Самарский университет им. Королева вышел на седьмое место среди технических вузов России

2020-4-1 08:14

Самарский национальный исследовательский университет им. Королева занял седьмое место по востребованности среди инженерных вузов и технических университетов России. Эти данные опубликованы в очередном рейтинге "Социального навигатора" международного информагентства "Россия сегодня". источник »

среди место вузов россии самарский седьмое технических

среди место → Результатов: 126

Спортсмены Отрадного успешно выступили в легкоатлетических соревнованиях

На минувшей неделе в п. Мирный Красноярского района прошли финальные областные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек 2001-2002, 2003 годов рождения и моложе первой группы в рамках областной Спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений.

2018-10-16 12:59

Регион занимает второе место в ПФО по количеству субъектов МСП

По состоянию на 10 октября, Самарская область занимает второе место среди регионов Приволжского федерального округа по числу субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП).

2018-10-11 09:31

Лучший среди первых

Сборная России победила на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2018 в Будапеште. Впервые наша страна заняла первое место не только в балльном, но и в медальном зачете. Серьезный вклад в эту победу внес наш земляк, студент Поволжского государственного колледжа Михаил Воронцов.

2018-10-5 23:22

Лифанов остался без медалей

В Будапеште прошел чемпионат мира по современному пятиборью среди военнослужащих. Россиянам не удалось подняться на пьедестал почета. Лучшим из них стал самарец Александр Лифанов, занявший 20-е место.

2018-10-3 23:24

Самарская область занимает второе место в ПФО по количеству субъектов МСП

По состоянию на 10 сентября, Самарская область занимает второе место среди регионов Приволжского федерального округа по числу субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП). Данные об этом содержатся в едином реестре МСП на сайте Федеральной налоговой службы.

2018-9-19 15:17

Самара заняла девятое место по средней зарплате среди крупных российских городов

Аналитики "Avito Работа" изучили рынок труда в Самаре и выяснили, что зарплата местных жителей на 8% ниже, чем в среднем по крупным городам России. Больше всего востребованы сотрудники в продажах - на эту сферу приходится 20% вакансий самарских работодателей.

2018-9-13 09:59

VIII областная спартакиада по мини-гольфу

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас стать участниками VIII областной спартакиады по мини-гольфу среди сотрудников СМИ, блоггеров и PR-специалистов Дата: 22 сентября 2018г. Начало в 10:30 Место проведения — ГБОУ школа-интернат №117 (ул.

2018-9-3 14:29

«Участие в Олимпиаде-2020 входит в мои планы»

Прошедший сезон самый опытный самарский пятиборец - чемпион мира-2008 в личном зачете - Илья Фролов вряд ли может занести себе в актив. В эстафете на чемпионате Европы с Олегом Наумовым он занял шестое место, на личном чемпионате России стал пятым.

2018-8-29 16:05

Военные пловцы России победили на Чемпионате Мира в Самаре

Пловцы сборной Вооруженных Сил России победили на домашнем чемпионате мира по плаванию среди военнослужащих. Чемпионат проходил в самарском бассейне ЦСКА. Чемпионат мира по плаванию среди военнослужащих впервые проходил в России, в его рамках разыгрывались 39 комплектов наград.

2018-8-23 11:15

Самара стала четвертым городом в России по количеству гостей во время ЧМ-2018

Регион посетило более полумиллиона иностранных болельщиков. Самара заняла четвертое место среди городов-организаторов мирового первенства по числу посетивших ее туристов, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

2018-7-28 10:06

Темпы первичной заболеваемости ВИЧ в Самарской области снижаются

По уровню поражённости ВИЧ-инфекцией Самарская область сместилась с третьего на пятое место в РФ среди регионов.

2018-7-20 14:36

Владимир Логутов стал стипендиатом Фонда памяти Иосифа Бродского

Владимир Логутов - наш главный современный художник снова доказывает свое превосходство. Фонд памяти Иосифа Бродского подвел итоги конкурса 2018 года в номинации "Визуальное искусство". Победителем конкурса стал самарский художник Владимир Логутов.

2018-7-20 23:23

Самарская команда - победитель первенства России по футболу среди девочек

Сборная Самарской области уверенно сыграла свои игры в группе и заняла 2 место, уступив команде Москвы только по разнице мячей.

2018-7-13 16:34

Калининград вошёл в топ-5 городов ЧМ-2018 с лучшими достопримечательностями

Калининград занял пятое место среди городов ЧМ-2018 с лучшими достопримечательностями. Об этом говорят результаты опроса в соцсетях, который провёл сервис бронирования жилья Tvil.ru. За Калининград проголосовали 5% респондентов.

