Сотрудниками Госавтоинспекции задержан злостный нарушитель ПДД

Сотрудниками Госавтоинспекции задержан злостный нарушитель ПДД
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-16 09:00

В ходе ежедневного мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявляли информацию о том, что во дворе дома по бульвару Засамарская слобода в Куйбышевском районе областного центра жители неоднократно замечали, как водитель отечественной легковушки передвигается, нарушая Правила дорожного движения, и, возможно, находится за рулем автомобиля в состоянии опьянения, создавая угрозу для других участников дорожного движения.    Ближайшие экипажи ДПС были ориентированы на розыск данного автомобиля. Во время несения службы инспекторами ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре была замечена отечественная легковушка. Транспортное средство сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно остановили. В ходе проверки документов полицейские заметили, что у 35-летнего водителя имелись признаки опьянения и предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, на что он ответил отказом. Водителя отстранили от управления транспортным средством. По данным инспекторов ДПС, мужчина 1987 года рождения 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В течение 2021-2022 г. мужчине неоднократно назначали наказание в виде лишения права управления транспортным средством, два раза за административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» и ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Кроме того, мужчина действий по сдаче водительского удостоверения не предпринял. В отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции собран материал по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Мировой суд Куйбышевского района назначил мужчине наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. Водительское удостоверение у водителя изъято. Сотрудники полиции обращаются к водителям и напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах! Не допускать самому и не позволять другим управлять транспортным средством в состоянии опьянения! Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

пдд состоянии находящийся возможно нарушающий опьянения сообщили

пдд состоянии → Результатов: 48


Нарушитель ПДД, на которого жаловались пользователи соцсетей, наказан

В ходе ежедневного мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявляли информацию о том, что во дворе дома по бульвару Засамарская слобода в Куйбышевском районе областного центра жители неоднократно замечали, как водитель отечественной легковушки передвигается, нарушая Правила дорожного движения, и, возможно, находится за рулем автомобиля в состоянии опьянения, создавая угрозу для других участников дорожного движения.

2022-12-15 12:29


Фото:

В Самаре направлено в суд уголовное дело в отношении злостного нарушителя ПДД

Ранее мужчина уже дважды привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

2022-12-4 09:00


Фото:

В Новокуйбышевске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, грубо нарушившего ПДД РФ

Лишенный права управления транспортным средством за нетрезвое вождение, снова сел за руль состоянии алкогольного опьянения.

2022-10-27 11:00


Фото:

В Большечерниговском районе в отношении водителя, нарушившего ПДД, возбуждено уголовное дело

Мужчина, лишенный права управления транспортным средством, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

2022-10-14 08:00


Фото:

В Шигонском районе вступил в силу приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

Сотрудники ГИБДД задержали местного жителя, который неоднократно грубо нарушал ПДД РФ. Судом ему определено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

2022-6-11 10:00


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции продолжают выявлять водителей, грубо нарушающих ПДД


Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением прав.

2022-1-4 11:22


Итоги выходных рейдов ГИБДД: 62 нетрезвых водителя, 26 без прав и другие нарушения ПДД

В ходе рейдовых мероприятий с 19 по 21 ноября сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 2700 различных правонарушений в области дорожного движения. Выявлено 62 водителя, которые сели за руль транспортного средства в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

2021-11-23 13:36


Фото:

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции СО выявлено более 2600 нарушений ПДД


В состоянии опьянения допустили управление транспортом 64 водителя.

2021-11-16 13:19


Фото:

В Кинель-Черкасском районе в отношении водителя, нарушившего ПДД возбуждено уголовное дело

Мужчина, задержанный сотрудниками Госавтоинспекции, ранее лишён водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии опьянения.

2021-11-9 09:06


Фото:

За выходные сотрудники ГАИ выявили более 2,7 тыс. нарушений ПДД в Самарской области

На территории Самарской области с 15 по 17 октября сотрудниками Госавтоинспекции проведены целенаправленные рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению грубых правонарушений, в том числе допускаемых водителями в состоянии опьянения.

