Владимир Спиридонов: "Важно сохранить историческую среду и дать возможность развиваться"

2021-10-22 10:20

Ход реализации проекта реновации "Территория исторического поселения регионального значения г.о. Самара" стал главной темой обсуждения на заседании тематической секции градостроительного совета при губернаторе Самарской области. источник »

обсуждения заседании темой главной самара стал тематической

обсуждения заседании → Результатов: 21


Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Госсовета по образованию

В среду, 25 августа, президент РФ Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования. Темами для обсуждения заседания, прошедшего в преддверии начала нового учебного года, стали меры и предложения по повышению качества общего образования в субъектах федерации, в том числе по подготовке и повышению квалификации учителей, развитию единой цифровой образовательной среды и обеспечению безопасности детей в образовательных организациях, а также по реализации программ ремонта школ и закупки оборудования.

2021-8-26 16:49


Фото:

В Самарской области ограничат движение электросамокатов до 15 км/ч

Об этом стало известно на заседании круглого стола в Самарской губернской думе. Поводом для обсуждения стало масштабное распространение электросамокатов, а

2021-6-5 07:13


Застройщик ЖК "Сокол" в Самаре построит частную школу

В Самаре на заседании комиссии по застройке и земплепользованию 21 мая в ходе обсуждения вопроса о согласовании числа парковочных мест застройщиком ЖК "Сокол" была затронута тема строительства частной школы.

2021-5-21 10:17


В Самаре продолжается ежедневный мониторинг объектов потребрынка

В Самаре на особом контроле остается соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора на объектах потребительского рынка и бытового обслуживания. В центре внимания проверяющих торговые предприятия различного формата, пункты общественного питания, кинотеатры, и развлекательные центры.

2021-4-1 07:55


В Самаре состоится ряд мероприятий посвященных Дню физкультурника

В понедельник, 3 августа, в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-8-5 14:24


Фото:

Жители Самарской области смогут повлиять на распределение средств Президентского гранта

Вчера Дмитрий Азаров принял участие в заседании Общественной палаты области. Центральной темой обсуждения стал президентский грант в размере полутора миллиарда рублей

2020-3-25 12:43


Фото:

Дмитрий Медведев провел совещание по нацпроектам «Экология» и «Жилье и городская среда»

В понедельник, 9 декабря, губернатор Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому планированию и национальным проектам, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

2019-12-10 17:10


Фото:

Евгений Серпер посетил Жигулевск, Сызрань и Октябрьск

В Жигулевске депутат Госдумы принял участие в заседании городской думы. Главной темой обсуждения стали итоги реализации национальных проектов. Первый год их реализации стал для Жигулевска успешным: на территории было реализовано 10 из 12 нацпроектов.

2019-12-2 05:55


В Самаре стало на 100 волонтёров больше

Участники общественного движения получили сертификаты. Церемония награждения прошла в Самаре на пленарном заседании. Главная тема обсуждения: «Перспективы развития общественного движения „Волонтёры культуры“.

2019-11-25 16:04


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в в заседании наблюдательного совета Федерального центра компетенций


В числе основных тем обсуждения - итоги работы организации и вопросы реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-9-26 21:22


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Проект новых правил благоустройства Самары вынесут на общественные обсуждения

2 апреля, на 59-м заседании городской Думы обсуждался вопрос о назначении публичных слушаний по проекту новых правил благоустройства городских территорий. Помимо депутатского корпуса, в обсуждении вопроса приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, представители профильных департаментов и районных администраций.

2019-4-2 17:13


Фото:

Проект новых правил благоустройства Самары вынесут на общественные обсуждения


На заседании городской Думы обсуждался вопрос о назначении публичных слушаний по проекту новых правил благоустройства городских территорий.

2019-4-2 15:58


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО в Ижевске


Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 14:23


Фото:

Культурная парковка

Члены комитета Самарской губернской думы по транспорту, автодорогам, информационным технологиям и связи вышли с инициативой внести изменения в Правила дорожного движения. После обсуждения предложения на очередном пленарном заседании думы его могут направить в правительство РФ.

2018-11-15 17:37


В губдуме предлагают продлить время стоянки авто под запрещающим знаком до полуночи

Члены комитета Самарской губернской думы по транспорту, автодорогам, информационным технологиям и связи вышли с инициативой внести изменения в Правила дорожного движения. После обсуждения предложения на очередном пленарном заседании думы его могут направить в правительство РФ.

2018-11-14 13:53


В губернской думе обсудили проекты о бюджете ТФОМС и Самарской области

Во вторник, 6 ноября, в Самарской губернской думе состоялось внеочередное заседание комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике. Главные темы обсуждения — проект областного закона о бюджете ТФОМС и закона о бюджете Самарской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

2018-11-7 16:00


В губернской думе обсудили проекты о бюджетах ТФОМС и Самарской области

Во вторник, 6 ноября, в Самарской губернской думе состоялось внеочередное заседание комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике. Главные темы обсуждения — проект областного закона о бюджете ТФОМС и закона о бюджете Самарской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

2018-11-7 16:00


Фото:

Самарская Губернская Дума поддержала повышение пенсионного возраста

Самарские депутаты-"единороссы" поддержали повышение пенсионного возраста. Сегодня на заседании совета Самарской губернской думы большинством голосов принято решение поддержать инициативу федерального правительства.

2018-7-13 11:38