Самарцев приглашают в ОДО на лекцию историка Алексея Исаева

2022-12-14 21:00

«Перекресток истории» — это совместный образовательный проект Дома офицеров и киностудии «Самарафильм». 18 декабря гостем проекта станет кандидат исторических наук, участник популярных исторических проектов Алексей Исаев. источник »

исторических проекта станет гостем декабря самарафильм кандидат

исторических проекта → Результатов: 31


В Жигулевске планируют создать новый сад-парк с помощью всероссийского гранта

Проект создания Морквашинского сада-парка в Жигулевске участвует в дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях от Самарской области.

2022-11-9 17:49


Фото:

В Самаре выпустили новую партию ретромагнитов

Выручка от их продажи полностью пойдет на восстановление исторических архитектурных объектов в городе. Об этом сообщили организаторы проекта «Надо сохранить».

2022-7-6 13:01


В Самарской области на озере Крымское появятся корабль и маяк

В прошлом году проект по преображению территории вокруг озера Крымское в Кинеле стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

2021-8-25 07:56


Елена Лапушкина поддержала проект по сохранению старинных наличников в Самаре

В четверг, 13 мая, Глава Самары Елена Лапушкина провела встречу с представителями музейного сообщества города. Участники встречи, помимо предстоящей «Ночи музеев», обсудили проект, направленный на сохранение исторических оконных наличников с элементами деревянной резьбы «За окном».

2021-5-15 16:50


В Кинеле к середине августа планируется завершить преображение территории у озера Крымское

В Кинеле началось преображение общественной территории у озера Крымское. Работы организованы в рамках проекта «Кинель — город чистых озер», который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

2021-5-6 13:04


На Всероссийском конкурсе Самарскую область представят 4 проекта благоустройства

Четыре проекта благоустройства от Самарской области примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

2020-6-19 13:02


Самарскую область на Всероссийском конкурсе представят четыре проекта благоустройства

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях был инициирован Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

2020-6-19 12:29


Фото:

Сто уникальных рукописей и печатных книг оцифровали в рамках национального проекта «Культура»


В фондах СОУНБ на сегодняшний день выявлено 3000 исторических экземпляров.

2019-12-20 10:37


На площадке Самарского политеха пройдет международная образовательная акция

Опорный университет в преддверии Года памяти и славы в рамках масштабного проекта «Большая история» принимает участие в международной акции «Тест по истории Отечества». Акция проводится в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования у молодежи национальной идентичности.

2019-12-13 15:35


Занятие в Школе межнациональных коммуникаций посвятили Осетии и осетинам в Самаре

В начале занятия с приветственным словом к слушателям обратился автор проекта «Школа межнациональных коммуникаций», один из инициаторов создания и первый директор Межвузовского гуманитарного музейного центра, кандидат исторических наук Данила Серых.

2019-11-30 09:31


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета.

2019-9-24 16:40


В Самаре приступают к созданию объединенной зоны охраны исторических памятников

По заказу правительства Самарской области для Самары будет разработан проект объединённой зоны охраны объектов культурного наследия. Зона будет охватывать границы исторического поселения Самара. После утверждения проекта появится возможность обсуждать внесение города в перечень исторических поселений.

2019-9-12 14:43


4 проекта Самарской области стали победителями Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

31 мая в Воронеже подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сразу 4 проекта от Самарской области вошли в число победителей.

2019-6-1 10:38


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы готовились, планировали, переживали - и мы одержали уверенную победу!"


Сразу 4 проекта от СО вошли в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях!

2019-6-1 18:12


Фото:

4 самарских проекта победили на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды города

В Воронеже 31 мая подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

2019-5-31 18:11


Фото:

4 проекта СО стали победителями Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях


Это проекты, представленные городскими округами Кинель, Жигулевск, Отрадный и Сызрань.

2019-5-31 17:13


Четыре региональных проекта победили во Всероссийском конкурсе на лучший проект создания КГС

В пятницу, 31 мая, в Воронеже подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сразу четыре проекта от Самарской области вошли в число победителей.

