Волонтеры «Единой России» рассказали самарским студентам всю правду о Донбассе

Волонтеры «Единой России» рассказали самарским студентам всю правду о Донбассе
фото показано с : niasam.ru

2022-9-23 14:15

Что делают волонтеры на Донбассе? Самарские добровольцы, вернувшиеся после выполнения гуманитарной миссии в ЛДНР и на освобожденных территориях, рассказали, в каких экстремальных ситуациях они побывали, рассказали о подвигах наших военных в зоне проведения специальной военной операции. На встрече в Самарском государственном медицинском университете вместе с волонтерами Антоном Родионовым, Максимом Пименовым и Эдуардом Нестеренко. на вопросы студентов отвечала заместитель Секретаря Самарского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы Марина Сидухина. Марина Геннадьевна рассказала о своём жизненном пути, о поездке в донецкий город Снежное и узнала от студентов, что для них значит быть добровольцем. В ходе «Диалога на равных» студенты смогли напрямую задать интересующие вопросы депутату и волонтерам. «Дискуссия прошла на одном дыхании. Особенно ярко запомнились выступления ребят. У них есть, пусть не такой длительный по времени, но очень важный опыт волонтерства. Антон - самый опытный среди них - рассказал ребятам, как несколько раз сопровождал колонны с гуманитарным грузом, как работал на пограничных территориях и помогал людям в пунктах временного размещения. Максим был в Мелитополе Запорожской области, Эдуард - в Волчанске и Купянске Харьковской области. Выполняли гуманитарную миссию. Очень скромно рассказывали о своих волонтерских буднях, но их сверстники прекрасно понимали всю серьезность и важность той работы, которую они выполняли. Думаю, что это даже не обсуждается: парни - герои нашего времени!», - рассказала о встрече Марина Сидухина. Волонтеры партийного центра «Единой России» пригласили студентов принять участие в формировании и сборе гуманитарной помощи в помощь жителям Донбасса и временным переселенцам. Ранее молодогвардейцы Самарской области встретились со студентами колледжа связи ПГУТИ и Самарского финансово-экономического колледжа, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".   Фото:     пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР" источник »

рассказали помощи работе реальной самары гуманитарных лнр

рассказали помощи → Результатов: 34


Фото:

В самарском минздраве рассказали, где строятся новые больницы


В медицинские учреждения области поступило 111 единиц автотранспорта, 168 автомобилей для оказания скорой помощи, почти 900 единиц медтехники.

2022-4-15 11:53


В Самаре в ночном пожаре на ул. Марии Авейде погиб мужчина

Местные жители рассказали: — Огонь вспыхнул на первом этаже. Его заметили люди, которые были во дворе. Они увидели, что в квартире находится мужчина. Он просил о помощи.

2021-5-25 09:19


Всемирный день борьбы с туберкулезом: ситуация по заболеванию в Самарской области

В Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Представители медучреждений, Минздрава, а также специалисты по фтизиатрии и детской фтизиатрии рассказали о тенденциях по заболеваемости в регионе и подвели итоги работы Противотуберкулезной службы в 2020 году.

2021-3-25 14:33


Фото:

Для сотрудников Госавтоинспекции Красноярского района провели обучающее мероприятие по оказанию первой помощи

Сотрудникам ГИБДД, которые зачастую первыми оказываются на месте дорожно-транспортного происшествия, рассказали о правилах оказания первой помощи пострадавшим в  ДТП.

2021-2-18 14:57


В Mail.ru Group рассказали о рекламе на базе искусственного интеллекта в супермаркетах

Mail.ru Group стала эксклюзивным партнёром по показу в супермаркетах «Перекресток» видеорекламы на базе искусственного интеллекта, она формируется при помощи машинного обучения и больших данных. Об этом сообщила пресс-служба интернет-компании.

2020-10-29 14:25


Фото:

Жигулевские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие с водителями скорой помощи

Стражи порядка рассказали о состоянии аварийности на территории города и области, в том числе с участием специализированного транспорта, указали на часто допускаемые нарушения правил дорожного движения.

2020-9-12 11:44


Эстафету помощи пожилым людям подхватил областной Союз журналистов

Самарское областное отделение  Союза журналистов России присоединилось к всероссийской акции «Мы вместе» В начале июня в областной Союз журналистов обратились коллеги из Регионального отделения партии «Единая Россия».

2020-6-18 12:17


Фото:

Модельер Маша Горячева: «Поддержка со стороны государства для нас очень важна»


О своевременности помощи со стороны государства рассказали супруги Горячевы, у которых в Самаре семейный бизнес - дом моды.

