Результатов: 47
Фото:

Главы Минфинов G7 согласились ввести потолок цены на российскую нефть


В заключение главы Минфинов стран G7 призывали все государства присоединиться к инициативе по введению предельных цен на российскую нефть. дальше »

2022-9-3 09:10


Фото:

«Сегодня – мы вместе»: самарские и федеральные эксперты прокомментировали результаты опроса о поддержке жителей ДНР и ЛНР


Большинство россиян, по данным последнего опроса ВЦИОМ, поддерживают прием жителей, эвакуированных из Донбасса. С таким решением согласились 75% россиян. дальше »

2022-2-23 15:03


Фото:

Сбер стал лидером по использованию цифрового профиля гражданина


В 2021 году 2,3 млн граждан согласились поделиться сведениями из своего цифрового профиля в государстве со СберБанком. дальше »

2021-12-21 12:15


Фото:

На решение по землям "Лагуны" в лесопарке подали апелляцию

На прошлой неделе в суд апелляционной инстанции передали дело по иску ООО "Лагуна", которой принадлежит земля в парке им. 60-летия Советской власти. Компания в первой инстанции добилась оформления участков с правом использовать их под строительство и магазины. Росреестр и власти Самары не согласились с решением суда. дальше »

2021-6-15 10:18


Фото:

Россияне согласились оплачивать более высокими налогами поддержку бедных


45% россиян предпочитают платить больше налогов, если это обеспечит им уверенность в широкой доступности и высоком качестве госуслуг. дальше »

2021-6-3 09:52


С аптекой "Вита", посчитавшей себя "лучшей", не согласились в самарском УФАС

В Самарское УФАС РФ обратился житель, обнаруживший рекламу аптеки "Вита" с нарушениями закона. В тексте заведения значилось, что оно "лучшее" среди аптек указанного бренда в Самаре. дальше »

2021-4-12 09:32


Фото:

Дмитрий Азаров предложил областному родительскому собранию создать комиссию по урегулированию конфликтов в школах


Участники встречи согласились с губернатором в том, что именно родители в первую очередь должны вставать на защиту чести, достоинства, здоровья педагогов. дальше »

2021-4-1 19:57


Фото:

В ГИБДД поддержали идею скорректировать ПДД для мотоциклистов


В ГИБДД также согласились пересмотреть требования к дорожным ограждениям в целях снижения вероятности получения мотоциклистом серьезных травм при падении. дальше »

2021-1-18 14:22


Фото:

Армения и Азербайджан договорились остановить огонь в Карабахе


Ереван и Баку согласились прекратить огонь в зоне боевых действий с 12:00 10 октября в гуманитарных целях для обмена пленными и телами погибших. дальше »

2020-10-11 18:06


Фото:

Россияне согласились обходиться без выходных за 64 млн рублей в месяц


Если не ограничивать фантазии и запросы россиян, посвятить всё свое время работе они готовы за один квадриллион сто восемьдесят триллионов рублей. дальше »

2020-9-9 10:15


Анна Атаманова: "Мне на Безымянке нравится!"

Портал "Волга Ньюс" при поддержке правительства Самарской области продолжает работу над проектом "Горячий характер Безымянки", приуроченным к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта собраны короткие видеоинтервью с людьми, которые знают и любят Безымянку и согласились поделиться воспоминаниями о своих близких, прошедших войну, историями и легендами об этой части Самары. дальше »

2020-8-27 09:40


Андрей Артемов: как ДК на Безымянке перещеголял Большой театр

Портал "Волга Ньюс" при поддержке правительства Самарской области продолжает работу над проектом "Горячий характер Безымянки", приуроченным к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта собраны короткие видеоинтервью с людьми, которые знают и любят Безымянку и согласились поделиться воспоминаниями о своих близких, прошедших войну, историями и легендами об этой части Самары. дальше »

2020-8-13 08:57


Фото:

"Горячий характер Безымянки": семейные истории Владимира Громова

Портал "Волга Ньюс" при поддержке правительства Самарской области продолжает работу над масштабным проектом "Горячий характер Безымянки", приуроченным к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. дальше »

2020-7-31 08:07


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным. дальше »

2020-6-2 15:25


Фото:

Дом №192-194 на ул. Самарской не снесут – он признан годным для проживания

Заявление на признание жилого дома аварийным поступило от одного из собственников, другие собственники не согласились с этим, посчитав, что их дом хотят снести для новой застройки. дальше »

2020-5-21 18:01


В СЖР не согласились с инициативой Шойгу изменить закон о СМИ

Журналисты, согласно закону о СМИ, могут писать в том числе о том, что происходит в военном ведомстве, заявил газете ВЗГЛЯД председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. Ранее в среду министр обороны Сергей Шойгу призвал отрегулировать законы о СМИ. дальше »

