В Самарской области глав районов и городов нацелили на работу в сложных погодных условиях

В Самарской области глав районов и городов нацелили на работу в сложных погодных условиях
фото показано с : niasam.ru

2023-1-4 12:20

С 5 января в губернии заметно похолодает. Синоптики предупреждают о сильном ветре и понижении температуры. А в ночь на 7 января столбики термометров опустятся до -25…-30 градусов. Днем – до -15…-20 градусов. Председатель правительства Самарской области обратил внимание глав районов и городов на готовность коммунальных служб к грядущим морозам, осадкам и гололеду – уже есть нарекания по очистке внутриквартальных территорий и трасс. В областном МЧС сообщили о решении перекрыть два участка трасс, где сейчас устраняют последствия непогоды. Речь идет о трассе Усть-Кинельский-Новый Сарбай-Урал-Муханово и участке дороги Самара-Бугуруслан с 39 по 86 км. В Кинель-Черкасском районе организуют пункт обогрева, пока коммунальные службы не приведут в порядок трассы, пишет Сова. Стоит отметить, что аномальная погода в регионе уже установила несколько рекордов – по количеству осадков и температуре воздуха. Фото горадм. источник »

условиях погодных января губернии похолодает заметно сложных

условиях погодных → Результатов: 63


Фото:

Первые подразделения российских миротворцев вернулись на четырех самолетах Ил-76МД из Казахстана


Посадка самолетов выполнялась в сложных погодных условиях при сильном боковым ветре, низкой облачности и плохой видимости.

2022-1-14 21:24


Фото:

В связи с погодными условиями, Госавтоинспекция СО рекомендует автолюбителям строго соблюдать ПДД


При неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов.

2021-11-29 14:40


Фото:

Спасатели МЧС России в ряде регионов переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

В Главных управлениях Центрального федерального округа созданы оперативные штабы, усиливаются смены. В пожарно-спасательных подразделениях высокопроходимая техника прошла последнюю подготовку к работе в сложных погодных условиях

2021-11-19 16:04


Фото:

В МЧС России проверили готовность мобильных пунктов обогрева к работе в период неблагоприятных метеоявлений

В осенне-зимний период из-за неблагоприятных погодных условий на автомобильных трассах возрастает количество дорожно-транспортных происшествий и риск возникновения заторов.

2021-11-18 08:04


Муниципальный питомник готовит различные виды насаждений для озеленения городских территорий

Весна – одно из самых напряженных времен года для муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз», ежегодно украшающего Самару миллионами цветов и сотнями деревьев и кустарников. В настоящее время в его Алексеевском питомнике готовят саженцы для озеленения Самары.

2021-4-21 08:30


В изменившихся погодных условиях скорректирован перечень актуальных работ городских служб благоустройства

В связи с повышением температуры воздуха и мокрым снегом основная задача служб благоустройства – не допустить подтопления участков улично-дорожной сети. Поэтому работы специальных бригад актуализированы: в усиленном режиме ведется откачка воды в местах подтопления – в основном там, где не имеется системы «ливневок».

2021-2-2 22:09


Фото:

В изменившихся погодных условиях скорректирован перечень актуальных работ городских служб благоустройства


В связи с повышением температуры воздуха и мокрым снегом основная задача служб благоустройства - не допустить подтопления участков улично-дорожной сети.

2021-2-2 15:07


В Самарской области объявили оранжевый уровень опасности из-за крупного града и грозы

Синоптики Приволжского УГМС предупредили горожан о неблагоприятных погодных условиях. Сегодня, 13 августа, в Самаре и по всему региону прогнозировали дождь и грозу.

2020-8-13 18:16


В Самарской области появится новый интерактивный «Атлас рисков и угроз»

Новый интернет-ресурс станет площадкой для информирования граждан о природных, экологических особенностях территорий, погодных условиях, актуальных угрозах и рисках.

2020-4-25 15:41


В Самарской области в апреле начнут ремонтировать дороги

В апреле, при благоприятных погодных условиях, начнется ремонт транспортных артерий в регионе по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

2020-3-18 10:40


Фото:

На дорогах Самарской области введут ограничения для грузовиков


Это позволит обеспечить сохранность дорог в неблагоприятных погодных условиях.

2020-3-6 10:11


Фото:

Самарских водителей просят быть внимательней из-за снега


Областная Госавтоинспекция просит участников дорожного движения соблюдать осторожность в сложных погодных условиях!

2020-1-30 10:08


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти оказали помощь молодому водителю, попавшему в снежную западню.

Сотрудники ГИБДД У МВД России по г. Тольятти разъяснили «молодому водителю», что управляя транспортным средством в сложных погодных условиях необходимо соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров.

2020-1-25 09:13


Усилена обработка дорог города в связи с изменением погодных условий

В Самаре принимаются меры для содержания территорий в условиях осадков в виде «ледяного дождя». По сведениям ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» объявлен желтый уровень опасности: до конца дня 16 января и ночью 17 января ожидается образование сильной гололедицы, слой ледового покрытия может составлять от 6 до 19 мм.

2020-1-17 16:30


Фото:

В ГИБДД разъяснили связь между штрафами и непогодой


Так, нельзя наказывать водителей с помощью комплексов фото- и видеофиксации во время непогоды. Речь идет о тех погодных условиях, при которых нельзя получить качественный снимок.

2019-10-2 14:09


В Самаре хитрые автомобилисты специально ставят машины под аварийные деревья накануне урагана

Горожане нашли новый способ «легкого» заработка. В областном центре обнаружились смекалистые автолюбители, которые решили заработать на плохих погодных условиях.

