В Волжском районе пресечена кража нефтепродуктов

В Волжском районе пресечена кража нефтепродуктов
фото показано с : niasam.ru

2022-9-9 21:14

Следственным отделом Новокуйбышевска по факту самовольного подключения к нефтепроводу возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей региона. "По версии следствия, не позднее 26 августа 2022 года  обвиняемые, находясь на участке местности в непосредственной близости от поселка Тридцатый Волжского района Самарской области, изготовили несанкционированную врезку на участке магистрального нефтепровода МНП «Гурьев-Куйбышев», принадлежащего АО «Транснефть-Приволга». В целях дальнейшего хищения нефтепродуктов обвиняемыми от места несанкционированной врезки был проведен патрубок и изготовлен отвод", - сообщили в пресс-службе СУ СКР СО. Следователями и криминалистами следственного управления было изъято оборудование, используемое при совершении преступления, в том числе транспортные средства, установка горизонтального бурения. Назначен комплекс необходимых экспертиз, в качестве обеспечительной меры наложен арест на денежные средства, находившиеся в распоряжении обвиняемых. Обвиняемым в зависимости от роли каждого в совершении преступления избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.    Фото%   СУ СКР СО источник »

отношении дело двоих жителей региона уголовное возбуждено

отношении дело → Результатов: 126


Водитель ВАЗ-21011 пытался обмануть полицейских, пересев на пассажирское сиденье

В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении водителя, повторно отказавшегося проходить медосвидетельствование.

2021-1-14 11:37


В отношении руководителей "Жилуниверсала" возбуждено уголовное дело

В отношении менеджмента управляющей компании ООО "Жилуниверсал" возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями", сообщает пресс-служба АО "ЭнергосбыТ Плюс". УК накопила перед сетевиками долг более 381,5 млн рублей.

2020-6-17 04:17


В отношении первого замначальника КбшЖД возбудили уголовное дело

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело в отношении первого замначальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина и двух его предполагаемых подельников. Об этом 28 октября сообщили в пресс-службе следственного управления.

2019-10-29 14:50


Руководитель «Самарской строительной компании» погасил более 26 млн рублей налоговой задолженности

В Самаре закрыли уголовное дело в отношении руководителя ООО «Самарская строительная компания».

2019-4-16 16:20


В суд направлено дело о мошенничестве с выплатами по автостраховкам

В Самаре в суд направлено уголовное дело в отношении участников организованной группы лиц, совершавших мошенничества в отношении страховых компаний, сообщает региональное управление МВД.

2019-2-7 05:04


Бывшая сотрудница департамента управления имуществом предстанет перед судом за мошенничество

Дело рассмотрят в Ленинском районном суде Самарская прокуратура передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении бывшей сотрудницы департамента управления имуществом.

2018-8-2 11:34


Самарчанка обманывала людей и оформляла на них автокредиты

Прокурор Самары направил суд уголовное дело в отношении самарчанки, подозреваемой в шести эпизодах мошенничества на семь миллионов рублей.

2018-8-2 07:13


Фото:

АСВ хочет возбудить уголовное дело по банкротству АКБ "Приоритет"

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) - конкурсный управляющий банка "Приоритет" - будет оспаривать постановление следственного управления МВД по Самаре об отказе в возбуждении уголовного дела. АСВ хочет возбудить дело по ч.

2018-8-1 12:07


В Красном Яру на скамью подсудимых села местная адвокатесса по уголовным делам

В Красноярский районный суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении местного адвоката Веры Агеевой, которую обвиняют в покушении на мошенничество в крупном размере.

2018-7-30 12:14


На тольяттинца, ловившего рыбу у водохранилища, возбудили уголовное дело

В Жигулевске возбудили уголовное дело в отношении мужчины, задержанного с незаконно выловленной рыбой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2018-7-28 08:50


В Тольятти преподавателя политехнического колледжа подозревают во взяточничестве

В Тольятти возбудили уголовное дело в отношении преподавателя политехнического колледжа, подозреваемой в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-7-27 12:11


Самарского полицейского подозревают в мошенничестве более чем на 500 тыс. рублей

В Самаре по материалам регионального УФСБ возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОБОП УУР областного ГУ МВД. Его подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-7-26 15:34


Стало известно, в чём обвиняют Дмитрия Сазонова

Сотрудника Росгвардии задержали в кафе В Самаре возбудили уголовное дело в отношении начальника Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова.

2018-7-25 19:41


В Самаре возбудили дело за взятку в отношении главы лицензионного центра ГУ Росгвардии

По версии следствия, в период с апреля по июль 2018 года подозреваемый в несколько приемов незаконно получил денежные средства в размере 100 тыс. рублей

2018-7-26 18:38


Фото:

В Самаре в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в ограблении жительницы областного центра

Своевременное обращение к стражам порядка позволило раскрыть тяжкое преступление за один день.

