Самыми популярными видами спорта у самарцев стали горные лыжи и сноуборд

Самыми популярными видами спорта у самарцев стали горные лыжи и сноуборд
фото показано с : niasam.ru

2023-1-4 12:35

Самыми популярными видами спорта у самарцев стали горные лыжи и сноуборд. Об этом говорит анализ продаж спортивного снаряжения на Ozon. Спрос на все необходимое для горных видов спорта в ноябре-декабре вырос более чем в четыре раза. Интерес к снаряжению для беговых лыж, фигурного катания, хоккея и тюбинга оказался меньше. При этом жители Самары и области покупают зимнее спортивное снаряжение чаще жителей других регионов России. В начале сезона самарцы обычно обновляют снаряжение для зимнего спорта и развлечений. Спрос на разные виды товаров хорошо показывает, какие активности будут зимой самыми популярными. Сейчас все больше людей увлекаются горными лыжами и сноубордом, и в этом году многие собираются провести новогодние каникулы в горах. Продажи лыж на Ozon в ноябре-декабре выросли в 4,6 раза год к году, горнолыжных ботинок - в 4,2 раза, сноубордов - в 4,3 раза, а одежды для сноубординга - в 4,8 раза. Самара вошла в топ-5 регионов России по продажам зимнего спортивного снаряжения. В топ-20 самых продаваемых зимних товаров на Ozon попали горнолыжные носки, перчатки, подшлемники, шапки для катания. Средние чеки на эти и другие товары для сезонного спорта по сравнению с прошлым годом остались практически неизменными. Сейчас средний чек на ботинки для горных лыж и сноуборда сейчас составляет около 15 тыс. рублей, на горные лыжи - 26 тыс. рублей, на сноуборды - 19 тыс. рублей. На величину среднего чека влияет постоянное расширение ассортимента на Ozon, в категории горнолыжного снаряжения он вырос в 2,6 раза год к году. Интерес в другим видам зимнего спорта сейчас меньше, чем к горным, но он также растет по сравнению с прошлым годом. Например, продажи беговых лыж увеличились в 2,2 раза, коньков и аксессуаров к ним - в 3,3 раза, хоккейного снаряжения - в 2,4 раза. Не забывают россияне и про веселое катание с горок - спрос на тюбинги на Ozon вырос на 27% год к году. А активный интерес к снегоходам возник только в этом году, и сразу же вывел эти товары в топы продаж. На Ozon сейчас сильно расширился ассортимент коньков и аксессуаров к ним (в 4,6 раза) и тюбингов (в два раза). Россияне сейчас чаще всего покупают базовые чехлы на лезвия, шапки, теплые женские леггинсы, чехлы и фиксаторы для беговых лыж, термоперчатки. Средний чек на беговые лыжи и аксессуары к ним в декабре составил около 1,5 тыс. рублей, на товары для конькобежного спорта - около 8,5 тыс. рублей, на тюбинги -  1,7 тыс. рублей. Фото: pxhere.com источник »

говорит этом анализ продаж снаряжения спортивного сноуборд

говорит этом → Результатов: 22


Виктор Полянский — о фейковом ролике в день голосования: «Грязные методы не ведут к чистым результатам»

Профессор Самарского университета, член Общественной палаты Самарской области Виктор Полянский заявил sovainfo.ru: — О каких нарушениях можно говорить, если на этом участке вообще никакого голосования не было?

2022-9-13 17:46


Фото:

COM.E ON Forum 2022: форум Ozon поможет предпринимателям определиться с развитием бизнеса в новых условиях

31 мая пройдет второй форум COM.E ON, который проводит ведущий российский маркетплейс Ozon. В этом году на COM.E ON будут много говорить о том, как укрепить и модернизировать бизнес, добиться кратного роста в условиях изменений. Жители Самары смогут присоединиться к форуму онлайн.

2022-6-2 05:00


Фото:

За 30 лет россияне стали пить в десять раз больше натурального кофе

С 1991 года потребление натурального кофе в России выросло с 0,2 до 2,1 кг на душу населения, подсчитали эксперты Россельхозбанка. Интересной тенденцией 2021 года стал рост потребления кофе, что контрастирует с падением 2020 года и позволяет говорить о восстановлении "доковидных" трендов. При этом натуральный кофе постепенно вытесняет растворимый.

2022-1-28 08:17


Фото:

За 30 лет россияне стали пить в 10 раз больше натурального кофе

С 1991 года потребление натурального кофе в России выросло с 0,2 до 2,1 кг на душу населения, подсчитали эксперты Россельхозбанка. Интересной тенденцией 2021 года стал рост потребления кофе, что контрастирует с падением 2020 года и позволяет говорить о восстановлении "доковидных" трендов. При этом натуральный кофе постепенно вытесняет растворимый.

