Самарский цирк исключили из списка выявленных объектов культурного наследия региона

Самарский цирк исключили из списка выявленных объектов культурного наследия региона
фото показано с : sgpress.ru

2021-11-13 11:08

Соответствующий приказ опубликован на сайте областного правительства.  Вместе с тем его решили перенести в другой список и включить единый госреестр ОКН «Площадку Самарского цирка имени Олега Попова». На его территории нельзя будет проводить снос, строить капитальные объекты, без разрешения вырубать деревья и кустарники, проводить несогласованные массовые мероприятия. В ближайшее время специалисты утвердят границы территории площадки и предмет охраны. источник »

тем вместе правительства областного решили перенести единый

тем вместе → Результатов: 76


Фото:

Какие ограничения накладывает закон на работу ломбардов

Многие относятся к ломбардам настороженно. Вместе с тем они, как и другие финансовые организации, находятся под контролем Банка России и обязаны соблюдать требования действующего законодательства.

2018-12-14 04:59


Фото:

Право на выкуп

Многие относятся к ломбардам настороженно. Вместе с тем они, как и другие финансовые организации, находятся под контролем Банка России и обязаны соблюдать требования действующего законодательства.

2018-12-14 20:35


Фото:

В СО подорожали свежие огурцы и помидоры, виноград и бананы, в отдельных районах подорожал бензин


Вместе с тем, подешевели морковь и цитрусовые (мандарины и апельсины).

2018-12-14 15:53


Фото:

Специалисты фондового рынка помогут выбрать акции

Все еще не привычные многим акции кажутся гораздо более сложным финансовым инструментом, чем тот же банковский вклад. Словно вклады - доступная каждому арифметика, а вот акции — уже высшая математика.

2018-10-24 11:35


Фото:

Цены на продукцию "ТольяттиАзота" диктовали из офшора

17 октября в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по громкому делу о хищении 86 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот". Впрочем, вскрывшиеся на процессе обстоятельства подтверждают.

2018-10-18 17:40


Изношенные бесхозяйные теплосети осложняют подключение тепла для оставшихся объектов Самары

По состоянию на 11:00 16 октября все тепловые сети Самары работают в штатном режиме. Вместе с тем проблемы с пониженным давлением теплоносителя или временным отсутствием подачи услуги отопления испытывают несколько десятков жилых домов областного центра.

2018-10-16 13:50


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

Избранных депутатов-коммунистов Думы г.о. Тольятти не пустили в здание Думы на заседание.

Сегодня, 1 октября, получил новый виток развития политический кризис в Тольятти. В городе, одномоментно, появилось, как бы две городские думы. Одна прошлого, шестого созыва. Вторая новая, седьмого созыва.

2018-10-2 09:01


Фото:

В Самарской области набирает обороты прививочная кампания

По данным на конец сентября, в Самарской области от гриппа было привито 14,8% от населения области — это без малого 475 тысяч человек. Вместе с тем, в медучреждения губернии уже поступило почти 200 тысяч доз вакцины для иммунизации детей и более 500 тысяч — для взрослых.

2018-10-2 05:18


Фото:

Операция иммунизация

По данным на конец сентября, в Самарской области от гриппа было привито 14,8% от населения области — это без малого 475 тысяч человек. Вместе с тем, в медучреждения губернии уже поступило почти 200 тысяч доз вакцины для иммунизации детей и более 500 тысяч - для взрослых.

2018-10-1 11:59


Фото:

Астигматизм на обочине

В Самаре зачастую можно увидеть, как на улицах торгуют корригирующими очками. Вместе с тем специалисты утверждают, что покупать готовые очки, тем более хранящиеся в таких условиях, не стоит. «ВК» узнала, кто, где и как должен заниматься продажей очков с диоптриями, и сколько они могут стоить.

2018-8-29 12:31


Фото:

Факты, которые невозможно скрыть. Хищения на "ТольяттиАзот" подтверждены новыми документами

Громкий процесс по делу о хищениях 85 миллиардов у ПАО "Тольяттиазот" возобновился 19 июля. Гособвинение закончило оглашать материалы уголовного дела. Следующий этап - рассмотрение протоколов допроса свидетелей.

