Самарские рапиристы завоевали «бронзу» на этапе Кубка мира

2019-2-6 10:04

В поединках за третье место сборная России была сильнее Польши. В польском городе Лешно завершился этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров. В составе российской мужской команды выступали самарские рапиристы Антон и Кирилл Бородачёвы. Как сообщает федерация фехтования России, российская команда обыграла Турцию – 45:18 и Венгрию – 45:27, но не смогла победить в полуфинале сборную Италии. Выиграв затем в «бронзовом» финале у сборной Польши – 45:23, российские рапиристы заняли на турнире третье место. источник »

сборная место третье россии польши сильнее поединках

сборная место → Результатов: 26

«Моим командам нужно настоящее футбольное поле»

2018 год стал успешным для тренера СШОР №11 Галины Комаровой. Под ее руководством сборная ПФО, составленная только из самарских и тольяттинских футболисток, стала победителем первенства России среди игроков до 15 лет.

2019-1-15 03:46

Лучший среди первых

Сборная России победила на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2018 в Будапеште. Впервые наша страна заняла первое место не только в балльном, но и в медальном зачете. Серьезный вклад в эту победу внес наш земляк, студент Поволжского государственного колледжа Михаил Воронцов.

2018-10-5 23:22

По итогам двух дней спартакиады ВС РФ в военном пятиборье и офицерском троеборье лидирует сборная ВКС

С небольшим отставанием по очкам второе место занимают военнослужащие ЗВО, представители ВДВ замыкают тройку сильнейших. В Самаре продолжается спартакиада Вооруженных Сил РФ по прикладным видам спорта.

2018-9-28 12:33

Сборная России поднялась на 46-е место в рейтинге ФИФА

На официальном сайте Международной федерации футбола опубликовали обновлённый рейтинг национальных команд.

2018-9-20 15:21

Главное — участие!

30-е место из 67 сборных заняла сборная Самарской области на прошедших в Новосибирске финальных соревнованиях V Спартакиады пенсионеров России. Медали разыгрывались в личном и в командном зачете в шести видах: шахматах, плавании, дартсе, стрельбе, настольном теннисе и легкой атлетике.

2018-8-28 11:13

Военные пловцы России победили на Чемпионате Мира в Самаре

Пловцы сборной Вооруженных Сил России победили на домашнем чемпионате мира по плаванию среди военнослужащих. Чемпионат проходил в самарском бассейне ЦСКА. Чемпионат мира по плаванию среди военнослужащих впервые проходил в России, в его рамках разыгрывались 39 комплектов наград.

2018-8-23 11:15

Фехтовальщики области остались без наград Спартакиады

В финале летней Спартакиады молодежи России по фехтованию сборная Самарской области заняла в общем зачете шестое место из 23 команд. Тройку призеров составили сборные Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

2018-8-21 13:25

Сборная России стала прорывом месяца в рейтинге ФИФА, отыграв 21 место

Россия переместилась в списке с антирекордного 70-го места на 49-е, которое делит с Нигерией.

2018-8-17 19:56

Самарский шпажист - бронзовый призер чемпионата мира

На чемпионате мира в Китае в командном турнире по шпаге сборная России, за которую выступал наш спортсмен, заняла 3 место.

2018-7-26 15:51

Сборная России с двумя гандболистками "Лады" в составе заняла 4 место на молодежном чемпионате мира в Венгрии

Сборная России, составленная из девушек 1998 г. р. и моложе, за которую выступали две тольяттинки — Елена Михайличенко и Ольга Щербак, завершила свои выступления на молодежном чемпионате мира в Венгрии, заняв по его итогам четвертое место.

2018-7-15 06:31

Самарская команда - победитель первенства России по футболу среди девочек

Сборная Самарской области уверенно сыграла свои игры в группе и заняла 2 место, уступив команде Москвы только по разнице мячей.

2018-7-13 16:34

Северное противостояние на "Самара Арене"

В субботу, 7 июля, в 18 часов "Самара Арена" принимает заключительный для себя матч ЧМ-2018. В четвертьфинале чемпионата мира сыграют сборная Швеции — победитель группы F — и сборная Англии, занявшая второе место в группе G.

2018-7-7 09:08

Бразилия на "Самара Арене" выходит в четвертьфинал - 2:0

В понедельник, 2 июля, на стадионе "Самара Арена" завершилась игра 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Встречались победитель группы Е сборная Бразилии и Мексика, занявшая второе место в группе F. Фаворитом встречи считалась сборная Бразилии.

2018-7-2 15:15

Сборная России по футболу впервые сыграла в Самаре

На "Самара Арене" завершился матч последнего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в группе А. В нем встречались сборные Уругвая и России, к моменту начала игры уже обеспечившие себе выход из группы и участие в плей-офф.

2018-6-25 14:57

Коза-оракул Забияка предсказала победу сборной России над Уругваем

Сборная России опережает уругвайцев по дополнительным показателям, поэтому даже в случае ничьей подопечные Станислава Черчесова займут первое место в группе

2018-6-25 08:21

Сборная России прибыла в Самару

Сборная России прилетела в Самару на матч третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу против команды Уругвая. Об этом сообщает пресс-служба российской сборной. В субботу российские футболисты провели тренировку на базе в подмосковном Новогорске.

2018-6-24 23:59

В "Туриаде" приняли участие 40 парней и девушек из Самарской области

В Хвалынске Саратовской области завершила свою работу шестая окружная "Туриада". В первенстве ПФО по спортивному туризму самарская сборная заняла шестое общекомандное место.

2018-5-22 05:46