В Самарской области полицейские совместно с общественниками провели антинаркотический онлайн-урок со студентами

В Самарской области полицейские совместно с общественниками провели антинаркотический онлайн-урок со студентами
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-10-27 12:20

Старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального Отдела МВД России «Похвистневский» старший лейтенант полиции Борис Харитонов совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, имамом-хатыбом Похвистневской соборной мечети Наилем Курмаевым провели онлайн-урок со студентами Губернского колледжа города Похвистнево на тему «Сообщи, где торгуют смертью!». Полицейский рассказал присутствующим об ответственности за употребление, изготовление и сбыт наркотических средств. Особое внимание старший оперуполномоченный уделил пагубному влиянию наркотиков на здоровье человека и на будущее поколение. Борис Харитонов отметил, что склонение к употреблению запрещённых веществ также влечёт за собой уголовную ответственность. Представитель Общественного совета присоединился к предостережениям стража порядка и пояснил: «Наркотики и другие запрещённые вещества наносят большой вред не только употребляющим их людям, но и обществу в целом. Каждый из нас делает свой выбор и лучше всего, если этот выбор будет сделан в пользу здорового образа жизни, в пользу семейного благополучия». В рамках мероприятия среди студентов, обучающихся в Губернском колледже города Похвистнево, были распространены антинаркотические листовки с номерами телефонов для обращения.   ГУ МВД России по Самарской области напоминает: сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно:  - на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22; 8(846) 278-22-23 (112 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи).  - на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».  По вопросам лечения или реабилитации наркозависимых звоните по телефону круглосуточной горячей линии ГБУЗ "Самарский областной клинический наркологический диспансер 8-927-692-16-07.   Елена Орлова, ст.инспектор ОИОС источник »

рамках состоялось мероприятие акции сообщи смертью торгуют

рамках состоялось → Результатов: 126


Фото:

В Исаклинском районе полицейские совместно с Общественным советом провели с подростками беседу по профилактике употребления наркотиков

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

2018-12-1 12:00


Фото:

Начальники сдали экзамен

Руководители муниципальных предприятий областного центра прошли проверку своих профессиональных качеств. Тестирование состоялось в рамках кадрового проекта «Самарская траектория роста».

2018-9-4 11:06


Администрация Самары отчиталась о выполнении бюджета в первом полугодии 2018 года.

В четверг, 30 августа, в Самарской городской думе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и экономике. В его рамках депутаты рассмотрели вопрос об исполнении бюджета города за первое полугодие 2018 года.

2018-8-31 13:05


Фото:

На стратегической сессии обсудили будущее дошкольного образования

В рамках стратегической сессии по теме "Лучшее - детям" состоялось заседание секции "Дошкольное образование - территория разнообразия детства". Ее вела директор ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО" Татьяна Волосовец.

2018-8-28 15:39


Эксперты решали вопрос сохранения здоровья детей в образовательном пространстве

Во вторник, 28 августа, в рамках стратегической сессии по теме "Лучшее - детям" состоялось заседание секции "Сохранение здоровья и обеспечение безопасности детей в образовательном пространстве". Ее провел председатель городской думы Самары Алексей Дегтев.

2018-8-28 11:36


На стратегической сессии обсудили будущее дошкольного образования

Во вторник, 28 августа, в рамках стратегической сессии по теме "Лучшее - детям" состоялось заседание секции "Дошкольное образование - территория разнообразия детства". Ее вела директор ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО" Татьяна Волосовец.

2018-8-28 11:17


Фото:

В Варламово состоялось празднование 80-летнего юбилея Сызранского района

Они прошли в рамках проекта "Самарская область — наш дом". Собрались представители всех сельских поселений муниципалитета. Мероприятие началось шествием по главной улице поселка. А на площади возле местного Дома культуры хозяева знакомили гостей с жизнью территории.

2018-8-21 10:15


Би-2, Елена Темникова и Нино Катамадзе поздравят Самару с Днем рождения

В понедельник, 20 августа, в горадминистрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное совещание, в рамках которого обсудили программу праздничных мероприятий, приуроченных к Дню города.

2018-8-20 11:33


Фото:

Предложения принимаются

В четверг, 16 августа, в Международном институте рынка состоялось общественное обсуждение проекта Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в Самарской области в рамках «Десятилетия детства».

2018-8-20 10:42


Общественники предложили дополнить региональный план "Десятилетия детства" новыми мероприятиями

В четверг, 16 августа, в МИРе состоялось общественное обсуждение проекта Плана основных мероприятий до 2020 г., проводимых в Самарской области в рамках "Десятилетия детства". В него включены перспективные направления работы с семьями и детьми, реализация которых наиболее актуальна на ближайшее три года.

