В Тольятти полицейские, общественники и главы религиозных диаспор провели круглый стол в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В Тольятти полицейские,  общественники и главы религиозных диаспор провели круглый стол  в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-11-27 11:00

В Тольятти в национально-культурном центре города в Доме Дружбы народов полицейские и общественники провели круглый стол с представителями национальных диаспор. Темой мероприятия стало предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, обсуждение вопросов взаимодействия в рамках данной темы. В начале мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Тольятти старший лейтенант полиции Людмила Иванчина подробно раскрыла смысл таких понятий, как «терроризм» и «экстремизм». Участники  рассуждали о том, как не попасть под влияние экстремистских группировок, для чего необходимо проявлять толерантность. В силу своих социально-психологических особенностей чаще всего молодежь является одной из наиболее восприимчивых к идеологическому воздействию категорий населения.                                                                  Сотрудники полиции, общественники и представители национальных диаспор обсудили множество вопросов, касающихся взаимодействия и проведения совместных профилактических мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде, формирования толерантности друг к другу и представителям разных национальностей. Полицейские отметили, что экстремистские правонарушения совершают в основном представители молодежи, в возрасте от 17 до 24 лет, а общим фактором для проявления экстремизма в молодежной среде служит низкий уровень их правовой культуры и активная пропаганда идеологии экстремизма в сети Интернет. Людмила Викторовна рассказала о том, что действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность за совершение экстремистских и террористических правонарушений. Участники «круглого стола» пообещали полицейским провести разъяснительные профилактические беседы в своих диаспорах.  Далее общение проходило в форме диалога, участники обсудили и одну из важных на сегодняшний день тему – это общение в социальных сетях и мессенджерах, как не стать участником опасной и противозаконной группы, какие могут быть последствия, какие группы являются запрещенными, а какие – безопасными. В завершение встречи участники круглого стола единодушно отметили, что подобные мероприятия не только повышают правовую грамотность и способствуют выстраиванию диалога между правоохранительной системой и обществом, но и способствуют толерантному, осознанному отношению к окружающим. Карина Трескова, редактор отделения информации источник »

пути нам участники мероприятия экстремизму религиозному темупротиводействия

пути нам → Результатов: 20


Фото:

В Самарской области проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Молодым людям рассказали о противодействии экстремизму и ксенофобии, об ответственности за совершение противоправных деяний.

2021-11-26 12:24


Фото:

В Самарской области представители Общественного совета при Главном управлении организовали онлайн-вебинар для жителей региона

Полицейские и общественники участвуют в оперативно-профилактическом мероприятии МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!».

2021-11-25 12:10


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники проводят мероприятия в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Молодым людям рассказали о противодействии экстремизму и ксенофобии, об ответственности за совершение противоправных деяний.

2021-11-23 12:24


Фото:

В Сергиевском районе полицейские приняли участие в родительском собрании в режиме видеоконференцсвязи

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

2021-11-22 10:10


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области прошел онлайн-вебинар в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Представители Общественного совета при областном главке и сотрудник Центра по противодействию экстремизму обсудили вопросы, связанные с профилактикой борьбы с ксенофобией.

2021-11-19 11:10


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций.

2021-1-18 12:10


Фото:

В Самарском регионе полицейские совместно с общественниками в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» провели встречу с учащимися

В мероприятии приняли учащиеся Автозаводского района города Тольятти.

2020-11-4 15:15


Фото:

В Самаре прошло очередное мероприятие в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму и общественники областного главка МВД провели профилактическую беседу со студентами.

2020-11-4 15:00


Фото:

В Самарской области полицейские в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» провели встречу со школьниками

Правоохранители призвали учащихся с уважением относиться к представителям разных национальностей, быть бдительными при общении онлайн с незнакомцами.

2020-11-2 11:05


Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина об открытии детсадов и историческом поселении

Два с небольшим года назад Елена Лапушкина стала главой Самары. С тех пор произошли структурные изменения в администрации города, в работе муниципалитетов появился новый ориентир — национальные проекты.

2020-2-6 12:09


Фото:

Радио "Губерния" взяло награду фестиваля "Вместе медиа. Приволжье"

Уходящий год завершился для радио "Губерния" очередной победой. Передача Евгении Чеширской "Нам по пути!" признана лучшей в номинации "Тематическая программа" на фестивале в Казани. Ранее она была удостоена специального диплома на форуме современной журналистики "Вся Россия- 2019", также вошла в число лауреатов международной премии в области радиовещания "Хрустальный микрофон — 2019" и была отмечена высшей наградой в номинации "Социальная программа".

2019-12-19 13:01


Фото:

Радио «Губерния» взяло награду фестиваля «Вместе медиа. Приволжье»

Уходящий год завершился для радио «Губерния» очередной победой. Передача Евгении Чеширской «Нам по пути!» признана лучшей в номинации «Тематическая программа» на фестивале в Казани.

2019-12-18 07:14


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Тольяттинцы пришли в гости к врачам, которые помогли им появиться на свет почти полвека назад

«Ты наш самый первый! Счастливого пути!» - написано на бирке первенца роддома №4. Эту бирку из коричневой клеенки с бинтиком и пластиковые браслетики показывает нам тольяттинка Таисия Крицкая. Ровно 45 лет назад, 1 апреля 1974 года, она подарила своему мужу и родильному дому Автозаводского района первенца.

2019-4-4 04:53


Фото:

Роддом Автозаводского района "открыла" Людочка

"Ты наш самый первый! Счастливого пути!" — написано на  коричневой клеенки с бинтиком и пластиковые браслетики показывает нам Таисия Крицкая. Сорок пять лет назад она подарила своему мужу и родильному дому Автозаводского района Тольятти первенца.

2019-4-2 06:08


Фото:

Вопрос о возвращении маршрутов 1а и 50с рассмотрит Администрация

28 февраля прошел круглый стол на тему обеспечения транспортной доступности отдаленных районов Самары. Сообщает Администрация Самары. Для того, чтобы облегчить транспортную ситуацию, Администрацией Самары проводится работа по нескольким направлениям, в частности, - проектирование и строительство "правового поворота" трамвайного пути к стадиону "Самара Арена" со стороны Безымянки.

2019-3-1 11:06


Может ли Самара перенять казанский опыт сохранения исторического наследия

Бережное сохранение ценного, грамотная работа с общим проектом, современные технологии и материалы в соединении с советским гипсом. Если вся работа по сохранению и приспособлению культурного наследия пойдет по такому пути, то потомки скажут нам спасибо.

2019-2-22 16:45


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу.

2018-5-8 10:56