В Тольятти завершается ремонт дороги на улице Победы

В Тольятти завершается ремонт дороги на улице Победы
фото показано с : niasam.ru

2020-7-4 13:09

2 июля специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта, общественники и представители администрации Центрального района оценили ход ремонта автодороги на улице Победы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Площадь ремонтируемого участка от улицы Мира до бульвара 50 лет Октября в Центральном районе города составляет 34 тысячи кв.м. В 2020 году Магистраль вошла в перечень объектов проекта «Улица Победы», приуроченного к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На данный момент ремонт автомагистрали близится к завершению. За это время были выполнены работы по фрезерованию старого дорожного покрытия, укладке выравнивающего и верхнего слоя дорожного полотна, а также была проведена частичная замена бортового камня на остановках и пешеходных переходах. Для обеспечения безопасности дорожного движения на дороге были сделаны искусственные дорожные неровности (лежачие полицейские). «В настоящее время на объекте осталось выполнить работы по установке пешеходных ограждений, замене остановочных павильонов и нанесению разметки термопластиком. Но основная работа уже завершена», - подчеркнул начальник участка Александр Ярмошкин. О результатах выездной проверки рассказала главный специалист отдела развития дорожного хозяйства департамент дорожного хозяйства и транспорта Надежда Скобинова: «При проведении выездной проверки по контролю качества дорожно-строительных работ по улице Победы были выявлены замечания. А именно на подходах к пешеходным переходам высота бортового камня не соответствует нормативной высоте на 1,5 см. К качеству дорожного полотна претензий нет», - отметила Надежда Анатольевна. «Улица Победы, является одной из центральных артерий города Тольятти, по которой ежедневно передвигаются большое количество людей и автомобилей. В целом, ремонт прошёл хорошо, покрытие качественное, все дорожные нормы, которые можно определить невооружённым взглядом - соблюдены. Были некоторые замечания по поводу бордюрного камня возле остановочного павильона и территории вдоль пешеходного перехода. Подрядчик был оповещён, и обязался исправить в ближайшее время. Символично, что данную улицу отремонтировали именно в Год памяти и славы», - говорит член молодежного актива нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Владислав Сильченков. Все замечания будут устраняться подрядной организацией ООО «Автодоринжиниринг» в короткий срок. Всего в рамках нацпроекта в 2020 году в Тольятти планируется 16 участков улиц протяженностью 17,2 км. На данный момент дорожники приступили к ремонту 11 автомагистралей, в том числе к капитальному ремонту по улице Ингельберга от улицы Никонова до переулка Ученический, передает пресс-служба администрации Тольятти.   источник »

лет октября бульвара центральном районе тысячи составляет

лет октября → Результатов: 126


Движение транспорта по кольцевой развязке на бульваре 50 лет Октября в Тольятти частично закрывается

Изменение схем движения пассажирского транспорта Тольятти вводится в связи с проведением ремонтных работ.

2020-6-11 06:22


«Говорит Иван Бунин». СОУНБ продолжает знакомить с аудиофондами

Самарская областная универсальная научная библиотека в рамках аудиоцикла «Голоса великих» приглашает послушать стихотворение «Одиночество» в исполнении автора, первого русского нобелевского лауреата в области литературы, ярчайшего представителя литературы русского зарубежья Ивана Алексеевича Бунина.

2020-6-9 14:00


Фото:

В Сызрани иномарка сбила маленького ребенка на самокате

В воскресенье, 24 мая, на пр. 50 лет Октября в Сызрани катавшийся на самокате ребенок угодил под колеса иномарки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-5-25 03:44


Заявления для получения федеральных выплат на детей принимаются до 1 октября

В Самарской области сумма федеральных выплат семьям с детьми до 3-х лет через Пенсионный фонд России за апрель-май составила 446,4 млн рублей. Выплаты в размере 5 тыс. руб. по поручению президента страны Владимира Путина в нашем регионе получили 41819 семей.

2020-5-22 16:58


В Тольятти начат ремонт автомобильных дорог

В Тольятти начат ремонт автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первым в работу взят участок улицы Победы от улицы Мира до бульвара 50 лет Октября, расположенной в Центральном районе города.

2020-5-18 16:02


В Самаре озеро в парке Металлургов наполняют водой

Об этом стало известно от МАУ «Парки Самары». Одна из жительниц областного центра в твиттере обратилась к администрации Кировского района с вопросом, касающимся озера, расположенного в парке 50 лет Октября.

2020-3-16 11:43


Фото:

В Сызрани и Тольятти состоится награждение победителей акции "В Новый год - без долгов!"

4 марта в 11.00 в офисе по обслуживанию клиентов Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» в г. Сызрань по адресу, 50 лет Октября, 24 состоится торжественное вручение призов победителям акции «В Новый год - без долгов!»

2020-3-3 17:15


Три человека пострадали в массовом ДТП в Тольятти

Утром 23 января в Тольятти произошло ДТП с участием водителя ВАЗ-2115, ехавшего по ул. Новозаводской со стороны б-ра 50 лет Октября в направлении ул. Ларина. Об этом сообщают в оперативных структурах.