2019-9-26 14:38


Госавтоинспекция напоминает: опознавательный знак «Начинающий водитель»

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что к категории «молодые водители» относятся те, кто уже получил водительское удостоверение, однако их стаж вождения составляет менее двух лет. Большинство молодых водителей не имеют достаточного опыта, чтобы ориентироваться на дорогах, в потоке машин, при сложных дорожных и погодных условиях.

2019-7-31 10:01


Фото:

В Самаре откроется уникальная фотовыставка «Волга с высоты птичьего полёта»

В экспозиции – более 200 снимков Волги, сделанных с необычного ракурса в разные времена года и различных погодных условиях

2019-6-10 12:01


Фото:

В зимнем периоде обучения спецназ ЦВО совершил более 5 тысяч прыжков с парашютом под Самарой


Десантирование проводилось в различных погодных условиях, как в дневное, так и в ночное время.

2019-5-12 14:10


Фото:

Дорожникам официально разрешат укладывать асфальт в мороз и дождь


Росавтодор заказал разработку нового ГОСТа, который называется «Устройство асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях».

2019-5-8 18:13


В Сызрани на 37% сокращено время аварийных отключений энергоснабжения

АО «Самарская сетевая компания» проводит активную работу по повышению надежности энергоснабжения Сызрани.   За последние три года энергетики заменили около 5 км высоковольтных кабельных линий 6 кВ и более 20 км воздушных линий напряжением 6/0,4 кВ.

2019-4-22 09:57


Фото:

Прибыль сельхозпредприятий Красноармейского района поднялась практически вдвое

Для сельскохозяйственных районов области прошлый год сложился непросто. Но даже при неблагоприятных погодных условиях аграрии Красноармейского района сумели добиться рекордных результатов. 

2019-2-22 11:21


Фото:

Участие в большинстве национальных проектов способствует улучшению жизни на селе

Для сельскохозяйственных районов области прошлый год сложился непросто. Но даже при неблагоприятных погодных условиях аграрии Красноармейского района сумели добиться рекордных результатов.

2019-2-22 04:05


Фото:

«Самарские распределительные сети» следят за состоянием воздушных линий

Неустойчивая погода пришла в Самарскую область около двух недель назад. Переход температуры воздуха через нулевую отметку, резкая смена температур, сильный ветер и большая влажность приводят к гололедно-изморозевым отложениям на проводах воздушных линий электропередачи.

2019-1-18 08:34


Фото:

В Самаре для посещения открыли уже более половины катков


Работа по заливке катков ведется в ежедневном режиме при благоприятных погодных условиях и будет завершена к Новому году.

2018-12-17 13:42


Фото:

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах зимой!

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о правилах безопасного движения при неблагоприятных погодных условиях.

2018-12-13 05:00


Фото:

В Самарской области на федеральной автодороге М5 «Урал» проводится тренировка по ликвидации транспортных заторов

В соответствии с поручением Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, а также в целях совершенствования практических навыков руководящего состава и вопросов взаимодействия органов управления сил и средств РСЧС Самаркой области в выполнении задач по ликвидации ЧС, с органами управления силами и средствами функциональной и территориальных подсистем Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 20 ноября 2018 года проводится ТРЕНИРОВКА по теме: «Реагирование органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Самарской области в условиях неблагоприятных погодных явлений».

2018-11-20 11:25


Фото:

В связи с ухудшением погоды региональная ГИБДД рекомендует автолюбителям отказаться от дальних поездок

Следует учитывать, что в неблагоприятных погодных условиях сцепление колёс с дорогой снижается, а тормозной путь увеличивается в несколько раз и даже незначительное превышение скоростного режима может привести к трагическим последствиям.

2018-10-28 16:33


Фото:

В самарском аэропорту появилось оборудование для подъема неисправных судов

Международный аэропорт Курумоч расширил парк специализированного оборудования и приобрел два комплекта аварийных пневмотканевых подъемников (АПТП) MARS-40. Это оборудование предназначено для подъема воздушного судна с невыпущенными или подломленными стойками шасси для его дальнейшей эвакуации с взлетно-посадочной полосы или летного поля аэродрома.

2018-9-5 13:18


Огромный памятник князю Владимиру откроют на набережной в Самаре

При благоприятных погодных условиях четвертый этап работ по реконструкции набережной Волги в Самаре завершится до 20 мая. В настоящее время рабочие оформляют лестницы у Софийского собора недалеко от Ладьи.

2018-4-28 13:03


Глушаков: «Спартак» был готовы сыграть, и «Крылья» тоже, но при таких погодных условиях играть неправильно"

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков отмену матча 1/4 финала Кубка России с «Крыльями Советов». «Мы приехали из Сочи, а не из Москвы. Там потеплее.

2018-2-28 20:01


Власти Тольятти предупредили горожан о неблагоприятных погодных условиях

Мэрия Тольятти предупредила горожан о неблагоприятных погодных условиях. Ссылаясь на метеорологов, они сообщили, что в ближайшие сутки в Автограде сохранится жаркая и безветренная погода.

2016-5-26 11:10


Фото:

Спасатели в сложных погодных условиях переправили больного из Рождествено

Для переправы больного через Волгу в сложных погодных условиях был задействован катер, оснащенный радиолокатором и спутниковой системой навигации.

2016-3-28 08:52


Фото:

В сложных погодных условиях спасатели срочно эвакуировали из Рождествено больного с острой болью


Из-за сложных погодных условий (сильный туман, ограниченная видимость) был задействован спасательный катер, оснащенный радиолокатором и спутниковой системой навигации.

2016-3-27 15:54