В Самаре в усиленном режиме дезинфицируют общественный транспорт

В Самаре в усиленном режиме дезинфицируют общественный транспорт
фото показано с : sgpress.ru

2021-10-21 16:08

В среду, 20 октября, руководство городского профильного департамента проверило, насколько качественно выполняются работы по санитарному содержанию автопарка одного из транспортных предприятий.  — Чистота – залог здоровья. В этом сезоне на базе «Самара Авто Газ» установлено новое автоматическое щеточное оборудование для более эффективной наружной мойки — очистки от налета пыли, грязи, глины, песка. На собраниях поинтересовались мнением водителей — они довольны, — рассказала представитель автотранспортного предприятия Анна Замыцкая. Также тщательно следят за чистотой в салонах автобусов. С начала пандемии коронавируса не было ни одного дня, чтобы внутри не проводились влажная уборка и дезинфекция растворами с содержанием хлора.  — Для людей эти средства не представляют опасности. Они одобрены Роспотребнадзором. Более того, в инструкциях сказано, что препараты могут использоваться и в детских учреждениях, например, в оздоровительных лагерях, стационарах с массовым пребыванием, — пояснил заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин. Утро в автотранспортном предприятии начинается с инструктажа по соблюдению санитарных норм.  — Каждого кондуктора и водителя предупреждаем: от начала и до конца рейса использование защитных средств обязательно. Даем разъяснения относительно административной ответственности, дисциплинарных взысканий в случае нарушения масочного режима. Об этом же просим напоминать пассажирам в поездках, – подчеркнула Анна Замыцкая. — Если в ходе комиссионных рейдов, которые проходят ежедневно, или в результате проверки после обращений пассажиров выяснится, что тот или иной сотрудник работал без маски, спустил ее на подбородок, он, как минимум, по итогам месяца не получит премиальную часть заработной платы. Каждый день персоналу выдают медицинские маски. В основном закупают одноразовые средства защиты. Ежедневно на одну бригаду выделяют шесть масок. В месяц используют около 63 тысяч средств индивидуальной защиты и 21 тысячу пар перчаток. В начале пандемии было закуплено 200 кг дезинфицирующих средств. Сейчас ежемесячно тратят около 40 кг «Хлорамина Б» и 60 литров перекиси водорода для уборки контактных поверхностей. Что касается вакцинации работников транспортной сферы, то сейчас в МП «Трамвайно-троллейбусное управление» и МП «Самарский метрополитен» прививку против коронавируса получили более 70 % сотрудников. Вакцинация проводится и без отрыва от производства, когда мобильные медицинские бригады по определенному графику прибывают непосредственно на транспортные базы. источник »

работы выполняются качественно насколько санитарному содержанию транспортных

работы выполняются → Результатов: 21


В общественном транспорте Самары усилили работы по влажной уборке и дезинфекции

В связи с установлением жаркой погоды транспортные предприятия усилили работы по влажной уборке и дезинфекции подвижного состава. «Мобильные бригады, состоящие из нескольких человек, работают в круглосуточном режиме, чтобы подготовить машины к рейсам.

2021-5-18 17:01


В Самаре началась обработка общественных территорий от клещей и мышевидных грызунов

В общественных пространствах – в парках, скверах, на набережной, а также на крупных транспортных развязках в обязательном порядке выполняются сезонные работы по истреблению клещей и мышевидных грызунов.

2021-4-23 13:42


В Самаре началась обработка общественных территорий от клещей и грызунов

В Самаре начали обработку общественных пространств - в парках, скверах, на набережной, а также на крупных транспортных развязках в обязательном порядке выполняются сезонные работы по истреблению клещей и мышевидных грызунов.

2021-4-24 10:20


В городском депо «ТТУ» запустили новую энергосберегающую автоматизированную мойку

С 1 апреля во всех шести депо муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» организованы необходимые сезонные работы. В первоочередном порядке выполняются ежедневный осмотр и комплексная уборка наземного электротранспорта.

2021-4-15 16:00


Фото:

В депо Самарского ТТУ запустили новую автоматизированную мойку

С 1 апреля в рамках месячника по благоустройству во всех шести депо организованы необходимые сезонные работы. Ежедневно выполняются осмотр и

2021-4-15 15:59


Фото:

На территории больницы имени Середавина в Самаре строится новый модульный корпус для пациентов с коронавирусом


На сегодняшний день завершены работы по прокладке коммуникаций и подготовке оснований, установлены металлоконструкции корпусов, выполняются монтажные работы фасадных сэндвич панелей и кровли.

