Уроженка Самары и участница шоу «Вызов» на ТНТ выступит на IX Конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес»

Уроженка Самары и участница шоу «Вызов» на ТНТ выступит на IX Конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес»
фото показано с : niasam.ru

2022-12-8 12:27

Владислава Храменкова и другие участники команды «умников» окажутся в своей привычной научной среде. В каждом выпуске проекта «Вызов», который идет по субботам в эфире телеканала ТНТ, молодые и талантливые ребята из команды «умников» оказываются в сложных и непривычных для себя условиях, преодолевая препятствия, проходя сложнейшие испытания и пытаясь объединить усилия со звездными участниками проекта. С 13 по 15 декабря «умникам» не придется бросать вызов: они окажутся в привычной для себя научной среде. Семеро из них станут участниками IX Конгресса «Инновационная практика: наука+бизнес». Организаторами мероприятия выступают Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и негосударственный институт развития «Иннопрактика».  Наша землячка, 22-летняя Владислава Храменкова, выступит с докладом по теме: «Аграрная генетика как важный механизм устойчивости АПК». Владислава – биолог и совладелец стартапа, продвигающего научные исследования на рынок. Также Владислава разрабатывает экологичный ДНК тест для определения аллергенов в продуктах без использования животного происхождения. Призер международной конференции SCAMT. Подробности и расписание предстоящего конгресса можно узнать на сайте https://scienceplusbusiness.ru/. источник »

участники другие храменкова владислава команды окажутся научной

участники другие → Результатов: 28


Самарский зоопарк приглашает 1 сентября на Экологический день знаний

В программе праздника для ребят и их родителей — увлекательный квест с ребусами, загадками, анаграммами: составить пищевую цепочку, определить животных по следу, отгадать животное по описанию, определить птицу по силуэту и другие интересные задания.

2022-9-1 14:08


Из Самары в Ташлу: участники крестного хода отправятся к чудотворной иконе Божией Матери

Участники соберутся в Самаре на пересечение улиц Ташкентская и Демократическая. А после молебна начнут двигаться в Ташлу. В селах Самарской области к ним будут присоединятся другие люди.

2022-6-20 17:04


Неделя профориентации для школьников пройдет в детской областной библиотеке

С 18 по 24 октября в Самарской областной детской библиотеке пройдет традиционная неделя профориентации «От увлеченности к профессии». Чему нужно учиться прямо сейчас, чтобы им было интереснее и комфортнее жить в будущем? Чем заниматься, когда вырастешь? Какую профессию выбрать? Ответы на эти и многие другие вопросы будут искать участники событий в рамках Недели профориентации «От … Запись Неделя профориентации для школьников пройдет в детской областной библиотеке впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-10-19 10:58


Самарские студенты и школьники получат научный заряд

Что такое природоподобные технологии и как они связны с атомной физикой? Как интеллектуалам из "Что? Где? Когда?" удается все знать? Как построить успешный IT бизнес? Ответы на эти и многие другие вопросы узнают участники II марафона "Новое Знание" от самых успешных представителей своих сфер.

2021-9-1 10:51


Фото:

По поручению Дмитрия Азарова ко Дню Победы более 15 тысяч ветеранов губернии получат дополнительные выплаты

По решению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, лица, награжденные знаками "Жителю блокадного Ленинграда" и "Житель осажденного Севастополя", бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и некоторые другие категории граждан получат дополнительные выплаты, передает пресс-служба правительства Самарской области.

2021-5-6 06:45


Фото:

По поручению Дмитрия Азарова к Дню Победы более чем 15 тысяч ветеранов губернии получат дополнительные выплаты

По решению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова к Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, лица, награжденные знаками "Жителю блокадного Ленинграда" и "Житель осажденного Севастополя", бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и некоторые другие категории граждан получат дополнительные выплаты, передает пресс-служба правительства Самарской области.

2021-5-6 06:45


Фото:

Героев Великой Отечественный войны поздравили концертом у госпиталя ветеранов

9 мая в этом году запомнится многим жителям области. Пышные торжества уступили место домашним встречам, онлайн-акциями в память о ветеранах и концертам во дворах. Импровизированная сцена расположилась и под окнами госпиталя ветеранов войн, где поправляют свое здоровье Герой Советского Союза Владимир Иванович Чудайкин и другие участники военных действий.

2020-5-10 13:31


МЧС: в новогоднюю ночь в Самарской области в пожарах погибло шесть человек

В пятницу, 3 января 2020 года, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел в режиме видеоконференции совещание с главами городских округов и муниципальных районов.