2021-10-18 06:50


За выходные в регионе выявлено 68 пьяных водителей

За период проведения рейдовых мероприятий, с 1 по 3 октября текущего года, сотрудниками ГИБДД на дорогах региона выявлено более 2800 нарушений по линии ПДД, среди которых 68 водителей, допустивших управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

2021-10-4 13:41


Фото:

С 1 по 3 октября в регионе ГИБДД проведет рейд по выявлению нарушений ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции особое внимание будут уделять выявлению водителей в состоянии опьянения, а также автомобилистов, допускающих выезды на встречные полосы движения, превышающие скоростной режим и нарушающих правила маневрирования.

2021-10-2 16:59


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, грубо нарушившего ПДД

У мужчины, севшего за руль незарегистрированного транспортного средства в состоянии опьянения, отсутствовали водительское удостоверение и страховое свидетельство.  

2021-9-18 11:06


В Самарской области за три дня — выявлен 61 «пьяный» водитель

С 10 по 12 сентября текущего года сотрудники Госавтоинспекции Самарской области провели широкомасштабные рейдовые мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД РФ. На дорогах региона сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3026 различных правонарушений в области дорожного движения.

2021-9-14 14:14


Сотрудники Госавтоинспекции Самарского региона за выходные выявили 70 пьяных водителей

В предвыходные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции работали в усиленном режиме. Приоритетной целью рейдовых мероприятий являлось пресечение грубых нарушений ПДД РФ, выявление автомобилистов, севших за руль в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, предупреждение автоаварий с их участием.

2021-8-30 13:06


Фото:

В отношении водителя "Муравья", грубо нарушившего ПДД, возбуждено уголовное дело

Мужчина, задержанный сотрудники Госавтоинспекции, в очередной раз сел за руль транспортного средства в состоянии опьянения.  

2021-7-17 09:06


Сотрудники Госавтоинспекции Самарской области подвели итоги рейдовых мероприятий в выходные дни

В предвыходные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Самарской области провели широкомасштабные рейдовые мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД РФ. Так, за минувшие три дня, на дорогах региона сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2900 различных правонарушений в области дорожного движения.

2021-6-7 11:00


За минувшие три дня в Самарской области выловили 90 пьяных водителей

В предвыходные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции традиционно работают в усиленном режиме. Автоинспекторы ориентированы на пресечение грубых нарушений ПДД РФ, особый упор делался на выявление автомобилистов, севших за руль в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

2021-5-31 12:44


В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Самарского региона провели масштабные рейдовые мероприятия

С 9 по 11 апреля (с пятницы по воскресенье) на дорогах региона сотрудники ГИБДД провели целенаправленные рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению правонарушений, допускаемых водителями в состоянии опьянения, а также, грубых нарушений ПДД РФ.

2021-4-12 14:45


За выходные в Самарской области выявлено 47 нетрезвых водителей

С 9 по 11 апреля на дорогах Самарской области сотрудники ГИБДД провели целенаправленные рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению правонарушений, допускаемых водителями в состоянии опьянения, а также грубых нарушений ПДД РФ.

2021-4-12 11:10


В Самарской области сотрудники ГИБДД приняли участие в рейдовых мероприятиях

На территории Самарской области со 2 по 4 апреля текущего года проведены целенаправленные рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению правонарушений, допускаемых водителями в состоянии опьянения, а также, грубых нарушений ПДД РФ, которые могут повлечь аварии на дорогах губернии.

2021-4-6 12:29


В Самарской области прошли массовые рейды по выявлению водителей, нарушающих ПДД РФ

В Самарском регионе в минувшие выходные дни были проведены комплексные профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны автомобилистов.

2021-3-29 11:20


Полицейские задержали водителя, грубо нарушившего ПДД РФ

Автолюбитель, как установили сотрудники ДПС, ранее лишен водительского удостоверения за управление транспортом в состоянии опьянения.

2021-1-16 09:06


Фото:

В Большечерниговском районе инспекторы ДПС задержали водителя, в очередной раз севшего за руль в состоянии опьянения

Мужчина в апреле текущего года лишен водительского удостоверения и осужден к обязательным работам за аналогичное нарушение ПДД.