2018-7-24 14:11


Прекращено уголовное дело о пострадавшем подростке, катавшемся на тюбинге за автомобилем

Вступило в силу постановление Исаклинского районного суда о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в отношении И.Вергизова, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжких травм (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщают в суде.

2018-7-20 15:11


Дело о нападении на фельдшера "скорой" в Сызрани рассмотрит суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сызрани, обвиняемого в покушении на убийство, нападении на фельдшера скорой помощи и в оказании сопротивления сотрудникам Росгвардии, по информации пресс-службы СУ СК РФ по Самарской области.

2018-7-20 10:42


Администратора самарского кафе подозревают в даче взятки сотруднику Роспотребнадзора

В отношении жителя Куйбышевского района Самары возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

2018-7-20 10:31


Вымогал деньги для полиции: в Самаре адвокат попал под статью из-за взятки в 200 тысяч рублей

Адвокат запачкал руки деньгами Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего самарского адвоката. По версии следствия, он выступал посредником при передаче взятки. — Задержали мужчину в июне.

2018-7-19 16:15


Преподавателя самарского политехнического колледжа подозревают в получении взятки

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя политехнического колледжа, подозреваемой в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-7-10 14:55


Тольяттинка с ВИЧ может понести уголовную ответственность за то, что поставила под угрозу заражения сына

В Тольятти возбудили уголовное дело в отношении 32-летней М. Женщину подозревают в том, что она поставила в опасность заражения ВИЧ-инфекцией своего сына 2016 года рождения. Об этом сообщает прокуратура Автозаводского района.

2018-6-29 09:17


Кредитного инспектора из Красноярского района подозревают в присвоении денег

В Красноярском районе возбудили уголовное дело по статье "Присвоение в крупном размере с использованием служебного положения" в отношении кредитного инспектора ООО "Солидарность". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-6-27 10:23


Пьяная пожилая жительница Самары выбросила с третьего этажа пятилетнюю девочку

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении 69-летней местной жительницы, которая подозревается в покушении на убийство пятилетней девочки, сообщает ТАСС. ЧП произошло накануне вечером.

2018-6-22 14:44


В Самаре пенсионерка выбросила пятилетнюю девочку с третьего этажа

Следователи в Самаре возбудили в отношении 69-летней пенсионерки уголовное дело о покушении на убийство малолетнего ребенка, сообщает пресс-служба следственного управления регионального СК.

2018-6-22 14:05


В Самаре пьяная пенсионерка избила и сбросила с балкона пятилетнюю девочку

Следственным отделом по Красноглинскому району Самары СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 69-летней местной жительницы, подозреваемой в покушении на убийство малолетнего ребенка, сообщили в пресс-службе регионального следственного ведомства.

2018-6-22 05:50


Топ-3 судебных дел 19 июня

Лжедонос, должник из Беларуси и дело о банкротстве. За лжедонос и лжесвидетельство — два года тюрьмы Преображенским районным судом города Москвы рассмотрено уголовное дело в отношении Дмитрия Гончарука, признанным виновным…

2018-6-19 22:57


Фото:

Лидера "Законовских" Сергея Гафурова будут судить за "подстрекательство к причинению тяжкого вреда здоровью"

Следственный комитет по Самарской области завершил расследование уголовного дела в отношении Сергея Гафурова, которого в СМИ называют лидером ОПГ "Законовские". Сергею Гафурову угрожает заключение на срок до десяти лет или условное заключение.

2018-6-18 12:29


В Самаре внук-психопат убил бабушку, засыпав ей в в рот марганцовку

Какой был мотив у 33-летнего мужчины, воспользовавшегося беспомощностью пенсионерки, установит следствие. Уголовное дело в отношении самарца было возбуждено накануне, 7 июня.

2018-6-8 14:41


Проснувшись ночью, житель Тольятти увидел в квартире незнакомца и зарубил его топором

В четверг, 7 июня, в суд Комсомольского района для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 46-летнего Дмитрия О., обвиняемого в убийстве, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя центрального межрайонного следственного отдела по городу Тольятти СК РФ Наталья Ангипова.

2018-6-8 08:34


Фото:

"Трансгруз" будет и дальше уродовать Самару

Город еще долго будет разбираться с чудовищным наследием многолетнего правления Сергея Рубакова. Об одной из таких ситуаций пишет "Комменрсант". Скандально известная компания "Трансгруз" Эдуарда Волкова получило право на строительство еще одной многоэтажки в историческом центре Самары.

2018-6-6 11:45


В суд Тольятти передано дело начальницы почтового отделения, которая присваивала деньги за ЖКХ

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней начальника отделения почтовой связи поселка Федоровка ОСП "Тольяттинский почтамт", сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре района.

2018-6-4 07:32


Преподавателя тольяттинского вуза подозревают во взяточничестве

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении старшего преподавателя одного из университетов города. Ее подозревают в двух эпизодах получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-6-1 11:29