Результатов: 100
Фото:

В Самарской области в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» состоялся онлайн-вебинар, в котором приняли участие около трех тысяч школьников и студентов

Представители Общественного совета при областном главке и сотрудник Центра по противодействию экстремизму обсудили с молодежью вопросы, связанные с профилактикой ксенофобии. дальше »

2022-11-15 15:20


Фото:

Приобретенного гражданства предложили лишать за осквернение флага, призывы к экстремизму и вымогательство


Поправка поступила в нижнюю палату парламента 13 ноября. дальше »

2022-11-13 09:37


В Самарской области полицейские и общественники провели встречи со студентами колледжей в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам…

Заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму областного главка старший лейтенант полиции Александр Курбатов и представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ольга Доронина, в рамках Всероссийской… дальше »

2022-11-10 13:00


Фото:

У самарца изъяли два гранатомета

Сотрудникам центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из управления уголовного розыска поступила информация дальше »

2022-7-25 13:20


В Самарской области полицейские изъяли из незаконного оборота гранатомёты

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из Управления уголовного розыска получили информацию, что на территории одного из дачных участков садового товарищества… дальше »

2022-7-25 08:02


В Самарской области полицейские изъяли из незаконного оборота арсенал оружия и боеприпасов

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из Управления уголовного розыска изъяли из незаконного оборота арсенал оружия и боеприпасов, которые незаконно хранились на… дальше »

2022-6-20 11:00


Фото:

Самарские полицейские и общественники за «круглым столом» со студентами обсудили вопросы противодействия экстремизму в молодежной среде

Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии. дальше »

2022-4-13 09:21


Призывы к экстремизму в соцсети обернулись для самарца условным сроком

Красноглинский районный суд Самары вынес приговор 26-летнему местному жителю, признанному виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области. дальше »

2022-4-13 09:43


Фото:

В Самарской области полицейские провели профилактическую акцию «Ксенофобии – нет»

Сотрудники красноармейской полиции и волонтеры провели беседы и раздали памятки по противодействию экстремизму и терроризму. дальше »

2021-12-5 10:24


Фото:

В Тольятти полицейские, общественники и главы религиозных диаспор провели круглый стол в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Участники мероприятия затронули темупротиводействия религиозному экстремизму. дальше »

2021-11-27 11:00


Фото:

В Самарской области проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Молодым людям рассказали о противодействии экстремизму и ксенофобии, об ответственности за совершение противоправных деяний. дальше »

2021-11-26 12:24


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники проводят мероприятия в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Молодым людям рассказали о противодействии экстремизму и ксенофобии, об ответственности за совершение противоправных деяний. дальше »

2021-11-23 12:24


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области прошел онлайн-вебинар в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Представители Общественного совета при областном главке и сотрудник Центра по противодействию экстремизму обсудили вопросы, связанные с профилактикой борьбы с ксенофобией. дальше »

2021-11-19 11:10


В Самаре полицейские изъяли из незаконного оборота арсенал оружия и боеприпасов

«Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области изъяли из незаконного оборота арсенал оружия и боеприпасов, которые незаконно хранились на территории областного центра. дальше »

2021-10-21 15:00


На окраине Самары в гараже нашли арсенал оружия и боеприпасов

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области изъяли из незаконного оборота арсенал оружия и боеприпасов, которые незаконно хранились на территории областного центра, сообщила в четверг, 21 октября, официальный представитель МВД России Ирина Волк. дальше »

2021-10-21 12:10


Фото:

В Самарской области полицейские провели с подростками профилактические мероприятия

С ребятами обсудили тему противодействия экстремизму в молодежной среде, ответственность за совершение правонарушений и меры личной безопасности. дальше »

2021-10-18 13:04


Фото:

В Самарской области полицейские провели мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

Участникам мероприятий рассказали о безопасности в интернете, противодействии экстремизму и об ответственности за совершение противоправных деяний. дальше »

2021-10-8 14:14


Фото:

В Самаре прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области и общественники провели встречу со студентами в рамках общероссийской акции «Мир детям». дальше »

2021-9-6 16:06


Самарца будут судить за призывы к терроризму и экстремизму

В Самаре отправили в суд уголовное дело 52-летнего местного жителя, которого обвиняют в публичных призывах к экстремизму и терроризму, в оскорблении представителя власти, а также в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства. дальше »

2021-7-5 13:18


Фото:

Дмитрий Азаров на совещании с руководителями силовых структур региона  обсудил вопросы противодействия терроризму и экстремизму


«Есть вопросы, которые требуют нашего дополнительного внимания и проработки», - обозначил предмет встречи Дмитрий Азаров. дальше »

2021-6-22 16:47


Дмитрий Азаров провел встречу с руководителями силовых структур региона

В понедельник, 21 июня, губернатор Дмитрий Азаров, начальник областного управления ФСБ России Андрей Акулинин, прокурор Самарской области Сергей Берижицкий, начальник регионального ГУ МВД РФ Александр Винников и исполняющий обязанности руководителя областного Следственного управления Следственного комитета РФ Александр Оськин во время встречи обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму на территории региона, обеспечения законности и правопорядка, безопасности жителей региона. дальше »

2021-6-22 13:33


Фото:

В Самару с рабочим визитом прибыл Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев


Николай Патрушев и Дмитрий Азаров обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму на территории региона. дальше »

