Шесть самарских учащихся вышли в полуфинал конкурса "Флагманы образования. Студенты"

2022-2-23 08:05

Определены полуфиналисты Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Студенты" президентской платформы "Россия - страна возможностей". Шестеро из них представляют Самарскую область. источник »

образования студенты конкурса флагманы шестеро возможностей страна

образования студенты → Результатов: 41


Фото:

Определен 101 полуфиналист конкурса «Флагманы образования. Студенты» из ПФО


Лидером по количеству полуфиналистов от Самарской области стал Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

2022-2-24 12:46


Банк "Открытие": 64% жителей ПФО хотят отменить ЕГЭ

16% жителей Приволжья брали кредит на высшее образование для себя или детей. 90% считают, что в годы учебы студенты должны подрабатывать. 81% за то, чтобы государство оказывало адресную финансовую помощь абитуриентам из малоимущих семей ради принципа равенства возможностей на получение высшего образования.

2022-1-25 12:52


НИОКР и иностранные студенты: что позволило ТГУ войти в программу "Приоритет 2030"

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) вошёл в "Приоритет 2030" — самую масштабную в истории страны программу государственной поддержки и развития университетов. Результаты работы конкурсной комиссии озвучил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

2021-9-27 14:28


НИОКР и иностранные студенты: что позволило ТГУ войти в программу "Приоритет-2030"

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) вошел в "Приоритет-2030" - самую масштабную в истории страны программу государственной поддержки и развития университетов. Результаты работы конкурсной комиссии озвучил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

2021-9-28 14:28


Фото:

СГЭУ и IT-куб заключили соглашение о сотрудничестве

С 2021 года студенты, обучающиеся на программах среднего профессионального (СПО) образования в Самарском государственном экономическом университете, будут осваивать дополнительные компетенции для работы на цифровых платформах и повышать свои знания в

2021-2-15 09:35


Фото:

Студенты вернутся к очному обучению с 8 февраля

Такое решение принял министр высшего образования и науки России Валерий Фальков. Согласно его приказу, руководители вузов, подведомственных Минобрнауки РФ, должны

2021-1-29 11:15


Фото:

Стало известно, когда студенты Самары вернутся на очное обучение

Министр науки и высшего образования отметил, что дистанционное обучение не заменит традиционное очное и будет дополнять учебный процесс

2021-1-26 08:44


В Самарском университете имени Королёва начали подготовку “дипломированных стартаперов”

Самарский университет имени Королёва начал набор студентов на программу дополнительного образования «Технологическое предпринимательство». В качестве квалификационной работы ее выпускники должны будут представить собственный стартап с проектом, готовым к защите на одном из общероссийских грантовых конкурсов в сфере содействия инновациям.

2020-11-19 11:48


Самарские студенты поборются за выход в финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

Сразу четыре студенческие команды «Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева» и «Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики» поборются за выход в финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей.

2020-11-6 15:43


В Самарской области завершается приём заявок на конкурс «Студент года 2020»

1 октября завершается приём заявок на Конкурс по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2020». Свои портфолио студенты смогут принести до 18:00 по адресу StrelkaHall, ул.

2020-9-30 16:15


Фото:

Самарских школьников и студентов не обяжут носить маски

Школьники и студенты в учебных заведениях Самарской области не будут обязаны носить медицинские маски. Об этом отвечая на вопрос в Твиттере, сообщил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

2020-8-7 05:43


Студенты смогут преподавать в школах

По новому закону обучать школьников по основным общеобразовательным программам смогут студенты, обучающиеся по специальности «Образование и педагогические науки» и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения.

2020-6-3 11:42


Фото:

Как школьники и студенты будут сдавать экзамены и ЕГЭ. Что важно знать


Владимир Путин провел совещание по ситуации в системе образования, а также назвал дату проведения ЕГЭ. Что будет с экзаменами и выпускниками в 2020 году.