2018-8-17 07:17


На КбшЖД изучают стартапы по альтернативным источникам питания и безлюдным технологиям

На прошлой неделе в рамках рабочей поездки представителей Центра инновационного развития ОАО "РЖД" на Куйбышевскую железную дорогу состоялось совещание с администрацией Самарской области по созданию на ее территории региональной инновационной площадки ОАО "РЖД". Об этом сообщает официальный сайт компании.

2018-8-13 12:00


Фото:

На Куйбышевской железной дороге рассмотрели наиболее интересные стартап-проекты региональных предприятий

В рамках рабочей поездки представителей Центра инновационного развития ОАО «РЖД» на Куйбышевскую железную дорогу состоялось совещание с администрацией Самарской области по созданию на ее территории региональной инновационной площадки ОАО «РЖД».

2018-8-9 17:48


Фото:

Не пожалели соседей

В Тольятти состоялось областное футбольное дерби в рамках Кубка России. «Сызрань-2003» в поединке с «Ладой» одержала победу и второй год подряд вышла в 1/32 финала Кубка России, где теперь сыграет с представителем ФНЛ - волгоградским «Ротором».

2018-8-8 11:41


Фото:

В Самаре началась общественная кампания «Гражданин и полиция»

Первое выездное мероприятие в рамках акции состоялось в Отдел МВД России по Красноярскому району. В нем приняли участие региональный координатор общественной кампании «Гражданин и полиция» Евгений Коняева и представитель Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области Алексей Гусев.

2018-8-8 07:25


На iВолге прошел конкурс с социальной рекламы

В рамках фестиваля добровольчества "Доброфест" 28 июля на молодежном форуме iВолга состоялось награждения лучших работ в направлении "социальная реклама".

2018-7-29 12:40


На "iВолге" прошел конкурс социальной рекламы

В рамках фестиваля добровольчества "Доброфест" 28 июля на молодежном форуме "iВолга" состоялось награждение лучших работ в направлении "Социальная реклама".

2018-7-30 12:40


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов".

2018-7-18 15:25


Фото:

Выстоит ли тольяттинский суд под атакой махлаевских адвокатов

В судебном процессе по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", проходящем в Комсомольском суде Тольятти, объявлен перерыв до середины июля. Тем временем нанятые скрывающимися за рубежом обвиняемыми пиарщики продолжают усиливать давление на российский суд, рассматривающий громкое уголовное дело, через размещение заказных материалов, порочащих следствие, прокуратуру и суд.

2018-7-9 18:28


Фото:

В Самаре открылось стерилизационное отделение

28 июня в СОКБ им. В. Д. Середавина состоялось торжественное открытие стерилизационное отделения, построенного в рамках государственно-частного партнёрства. Сумма вложенных в проект инвестиций составила 50 млн.

2018-6-29 11:49


При поддержке ВТБ в ПФО открылись новые гостиницы к чемпионату мира по футболу

При финансовой поддержке ВТБ на территории Приволжского федерального округа состоялось открытие двух гостиниц класса люкс: Four Points by Sheraton в Саранске и Lotte в Самаре. Возведение объектов велось в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018.

2018-6-14 11:13


Фото:

Адвокаты Махлаев устраивают в суде цирк, чтобы оттянуть неизбежный приговор

Ближе к концу судебного процесса по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", все более отчаянными становятся уловки адвокатов подсудимых. Не сумев предоставить никаких аргументов в защиту своих клиентов, они попытались сорвать суд, заявив ходатайство об отводе прокурора по совершенно фантастическим основаниям.

2018-6-9 15:48


Фото:

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин поздравил победителей «Туриады – 2018»


В этом году на «Туриаду» съехались почти 700 участников из всех регионов ПФО. В рамках программы лагеря состоялось первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму.

2018-5-21 15:03


Фото:

В регионе обсуждают единый брендбук для поликлиник

В поликлинике Волжской ЦРБ состоялось рабочее совещание представителей 13 медицинских учреждений Самарской области и членов проектного офиса министерства здравоохранения Самарской области, в задачу которых входила разработка единого брендбука (фирменного стиля) поликлиники будущего в рамках проекта "Бережливая поликлиника", сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

2018-5-21 05:06


Фото:

«Бессмертный полк» по всей России объединил десять миллионов четыреста тысяч человек

"В рамках акции "Бессмертный полк" по всей России состоялось более 2900 мероприятий.  В колоннах с портретами своих родных прошли 10 миллионов 400 тысяч человек",- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

2018-5-10 20:00


Фото:

Научат управлять

20 апреля в Международном институте рынка состоялось очередное открытие образовательного проекта «Школа муниципального депутата», в рамках которого проходят обучение молодые депутаты, общественные деятели, члены молодежных парламентов и управляющие микрорайонами.

2018-4-23 12:49


Фото:

В рамках акции «8 Марта – В каждый Дом» состоялось торжественное вручение паспортов юным жительницам Сызрани

В этот день вместе с главным документом гражданина России каждая девушка получила из рук руководства МУ МВД России «Сызранское» букет тюльпанов.

2017-3-6 15:30