2021-6-16 13:42


Фото:

Вадим Нещадимов ушел с поста начальника антиэкстремистского центра ГУ МВД

Полковник Вадим Нещадимов покинул должность начальника Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области. Центр возглавил полковник полиции Рамиль Хвалев. Соответствующая информация размещена на сайте регионального управления МВД. дальше »

2021-6-16 05:12


Фото:

Для учащихся образовательных организаций сотрудниками полиции был организован онлайн-вебинар на тему противодействия терроризму и экстремизму

Представитель Общественного совета при областном главке и сотрудник Центра по противодействию экстремизму обсудили вопросы, связанные с профилактикой борьбы с ксенофобией. дальше »

2021-5-25 16:08


Фото:

В Самарской области общественники проводят профилактические мероприятия со старшеклассниками

Участникам мероприятий представители территориальных Общественных советов рассказывают о безопасности в интернете, противодействии экстремизму и об ответственности за совершение противоправных деяний. дальше »

2021-5-23 11:15


Фото:

В Самарской области полицейские провели мероприятия в рамках акции «Дети России-2021»

С ребятами обсудили темы противодействия экстремизму и незаконному обороту наркотических средств, негативные последствия употребления наркотиков. дальше »

2021-4-12 15:24


Фото:

В Тольятти полицейские и общественники провели профилактические беседы с молодежью

Участникам мероприятий рассказали о безопасности в интернете, противодействии экстремизму и об ответственности за совершение противоправных деяний. дальше »

2021-1-28 15:14


Студента из Самары осудили за публичные призывы к экстремизму

Красноглинский райсуд Самары вынес приговор 22-летнему студенту военной кафедры Самарского университета Никите Грошеву, которого признали виновным в публичных призывах к экстремизму. дальше »

2021-1-25 11:16


Фото:

В Самаре представитель Центра по противодействию экстремизму областного главка принял участие в научно-практической конференции

Полковник полиции Алексей Михайлов выступил с докладом на тему: "Неформальные молодежные движения деструктивного толка. Причины их возникновения". дальше »

2020-12-28 10:15


Житель Самары получил условный срок за побуждение к экстремизму

Осужденному 23 года. Он был пойман на том, что писал в соцсетях экстремистские посты, призывающие оказывать насилие по отношению к людям разных национальностей и мест рождения. дальше »

2020-12-23 12:57


Фото:

Парень из Самары получил условный срок за побуждение к экстремизму

Молодой человек специально призывал к экстремистским действиям через комментарии в одной из известных социальных сетей дальше »

2020-12-23 11:30


Фото:

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области приняли участие в форуме «Молодежь. Наука. Безопасность»

Гости мероприятия в режиме видеоконференцсвязи обсудили вопросы безопасности и противодействия экстремизму в молодежной среде. дальше »

2020-12-3 12:44


Фото:

В Самаре прошло очередное мероприятие в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму и общественники областного главка МВД провели профилактическую беседу со студентами. дальше »

2020-11-4 15:00


Фото:

В Безенчуке полицейские провели профилактические беседы со студентами

Молодым людям рассказали о противодействии экстремизму и ксенофобии, об ответственности за совершение противоправных деяний. дальше »

2020-11-4 14:30


В Самарской области будут судить экстремиста

В Самарской области перед судом предстанет Мухаммад Азимов, обвиняемый в совершении семи преступлений, среди которых призывы к экстремизму и терроризму, приготовление к участию в деятельности террористической организации, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц, и других преступлениях, сообщает СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-10-5 11:32


Фото:

В Самарской области полицейские рассказали студентам о противодействии экстремизму

Стражи порядка обсудили инструменты вовлечения подростков в запрещенную деятельность и важность критического отношения к любой поступающей извне информации. дальше »

2020-9-11 14:04


Фото:

В Самарской области прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области провели встречи с представителями ДНД и студентами. дальше »

2020-9-3 12:25


В Самаре студента подозревают в публичных призывах к экстремизму

Об этом 13 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. По версии следствия, ранее не судимый 22-летний студент размещал в интернете экстремистские материалы и призывал к осуществлению насилия. дальше »

2020-8-13 10:06


Самарского студента заподозрили в экстремизме

В Самаре 22-летнего студента, проживающего в Красноглинском районе, подозревают в публичных призывах к экстремизму, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2020-8-13 05:29


Фото:

Дума приняла закон о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремизму


Согласно закону экстремизмом признается не только нарушение российской территориальной целостности, но и отчуждение части ее территории. дальше »

2020-7-23 16:04


Фото:

Госдума рассмотрит законопроект о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму


Это первый законопроект в развитие принятых поправок в основной закон. дальше »

2020-7-14 08:10


Фото:

Отчуждение территорий России приравняют к экстремизму


Срок лишения свободы за нарушение территориальной целостности страны может составить от 6 до 10 лет. дальше »

2020-7-8 14:51


Фото:

Роскомнадзор разблокирует Telegram


В ведомстве позитивно оценили слова основателя мессенджера Павла Дурова о готовности противодействовать терроризму и экстремизму. дальше »

2020-6-18 15:19


Фото:

В Самаре состоялась научно-практическая конференция на тему противодействия экстремизму и терроризму

В мероприятии принял участие представитель от руководства Главного управления МВД России по Самарской области. дальше »

2020-2-28 15:24