2020-5-22 19:56


Фото:

Для всех учащихся Самарской области продлен карантин

Как стало известно, карантин для всех учащихся Самарской области решено продлить, так что все студенты и школьники 6 апреля останутся дома. Учебный процесс будет организован в дистанционной форме, уточнил министр образования и науки региона Виктор Акопьян.

2020-4-4 19:25


Фото:

Студенты регионов ПФО обменялись опытом управления беспилотниками

В Самаре проходит первый межрегиональный конкурс профессионального мастерства по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Состязания продлятся два дня. В них принимают участие студенты учреждений среднего профессионального образования Самарской, Пензенской, Ульяновской областей и республики Башкортостан.

2020-3-13 12:32


Фото:

Самарская область становится международным центром высшего образования

Иностранные студенты для нашего региона не редкость, и в последнее время их становится все больше. В одном только Самарском университете в этом году учатся более 1000 студентов из 73 стран. Все чаще приезжают иностранцы на обучение в Самарский политех, в медицинский и экономический университеты, СамГУПС, ТГУ.

2020-1-24 22:10


Дмитрий Азаров: "Очень важны решения Президента, которые позволят решить проблему подготовки кадров"

Сегодня во время оглашения Послания Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин предложил принять новые меры по поддержке отрасли образования. В частности, глава государства предложил увеличить количество бюджетных мест в вузах.

2020-1-15 13:20


Более 7000 заявок подали студенты Самарской области на олимпиаду «Я — профессионал»

Самарская область вошла в десятку регионов-лидеров по числу регистраций на олимпиаду «Я — профессионал»: менее чем за месяц регистрации студенты региона подали более 7 тысяч заявок на олимпиаду «Я – профессионал».

2019-10-31 14:57


Более 7 тыс. заявок подали студенты Самарской области на олимпиаду «Я — профессионал»

Самарская область вошла в десятку регионов-лидеров по числу регистраций на олимпиаду «Я — профессионал»: менее чем за месяц регистрации студенты региона подали более 7 тыс. заявок на олимпиаду «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

2019-10-31 10:20


Фото:

Дроны в воздухе: студенты самарских колледжей учатся управлять беспилотниками

В сорока учреждениях среднего профессионального образования ведется подготовка студентов по специальностям, входящим в ТОП-50 самых востребованных на рынке труда. Одна из них - «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

2019-10-16 14:12


Фото:

На базе Дома научной коллаборации студенты познакомили школьников с научными разработками


Основная задача нового центра дополнительного образования - популяризация научно-технического творчества и развитие системы молодежного наставничества.

2019-9-19 14:11


Студенты из Самары и Тольятти завоевали награды ЧМ по профмастерству WorldSkills

Выпускник Поволжского государственного колледжа Михаил Воронцов и студентка колледжа технического и художественного образования Тольятти Алина Гатауллина стали обладателями наград Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, сообщается на сайте соревнований.

2019-8-28 04:32


Фото:

В Самаре пройдут лекции в рамках образовательных мероприятий «Во славу земли Самарской»


К участию приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Самарской области.

2019-5-22 15:58


В Самаре состоится лекция на тему: «Великая Отечественная война в истории Самарского края»

23 апреля 2019 года в 14:30 в Историческом парке «Россия – Моя история» (г. Самара, ТЦ «Гудок», 3 этаж) состоится лекция Александра Ивановича Репинецкого, проректора по научно-исследовательской работе Самарского государственного социально-педагогического университета, доктора исторических наук на тему «Великая Отечественная война в истории Самарского края».

2019-4-20 09:14


Фото:

В Историческом парке «Россия – Моя история» состоится лекция на тему: «Великая Отечественная война в истории Самарского края»


К участию приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Самарской области.

2019-4-19 14:01


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39


Фото:

Подростков стали заманивать в наркокурьеры при помощи квестов

В Самаре состоялся открытый форум областной прокуратуры, на котором обсудили основные проблемы борьбы с наркоманией и наметили пути их решения. Участие в нем приняли представители прокуратуры, полиции, региональных министерств образования, здравоохранения, культуры, Роскомнадзора, общественных организаций, студенты.