2019-5-31 13:58


Кинель, Отрадный, Жигулевск и Сызрань стали победителями Всероссийского конкурса

В пятницу, 31 мая, в Воронеже подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сразу 4 проекта от Самарской области вошли в число победителей.

2019-6-1 13:29


Фото:

Проект сызранской набережной выиграл в конкурсе Минстроя

Сызрань вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает Минстрой РФ. Заявка Сызрани содержала проект благоустройства набережной у Кремлевского холма от Ильинского моста до речного причала.

2019-4-26 19:11


Олег Кононенко поздравил с Днем космонавтики посетителей Исторического парка «Россия – Моя история» с борта МКС

В апрельские дни мы все живем космосом и главным подарком для аудитории Исторических парков «Россия – Моя история» - федерального проекта, реализуемого в 19 городах нашей страны - стало поздравление космонавта, героя России Олега Дмитриевича Кононенко.

2019-4-11 12:16


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


21 марта пройдет защита проектов благоустройства и День работника ЖКХ

21 марта 2019, в четверг, в 12. 00 в КРЦ «Звезда» (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106) состоится межведомственная комиссия по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Самарской области.

2019-3-20 18:03


Фото:

Самарцы смогут увидеть реконструкцию битвы за Шипку

В пятницу, 8 февраля, в ходе расширенного заседания регионального отделения общественной организации "Военно-историческое общество", был дан старт международному проекту «Самарское Знамя» в 2019 году.

2019-2-9 15:34


Фото:

Жители малых городов Самарской области начали обсуждать проекты обновления общественных территорий

Семь населенных пунктов губернии заявили о своем участии во всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. С начала декабря по 13 января жители Чапаевска, Отрадного, Кинеля, Жигулевска, Похвистнева, Октябрьска и Сызрани голосовали за конкретные общественные территории, которые, по их мнению, должны быть обновлены. А 23 января похвистневцы начали открытое обсуждение проекта.

2019-1-24 10:28


В Сызрани подведены итоги сбора предложений по благоустройству общественной территории

На очередном заседании общественной комиссии по формированию комфортной городской среды были подведены итоги сбора предложений от населения по определению общественной территории для разработки проекта ее благоустройства, с которым Сызрань примет участие во всероссийском конкурсе в 2019 году.

2019-1-18 08:00


Губернатору Самарской области Д.А. Азарову

Мы, участники круглого стола Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала Гражданской войны в России, отмечаем опасную тенденцию искажения советской истории. Не прекращаются попытки возвеличивания тех, кто с оружием в руках выступил против нашей Родины, против Великого Октября и Советской власти.

2018-12-15 14:28


Фото:

Самарский парк "Россия - Моя история" вошел в общероссийскую Ассоциацию Исторических Парков

В Ставрополе завершился федеральный форум "История России: взгляд на прошлое с помощью технологий будущего", объединивший более сотни специалистов мультимедийного проекта, Российского Военно-исторического общества и Фонда гуманитарных проектов из 17 городов России.

2018-10-1 14:17


Фото:

Самарский парк "Россия — Моя история" вошел в общероссийскую Ассоциацию Исторических Парков

В Ставрополе завершился федеральный форум "История России: взгляд на прошлое с помощью технологий будущего", объединивший более сотни специалистов мультимедийного проекта, Российского Военно-исторического общества и Фонда гуманитарных проектов из 17 городов России.

2018-10-1 14:17


В Октябрьске построят современный пляж

Октябрьск получит 75 миллионов рублей на реализацию проекта реконструкции центрального пляжа. Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поддержке региональных проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

2018-9-20 16:29


Фото:

Можно ли провести "Рок над Волгой" на "Самара Арене"?

Возродится или нет, крупнейший однодневный рок-фестиваль Европы? После того, как главой региона стал Дмитрий Азаров, этот вопрос можно назвать риторическим. Было понятно даже - когда зайдет об этом речь - после Чемпионата мира по футболу.

2018-7-24 13:57