2020-9-29 11:06


В Кинель-Черкасском районе в отношении водителя, нарушившего ПДД, возбуждено уголовное дело

У мужчины, остановленного сотрудниками ДПС, отсутствовало водительское удостоверение и, как установило медицинское освидетельствование, он сел за руль в состоянии опьянения. 

2020-9-22 12:06


Фото:

Из-за ДТП с участием участкового, в котором погибла девушка, возбудили уголовное дело

"Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека"). Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

2020-1-15 12:08


Фото:

В Ленинском районе полицейские задержали водителя уборочной машины, грубо нарушающего ПДД


Во время общения правоохранители предположили, что водитель находится в состоянии опьянения. Освидетельствование на состояние опьянения это подтвердило.

2020-1-14 17:40


Минфин предлагает повысить стоимость ОСАГО для пьяных водителей

Минфин готовит поправки в законодательство об ОСАГО об увеличенных коэффициентах для нарушителей ПДД, в том числе управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Планируется ввести повышающие коэффициенты при определении стоимости полиса, если в течение года было зафиксировано превышение водителем скорости более чем на 60 км в час, управление автомобилем в пьяном виде или выезд на встречную … Запись Минфин предлагает повысить стоимость ОСАГО для пьяных водителей впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-10-15 07:41


Фото:

В Нефтегорске в отношение водителя, повторно нарушившего ПДД, возбуждено уголовно дело

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что в январе 2019 года автолюбитель лишен права управления транспортом за вождение в состоянии опьянения.

2019-9-9 08:06


Таксисты помогают сотрудникам Госавтоинспекции в обеспечении безопасности на дорогах

Ежедневно в дежурную часть Госавтоинспекции поступает информация от водителей таксомоторных организаций о нарушении водителями ПДД РФ. Основные нарушения касаются не предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, проезд на запрещающий сигнал светофора и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

2019-8-12 15:50


Учет штрафа за «пьяное» вождение в расчете цены ОСАГО сделает систему более справедливой

Привлечение к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения возвращено в законопроект о либерализации ОСАГО в качестве фактора, который могут учитывать страховщики при расчете стоимости полиса.

2019-6-25 14:54


Жителю Шигон, второй раз пойманному за рулем пьяным, грозит тюремный срок

В с. Тайдаково Шигонского района инспекторы ДПС МУ МВД России "Сызранское" за нарушение ПДД остановили вазовскую "девятку", сообщает ГУ МВД по Самарской области. Во время общения сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на то, что у 41-летнего водителя имелись признаки алкогольного опьянения.

2019-6-8 05:29


Активисты "Ночного патруля" помогли полицейским в Самаре задержать нарушителя ПДД

В ночь на 19 января с помощью активистов "Ночного патруля" сотрудники ГИБДД выявили одного водителя, отказавшегося пройти тест на алкоголь, и еще одного водителя в состоянии опьянения.

2019-1-22 04:25


Фото:

Автолюбителю, управлявшему транспортным средством в состоянии опьянения, грозит лишение свободы

Из материалов уголовного дела следует, что водитель, ранее привлеченный судом к уголовной ответственности за нарушение ПДД, повторно нарушил закон.

2018-11-11 11:20


Осужден водитель, из-за которого в Сызрани в ДТП пострадали два человека

Вступил в силу приговор Сызранского городского суда, вынесенный местному жителю А. Кринько, признанному виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщают в суде.

2018-6-22 11:47


В суд направили уголовное дело пьяного водителя, сбившего насмерть девушку

В Самаре 24-летний местный житель в ближайшее время отправится на скамью подсудимых по обвинению в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

2018-6-20 08:51


Фото:

Сотрудники полиции продолжают работу в рамках операции "Контроль трезвости"

За время проведения мероприятия на территории города Тольятти ИДПС за нарушение ПДД РФ привлечено 4 водителя, двое из которых оказались в состоянии алкогольного опьянения.

2018-5-25 13:00


Автолюбительница, повторно севшая за руль в состоянии опьянения, стала фигуранткой уголовного дела

При общении с нарушевшей ПДД  женщиной у полицейских возникло подозрение, что автоледи находится в нетрезвом состоянии. Проведенное медосвидетельствование это подтвердило.

2018-4-22 16:00