2020-1-24 12:48


Фото:

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции

Представители КПРФ, депутатский корпус фракции КПРФ, комсомольцы и сторонники коммунистической партии в понедельник, 21 января 2020 года, возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на площади Революции.

2020-1-21 13:14


Фото:

Школьники губернии в рисунках учились доброте к людям с инвалидностью

Творческий конкурс «Мир для всех», проходивший впервые в двадцати школах Самарской области с октября по декабрь при поддержке регионального министерства образования и науки, научил ребят быть терпимыми к людям с ограниченными возможностями здоровья.

2019-12-11 11:50


Фото:

"Тольяттиазот" не дали перехватить иностранцам

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации отказала в передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "ТоАЗ" управляющей организации - АО УК Корпорация "Тольяттиазот".

2019-11-26 11:35


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

2019-11-7 17:22


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


Сегодня начинаются работы по перекладке канализационного коллектора на Красноглинском шоссе

Сегодня, 28 октября, в связи с заменой напорного канализационного коллектора диаметром 400 мм будет перекрыто Красноглинское шоссе в районе пересечения с Волжским шоссе. Данные трубы прослужили более 40 лет.

2019-10-28 08:29


В сгоревшем частном доме в Кинель-Черкасском районе погибли двое маленьких детей

В понедельник, 28 октября, при тушении частного дома на ул. Молодогвардейская, 55 в с. Красная Горка Кинель-Черкасскаго района были обнаружены тела двух детей в возрасте одного года и трех лет, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в оперативных структурах.

2019-10-28 03:14


Областной фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!» прошел в самарском «Маяке»

27 октября в самарском спорткомплексе «Маяк» прошел фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!», в котором принимали участие 120 атлетов «серебряного возраста» от 60 лет и старше. Они выступали и в личном зачете, и в командном первенстве, выполняя нормативы комплекса ГТО по 10-й и 11-й ступеням.

2019-10-28 16:00


В день матча "КС"- "Зенит" на поле выйдут вратари-ветераны

Заслуженные ветераны и голкиперы футбольного клуба "Крылья Советов" Геннадий Агуреев и Юрий Котляров нанесут первый удар по мячу в матче 14-го тура РПЛ c "Зенитом". Этим вратарям самарского клуба довелось выходить на поле против легендарного голкипера Льва Яшина, которому 22 октября исполнилось бы 90 лет и торжественные мероприятия проходят на матчах российских команд в РПЛ и других лигах.

2019-10-26 06:21


В Самаре пройдет фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!»

В воскресенье, 27 октября, на территории спортивного комплекса «Маяк» (Самара, Костромской переулок, 15а) пройдет физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!». В рамках фестиваля пройдут лично – командные соревнования по многоборью ГТО.

2019-10-25 16:03


Жителям Самарской области вручили знаки отличия ГТО

24 октября состоялась церемония вручения знаков отличия всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Их получили более 200 жителей Самарской области в возрасте от 6 лет до 29 лет, успешно выполнившие нормативы в этом году.

2019-10-25 14:27


Фото:

Наметили план развития самарских энергосбытовых компаний

В пятницу, 25 октября, в объединенном пресс-центре газеты «Волжская коммуна» и ТРК «Губерния» состоялся круглый стол «125 лет энергомаркетинга в Самарской области. Вклад в развитие региональной промышленности и перспективы дальнейшего развития».

2019-10-25 11:59


Фото:

Свыше 200 жителей региона получили знаки отличия ГТО

В четверг, 24 октября, состоялась церемония вручения знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Их получили более 200 жителей Самарской области в возрасте от 6 лет до 29 лет, успешно выполнившие нормативы в этом году.

2019-10-25 10:37


Одним из пострадавших в ДТП со скрывшимся лихачом в Новокуйбышевске был ребенок

В пятницу, 25 октября, стало известно, что одним из сбитых накануне скрывшимся лихачем в Новокуйбышевске пешеходов был семилетний мальчик, в числе пострадавших также оказались две женщины в возрасте 30 и 66 лет, об этом сообщили в пресм-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-10-25 05:55


В Тольятти водитель иномарки сбил на переходе пенсионерку

В среду, 23 октября, в 22:25 в Тольятти 40-летний водитель Mazda CX5 на ул. 40 лет Победы сбил на пешеходном переходе пенсионерку, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-10-24 05:30


Фото:

Турнир по дзюдо памяти Владимира Кейлина стал межрегиональным

Сегодня, 23 октября, в самарском универсальном комплексе «МТЛ Арена» стартовали соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет памяти спортивного журналиста и телеведущего Владимира Кейлина.

2019-10-24 15:42


К 90-летию Льва Яшина: что связывало легендарного футболиста с нашей губернией

22 октября легендарному советскому вратарю Льву Яшину исполнилось бы 90 лет. Знаменитый голкипер неоднократно бывал в Куйбышевской области. В 50-60-х годах прошлого века он не раз выходил на поля куйбышевских стадионов в качестве игрока московского «Динамо», а в 80-х приезжал в Тольятти как почетный гость самого массового всесоюзного футбольного турнира «Зимний мяч Автограда».

