Возможно, особо агрессивных бездомных собак будут умерщвлять

Возможно, особо агрессивных бездомных собак будут умерщвлять
фото показано с : samara.aif.ru

2022-6-2 08:24

В Самарской области продолжает оставаться актуальной проблема безнадзорный животных, пути её решения обсудили на заседании общественной комиссии по вопросам местного самоуправления при комитете по местному самоуправлению, сообщает Губернская дума.

Несмотря на увеличение финансирования на отлов бездомных собак их количество сократилось незначительно. Например, в Самаре с 1 января 2022 года бродячих собак стало меньше всего на 6,5%. В настоящее время число бродячих животных в Самаре составляет 7828 особей, около пяти тысяч из них уже прошли через систему отлова, стерилизации, вакцинации и выпуска.

Не снимает проблему агрессии и случаев нападения безнадзорных животных на людей и чипирование.

По мнению исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» Дмитрия Славецкого, норма федерального законодательства, предусматривающая обязательный выпуск отловленных животных в бывшую среду обитания, должна быть пересмотрена. Необходимо подходить к решению этого вопроса дифференцировано. В отдельных случаях, применительно к особо агрессивным особям, считает докладчик, нужна умеренная эвтаназия.

источник »

собак самаре время насчитывается безнадзорных 7828 настоящее

собак самаре → Результатов: 126


В Самаре появится новая площадка для дрессировки собак

Располагаться она будет в Ленинском районе города К началу октября в Самаре на улице Владимирской может появиться площадка для дрессировки собак. В данный момент объявлен конкурс по выбору подрядчика.

2020-4-26 17:42


Самарская полиция выдвинула свою версию инцидента с «расстрелом» собак из травмата

Правоохранители допросили всех участников конфликта и поделились подробностями произошедшего. Напомним, накануне в Самаре произошёл инцидент, который буквально расколол пользователей в социальных сетях.

2019-1-31 11:58


«Ты будешь за меня как за инвалида отвечать!»: мужчины расстреляли собак и местного жителя

Очевидец снял на видео эпилог конфликта, который произошел в Самаре: мужчины приехали на черном внедорожнике, расстреляли собак и защищавшего животных местного жителя, обещавшего им всяческие кары.

2019-1-31 11:32


В Самаре расстреляли инвалида, заступившегося за собак

Мужчина был ранен в руку: у него раздроблена кость. Собаки получили ножевые и огнестрельные ранения. В Самаре расстреляли инвалида, который попытался заступиться за собак.

2019-1-31 02:34


Фото:

В Самаре проводится обработка от клещей мест массового пребывания населения

Используемые для противоклещевой обработки препараты действует исключительно на паразитов и безопасны для людей, собак, кошек и других животных

2018-5-8 14:28


Кража века: в Самаре у заводчика собак украли щенка питбуля

В полицию областной столицы обратился заводчик питбультерьеров. Он рассказал, что у него похитили щенка стоимостью 20 тысяч рублей.

2018-4-26 15:51


В Самаре пройдут лекции и семинары для владельцев собак и кошек

В рамках образовательного проекта от ветеринарного подразделения "Берингер Ингельхайм" в 30 городах России, в том числе в Самаре, пройдут лекции, семинары и вебинары для ветеринаров и владельцев питомцев.

2017-3-31 11:20


Фото:

В Самаре при пожаре в частном доме погибли 36 кошек и 7 собак

В Самаре произошел крупный пожар в частном доме на улице Омской. В результате в помещении задохнулись 36 кошек и семь собак. Об этом 63.ru сообщила хозяйка дома. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, тревожный звонок от очевидцев...

2017-2-20 16:15


Фото:

В 2017 году в Самаре отловят 8,5 тысячи бездомных собак: стерилизованных животных вернут на улицу

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика для оказания услуг по регулированию численности безнадзорных животных. Стоимость контракта чиновники установили в размере 12, 99 млн рублей. Согласно техзаданию, который...

2016-12-16 16:57


В Самаре откроют специальные площадки для выгула собак

Их организуют на территории городских парков. Проект планируется реализовывать совместно с клубами собаководов. Пилотной площадкой для выгула станет парк «Дружба».

2016-12-6 12:03


Фото:

В Самаре ищут хозяев домашних собак, которых хотели пустить на мясо

В приюте для бездомных животных «Надежда» в Самаре находятся 11 собак, которые должны были пойти на мясо для вьетнамского кафе. Напомним, самарские зоозащитники некоторое время назад обнаружили цех по убою четвероногих на Южном проезде в ...

2016-6-20 09:06


В Самаре возбуждено уголовное дело на мигрантов, предположительно отлавливавших собак на мясо

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.

2016-6-20 06:36


Фото:

В Самаре готовили фастфуд из собак; к 1 сентября отремонтируют 67 дорог

В Самарской области дорожают новостройки. Цена квадратного метра нового жилья выросла за пять месяцев примерно на три тысячи рублей. Подробнее о стоимости квартир читайте здесь. Пока одни выбирают себе новую жилплощадь, другие регулярно не ...

2016-6-18 06:09


Фото:

В Самаре вьетнамцы готовили еду из собак, полиция возбудила уголовное дело

Жительница Самары заявили в полицию о жестоком обращении с животными. По ее словам, мигрант из Вьетнама убивал собак в частном доме на Южном проезде и отвозил мясо в одно из кафе Кировского района.  На место выехала ...

2016-6-17 10:15