В Самарской области участковые уполномоченные полиции и общественники провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

В Самарской области участковые уполномоченные полиции и общественники провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-17 11:21

В Жигулевске и Шенталинском районе в рамках профилактики кибермошенничеств участковые уполномоченные полиции вместе с представителями общественных советов при территориальных ОВД встретились с пенсионерами. Полицейские и общественники рассказали о наиболее распространенных способах обмана и рассмотрели несколько примеров правильного поведения пожилых людей в случаях попытки совершения в отношении них мошеннических действий. Общественники отметили, что основную ставку злоумышленники делают на доверчивость, эмоциональность пенсионеров и неумение быстро реагировать в ситуации стресса. Участковые уполномоченные напомнили один из наиболее распространенных способов обмана: могут звонить по телефону, представиться сотрудниками правоохранительных органов и сообщить, что близкий человек абонента попал в беду, поэтому требуется отдать определенную сумму, «чтобы решить проблему». Полицейские рекомендовали не попадаться на подобные уловки, а также не переводить незнакомым людям деньги, не передавать свои персональные данные, реквизиты банковских карт, а также коды, приходящие на телефон. В завершение мероприятий полицейские и общественники раздали местным жителям памятки «Внимание, Мошенники!» с простыми советами о том, как защититься от киберпреступлений, и алгоритмом, куда обратиться, если вы уже пострадали от действий злоумышленников. В свою очередь, пожилые люди выразили участковым уполномоченным полиции и общественникам слова благодарности за полезное мероприятие. Граждане пообещали быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

рассказали возраста пенсионного обезопасить себя мошенничеств дистанционных

рассказали возраста → Результатов: 23


Фото:

Судебные приставы Сызрани посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей " Искра"


Воспитанникам интерната рассказали об их правах, в том числе в получении жилья по достижению совершеннолетнего возраста.

2022-11-15 14:38


Фото:

Врачи советуют регулярно сдавать анализ крови

Более 1100 человек на 100 тысяч населения в Самарской области страдают от дефицита железа. В группе риска находятся дети до 14 лет и женщины репродуктивного возраста. Специалисты рассказали, чем опасно игнорировать нехватку железа и как ее предотвратить.

2019-11-29 21:38


Фото:

Эксперты рассказали о первых результатах проекта "Старшее поколение"

В ходе национального проекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Самарской области реализуется региональная составляющая "Старшее поколение". Она направлена на создание условий для активного долголетия и повышения качества жизни граждан пожилого возраста и увеличения ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет.

2019-11-29 08:28


Фото:

Эксперты рассказали о первых результатах проекта «Старшее поколение»

В ходе национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Самарской области реализуется региональная составляющая «Старшее поколение». Она направлена на создание условий для активного долголетия и повышения качества жизни граждан пожилого возраста и увеличения ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет.

2019-11-27 08:28


Фото:

Врачи рассказали, сколько шагов в день должны проходить люди разного возраста


Люди, которые преимущественно передвигаются на автомобиле, в первую очередь рискуют получить ранние возраст-ассоциированные заболевания.

2019-9-22 13:12


Почти 90 человек узнали свой ВИЧ-статус за два часа работы мобильной лаборатории СПИД-центра на форуме «IВолга»

Первыми посетителями выездного процедурного кабинета стали «серебряные волонтёры». Дамы почтенного возраста, но с молодой душой и активной жизненной позицией прошли экспресс-тестирование на ВИЧ. Они рассказали, что в годы их юности об этой болезни ещё не было известно, а вот сегодняшнее поколение должно думать о том, как защититься от ВИЧ-инфекции.

2019-7-29 15:54


Фото:

Когда начинается старость? Эксперты рассказали, как сохранить молодость

Население Самарской области стремительно стареет. За последние десять лет число жителей пожилого возраста в регионе возросло на 142 тысячи человек, что составило 24,1% от общего числа проживающих в нашей губернии.

2019-7-23 14:43


Фото:

В Тольятти полицейские проводят антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!»

Стражи порядка рассказали юношам и девушкам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, предупредили об опасностях, подстерегающих их в Интернете и социальных сетях.

2019-3-25 13:23


В областном Минтруде рассказали, на что могут рассчитывать люди предпенсионного возраста, которые остались без работы

Раньше предпенсионный возраст начинался за 2 года до наступления пенсионного возраста, теперь за 5 лет. При этом пособия по безработице предпенсионерам будут выплачивать дольше, а их сумма увеличится

2019-2-16 09:36


Фото:

Ученые рассказали, как омолодить мозг на десять лет


Результаты исследования применимы как к пожилым людям, так и к пациентам среднего возраста и даже к молодежи.

2019-2-4 12:59


Фото:

Глава регионального управления Роскомнадзора покинула свой пост

Светлана Жданова, возглавлявшая управление Роскомнадзора по Самарской области с декабря 2011 г., сложила полномочия "в связи с уходом на пенсию" по достижении 65-летнего возраста. Об этом Волга Ньюс рассказали в приемной ведомства.

2018-12-17 08:42


Фото:

Самарская область - пилотная площадка для реализации федерального проекта

В понедельник, 26 ноября, заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов провел рабочее совещание по созданию в губернии системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

2018-11-30 20:53


Фото:

Самарским педагогам рассказали, как обсуждать спектакли с детьми

Педагоги основного и дополнительного образования приняли участие в семинаре «Обучение методикам обсуждения спектаклей с детьми разного возраста».

2018-11-26 08:39


Фото:

В Тольятти реализуют образовательную программу "Кодвардс"

"Кодвардс". Журналистам и родителям показали и рассказали, как проходит обучение детей младшего школьного возраста основам программирования.

2018-11-23 06:20


Фото:

В Отрадном сотрудники полиции организовали для пенсионеров профилактическое мероприятие

Полицейские на конкретных примерах рассказали собравшимся, какими схемами пользуются злоумышленники с целью обмана и завладения имуществом людей преклонного возраста.

2018-11-2 09:50


60. Полет нормальный?

На днях в Самаре прошел круглый стол, приуроченный ко Дню пожилого человека. Медики рассказали, с какими проблемами чаще всего сталкиваются люди преклонного возраста и как их избежать.

2018-10-5 23:59


Самарские врачи рассказали, как пожилым людям сохранить здоровье

На прошедшем круглом столе медики рассказали, с какими проблемами чаще всего сталкиваются люди преклонного возраста и как их избежать.

2018-10-2 13:54


Фото:

В Роструде рассказали о переобучении предпенсионеров


Более пяти миллиардов рублей в 2019 году будет выделено на программы переобучения людей предпенсионного возраста.

2018-9-23 12:17


Фото:

ПРИБРЕЖНЫЙ ЖДЕТ ПОМОЩИ!

29 августа состоялась встреча Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской губернской думы Алексея Лескина с жителями поселка Прибрежного Красноглинского района г. о. Самара.

2018-9-4 10:06


Фото:

Работодатели рассказали, почему неохотно берут на работу соискателей предпенсионного возраста


Люди за 50 хотят работать, даже если уже вышли на пенсию, но работодатели сомневаются в их способности к обучению и адаптации в коллективе.

2018-6-21 22:36