Сотрудники ДПС Самарской области регулярно осуществляют «скрытое патрулирование»

Сотрудники ДПС Самарской области регулярно осуществляют «скрытое патрулирование»
фото показано с : niasam.ru

2021-11-3 14:54

В целях профилактики автоаварий и формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области на регулярной основе осуществляют «скрытое патрулирование», которое дает возможность осуществлять более полный контроль за дорожным движением. Передвигаясь на автомобиле без цветографической окраски, сотрудники Госавтоинспекции фиксируют нарушения ПДД с помощью видеосъемки и направляют данные ближайшему экипажу ДПС. Данные мероприятия проводятся на постоянной основе с июля 2021 года. Так, 22 октября текущего года, 3 наряда специализированной роты ДПС несли службу на участке автодороги М-5 «Урал» в Красноярском районе. Методом «скрытого патрулирования» полицейские выявили 7 административных правонарушений со стороны воителей, 3 из которых были связаны с выездом в нарушение ПДД РФ на встречную полосу движения. 27 октября, на участке автодороги «Самара – Бугуруслан» в Кинельском районе, инспекторами было составлено 8 административных материалов, 3 из которых также были связаны с выездом на «встречку». Областная Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или же лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Кроме того, не стоит забывать, что результатом данного нарушения всегда являются наиболее тяжкие последствия. Подобные мероприятия будут продолжены, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.   Фото из открытых источников источник »

дпс сотрудники помощью пдд видеосъемки данные экипажу

дпс сотрудники → Результатов: 126


В Самарском регионе по подозрению в сбыте героина задержан уроженец одной из соседних республик

В Самарской области на стационарном посту ДПС ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району в селе Зеленовка сотрудники ДПС остановили водителя такси для проверки документов на право управления автомобилем «Volkswagen».

2021-6-10 07:30


Фото:

В канун дня Госавтоинспекции житель Тольятти поблагодарил сотрудников ГИБДД, которые помогли доставить его отца в больницу

Сотрудники ДПС сопроводили автомобиль с больным мужчиной в медицинское учреждение.

2020-7-3 14:00


Фото:

Массовое ДТП в центре Самары: на Некрасовской столкнулись три автомобиля

В данный момент на месте аварии работают сотрудники ДПС, пожарно-спасательные подразделения и бригады скорой помощи

2020-3-8 10:57


Фото:

Оружейный арсенал, полимерную маску, наручники и гранату изъяли полицейские у 26-летнего жителя поселка НПС «Дружба»


AudiA6 досмотрели сотрудники ДПС на кольцевой развязке Южного шоссе и улицы Уральской.

2019-9-24 09:08


В Елховском районе сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, возбуждено уголовное дело

В с. Борма сотрудники ДПС ОГИБДД отделения МВД России по Елховскому району задержали водителя, управлявшего транспортным средством в нетрезвом виде, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2017-5-26 05:02


В Самаре сотрудники ДПС остановили газель и поймали крупный улов

У водителя никаких сопроводительных ветеринарных документов на 10 ящиков с охлажденными сазанами и карасями не оказалось. Инспекторы сообщили о задержанной машине в Россельхознадзор.

2017-4-22 16:08


Фото:

В Самаре сотрудники ДПС по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Мужчина подозревается в том, что открыто похитил у пожилой женщины сумку. Благодаря своевременному обращению потерпевшей к полицейским предполагаемого злоумышленника задержали в кратчайшие сроки.

2017-2-16 16:36


Фото:

В Самаре сотрудники полка ДПС и городской ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Пост безопасности!»


В каждом из 9-ти районов города, сотрудники ГИБДД обеспечивали безопасное передвижение юных участников дорожного движения к месту обучения.

2017-1-26 14:24


Фото:

В Самаре на Южном шоссе сотрудники ДПС нашли у автоледи 53 грамма героина

В Самаре на Южном шоссе инспекторы ГИБДД остановили за нарушение правил дорожного движения автомобиль Renault. За рулем находилась женщина 1982 года рождения. После осмотра в кармане ее куртки полицейские обнаружили два свертка с героином массой...

2017-1-24 10:37


Фото:

В Самаре сотрудники ДПС задержали подозреваемого в грабеже

Как следует из собранных материалов, ранее судимый местный житель, применив силу, открыто похитил у потерпевшего сотовый телефон. Мужчина был задержан полицейскими в течение часа.

2017-1-21 12:00


Фото:

В Самарской области сотрудники ДПС нашли у пассажира авто 1,5 кг синтетических наркотиков

На контрольно-пропускном пункте полиции «Рубеж» в Комсомольском районе Тольятти инспекторы ДПС остановили для проверки документов легковой автомобиль Lada. В результате их внимание привлек пассажир. Мужчина сильно занервничал, когда увидел...

