В Самаре ремонт площади Революции должен завершиться до конца сентября

В Самаре ремонт площади Революции должен завершиться до конца сентября
фото показано с : samara.aif.ru

2015-9-9 09:08

Самара, 9 сентября - АиФ-Самара. Ремонт площади Революции близится к концу, проводимые здесь работы должны завершиться до конца сентября, сообщает сайт администрации Самары.

Площадь Революции, которая преображается на глазах, специалисты обещают сдать на месяц раньше – до конца сентября. При ремонте тротуаров производится замена старого асфальтобетонного покрытия на плиточное. Новым материалом вымостят свыше 7 тысяч квадратных метров. Плитка изготавливается в Самаре по немецким технологиям. При этом используется материал шести типоразмеров в двух цветовых решениях: светло- и темно-коричневом. Кроме того, в порядок было приведено ограждение площади, а опоры уличного освещения были заменены на, так называемые, «пушкинские» фонари.

Обновление туристической достопримечательности в исторической части Самары – площади Революции и примыкающей к ней улицы Венцека проводится в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года. В рамках ремонта ул. Венцека, помимо обновления полотна, здесь появились парковочные карманы, заменены урны, благоустраиваются газоны. На ней появятся более 200 дополнительных дорожных знаков. Здесь также установлена тактильная плитка для инвалидов по зрению.

Работы по ремонту площади выполнены с хорошим качеством – все недоработки или неровности устранялись своевременно, отметил первый заместитель главы администрации Самары Владимир Василенко. Гарантия на все виды работ составляет 5 лет.

источник »

самаре ремонт площади революции завершиться конца сентября

самаре ремонт → Результатов: 25


Фото:

На улице Олимпийской в Самаре начали укладывать асфальтобетон

В Самаре в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на финишную прямую выходит ремонт большими «картами» (свыше 100 погонных метров).

2019-7-15 11:26


Фото:

Завершен ремонт улицы Ново-Вокзальной в Самаре

Улица Ново-Вокзальная стала очередным дорожным объектом в Самаре, который обновился в текущем сезоне в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ремонт картами свыше 100 погонных метров были закончены чуть меньше двух недель назад, после чего началась приемка – сейчас эта процедура также в завершающей стадии.

2018-6-22 07:57


Фото:

В Самаре и Тольятти приступили к ремонту дорог по федеральному проекту

В первоочередном порядке, раньше намеченного срока, в Самаре начат ремонт большими «картами» (свыше 100 погонных метров) улиц Ново-Вокзальная и Солнечная. Ремонт улицы Ново-Вокзальная на участке от ул.

2018-5-7 07:01


В Самаре стартовал ремонт ул. Солнечной

В Самаре на этой неделе стартовал ремонт ул. Солнечная — дорожное покрытие приводят в порядок по всей ширине проезжей части в границах улиц Ново-Вокзальная и XXII Партсъезда, сообщает пресс-служба мэрии областной столицы.

2018-4-25 08:44


Фото:

В Самаре ремонт ул. Алексея Толстого проверят специалисты и общественники

Если новое асфальтовое покрытие не будет отвечать всем обязательным требованиям, подрядчик переделают отрезок, где обнаружен брак

2017-9-1 07:52


Фото:

В Самаре ремонт Южного моста и путепровода «Аврора» закончат до ноября 2017

В настоящее время на мосту «Южный» через реку Самара и путепроводе «Аврора» над железной дорогой завершается демонтаж требующих обновления элементов и начались монтажные работы

2017-5-6 15:04


Фото:

В Самаре стартовал аварийно-ямочный ремонт

В Самаре в рамках текущего содержания автодорог стартовал аварийно-ямочный ремонт. Литой асфальтобетонной смесью восстанавливают участки, поврежденные из-за перепада температур, которым отличился сезон 2016-2017 годов.

2017-3-2 15:04


Фото:

В Самаре ремонт водовода на Ново-Садовой завершится в начале сентября

На ул. Ново-Садовой в ходе реконструкции водовода старые трубы из железобетона и стали заменяются на полиэтиленовые, срок службы которых составляет более 50 лет.

2015-8-21 15:46


Фото:

Подрядчик затянул ремонт аллеи Трудовой Славы в Самаре на две недели

САМАРА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Ремонт аллеи Трудовой Славы в Самаре затягивается на две недели, сообщает пресс-служба мэрии. На сегодняшний день только 40 % площади покрыты тротуарной плиткой, еще 30 % подготовлены для ее укладки.

2015-8-19 16:13


В Самаре комплексно ведется ремонт 13 городских дорог

В понедельник, 17 августа, на оперативном совещании в администрации Самары руководитель городского департамента благоустройства и экологии Вячеслав Коновалов доложил о ходе ремонта дорог. В этом году из областного и городского бюджетов на ремонт дорог в Самаре выделили почти 1,2 млрд рублей.

2015-8-18 14:30


В Самаре на карточный ремонт дорог потратят 93,4 млн рублей

Департамент благоустройства и экологии Самары ищет подрядчика на выполнение работ по ремонту участков городских дорог протяженностью свыше 100 метров. Соответствующий аукцион объявлен на официальном сайте закупок zakupki.gov.ru.

2015-8-17 16:24


Капитальный ремонт школы №81 в Самаре выходит на финишную прямую

В Ленинском районе продолжается капитальный ремонт школы №81, которую планируется открыть к 1 сентября. Во вторник, 11 августа, Глава Администрации Самары Олег Фурсов и министр образования и науки Владимир Пылев проверили ход работ на объекте.

2015-8-14 11:57


Капитальный ремонт школы №81 в Самаре выходит на финишную прямую

В Ленинском районе продолжается капитальный ремонт школы №81, которую планируется открыть к 1 сентября. Во вторник, 11 августа, глава администрации Самары Олег Фурсов и министр образования и науки Владимир Пылев проверили ход работ на объекте.

2015-8-15 07:57


Фото:

В Самаре начался ремонт улицы Земеца

В Самаре начался ремонт ул. Земеца от ул. Литвинова до ул. Береговой, сообщает пресс-служба администрации города. Работы разбиты на два этапа и обойдутся в 92 млн рублей. Первый этап - ремонт проезжей части, тротуара, установка бордюрных камней - закончится в этом году, обустройство газонов и организация дорожного движения - в следующем.

2015-8-13 12:48


Фото:

Ремонт пл. Революции в Самаре закончат на месяц раньше

Площадь Революции в Самаре закончат ремонтировать в сентябре, сообщает пресс-служба администрации города. Ранее планировалось закончить работы в октябре. Сейчас там укладывают плитку, а на примыкающей к площади ул.

2015-7-31 16:00


Отделение пенсионного фонда в Самаре ждет капитальный ремонт

В среду, 29 июля, начался прием заявок на проведение капитального ремонта помещений административного здания государственного учреждения - отделения пенсионного фонда РФ по Самарской области по адресу: г.

2015-7-29 17:47