Сотрудники российских компаний стали зарабатывать больше, чем получали раньше в зарубежных

Сотрудники российских компаний стали зарабатывать больше, чем получали раньше в зарубежных
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-2 10:23

Зарплата – первое, на что каждый человек обращает внимание при поиске работы и трудоустройстве. Еще недавно высокое вознаграждение за работу предлагали большинство зарубежных компаний, которые успешно развивались в России. Точку в их развитии здесь поставили антироссийские санкции, которые продолжают вводить ряд недружественных государств. По словам экспертов, большинство зарубежных компаний уходят из России с большой неохотой, так как имеют нужные ресурсы и большой рынок сбыта. Теперь им придется терять прибыль и искать новых потребителей. А вот российские компании, наоборот, оказались в выигрыше. Профессионалы из числа россиян, которые раньше работали на конкурентов, теперь работают на отечественного производителя. При этом, по данным специалистов, ничуть не жалеют, выбрав российского работодателя. Работа в наших компаниях надежна и высокооплачиваема. Аналитики сервиса Зарплата.ру выяснили, что 78 % сотрудников зарубежных компаний, которым пришлось уволиться, уже нашли новую работу. При этом 51 % опрошенных на новом месте стали зарабатывать больше, чем у прежнего работодателя. Работники, трудившиеся в иностранных компаниях, крайне востребованы на рынке труда и довольно легко устраиваются на новые места работы. Об этом говорит статистика. На сегодняшний день безработица в России достигла исторического минимума и составляет 3,8 %, а спрос на сотрудников остается довольно высоким. — Необходимо отметить, что в Самарской области уровень безработицы ниже, чем в среднем по России, — говорит председатель Федерации профсоюзов Самарской области Дмитрий Колесников. — Во многом это заслуга системной работы губернатора и правительства региона в двух направлениях. В первую очередь, это создание комфортных условий для бизнеса и привлечение инвестиций в регион, тем самым создание новых рабочих мест. На сегодняшний день в службе занятости региона зарегистрировано около 11 тысяч безработных. Это на три тысячи человек меньше, чем на начало года. — Уровень регистрируемой безработицы сохраняется равным 0,7%. А на начало текущего года был 0,8%, — рассказала министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина. — Мы оцениваем такую ситуацию на регистрируемом рынке труда как стабильную и контролируемую. По словам Ирины Никишиной, сейчас для граждан, желающих устроиться на работу, много возможностей. Количество открытых вакансий – более 42 тысяч. Это почти в четыре раза превышает число соискателей. источник »

поиске работы внимание человек обращает трудоустройстве работу

поиске работы → Результатов: 31


Фото:

Искать работу самарцам не дают домашние дела, усталость и мессенджеры


Женщинам чаще мужчин при поиске работы мешают личные проблемы, усталость и непонимание процесса.

2022-10-17 08:46


Суд Большечерниговского района вынес приговор по делу о мошенничестве при получении выплат

По данным участковых уполномоченных полиции местный житель, 1962 года рождения обратился в Центр занятости населения с заявлением о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске работы.

2022-8-4 14:33


Какие навыки помогают молодым соискателям Самарской области в поиске работы

Эксперты hh. ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали резюме (созданные или обновленные за последние три месяца) молодых соискателей Самарской области до 35 лет и выяснили, какими деловыми качествами и навыками они обладают.

2022-7-18 08:51


Таксист-мошенник обманул государство на 30 тыс. руб.

По данным участковых уполномоченных полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти, 39-летний местный житель обратился в Центр занятости населения с заявлением о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске работы.

2022-7-5 09:26


Житель Жигулевска получал зарплату и одновременно пособие по безработице

Полицейские Жигулевска установили, что 37-летний мужчина в ноябре 2021 г. обратился в Центр занятости населения с заявлением о содействии в поиске работы. С даты подачи заявления мужчине было назначено ежемесячное пособие.

2022-4-3 06:12


На сайте правительства заработал раздел по мерам поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций

На сайте правительства появился раздел с информацией о действующих мерах поддержки в условиях санкций. Они сгруппированы как по категориям получателей, так и по отдельным отраслям и сферам деятельности.

2022-3-25 08:44


Фото:

hh.ru: 10% жителей Самарской области назвали обязательную вакцинацию ключевой трудностью при поиске работы в 2021 году

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей Самарской области и выяснила, с какими трудностями при поиске работы они столкнулись в 2021 году

2022-1-12 12:32


Фото:

10% жителей Самарской области назвали обязательную вакцинацию ключевой трудностью при поиске работы в 2021 году


55% респондентов Самарской области, искавших работу в этом году, оказались недовольны тем, что компании редко приглашают их на собеседования.

2022-1-12 12:18


Пенсионерка при поиске работы через интернет лишилась своих накоплений

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала пенсионерка из Самары, следовавшая инструкции «работодателя». Жительница Самары 1954 года рождения в ходе изучения Интернет-площадки бесплатных объявлений разместила информацию о поиске работы.

2021-12-28 07:49


В распоряжении службы занятости Самарской области более 47 тысяч вакансий

Основная задача службы занятости – трудоустройство граждан, нуждающихся в работе. При этом учитывается образование, опыт работы, место проживания, состояние здоровья и другие факторы. Центры занятости населения Самарской области оказывают содействие в поиске работы всем категориям граждан.

