В ТОСЭР «Тольятти» начато строительство фабрики «Бисквит»

В ТОСЭР «Тольятти» начато строительство фабрики «Бисквит»
фото показано с : niasam.ru

2022-10-14 15:57

Резидент территории опережающего развития «Тольятти» реализует инвестпроект по созданию фабрики бисквитных и мучных изделий «Бисквит». В планах инвестора – вложить в создание производства почти 1,3 млрд рублей и создать на будущей фабрике 261 рабочее место. На сегодня в реализацию проекта вложено уже 67 млн рублей, трудоустроено 22 человека. Губернатор Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал, что создание лучших условий для работы бизнеса и реализации крупных инвестпроектов на территории региона – один из приоритетов в работе областного Правительства. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на первый квартал 2023 года. На земельном участке проводятся земляные работы, закуплены сваи и другие строительные материалы. «Традиционно командой областного правительства мы выезжаем на инвестиционные площадки, посещаем региональные предприятия, которые уже запущены в работу и которые еще находятся на этапе строительства. В этот раз мы посетили сразу несколько объектов, в том числе - строительную площадку фабрики «Бисквит», реализация этого проекта находится на начальном этапе. Несмотря на сложности, которые сегодня существуют, инвесторы продолжают работать, где-то перестраиваются, где-то меняют технологическое оборудование, сроки реализации, - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Мы уверены, что при поддержке Самарской области, при поддержке администрации Тольятти, Правительства РФ мы будем находить новые инструменты для того, чтобы инвесторам и в этих условиях помогать активно развиваться». По словам инвестора Василия Посохова, сейчас на фабрике идет создание свайного поля, затем строители приступят к укладке фундамента, а после –возведению самого корпуса будущей фабрики. Производство разместится на земельном участке площадью 12,5 тысяч квадратных метров. Помимо производственного цеха здесь построят административно-бытовой корпус, два склада: один - для хранения готовой продукции, второй – для сырья и полуфабрикатов. Фабрика будет выпускать не менее 2 тысяч тонн продукции в месяц: печенье, бисквиты, пирожные и др. «Аналогичное производство уже работает в Кинеле. Мы выпускаем там бисквиты, но объемов действующего предприятия нам не хватало, и было принято решение строить вторую фабрику в Тольятти. Здесь нам оказали все необходимое содействие по оформлению земельного участка, - рассказал Василий Посохов. – Продукцию, которую будем выпускать на тольяттинской фабрике, планируем поставлять по всей стране и ближнему зарубежью». ТОСЭР «Тольятти» является лидером страны по числу резидентов. Здесь инвесторам предоставляется целый ряд льгот, в том числе налоговых, и упрощенные административные процедуры. Аналогичный режим действует и в Чапаевске. Сегодня в регионе 83 компании реализует инвестпроекты на площадках территорий опережающего развития.   Фото:   департамент информационной политики СО источник »

создать рублей млрд почти будущей место рабочее

создать рублей → Результатов: 32


Фото:

Новый инвестор намерен создать в Самарской области круглогодичный туристический комплекс


Общий объем инвестиций в проект составит 156 млн рублей, а его реализация позволит создать в регионе 67 новых рабочих мест.

2022-9-30 14:17


В России планируют создать «Пушкинскую карту» для молодежи

В рамках ежегодной прямой линии с Владимиром Путиным власти предложили создать в России новый инструмент — «Пушкинская карта». В период с сентября по декабрь 2021 года молодым людям от 14 до 22 лет на банковские карты планируется перечислять 3 тысячи рублей.

2021-7-1 15:40


Фото:

В Самарской области построят 10 новых ресторанов «Макдоналдс»

Для этого компания вложит около 1 млрд рублей собственных средств. Строительство новых ресторанов позволит  дополнительно создать свыше 800 новых рабочих мест.

2021-6-4 09:05


На ПМЭФ-2021 подписано соглашение о сотрудничестве с руководством компании "Макдоналдс"

В четверг, 3 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор "Макдоналдс" в России Марк Карена заключили на ПМЭФ-2021 инвестиционное соглашение. "Макдоналдс" построит на территории Самарской области как минимум десять новых ресторанов, вложив около 1 млрд рублей.

2021-6-3 14:30


В Самарской области построят 10 ресторанов "Макдоналдс" за 1 млрд рублей

В четверг, 3 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор "Макдоналдс" в России Марк Карена заключили на ПМЭФ-2021 инвестиционное соглашение. "Макдоналдс" построит на территории Самарской области как минимум десять новых ресторанов, вложив около 1 млрд рублей.

2021-6-4 14:30


В Октябрьске планируют создать "Парк поколений"

Комитет по архитектуре, строительству и транспорту Октябрьска завершил поиск подрядчика, готового спроектировать новый городской объект – "Парк поколений". На техническую разработку общественной локации из местного бюджета готовы были выделить 5 млн рублей, однако победитель предложил услуги за меньшую сумму.

2020-12-21 05:45


Фото:

В Чапаевске планируют создать производство пластиковой тары для химической промышленности


Новый резидент ТОСЭР «Чапаевск» планирует вложить в реализацию проекта 32,7 млн рублей.

2020-12-4 18:18


Из Самары за границу вывели более 132 млн рублей через подставные фирмы

В региональном центре возбудили уголовные дела из-за незаконного перевода крупных сумм денег за рубеж. — Гражданка России предложила создать юридические лица через подставных людей.

2020-8-14 10:27


Утверждены правила предоставления средств регионам на поддержку занятости

На создание временных рабочих мест выделено более 4 млрд рублей. Правительство поможет регионам создать временные рабочие места для граждан, потерявших работу или находящихся под угрозой увольнения.