2020-1-4 11:36


Молодежь губернии представила свое видение улучшения экологической ситуации в регионе

Как уменьшить объемы мусора? Как его лучше утилизировать? Как сделать чище свой город? Эти и другие темы обсуждали в самарском политехе участники конференции "Производство отходов — глобальная проблема человечества".

2019-11-28 13:31


Самарский политех проводит международный форум «Города будущего»

Участники поговорят о новейших трендах в архитектуре и строительстве. С 19 по 20 ноября в опорном университете пройдет Первый Международный форум архитектурно-строительных инноваций «Города будущего».

2019-11-14 15:30


Фото:

Областная научная библиотека приглашает на учебный бал всех, кто любит танцевать


Участники исполнят бальные танцы: полонез, падеграс, вальс-контрданс, польку-тройку и многие другие, демонстрируя навыки, которые они уже успели приобрести на занятиях по салонным танцам.

2019-10-29 16:08


В Самаре стартовала международная встреча специалистов индустрии развлечений

Участники приехали из 55 городов России, а также из Беларуси, Казахстана, Италии и Германии. 130 специалистов парков, развлекательных комплексов, центров досуга, компаний-производителей аттракционов и другие представители отрасли обсудят будущее своей…

2019-7-17 12:28


Дело "ТОАЗа": Попов заговорил о сообщниках?

Содержащийся в следственном изоляторе председатель правления "Тольяттихимбанка" Александр Попов начал давать первые показания, изобличающие участников преступного сообщества, которое в течение длительного времени нелегально выводило денежные средства и имущество с "Тольяттиазота".

2019-6-18 11:41


Жители Самарской области вновь смогут испытать свой характер

Тольятти, 10. 06. 2019. - 27 июля 2019 года в Тольятти в третий раз пройдет экстремальный забег «Стальной характер». Экстремалов будут ждать две трассы - 5 км и 8 км и больше двух десятков препятствий.

2019-6-10 15:40


В летних лагерях Самарской области отдохнут более 300 тысяч ребят

И.о. первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Участники обсудили организацию качественного летнего отдыха детей и другие общественно значимые вопросы.

2019-6-5 04:27


Фото:

Дмитрий Азаров: "Крымская весна нас всех объединила"

18 марта, Самарская область присоединилась к масштабной акции "Соединяя сердца!". Акция посвящена празднованию 5-й годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав России. Главные торжества прошли в региональной столице.

2019-3-20 15:36


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.

2019-3-5 08:49


Фото:

В Самаре пройдет круглый стол на тему «Охрана материнства и детства. Национальный проект «Демография»


Участники обсудят поддержку многодетных семей и многие другие вопросы.

2019-2-25 08:59


Фото:

В гостях у Джона Донна: в костеле прошел концерт-медитация theatrum sacrum

Концерт. Так назвали свой вечер композитор и актер «СамАрта» Сергей Бережной, артист театра «Грань» – Василий Яров, солисты Валерий Макаров, Надежда Сорокина, Кристина Дробышева и другие его участники.

2019-1-10 11:09


Фото:

Самарская область готовится к новогодним праздникам

Участники совещания обсудили меры по обеспечению безопасности граждан и детей во время массовых мероприятий, стабильной и надёжной работы объектов дорожного хозяйства, график предоставления социальных выплат и другие вопросы, актуальные накануне праздничных и выходных дней.

2018-12-27 15:38


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17


Фото:

На техсовете НПП "Полипластик" подвели промежуточные итоги года

В Тольятти 16 августа стартовала центральная дискуссионная площадка НПП "Полипластик" - ежегодный технический совет. Участники подвели итоги работы производственных площадок в первом полугодии и рассмотрели другие актуальные вопросы, связанные с производством.

2018-8-20 06:59


Фото:

Дмитрий Азаров насладился "Сызранским помидором"

Самый вкусный летний фестиваль Самарской области проводят с 2001 года. О празднике пишет Volga News: Дмитрий Азаров: "Фестиваль стал уже доброй традицией Сызрани, которой завидуют другие города и регионы.

2018-8-19 22:42


Фото:

Егор Крид и видеоблогер Anny May приедут в Самару на фестиваль KFC BATTLE FEST

Участники регионального финала KFC BATTLE в Самаре борются за возможность выступить на Суперфинале в Москве 21-22 июля, где сразятся за суперприз - путешествие в Европу от туроператора SUNMAR, поддержку своих творческих проектов и другие ценные призы.

2018-4-24 13:17