2022-1-28 08:17


Врачи отметили приток пациентов, нуждающихся в реабилитации после COVID-19

Почти две трети российских медиков регулярно принимают пациентов с потребностью в реабилитации после перенесенного COVID-19, свидетельствуют результаты опроса, проведенного страховыми компаниями "Росгосстрах жизнь", "Росгосстрах" и платформой для врачей "Доктор на работе" в ноябре.

2021-12-2 07:57


Фото:

Виктор Акопьян: "Тысячи учителей и детей получили новые возможности для личностного роста"

Вместе с министром образования и науки Самарской области Виктором Акопьяном подводим итоги непростого 2020 года и говорим о реализации национальных проектов, поскольку это векторы, определяющие внутреннюю политику.

2020-12-22 15:35


Закон об административной ответственности за хамство чиновников был принят депутатами в третьем чтении

Об этом Председатель Госдумы заявил в ходе пленарного заседания 16 декабря, сообщает сайт Госдумы. Закон об административной ответственности за хамство чиновников был принят депутатами в третьем чтении.

2020-12-16 14:31


Дмитрий Азаров о передаче центра «Поиск»: «Сначала надо предложить решение»

Дмитрий Азаров в instagram высказался по поводу передачи здания «Поиск» детскому саду: «Преждевременно об этом говорить. Сначала надо четко предложить решение — где заниматься кружкам, объяснить это родителям и с учетом общественного мнения принимать решение.

2020-11-23 10:00


Банк "Открытие": более половины предприятий малого и среднего бизнеса избежали убытков во время пандемии

Банк "Открытие" провел опрос предпринимателей и оценил влияние кризиса от коронавируса на их бизнес с апреля по июль текущего года. Результаты исследования показывают, что ситуация на рынке все еще нестабильна и говорить об общем воодушевлении преждевременно.

2020-8-13 03:46


Фото:

Лавров заявил, что РФ гарантированно обеспечит собственную безопасность в отсутствие ДСНВ


При этом он добавил, что пока преждевременно говорить о шагах, которые Россия будет предпринимать в случае, если ДСНВ прекратит свое действие.

2020-7-11 17:21


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы.

2019-10-10 14:01


Фото:

Ложь во спасение: какие мифы окружают аутизм

Диагноз "аутизм" для многих родителей звучит как приговор. Система информирования об этом заболевании в нашей стране до сих пор не отлажена, а итогом такого незнания становятся страшилки о том, что аутисты совершенно не умеют чувствовать и не в состоянии говорить.

2019-9-6 05:02


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления.

2019-9-6 13:17


Фото:

Дело ТОАЗа: уличный протест по заказу Махлаев?

По мнению редакции портала TLTgorod, за несколько дней до оглашения приговора по уголовному делу о хищении 85 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот" у владельцев завода Махлаев, похоже, "окончательно сорвало крышу".

2019-6-28 12:25


Фото:

Михаил Мальцев покидает пост руководителя департамента туризма

1 апреля - последний рабочий день Михаила Мальцева на старом рабочем месте. Об этом он рассказал Volga News: В ответ на вопрос о причинах ухода Михаил Мальцев пояснил, что делает это по собственному желанию.

2019-3-31 20:47


Фото:

«Тотальный диктант – 2019» состоится в Самарской областной юношеской библиотеке

13 апреля в 15:00 в шестой раз Самарская областная юношеская библиотека (пр. Ленина, 14) станет площадкой для проведения Тотального диктанта. Ежегодная образовательная акция проходит в форме добровольного диктанта для всех желающих.

2019-2-22 16:01


Фото:

В Газбанке обнаружили недостачу и излишки имущества

По результатам инвентаризации имущества лишенного в прошлом году лицензии АО АКБ "Газбанк" выявлена недостача на 352,8 млн рублей. Об этом сообщают Банк России и Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

2019-2-3 13:54


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов".

2018-7-18 15:25


Фото:

Выстоит ли тольяттинский суд под атакой махлаевских адвокатов

В судебном процессе по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", проходящем в Комсомольском суде Тольятти, объявлен перерыв до середины июля. Тем временем нанятые скрывающимися за рубежом обвиняемыми пиарщики продолжают усиливать давление на российский суд, рассматривающий громкое уголовное дело, через размещение заказных материалов, порочащих следствие, прокуратуру и суд.

2018-7-9 18:28


Фото:

1 370 000 рублей в день. Столько будет стоить содержание"Самара Арены"

500 миллионов рублей в год или 1 370 000 рублей в день. Такая сумма будет выделяться на содержание стадиона "Самара-Арена". Об этом ТАСС сообщил врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

2018-7-9 17:14


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев.

2018-6-8 17:10


Фото:

В тольяттинском суде представили схему махинаций Махлаев

Судебное слушание 17 мая, по делу "ТольяттиАзот" открыло новые подробности преступных схем, с помощью которых Владимир и Сергей Махлаи на протяжении многих лет выводили с предприятия деньги и активы.

2018-5-21 12:47