2021-3-18 18:28


За сутки вывезено более 12,6 тысячи тонн снега

В Самаре продолжается активная работа по ликвидации последствий снегопада: снегоуборочная техника задействована максимально. Усиленные бригады служб благоустройства расчищают городские территории в две смены.

2021-1-12 16:14


Комплексный ремонт улицы Арцыбушевской выполнен уже на 49%

До завершения текущего дорожно-строительного сезона в Самаре работы на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализуемого по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, будут по-прежнему идти опережающими темпами.

2020-10-28 16:23


К декабрю планируют достроить детский сад в Кошелев-Парке

Новый детский сад, рассчитанный на 350 мест, 30 из которых предусмотрены для детей ясельных групп, строится в микрорайоне Кошелев-Парк в Самаре. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по устройству фасадов, систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, «черновой» отделке.

2020-10-21 16:37


В Самаре на 98% выполнен комплексный ремонт улицы Стара-Загора

В Самаре завершается комплексный ремонт одной из основных транспортных артерий, соединяющих исторический центр города с Безымянкой – с обновлением улицы Стара-Загора подрядчик справился уже на 98%.

2020-10-3 18:04


На Вертолётной площадке идёт первый этап реконструкции

28 августа Глава Самары Елена Лапушкина проверила ход работ по благоустройству общественных пространств Красноглинского района. Одной из точек объезда стала Вертолётная площадка. Это уникальное и одно из самых любимых мест горожан и гостей города.

2020-8-28 12:20


Фото:

Нацпроект "Экология": В Новокуйбышевске успешно работает мусоросортировочная станция

В Самарской области успешно выполняются мероприятия национального проекта "Экология", реализуемого по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Одной из главных задач стало внедрение новой системы работы с твердыми коммунальными отходами.

2020-6-11 13:58


На улице Стара-Загора появится 150 новых парковочных мест

В Самаре продолжается комплексный ремонт улицы Стара-Загора на участке от Советской Армии до Ташкентской. Работы выполняются в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в два этапа: в прошлом году подрядчики завершили работы от Советской Армии до Воронежской.

2020-6-3 10:23


Фото:

Месячник по благоустройству – 2020: во внутригородских районах Самары выполняются актуальные сезонные работы


Принять участие в благоустройстве территории могут все желающие.

2020-3-11 12:26


Глава Самары проверила ход строительства образовательных учреждений

Работы выполняются в срок. Сегодня, 27 января, глава администрации Самары Елена Лапушкина лично проверила ход строительства новых учебных заведений в городе.

2020-1-27 15:12


Фото:

В Самаре выполняются сезонные работы по очистке дождевой канализации


Главная задача - заблаговременно подготовить сети дождевой канализации к будущему весеннему паводку.

2019-11-8 13:49


Фото:

Ремонт дорог вокруг Крымской площади завершится к концу сентября

В Самаре продолжается комплексное обновление дорог, прилегающих к Крымской площади и зданию, где разместится Шестой кассационный суд. Масштабные работы выполняются благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-8-16 08:46


В Самаре идёт активная подготовка школ и детских садов к учебному году

Все работы выполняются согласно плану. Сегодня, 11 июля, глава Самары Елена Лапушкина провела выездное совещание по учреждениям образования, которые сейчас капитально ремонтируют.

2019-7-12 19:36


В Самаре стартовали работы по нанесению разметки на улично-дорожной сети

На автомобильных дорогах местного значения началось обновление горизонтальной разметки. Сезонные работы выполняются по заказу Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара, в рамках реализации муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения городского округа Самара», рассчитанной на пятилетку – до 2020 года.

2019-4-27 08:47


Фото:

30 ноября состоится пресс-тур на полигон «Преображенка»

На полигоне «Преображенка» выполняются регламентные работы по приему и захоронению ТБО от заказчиков Самары и прилегающих районов, а также природоохранные работы. Полигон запроектирован в виде усеченной пирамиды из 5-и ярусов.

2018-11-29 16:37