2017-1-12 16:47


Фото:

На площади Куйбышева сотрудники ДПС провели беседу с Дедом Морозом на санях

В четверг, 5 января, на главной площади города полицейские остановили мужчину в предположительно пьяном виде. Мужчина был одет в костюм Деда Мороза и в запряженных санях возил детей и их родителей. – Сотрудники ДПС выписали ему штраф, – сообщил...

2017-1-5 19:07


Фото:

В Тольятти сотрудники ДПС изъяли у автомобилиста поддельное водительское удостоверение

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа».

2016-12-30 13:27


Фото:

В Самаре сотрудники ДПС поймали пьяного полицейского за рулем «десятки»

В Самаре внеочередной рейд «Ночного патруля» и полицейских помог задержать трех пьяных водителей. Совместный выезд состоялся в воскресенье, 10 июля. Среди задержанных оказался сержант одного из отделов вневедомственной охраны, который ...

2016-7-11 09:20


Фото:

Сотрудники ДПС по горячим следам задержали подозреваемого в хищении автомобиля

Всего несколько часов понадобилось полицейским для того, чтобы разыскать похищенный автомобиль. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

2016-6-26 10:00


Фото:

В Самаре сотрудники ДПС нашли у пассажира Renault 34 грамма героина

В Самаре работники ГИБДД задержали пассажира авто, который перевозил наркотические средства. Ранее на эту тему: Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по области, сотрудники ДПС остановили Renault. В салоне транспортного средства ...

2016-6-17 08:52


В Самаре сотрудники ДПС изъяли у пассажира иномарки героин

Сотрудники полка ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре изъяли у пассажира иномарки героин, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2016-6-17 07:43


Сотрудники ДПС Самары задержали водителя иномарки, у которого при себе было 0,7 гр спайса

Сотрудники ДПС задержали водителя иномарки, у которого при себе было 0,7 гр спайса, сообщает облГлавк. Полицейские осуществляли ручное регулирование движения на пересечении улиц Мориса Тореза и Авроры.

2016-6-5 16:23


Фото:

Сотрудники ДПС выясняют обстоятельства ДТП в котором пострадали пять человек

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что водитель автомобиля «ЗАЗ Chance» 1989г.р. допустила выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной скорой помощи «УАЗ».

2016-5-23 15:24


Фото:

Сотрудники ДПС В Большеглушицком районе задержали нетрезвого водителя, угнавшего автомобиль


Хозяин узнал о том, что его машину угнали, от сотрудников ОВД.

2016-5-23 12:48


Фото:

Сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Нетрезвый молодой человек, лишенный права управления транспортным средством за вождение в пьяном виде, подозревается в неправомерном завладении автомобилем.

2016-5-23 12:30


В Тольятти в ДТП пострадал мотоциклист, которого преследовали сотрудники ДПС

В одном из пабликов Тольятти появились фотографии с места ДТП в городе. Там произошла авария с участием мотоциклиста. Авария случилась вчера, 19 мая, вечером.

2016-5-20 10:22


Фото:

В Самаре сотрудники ДПС нашли у нервного пассажира «десятки» героин

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Самары. Поводом для этого стало обнаружение у него 56 граммов героина. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, мужчину задержали на Южном ...

2016-5-13 12:21


Фото:

В Тольятти сотрудники ДПС устроили погоню за угонщиком авто

В Тольятти инспекторы ДПС остановили водителя, который отказался подчиняться командам сотрудников МВД. Выяснилось, что мужчина управляет украденным автомобилем. Ранее на эту тему: Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской ...

2016-5-12 10:05


Сотрудники ДПС задержали в Тольятти студента с синтетическим наркотиком

В Тольятти на улице Тополиной сотрудники ДПС задержали вазовскую «десятку», которой управлял местный житель. Ранее на эту тему: Обратив внимание на нервное поведение автомобилиста, полицейские предположили, что он может быть причастен ...

2016-5-3 18:26


Фото:

Сотрудники ДПС задержали предполагаемую злоумышленницу по "горячим следам"

Несовершеннолетняя жительница Сызрани подозревается в том, что во время застолья тайно похитила у своей знакомой сотовый телефон. В ходе личного досмотра похищенное средство связи изъято, в ближайшее время оно будет возвращено законной владелице.

2016-2-12 14:05


Фото:

Сотрудники ДПС и ОГИБДД провели мероприятие по контролю за применением детских удерживающих устройств

Мероприятие проводилось в утренний час-пик, 07.30 до 09.00, когда осуществляется «доставка» детей в школу. Именно словом «доставка» можно охарактеризовать ту перевозку ребенка, в которой он передвигается без учета его безопасности.

2016-1-29 13:53


Фото:

Сотрудники ДПС у пешехода изъяли марихуану

На 11 километре автодороги «Тольятти - Ташелка» внимание сотрудников ГИБДД привлек мужчина. Увидев патрульный экипаж, пешеход ускорил шаг и попытался скрыться. Инспекторы ДПС задержали его для дальнейшего разбирательства.

2015-9-16 14:26