2018-7-13 12:55

Самарская команда стала победителем первенства России по футболу среди девочек

В городе Салават (Республика Башкортостан) прошли финальные соревнования первенства России по футболу среди девочек до 15 лет. Первое место заняла команда Самарской области.

2018-7-13 12:39

Блогер Варламов поставил Нижний Новгород на третье место среди городов-организаторов ЧМ

В рейтинге Варламова Нижний Новгород обогнали только Казань и Екатеринбург. После нас: Ростов-на-Дону, Самара, Калининград, Волгоград, Саранск и Сочи. — Сразу отмечу, что Москву и Питер я рассматривать специально не…

2018-7-11 18:19

Самара вошла в ТОП-5 городов РФ по стоимости готового бизнеса

Такие данные по результатам проведенных аналитических исследований озвучил сервис бесплатных объявлений Avito. При этом по средней цене готового бизнеса Самара заняла 5 место среди крупных городов страны.

2018-7-9 15:57

Самара заняла 4 место в России по объему турпотока среди городов-организаторов ЧМ-2018

Средний рост турпотока по 11 городам-организаторам составляет 74%, по Самаре этот показатель по предварительным данным находится на уровне 100%.

2018-7-7 15:14

По предварительным данным, опубликованным Федеральным агентством по туризму, среди городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Самара находится на 4 месте по числу прибывших на групповые матчи туристов.

2018-7-6 09:46

На базе "Крыльев Советов" сыграли победители чемпионата мира среди детских домов

В Самару прибыла футбольная команда "Тотем", составленная из воспитанников детского дома №1 города Красноярск. Юные футболисты завоевали первое место на чемпионате мира среди детей из детских домов и школ-интернатов, который состоялся в Польше.

2018-6-24 12:05

Дмитрий Азаров: «Самарский медицинский университет всегда устремлен в будущее!»

В рейтинге всех российских вузов СамГМУ поднялся с 49 на 46 место. А среди медицинских вузов он занимает третью позицию после профильных университетов Москвы и Санкт-Петербурга.

2018-6-23 18:58

Быкам вручили кубок

Внушительный трофей сызранскому клубу был вручен за 3-е место Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ зоны «Урал-Приволжье».

2018-6-8 21:44

Губерния занимает третье место в ПФО по количеству субъектов малого и среднего бизнеса

Самарская область на третьем месте среди регионов Приволжского федерального округа по числу субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) по состоянию на 10 мая.

2018-5-24 13:55

Россия сохранила рекордно низкую в своей истории 66-ю позицию в рейтинге ФИФА

Среди всех 32 участников ЧМ-2018 команда Станислава Черчесова занимает предпоследнее, 31-е, место.

2018-5-19 12:32

В Тольятти состоялся областной шахматный турнир

13 мая 2018 года состоялся шахматный турнир, посвященный 100-летию Ленинского комсомола. В помещении СДЮСШОР 4 Шахматы г. о. Тольятти собрались и любители, и профессионалы этого вида спорта. Организаторами мероприятия выступили фракция КПРФ в Самарской губернской думе, газета Трудовая Самара, ЛКСМ РФ и Молодежный парламент при Самарской губернской думе.

2018-5-17 08:35

Что мы пьем и едим? Почти половина производимой в регионе "молочки" - фальсификат

Самарская область - один из "лидеров" среди российских регионов по количеству производимой фальсифицированной молочной продукции. Об этом в интервью "Интерфаксу" рассказала исполнительный директор Молочного союза Людмила Маницкая.

2018-5-15 13:18

Среди 8 субъектов ПФО Самара снова заняла 7-е место по ценам на социально значимые продукты

Существенное влияние на цены в первом квартале оказывает фактор сезонности.

2018-5-15 10:33

В Самаре открыли памятник князю Владимиру, от мецената Владимира, в канун инаугурации президента Владимира

6 мая, на четвертой набережной состоялось торжественное открытие памятника святому равноапостольному князю Владимиру. В церемонии принял участие глава региона Дмитрий Азаров. Памятник установлен на средства мецената и зампредседателя правления Роснано Владимира Аветисяна.

2018-5-8 16:36

Tele2 назвала самые популярные смартфоны в сети Приволжья

Tele2 проанализировала популярность различных моделей смартфонов среди абонентов в Приволжье. Наиболее востребованными оказались устройства Samsung, второе место в рейтинге заняли смартфоны Apple. Фирменные гаджеты Tele2 закрепились на третьем месте, а самая массовая модель смартфона на рынке Приволжья — Samsung Galaxy J1.

2018-4-27 14:14

Без света и финала

Команде Андрея Рузанова не удалось пробиться в финал чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги. Проиграв в полуфинале серию «Ростов-Дону-ЮФУ» - 1:2, «Политех-СамГТУ» попытается занять третье место.

2018-4-24 11:34