2019-10-22 07:23


Фото:

Цирроз печени: как дожить до трансплантации и не опустить руки

46-летняя Наталья С. – жительница Самары. Несколько лет назад у нее диагностировали цирроз печени. Болезнь потребовала выполнения трансплантации печени. Все прошло успешно, и в пятницу, 18 октября, ее выписали из клиник Самарского медицинского университета, где прошла операция.

2019-10-21 16:10


В Самаре пройдет турнир по дзюдо памяти Владимира Кейлина

23 и 24 октября в самарском универсальном комплексе «МТЛ Арена» состоится турнир Самарской области среди юношей и девушек до 13 лет памяти известного спортивного журналиста Владимира Кейлина, сообщает пресс-служба областной федерации дзюдо.

2019-10-21 05:16


Фото:

МЧС: За последние 10 лет количество всех видов пожаров снизилось на 35 %

Число случаев с гибелью на них сократилось на 40 %. Об этом сообщил заместитель Министра - главный государственный инспектор РФ по пожнадзору МЧС России Игорь Кобзев в рамках учебно-методического сбора по вопросам деятельности надзорных органов ведомства. Мероприятие проходит 17-18 октября в Звенигороде

2019-10-17 17:35


Фото:

ТОАЗ зачищают от офшорных схем

17 октября в Самарском областном суде начинается рассмотрения апелляции пятерых совладельцев и бывших руководителей "Тольяттиазота", осужденных за мошенничество в составе преступной группы - Владимира и Сергея Махлаев, Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта.

2019-10-17 17:27


Фото:

В музее Алабина презентовали фрагмент каменной плиты из Крыма

Его нашли более четырех лет назад в селе Шигоны во время строительства детской площадки для Детского епархиального образовательного центра при храме Архистратига Михаила. В среду, 16 октября, экспонат представили публике в музее имени Алабина.

2019-10-17 14:37


Фото:

Самарские туристы приняли участие в экспедиции «Хадама-2019»

23 октября Валерию Грушину, чье имя носит самый массовый фестиваль авторской песни, исполнилось бы 75 лет. К этому юбилею была приурочена прошедшая с 25 сентября по 9 октября экспедиция по Прибайкалью «Хадама-2019».

2019-10-16 18:43


Фото:

Дмитрий Сазонов: "Ждать оправдания не приходится"

В понедельник, 14 октября, в Ленинском райсуде началось судебное следствие по делу 48-летнего полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова, которого обвиняют по двум эпизодам получения взяток в особо крупном размере.

2019-10-15 04:51


Фото:

Дмитрйи Сазонов: "Ждать оправдания не приходится"

В понедельник, 14 октября, в Ленинском райсуде началось судебное следствие по делу 48-летнего полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова, которого обвиняют по двум эпизодам получения взяток в особо крупном размере.

2019-10-15 04:51


Юные кинельцы приняли участие в экологической акции

11 октября было ознаменовано сразу двумя событиями, главными участниками которых стали подрастающие жители Кинеля. Благоустраивать то место, где родился и живешь, расти активным и спортивным - таким был посыл экологической акции в Детском парке и церемонии открытия спортивной площадки во дворе многоквартирного дома № 108 на улице 50 лет Октября.

2019-10-14 12:09


Фото:

Кто сдал судью Бурцева?

Карьеру судьи Михаила Бурцева оборвало общение с семьей известного нефтеврезчика, пишет "Самарское обозрение". Взяткодателем по делу Бурцева проходит отбывающий наказание за убийство в одной из колоний строгого режима Волжского района Александр Мукоедов - старший сын некогда известного нефтеврезчика Владимира Мукоедова.

2019-10-14 11:57


Фото:

В Отрадном состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека

Жители 17-го микрорайона города Отрадного уже много лет подряд собираются в первых числах октября, чтобы отметить День пожилого человека. Эта традиция — инициатива депутата думы городского округа Отрадный 5-го и 6-го созывов, председателя Совета общественности микрорайона Владимира Муратова.

2019-10-14 04:21


Фото:

Совместная экспедиция самарцев и сибиряков побывала на месте гибели Валерия Грушина

В этом году, 23 октября, Валерию Грушину, чье имя носит самый знаменитый фестиваль бардовской песни, исполнилось бы 75 лет. 

2019-10-13 20:03


11 октября — Всемирный день борьбы с ожирением

11 октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день борьбы с ожирением (World Obesity Day). Сегодня, более половины россиян старше 30 лет страдают от излишнего веса и ожирения.

2019-10-12 14:54


Фото:

В Отрадном состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека

Жители 17-го микрорайона города Отрадного уже много лет подряд собираются в первых числах октября, чтобы отметить День пожилого человека. Эта традиция - инициатива депутата думы городского округа Отрадный 5-го и 6-го созывов, председателя Совета общественности микрорайона Владимира Муратова.

2019-10-11 12:50


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Фото:

11 октября в истории и архиве "ВК"

В лесах Самарской луки восемь лет назад охотники случайно обнаружили пять лосей. Охота на лосей была запрещена. Стадо стало быстро размножаться. Сейчас в районе Самарской луки насчитывается более 70 лосей.

2019-10-11 19:00