В Самаре в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, сделавшего селфи на похищенный телефон

В Самаре в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, сделавшего селфи на похищенный телефон
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-6 09:00

В октябре текущего года в отдел полиции по Советскому району Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился 20-летний житель Самары, который рассказал, что у него похитили сотовый телефон стоимостью 17 тысяч рублей через несколько минут после покупки. Как следует из собранных сотрудниками полиции материалов, в вечернее время потерпевший возле дома, расположенного на ул. Свободы, приобрел у незнакомого человека поддержанный телефон. После совершения сделки покупатель пошел домой.  По дороге он поравнялся с прохожим – мужчиной, который неожиданно нанес ему сильный удар кулаком в лицо. Не удержавшись на ногах, молодой человек упал на асфальт, а нападавший продолжил избиение, нанося удары по телу. Со слов заявителя, во время драки, он не заметил, как из кармана куртки выпал сотовый телефон. Когда избиение внезапно закончилось, а злоумышленник убежал, молодой человек понял, что лишился телефона и с помощью прохожих обратился за помощью в полицию. Полицейские, прибывшие на место происшествия, опросили заявителя, установили приметы нападавшего и описание похищенного. Информацию довели до комплекса наружных служб. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили лежащий на асфальте телефон, не принадлежащий заявителю. Предположив, что его обронил злоумышленник, сотрудники полиции установили личность владельца сотового устройства и задержали его в течение нескольких часов по месту проживания – в п. Мехзавод. Из квартиры подозреваемого полицейские изъяли похищенный телефон. Безработный и ранее судимый мужчина признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что нападение совершил из хулиганских побуждений, а увидев телефон, не смог удержаться и похитил его. После нападения он сделал селфи на фоне потерпевшего - «поверженного врага». Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре предварительное расследование уголовного дела окончено. Жителю Самары 1995 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. Похищенный сотовый телефон возвращен законному владельцу. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

течение полицейские телефон похищенный нескольких часов грабежа

течение полицейские → Результатов: 66


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции в течение нескольких часов задержали подозреваемого в совершении грабежа

Злоумышленник ограбил пенсионерку, а потом решил уехать на автобусе в другой город. В пути следования его задержали полицейские.

2021-9-17 08:00


Фото:

В Самаре полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

Злоумышленника и транспортное средство в течение двух часов обнаружили на автомойке – покатавшись по городу, мужчина решил помыть угнанное авто.

2021-9-10 08:04


В Самарской области полицейские поблагодарили руководителя предприятия за помощь в раскрытии особо тяжких преступлений

Благодаря информации, полученной от местной жительницы, в течение суток злоумышленник был установлен и задержан на территории соседнего региона.

2021-6-3 10:18


Фото:

В Самарской области полицейские в течение суток разыскали и вернули похищенное имущество сельскому жителю

Сотрудники уголовного розыска опросили несколько десятков возможных очевидцев и установили свидетелей преступления.

2021-5-15 08:08


Фото:

Уголовника, укравшего из машины сумку и телефон, задержали в течение часа

Украденный телефон полицейские обнаружили в кармане дубленки задержанного, а сумка по его словам, была выброшена за ненадобностью.

2021-3-25 11:37


Фото:

В течение суток самарские полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

Похищенное транспортное средство обнаружили на дачном участке, расположенном на территории Кировского района областного центра.

2020-12-15 08:07


Фото:

В Самарской области полицейские в течение нескольких часов разыскали и задержали скрывшегося с места ДТП водителя

Мужчина оказался от медицинского освидетельствования, хотя по мнению сотрудников полиции, у него были явные признаки алкогольного опьянения.

2020-4-9 11:30


Фото:

В течение нескольких часов полицейские Тольятти задержали подозреваемого в ограблении

Заметив разбитое стекло входной двери магазина, неравнодушный прохожий попытался остановить выбегающего из него мужчину, но тот оттолкнул его и скрылся в ближайших дворах.

2020-3-27 08:00


Фото:

Полицейские задержали подозреваемого в ограблении, попытавшегося скрыться на автомобиле

В течение часа подозреваемый был задержан. Дорогостоящее украшение возвращено законной владелице.

2020-1-15 11:15


Фото:

Самарские полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемого в серии разбоев и грабежа, совершенных в течение 3 дней

Всего несколько дней понадобилось Самарским оперативникам, чтобы установить личность и задержать предполагаемого злоумышленника.

2019-12-9 08:30


Фото:

Делом Ивана Нещадимова заинтересовался "Человек и закон"

Уголовным делом бывшего замначальника Куйбышевского райотдела полиции Ивана Нещадимова заинтересовался правовой центр "Человек и закон", сообщает Volga News. Об этом стало известно в минувшую пятницу, 23 августа, в Самарском районном суде, где продолжается рассмотрение дела.

2019-8-27 18:54


В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Паутина»

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Паутина», которая проводилась на территории региона в течение четырех дней. Основная цель операции – противодействие незаконному обороту наркотиков.