2020-7-7 12:54


Фото:

Магнитогорский металлургический комбинат построит в Тольятти уникальный производственно-логистический комплекс


Он намерен вложить в проект более 1,3 млрд рублей и создать 88 дополнительных рабочих мест.

2020-4-20 10:35


Фото:

Нефтегорскому району выделено 45 миллионов рублей на реализацию проекта «Благоустройство парка «Молодежный»


Благоустройство парка «Молодежный» позволит создать для жителей муниципалитета комфортную зону отдыха с уникальным архитектурным решением.

2020-3-26 15:11


Фото:

В Москве школьник украл у родителей 2,5 миллиона рублей на "развитие Telegram-канала"


По его словам, в августе он познакомился через интернет с неким человеком, который предложил ему создать свой канал и начать зарабатывать деньги.

2019-11-14 13:14


Замначальника УФСИН России по Самарской области задержан при получении 520 тысяч рублей

За незаконное вознаграждение он обещал создать благоприятные условия содержания в колонии для избранных заключенных

2019-7-20 03:13


В 2019 году на территории ТОР «Тольятти» разместят свои производства новые резиденты

24 апреля в областном правительстве состоялось подписание трехсторонних соглашения об осуществлении деятельности компаний «СК ПОВОЛЖЬЕ» и «ВОЛГАТЕХНООЛ» на территории ТОР «Тольятти». Инвесторы готовы суммарно вложить 8,3 млрд.

2019-4-25 14:27


Фото:

Резиденты ТОР «Тольятти» планируют вложить в свои проекты 18,4 млрд рублей

24 апреля в правительстве Самарской области были подписаны трехсторонние соглашения об осуществлении деятельности в ТОР «Тольятти». Компании «СК Поволжье» и «Волгатехноол» готовы суммарно вложить в свои производства 8,3 млрд рублей и создать 419 новых рабочих мест.

2019-4-26 13:57


Фото:

Кудрин предложил создать метрополию из Самары, Казани, Ульяновска и Тольятти

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин предложил для ускорения развития регионов страны заняться созданием метрополий. Одна из них могла бы быть организована на основе Казани, Самары, Тольятти и Ульяновска.

2019-4-25 12:16


Подписано соглашение с новыми резидентами "ТОР "Тольятти"

В среду, 24 апреля, в областном правительстве было подписано трехстороннее соглашение об осуществлении деятельности компаний "СК Поволжье" и "Волгатехноол" на территории ТОР "Тольятти". Новые инвесторы готовы вложить 8,3 млрд рублей и создать 419 новых рабочих мест.

2019-4-25 10:13


В 2019 году на территории ТОР «Тольятти» разместят свои производства новые резиденты

24 апреля в областном правительстве состоялось подписание трехсторонних соглашения об осуществлении деятельности компаний «СК ПОВОЛЖЬЕ» и «ВОЛГАТЕХНООЛ» на территории ТОР «Тольятти». Инвесторы готовы суммарно вложить 8,3 млрд рублей и создать 419 новых рабочих мест.

2019-4-25 09:10


Фото:

"АвтоВАЗ" уходит из Европы на подъеме своих продаж

Экспортные отгрузки "АвтоВАЗа" могут сократиться более чем на 5 тысяч автомобилей. К таким последствиями приведет отказ завода от продолжения экспорта автомобилей в Европу. Об этом пишет "Самарское Обозрение".

2019-4-15 12:27


Фото:

На поддержку малого и среднего бизнеса в регионе в течение шести лет направят 2,6 млрд рублей


Дмитрий Азаров поставил задачу создать максимально удобные условия для ведения бизнеса в регионе и перевести контрольные мероприятия в отношении предпринимателей в электронный вид.

2019-3-13 16:53


Фото:

На встрече в Казани Владимир Кошелев попросил Путина поддержать "социалку"

12 февраля, во время визита Казань, Президент России Владимир Путин провел встречу с общественниками Республики и представителями строительной отрасли. Самарскую область на встрече представлял Владимир Кошелев.

2019-2-14 09:39


Фото:

"Культурная Самара" возобновила работу в новом статусе

26 декабря Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы по рассмотрению общественных инициатив по установке скульптурных композиций на территории Самарской области, более известной, как "Культурная Самара".

2018-12-27 12:57


Фото:

Театр Драмы все-таки будут реконструировать

Самарскую драму приспособят под новые требования искусства, пожарных и заботы о людях. Об этом пишет "Самарское Обозрение": Максимальная цена контракта - 104,9 млн рублей. Заявки принимаются с 13 до 29 ноября.

2018-11-15 18:17


Фото:

Общий объем инвестиций в ТОР "Тольятти" составляет почти 6 млрд рублей

Общий объем инвестиций в ТОР "Тольятти" составляет почти 6 млрд рублей. Как сообщает пресс-центр горадминистрации, в рамках проектов резидентов планируется создать около пяти тысяч рабочих.

2018-10-12 08:18


Фото:

Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Олег Смолин обсудили меры господдержки ООО "Самараавтожгут"

23 июля Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы РФ, вице-президентом Всероссийского общества слепых Олегом Смолиным. Об этом сообщает сайт правительства. Стороны обсудили меры поддержки уникального предприятия ООО "Самараавтожгут", где на производстве автокомпонентов заняты сотрудники с ограниченными возможностями.

2018-7-24 21:15


Фото:

Tele2 и фонд "Навстречу переменам" нашли новых социальных предпринимателей

Tele2 и Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам" подводят итоги начального этапа IV Всероссийского конкурса социальных предпринимателей. В этом году за гранты в размере 1,2 миллиона рублей поборются 298 проектов.

2018-6-29 13:14