2018-7-20 19:22


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов".

2018-7-18 15:25


Фото:

Нобелевский лауреат по химии Роджер Корнберг прочитал бесплатную лекцию в Самарском университете

Самарский университет продолжает традицию открытых лекций лауреатов Нобелевской премии. 9 июля, к аудитории, собравшейся в вузе, обратился лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Стэнфордского университета Роджер Дэвид Корнберг.

2018-7-18 00:53


"Росгосстрах" оштрафовали на 100 тысяч за навязывание дополнительных услуг

Житель Самары Сергей Свидко не согласился с тем, что вместе с полисом ОСАГО компания "Росгосстрах" продала ему вторую, совершенно ненужную услугу. Не испугавшись долгого разбирательства, клиент написал заявление в Центральный банк, а затем обратился в суд, и в результате смог защитить свои права.

2018-7-11 07:19


Фото:

Выстоит ли тольяттинский суд под атакой махлаевских адвокатов

В судебном процессе по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", проходящем в Комсомольском суде Тольятти, объявлен перерыв до середины июля. Тем временем нанятые скрывающимися за рубежом обвиняемыми пиарщики продолжают усиливать давление на российский суд, рассматривающий громкое уголовное дело, через размещение заказных материалов, порочащих следствие, прокуратуру и суд.

2018-7-9 18:28


Фото:

Глава региона гордится тем, как Самара принимает чемпионат мира по футболу

Дмитрий Азаров поблагодарил самарцев за праздничную атмосферу, которую они создают вместе с болельщиками, приехавшими в Самару из разных стран и континентов

2018-6-27 14:14


Фото:

"Авто-Брокер": более половины машин с пробегом продается в кредит

Немногие знают, что машину с пробегом можно купить в кредит, хотя эта возможность давно перестала быть прерогативой только новых авто. Вместе с тем нередко случается и так, что человек, которому банк одобрил кредит на машину с пробегом, не знает, где ее купить.

2018-6-22 05:48


Фото:

Самарцам рекомендуют не тянуть с приобретением жилья

1 июля вступают в силу изменения в федеральном законодательстве, которые заменяют долевое строительство проектным финансированием. Документ призван избавить государство от такой проблемы как обманутые дольщики.

2018-6-19 05:03


Фото:

В Самаре в мае подорожали бензин, сахар, лук, морковь и яблоки


Вместе с тем, подешевели яйцо куриное, масло сливочное, картофель, свежие огурцы и помидоры, апельсины и бананы.

2018-6-18 13:11


Роспотребнадзор и Союз Пивоваров не согласились с результатами исследования качества пива

Накануне ЧМ-2018 автономная некоммерческая организация "Роскачество" провела исследование 40 брендов отечественного светлого фильтрованного пива. Среди них не обнаружено ни одного "синтетического" сорта (то есть сделанного с использованием порошка и спирта), но вместе с тем ни один также не получил высшую оценку по вкусовым качествам.

2018-6-13 16:35


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев.

2018-6-8 17:10


Фото:

В тольяттинском суде представили схему махинаций Махлаев

Судебное слушание 17 мая, по делу "ТольяттиАзот" открыло новые подробности преступных схем, с помощью которых Владимир и Сергей Махлаи на протяжении многих лет выводили с предприятия деньги и активы.

2018-5-21 12:47


Фото:

Победители живы в наших сердцах

В День Победы торжества прошли во всех городах и районах Самарской области. Одной из самых волнующих, окрашенных в трагические оттенки, но вместе с тем жизнеутверждающих страниц праздника стало шествие «Бессмертного полка».

2018-5-10 16:12


Фото:

Госавтоинспекция Самары обращается к владельцам транспортных средств

Госавтоинспекция города Самары обращает внимание граждан на то, что в средствах массовой информации появились недостоверные сведения, указывающие на упрощение регистрации автотранспортных средств, собранных из запасных частей, так называемых «конструкторов», ввезенных из зарубежных стран.

2018-4-24 09:03


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.

2018-4-23 16:30