2019-7-19 15:06


Фото:

В Самарской области подведены итоги операции «Арсенал»

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Арсенал», которая проводилась на территории региона в течение пяти дней. Основная цель операции – предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

2019-2-26 16:37


У самарца изъяли пистолеты "ТТ", "Браунинг" и патроны

Полицейские подвели итоги операции "Арсенал", которую проводили в Самарской области в течение пяти дней, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-2-25 08:33


Фото:

Тольяттинские полицейские в течение дежурных суток разыскали самовольно покинувшего социальное учреждение подростка

В ходе оперативных мероприятий проверено более 40 домов, включая чердаки и подвалы, опрошено порядка 120 жителей города.

2018-12-19 09:20


Фото:

В Самаре полицейские в течение нескольких минут задержали подозреваемого в имущественном преступлении

О совершении преступления в полицию сообщил водитель таксомоторной организации. Подозреваемый был задержан по горячим следам.

2018-9-3 17:00


Фото:

Попросил не курить. Полицейские сели в тюрьму за незаконное задержание москвича


Также Таганский районный суд Москвы запретил им работать в правоохранительных органах в течение двух лет.

2018-8-12 20:41


Фото:

Британский болельщик пропал в Самаре и нашелся пьяным в Москве

Полицейские нашли британского болельщика Дугласа Мортона, пропавшего неделю назад в Самаре, в номере одной из гостиниц Москвы. Он был сильно пьян. Мужчину искали в течение недели и отследили по камерам видеонаблюдения и покупкам по кредитной карте.

2018-7-13 19:37


"Ночное" ограбление жительницы Самары полицейские раскрыли в течение получаса

Объектом хищения злоумышленника стал женский рюкзак с находящимся в нем имуществом. Подозреваемого по приметам задержал экипаж ППСП.

2018-5-11 16:21


Фото:

В Безенчуке полицейские задержали злоумышленников, в течение одного дня пытавшихся ограбить два магазина

Опросив очевидцев и просмотрев записи камер наблюдения, правоохранители установили приметы нападавших. Вскоре оперативники задержали подозреваемых.

2018-4-18 11:33


Фото:

Полицейские в течение суток установили подозреваемого в хищение гаджета, произошедшем в одном из спорткомплексов Безенчукского района

Узнав о том, что похищенный им сотовый телефон разыскивает полиция, подозреваемый - местный житель 2003 года рождения, подбросил его на  место  происшествия.

2018-4-18 09:14


Фото:

В Красноярском районе полицейские раскрыли разбойное нападение на семейную пару в течение 4 часов


Трое неизвестных проникли в дом и избили хозяина, ограбив его и жену.

2017-12-21 08:22


Фото:

Полицейские Камышлинского района в течение суток раскрыли тяжкое преступление


По телефону 02 поступил звонок от мужчины, ставшего жертвой трех неизвестных. Звонивший пояснил, что работает в такси.

2017-11-17 16:12


Фото:

Самарские полицейские разыскали похищенный велосипед в течение одного дня


Полицейские выяснили, что велосипед хозяин оставил около дома на улице Черемшанской без присмотра.

2016-7-17 12:49


Фото:

Самарские полицейские в течение нескольких часов раскрыли ограбление пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который подозревается в том, что открыто похитил у пожилой женщины сумку. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице.

2016-1-15 08:30


Фото:

Полицейские в течение десяти минут раскрыли преступление

Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого с поличным, на месте преступления. Похищенное  имущество изъято и уже возвращено законному владельцу. 

2015-12-13 12:56


Фото:

В Кинеле полицейские в течение часа задержали подозреваемых в краже из автомобиля

Злоумышленники похитили из салона автомашины автомагнитолу и компьютерный процессор. Мужчины были задержаны патрульными в ходе отработки территории, прилегающей к месту происшествия.

2015-12-11 08:20


Фото:

Самарские полицейские в течение часа задержали мужчину, укравшего 10 000 рублей из магазина


Было установлено, что пропали личные деньги продавца. В тот день женщина принесла на работу деньги, положила их в картонную коробку и оставила около прилавка.

2015-12-7 16:21


Фото:

В Самаре полицейские в течение часа задержали подозреваемого в краже денежных средств

С прилавка одной из торговых точек Самары похитили коробку с личными сбережениями продавца. Пострадавшая незамедлительно обратилась в полицию. Подозреваемого задержали «по горячим следам».

2015-12-8 16:05


Фото:

Полицейские Сызранского района в течение нескольких часов задержали грабителя

Около дома на улице Кооперативной в поселке Варламово у женщины (1968 года рождения) мужчина отобрал кошелек с деньгами. Женщина сумела запомнить его приметы и обратилась за помощью к полицейским.

2015-10-27 16:32


Полицейские Самары в течение получаса задержали мужчину, укравшего велосипед у ребенка

Сотрудники полиции, находившиеся на маршруте патрулирования в Самарском районе, услышали крик о помощи. Подъехав к зовущему на помощь мальчику, стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник отобрал у него велосипед.

2015-8-8 13:50