, зрителей и гостей соревнований по спортивной гимнастике на призы Алексея Немова. Хотя в этом году состязания прошли более скромно, турнир, готовящийся отметить в 2020 году десятилетний юбилей, остается одним из главных для юных гимнастов Сызрани, Тольятти и других городов.

2019-6-19 04:05


Фото:

Тысячи самарцев посетили экспозиции и мероприятия «Ночи музеев»

В Самаре в очередной раз прошла международная акция «Ночь музеев». В этом году ее особенностью стали длинные очереди и низкие цены на билеты. Музеи представили максимально простые и «селфибельные» программы и выставки, сумели, несмотря на огромный поток зрителей, организовать комфортное доброжелательное времяпрепровождение.

2019-5-21 12:59


Евгений Гришковец везет свое «Предисловие» в Самару и Тольятти

В этот раз зрителей ждет важный разговор о литературе. При этом главным образом в спектакле станет человек, уходящий в мир воспоминаний.

2019-2-7 15:45


«Кубок Легенд» прошел в поселке Усть-Кинельский

Шестой турнир «Кубок Легенд», который прошел на базе Самарского аграрного вуза 1 февраля, собрал огромное количество зрителей и много команд. За право получить победный кубок из рук прославленных советских хоккеистов боролись команды из Самары, Тольятти, Отрадного, Кинеля и Усть-Кинельского.

2019-2-6 09:27


Фото:

Театр Драмы все-таки будут реконструировать

Самарскую драму приспособят под новые требования искусства, пожарных и заботы о людях. Об этом пишет "Самарское Обозрение": Максимальная цена контракта - 104,9 млн рублей. Заявки принимаются с 13 до 29 ноября.

2018-11-15 18:17


Фото:

Перемены в «Дилижансе»

В этом сезоне тольяттинский ТЮЗ «Дилижанс» ждут большие перемены: до конца года планируется завершить капитальный ремонт главного зрительного зала театра. Но это не помешает театру радовать зрителей премьерами и репертуарными постановками, сохранившимися с прошлого сезона.

2018-9-26 11:31


Миллионный зритель чемпионата мира по футболу — 2018 посетил матч в Самаре

САМАРА, 21 июня. /ТАСС/. Число зрителей матчей чемпионата мира по футболу 2018 года достигло миллионной отметки. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола.

2018-6-21 17:15


Автобусы будут ожидать зрителей парада фейерверков на улице Самарской

Во вторник, 12 июня, в Самаре усилят и работу автобусов. Об этом сообщили представители компании «Самараавтогаз», которая сейчас обслуживает городские маршруты. — С 21:30 по улице Самарской, от Красноармейской до…

2018-6-12 14:48


Фото:

Репетиции для зрителей и оркестра

Театр оперы и балета в этом году вновь присоединился к проекту European Opera Days. Только в эти дни публике открываются двери в закулисье и на репетиции. В рамках проекта в самарском театре прошел и концерт «Великий Чайковский», на котором зрителей ожидал еще один сюрприз.

2018-5-10 09:15


Фото:

Фоторепортаж: в Самаре состоялась генеральная репетиция Парада Победы

Сегодня, 5 мая, в Самаре прошла генеральная репетиция военного парада, который пройдет в День Победы. Около тысячи военнослужащих приняли участие в этом мероприятии, а посмотреть на них собрались почти 8 тысяч зрителей

2018-5-5 19:57


Фото:

Порядка 8 тысяч самарцев пришли на репетицию Парада Победы

В субботу, 5 мая, в Самаре прошла генеральная репетиция военного парада, который пройдет в День Победы. Более тысячи военнослужащих приняли участие в этом мероприятии, а понаблюдать за ними собрались почти 8 тыс. зрителей.

2018-5-5 16:57


Фото:

В Самаре прошла генеральная репетиция Парада Победы

В субботу, 5 мая, в Самаре состоялась генеральная репетиция военного парада, который пройдет в День Победы. Более тысячи военнослужащих приняли участие в этом мероприятии, а понаблюдать за ними собрались почти 8 тыс. зрителей.

2018-5-5 09:21