В Самаре хотят сделать парковку около Ботанического сада

В Самаре хотят сделать парковку около Ботанического сада
фото показано с : niasam.ru

2022-1-26 09:15

В Самаре задумались о создании парковки около Ботанического сада. Этот вопрос подняли на заседании Наблюдательного совета Самарского университета, где обсуждали возможность перевода памятника природы в круглогодичный режим работы. Как отметили участники заседания, несмотря на то, что до Ботанического сада можно добраться общественным транспортом из любой точки Самары и области, около него нет парковки для личного транспорта. — Нужна современная инфраструктура. Во взаимодействии с учеными, преподавателями, которые ведут там работу, сформируйте предложения, найдите оптимальное решение вопроса, чтобы сад постоянно работал и был открыт для жителей, — сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. По словам ректора Самарского университета Владимира Богатырева, в теплое время года Ботанический сад открыт для посетителей. Зимой доступа туда нет. Но, как сообщил губернатор области Дмитрий Азаров, ему регулярно поступают просьбы от жителей со всего региона, которые хотят иметь больше возможностей приходить в сад. — Нужно создавать дополнительные условия, чтобы территория сада не была закрытой от жителей. Надо рассмотреть возможность зонирования территории, продумать экскурсионные маршруты, создать активности для жителей региона вне зависимости от времени года, — заявил Дмитрий Азаров. По итогам заседания глава региона поручил Владимиру Богатыреву подготовить программу развития Ботанического сада. Кстати, сделать парковку у Ботанического сада власти планировали при строительстве нового участка улицы Авроры от Московского шоссе до Ново-Садовой. Проект готов, но денег на его воплощение пока нет, пишет 63.ру. источник »

ботанического около сада области самары точки личного

ботанического около → Результатов: 19


Фото:

Мэрия Самары разрешила РПЦ стройку около Ботанического сада

Администрация Самары одобрила Самарской епархии РПЦ (Московский Патриархат) отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на участке рядом с Ботаническим садом.

2022-1-20 15:22


За стройку у Ботанического сада на Самарскую епархию подали в суд

В ближайшее время Арбитражный суд Самарской области начнет рассматривать иск представителей региональной Государственной инспекции строительного надзора (ГИСН) к Самарской епархии Русской православной церкви.

2021-5-28 13:13


Фото:

Епархия начала подготовку к стройке около Ботанического сада в Самаре

На участке около Ботанического сада на пересечении улиц Врубеля и Мичурина развернулись подготовительные строительные работы. Сейчас территория огорожена забором из профлиста, на участке задействована стройтехника - трактор и грузовики.

2021-3-26 05:34


Фото:

Специалисты «РКС-Самара» заменили задвижку на частных сетях около Ботанического сада в Самаре


Из-за технологического сбоя там было перекрыто несколько полос Московского шоссе.

2019-7-1 10:20


Дорожные рабочие сровняли с асфальтом неровности у рельсов около ботанического сада

На участке работала строительная техника В Самаре привели в порядок дорогу на пересечении Московского шоссе и улицы Врубеля.

2018-11-15 21:25


Фото:

МВД: аварию около Ботсада спровоцировал 60-летний водитель «Форда»

На месте происшествия работали медики Правоохранители проводят проверку по факту ДТП, которое произошло около Ботанического сада на Московском шоссе. Здесь в воскресенье, 30 сентября, столкнулись три автомобиля и троллейбус. Об этом сообщили в...

2018-10-1 12:20