2021-9-10 08:37


Самый сложный возраст для поиска работы — предпенсионный, проще всего трудоустроиться в возрасте 30—35 лет

Меньше всего трудностей в поиске работы испытывают россияне в возрасте от 30 до 35 лет, больше всего — соискатели от 54 до 56 лет. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 5000 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

2021-3-25 09:18


Каждому четвертому соискателю Самарской области при увольнении не хватит денег даже на неделю

Служба Исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила испытывали ли соискатели Самарской области финансовые трудности при поиске работы, как изменился подход к расходам, пришлось ли брать деньги в долг.

2021-3-16 13:20


Фото:

Tele2 вдвое увеличила базу бизнес-клиентов в Самарской области

Tele2 в Самарской области подводит итоги работы в корпоративном сегменте за 2020 год. B2B-клиенты стали выбирать бизнес-решения с индивидуальными настройками, а SMS-рассылки доказали эффективность в поиске новых сотрудников и клиентов.

2021-2-1 11:25


24% соискателей Самарской области боятся столкнуться с мошенниками при трудоустройстве

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru узнала о главных страхах соискателей Самарской области, связанных с поиском работы. Как оказалось, респонденты региона, которые сейчас находятся в поиске работы, больше всего боятся не найти работу с нужным уровнем дохода и соответствующими условиями труда, то есть опасаются, что придется снижать зарплатные ожидания – так ответили … Запись 24% соискателей Самарской области боятся столкнуться с мошенниками при трудоустройстве впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-9-2 11:20


Выпускники ВУЗов оценивают сложности поиска работы на 7,3 из 10

Выпускникам вузов всегда трудно впервые выходить на рынок труда, а в этом году ситуацию усугубил «коронакризис». Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил у молодых специалистов с высшим образованием, с какими проблемами они сталкиваются при поиске работы.

2020-8-12 08:32


Безработные граждане начали получать губернаторские надбавки

В Самарской области решением губернатора Дмитрия Азарова введены дополнительные региональные меры поддержки жителям, испытывающим трудности в поиске работы.

2020-5-21 12:10


Региональные СМИ ищут новые форматы работы в условиях распространения коронавируса

Руководители региональных изданий отмечают небольшие сложности в поиске тем, не связанных с коронавирусом. Также проблемы испытывают телевизионщики, так как у них нет возможности перейти на «удаленку» Средства массовой информации в российских регионах переходят на новые форматы работы в условиях, когда многие мероприятия отменяются из-за ограничений, связанных с коронавирусом, и доступ к спикерам ограничен. Как рассказали […]

2020-3-25 14:32


В Самаре обсудили проблемы трудоустройства людей с инвалидностью

В Самарской области больше 200 тыс. людей с инвалидностью, из них работают только 15 %. Низкий уровень трудоустройства связан со многими причинами. Участники межрегионального форума «Путевка в жизнь», который прошел в Самаре 4 декабря по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, предложили меры по содействию в поиске работы для людей с нарушениями здоровья и по их сопровождению при получении профессионального образования.

2019-12-6 08:48


Фото:

Благодаря нацпроекту «Демография» повара повышают свой разряд


Участниками становятся как работники организаций, так и граждане предпенсионного возраста, которые находятся в поиске работы и обращаются в органы службы занятости.

2019-11-15 15:43


Фото:

В транспортном предприятии «Самара Авто Газ» прошел День открытых дверей


Заинтересованным в поиске работы гражданам рассказали о предприятии.

2019-5-23 16:38


ВАКАНСИИ НЕДЕЛИ ДЛЯ ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ: с 25.02-1.03

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку вакансий от рекрутингового интернет-агентства HeadHunter. Удачи в поиске работы!

2019-2-25 10:04


Как составить резюме, чтобы вас пригласили на собеседование

Известно, что в поиске работы 50% успеха зависит от того, как вы себя преподнесете. Эксперты "Российской газеты" составили свод рекомендаций для составления резюме, которое выделит вас на фоне других соискателей вакансии.

2019-2-17 04:30


В Самаре пройдет ярмарка вакансий

Полезно тем, кто находится в активном поиске работы. Ярмарка вакансий развернётся 21 ноября во Дворце творчества (пр. Кирова, 145) с 11:00 до 14:00. Пришедших ждет: — личное общение с кадровиками…

2018-11-19 14:29


Фото:

На что стоит обратить самарцам при поиске новой работы

В сентябре число вакансий в Самаре выросло на 34%! К такому выводу пришли аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, сравнив данные этого и прошлого года. При этом, рост числа соискателей составил 11%! На что стоит обратить кандидатам при поиске новой работы? Эксперты hh.

2017-9-22 09:49


Фото:

27% соискателей из Самарской области испытывают стресс при поиске новой работы

Более половины (53%) местных соискателей при поиске работы испытывают вдохновение от новых карьерных перспектив и изменений как таковых, 27% опрошенных – стресс, 29% – неуверенность в себе, еще 28% – страх перед завтрашним днем и 22% – снижение самооценки.

2017-5-17 11:32


Фото:

78% самарских соискателей сталкивались с обманом при поиске работы

Такую статистику приводит сайт samara. rabota. ru. Как распознать мошенников еще на стадии знакомства с объявлениями и кто больше всего рискует встретиться с ними? Схемы действия мошенников от трудоустройства, как правило, однотипны.

2016-12-23 14:29