2020-5-15 17:55


Фото:

Психологи рассказали, как сохранить спокойствие во время самоизоляции

Психологи уверены, защитить свое психическое здоровье на фоне распространения коронавирусной инфекции не менее важно, чем позаботиться о физическом состоянии. Справиться со стрессом, страхом и эмоционально сложным периодом помогают специалисты Областного центра социальной помощи семье и детям.

2020-5-6 15:41


Фото:

В Самарской области рассказали об ответственности за неоказание медицинской помощи

В прокуратуре поделились информацией о мерах воздействия на ответственных лиц и медицинские учреждения

2020-3-12 19:45


Фото:

В Самарской области в Международный день инвалидов сотрудники полиции провели акцию «Наравне со всеми»

Полицейские пообщались с особенными людьми на тему правил безопасного поведения, а также рассказали школьникам региона о важности поддержки и помощи гражданам с ограниченными возможностями.

2019-12-5 15:04


Фото:

Самарцам рассказали о стандартах работы медицинских неотложек

Когда на дом надо срочно вызвать врача, мы знаем, что нужно звонить 112 или 03. Диспетчер на другом конце провода, в свою очередь, должен принять решение: отправлять по вашему адресу бригаду экстренной медицинской помощи или неотложку.

2019-9-6 04:22


О том, что волнует самарских дачников, рассказали в Кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости провела горячие линии и дни открытых дверей во всех региональных филиалах. Эксперты по всей стране провели тысячи консультаций и ответили на вопросы владельцев приусадебных участков.

2019-6-3 04:40


Фото:

В Сызрани полицейские рассказали курсантам одной из автошкол, как пользоваться порталом Государственных услуг

Сотрудники Сызранской полиции посещают автошколы города для оказания практической  помощи гражданам  при регистрации и получении услуг по линии МВД на портале госуслуг.

2019-5-29 12:24


В каких случаях шашлык на природе может обернуться штрафом

В МЧС России рассказали, как правильно устроить майский пикник, чтобы не прибегнуть к их помощи. А также уточнили, кто, когда и в каких размерах может получить штраф за шашлыки на природе.

2019-4-29 08:47


Фото:

«Шпионы не спят»: в Роскачестве рассказали, как защитить смартфон от прослушки


При помощи специальных вредоносных приложений хакеры могут перехватить и отправить СМС, скопировать телефонную книгу, посмотреть видео и многое другое.

2019-3-2 13:09


Фото:

Жизнь в стерильных условиях повышает риск заболевания сахарным диабетом у детей

Об этом рассказали врачи "Самарской областной клинической больницы им. Н. Н. Ивановой" на семинаре, посвященном помощи детям с диабетом в трудной жизненной ситуации

2019-2-15 20:00


В Тольятти сотрудники центра кинологической службы провели экскурсию для подшефных детей

Полицейские подробно рассказали гостям об особенностях воспитания служебных собак, специфике их работы и помощи правоохранителям в раскрытии преступлений.

2018-11-3 14:00


Фото:

В Сызрани сотрудники полиции совместно с представителями благотворительного фонда посетили воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Полицейские и общественники рассказали своим подопечным о службе в полиции и ответили на все интересующие подростков вопросы.

2018-10-19 12:20


Фото:

ПРИБРЕЖНЫЙ ЖДЕТ ПОМОЩИ!

29 августа состоялась встреча Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской губернской думы Алексея Лескина с жителями поселка Прибрежного Красноглинского района г. о. Самара.

2018-9-4 10:06


Самарские профессора на стратегической сессии "Сбережение народа" рассказали, что ждет медицину будущего

Директор института инновационного развития СамГМУ, профессор Александр Колсанов и руководитель отдела нейроинтерфейсов и прикладной нейрофизиологии центра прорывных исследований "IT в медицине", профессор Василий Пятин приняли участие в стратегической сессии "Сбережение народа".

2018-7-27 11:00


Фото:

Ольга Гальцова в поселке Прибрежный проведет целевой прием граждан, посвящённый вопросам здравоохранения

Поводом для проведения целевого приема в отдаленном поселке стали обращения на личный прием к омбудсмену, в ходе которого граждане рассказали о сложностях с получением медицинской помощи, а также о ликвидации стационара в п. Прибрежный.

2018-7-18 15:02


Фото:

В Самарской области уравняли оплату труда всех соцработников

Специалисты службы семьи и детства получат стопроцентную надбавку к окладу, как и соцработники, которые обслуживают пожилых и инвалидов. На днях правительство Самарской области приняло постановление, которое уравняет оплату труда всех соцработников региона.

2018-6-21 08:42


Фото:

Врачи самарской поликлиник №4 рассказали о работе отделения неотложной помощи


Оно обслуживает население поселка Зубчаниновка и часть поселка Смышляевка.

2018-4-16 18:12