2018-12-12 20:02


В "Экспо-Волге" пройдет 9-я межрегиональная выставка-форум "Образование. Наука. Бизнес"

В мероприятии примут участие более 16 тыс. посетителей ежегодно, в числе которых школьники из Самарской области, студенты вузов и ссузов, их родители и преподаватели. Свои стенды представят представители вузов, учреждений специального образования и крупнейших предприятий области нацелены на помощь в решении главного вопроса — куда пойти учиться, где повысить квалификацию и найти престижную работу.

2018-12-5 08:05


В Тольятти состоялся круглый стол, посвященный проблемам изучения и преподавания истории

В Поволжском православном институте под эгидой Общественной палаты Самарской области состоялся круглый стол, посвященный проблемам изучения и преподавания истории. Экспертами встречи стали ведущие историки региона, представители областного министерства образования и науки, духовенство, педагоги, студенты исторических факультетов, члены Общественной палаты Самарской области. Сообщает пресс-служба общественной палаты

2018-12-5 07:12


Фото:

Проект "ЭКО Марафон" в Самарской области

Начинаем подводить итоги ежегодного совместного проекта "ЭКО Марафон"с газетой "Комсомольская правда" по сбору макулатуры. За каждые собранные 100 кг макулатуры учебное заведение получает полезные книги.

2018-11-21 13:19


Фото:

«Сейчас студенты живут в цифровом мире»

Проректор Самарского университета Андрей Гаврилов поделился с «ВК» своим мнением о находящейся сейчас на слуху инициативе по замене привычных лекций онлайн-курсами, а также рассказал о нынешнем состоянии высшего образования в России и в Самарской области в частности.

2018-11-2 19:37


Самарские школьники и студенты создадут короткометражки о финансовой грамотности

Учащиеся и студенты из 11 российских регионов, в том числе и Самарской области, смогут попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров коротких фильмов, посвященных теме финансовой грамотности.

2018-10-16 11:39


Фото:

Профессор Самарского политеха получил государственную награду

В 2018 году в Самарской области отмечается 100-летие университетского образования. На торжественном мероприятии, приуроченном к этому событию, вчера в Самарском академическом театре оперы и балета собрались ученые, преподаватели, студенты региональных вузов.

2018-9-5 08:54


Фото:

Самарская область отмечает 100-летие университетского образования

В 2018 году в Самарской области отмечается 100-летие университетского образования. В сентябре запланировано проведение сразу нескольких мероприятий, посвященных этому знаменательному событию. 3 сентября в 15:00 в Самарском академическом театре оперы и балета состоится торжественное мероприятие, в котором примут участие представители органов власти, профессорско-преподавательского состава, ученые, студенты и аспиранты самарских вузов, представители научных организаций и ведущих … Запись Самарская область отмечает 100-летие университетского образования впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-9-3 06:58


Самарская область отмечает 100-летие университетского образования

3 сентября 2018 года в 15:00 в Самарском академическом театре оперы и балета состоится торжественное мероприятие, в котором примут участие представители органов власти, профессорско-преподавательского состава, ученые, студенты и аспиранты самарских…

2018-9-1 21:19


Фото:

В Самарской области в ходе акций по посадке леса высажено 200 тысяч лесных культур

27 апреля на территории Самарской области прошло несколько десятков мероприятий в рамках ежегодной региональной акции «Всероссийский день посадки леса». Помимо этого, участники акций проводили уборку леса от мусора.

2018-4-28 09:44


В филиале Военно-воздушной академии в Сызрани прошла конференция по вопросам развития образования в области аэронавигации

В конференции приняли участие представители администрации города, курсанты 5 военных Вузов и студенты из Самары, Ульяновска, Сызрани, Димитровграда.

2018-4-22 11:51