2020-3-27 13:28


Фото:

Сидящий пожизненно американец посчитал свою клиническую смерть поводом для освобождения


Суды двух инстанций не согласились с доводами заключенного. дальше »

2019-11-11 19:49


Фото:

Засады и лжесобака: областные полицейские рассказали, как раскрыли крупные хищения нефти в регионе

В Самарской области несколько человек придумали хитрую схему воровства нефти. Из-за того, что на нефтеперерабатывающем предприятии была заложена «погрешность» для объема «черного золота», исчезновение определенного количества тонн ежемесячно заметить было сложно. дальше »

2019-9-13 13:15


На территории Кировского рынка незаконно взимали плату за общественный туалет

Сотрудники «РКС-Самара» проверили подключение объектов мелкой розницы, находящихся на территории Кировского рынка, к сетям водоснабжения и водоотведения. Было выявлено несколько нарушений. Большинство владельцев согласились с предъявленными требованиями и обязались исправиться в самый короткий срок. дальше »

2019-5-17 09:30


Фото:

Сызранские власти не согласились с ФАС в вопросе теплоснабжения


Антимонопольный орган просил чиновников заново провести конкурс по выбору единой теплоснабжающей организации. дальше »

2019-3-22 12:10


Фото:

Две студентки приговорены к реальным срокам за распространение наркотиков

Ксения Муленкова и Дарья Горина учились в Самаре, вместе снимали квартиру (девушки - иногородние), денег не хватало. Дарья нашла в соцсетях подработку. Оказалось, что нужно распространять наркотики. Подруги согласились. дальше »

2019-2-21 07:47


Археологи согласились со строительством Фрунзенского моста в Самаре

Археологическая экспертиза завершена на месте будущего Фрунзенского моста в Самаре. На этом участке эксперты не нашли объектов культурного наследия дали добро на строительство. Результаты исследования опубликованы на сайте регионального управления государственной охраны объектов культурного наследия. дальше »

2019-1-12 13:20


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер. дальше »

2018-9-15 10:26


Фото:

На кольце Луначарского/Московского шоссе изменили режим работы светофоров


Пользователи согласились с данным решением, так как безопасность участников движения на первом месте. дальше »

2018-8-23 14:38


Роспотребнадзор и Союз Пивоваров не согласились с результатами исследования качества пива

Накануне ЧМ-2018 автономная некоммерческая организация "Роскачество" провела исследование 40 брендов отечественного светлого фильтрованного пива. Среди них не обнаружено ни одного "синтетического" сорта (то есть сделанного с использованием порошка и спирта), но вместе с тем ни один также не получил высшую оценку по вкусовым качествам. дальше »

2018-6-13 16:35


Фото:

Объединение двух хозяйств Борского района придало устойчивости бизнесу

Председатель колхоза имени Чапаева (в селе Подсолнечном Борского района) Николай Кармашов уверен: в нынешнем российском агросекторе крупным хозяйствам работать легче, и чем они крупнее — тем и легче. дальше »

2018-5-26 13:04


Операторы почты в туристических зонах пройдут курс английского

Всего специальное обучение пройдут 15 сотрудников почтовых отделений. Обучение вместе с почтовиками проходят и студенты самарских вузов, владеющие английским языком. Они согласились стать волонтерами именно для Почты России. дальше »

2018-5-24 07:40


Фото:

Задержанные в Саудовской Аравии принцы и миллиардеры согласились заплатить за свою свободу


В общей сложности государство рассчитывает получить от них более $100 млрд. дальше »

2018-1-22 15:18


Тольяттинцы не согласились с проектом развития Портпоселка

В Тольятти 28 ноября жители в ходе публичных слушаний обсудили проект планировки и межевания Портпоселка (микрорайона Портового) и центральной зоны отдыха Центрального района. Документ вызвал много нареканий и должен быть отправлен на доработку. дальше »

2017-11-30 04:35


В экономическом блоке правительства согласились с повышением НДС

В экономическом блоке правительства консенсус: для перезапуска экономического роста нужно снизить налоги на труд, а выпадающие доходы бюджета компенсировать косвенными налогами, рассказали четыре федеральных чиновника и два эксперта, участвующих в... дальше »

2017-2-15 07:47


Крупнейшие сети не согласились на 20-процентную квоту российского кино

Две крупнейшие киносети – «Синема Парк» и «Формула кино» – пока не планируют присоединятся к соглашению о добровольной 20-процентной квоте на российские сеансы в 2016 году. Об этом «Известиям» сообщили два источника в индустрии. ... дальше »

2015-10-8 12:44