В Самарской области продолжается снятие ограничений, принятых для борьбы с коронавирусом

В Самарской области продолжается снятие ограничений, принятых для борьбы с коронавирусом
фото показано с : vkonline.ru

2020-6-24 13:33

Во вторник, 23 июня, глава региона Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, на котором обсуждались ситуация с заболеваемостью в Самарской области и дальнейшие меры по поступательному снятию ограничений, принятых для борьбы с коронавирусом. источник »

борьбы коронавирусом самарской принятых области ограничений covid-19

борьбы коронавирусом → Результатов: 70


Фото:

Россияне стали массово отказываться от пластиковых банковских карт


В то же время после обвала рубля и введения первых ограничений для борьбы с коронавирусом в России был зафиксирован высокий спрос на наличность.

2020-9-9 14:59


Фото:

Власти США решили прекратить испытания гидроксихлорохина для борьбы с коронавирусом


Национальные институты здравоохранения США пришли к выводу, что польза препарата для больных COVID-19 "крайне маловероятна".

2020-6-21 22:24


Глава Якутии вручил медработникам к празднику госнаграды

Глава Якутии Айсен Николаев накануне Дня медицинского работника вручил государственные награды тем, кто стоит на передовой борьбы с коронавирусом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики.

2020-6-19 10:15


Регион приобрел специальное оборудование для лечения больных коронавирусом

Руководитель информационного центра оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, главврач городской больницы №5 Тольятти Николай Ренц в очередном видеообращении рассказал о новом медицинском оборудовании для борьбы с COVID-19, закупленном в регион.

2020-6-12 06:24


Фото:

Мишустин поручил проанализировать применение указов Собянина


Должны проверить применение принятых для борьбы с коронавирусом документов, в том числе указов Сергея Собянина, затрагивающих права и свободы граждан.

2020-6-4 15:41


Дмитрий Азаров и Николай Лядин обсудили эпидобстановку в городе и реализацию нацпроектов

В ходе рабочей поездки в Сызрань губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с главой города Николаем Лядиным. Они обсудили меры борьбы с коронавирусом и реализацию нацпроектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным.

2020-6-1 17:12


Фото:

Как работает скорая медицинская помощь Новокуйбышевска в условиях пандемии

Скорая помощь сегодня во всем мире находится на переднем крае борьбы с коронавирусом. Нагрузка на первичное звено здравоохранения и в обычное-то время немалая, а сейчас для врачей, фельдшеров и медсестер – время особой проверки на прочность, выдержку и профессионализм.

2020-5-30 11:44


Владимир Путин призвал не забывать о текущих проблемах в регионах на фоне борьбы с коронавирусом

На совещании по весенним паводкам и природным пожарам Президент отметил, что ситуацию обсуждали месяц назад, обстановка в регионах меняется, и предложил обсудить, какова ситуация на сегодняшний день.

2020-5-26 13:28


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы приложим все усилия, чтобы "Том Сойер Фест" состоялся и в этом году"

В воскресенье, 24 мая, в эфире радио "КП" в Самаре" губернатор Дмитрий Азаров рассказал о том, как в условиях борьбы с коронавирусом возможно проведение различных культурных мероприятий. Отдельное внимание глава региона уделил фестивалю "Том Сойер Фест".

2020-5-25 16:42


Меры поддержки во время пандемии доказали актуальность поправок в Конституцию

Объявленные президентом России Владимиром Путиным меры поддержки некоммерческого сектора в условиях борьбы с коронавирусом показали необходимость закрепления мер поддержки институтов гражданского общества в Основном законе страны.

2020-5-19 13:32


Фото:

Самарскую область отметили в рейтинге регионов по эффективности борьбы с коронавирусом

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) составил и опубликовал рейтинг регионов по эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией и ее последствиями. Институт провел анализ комплекса мер, которые были приняты в регионах по обеспечению работы системы здравоохранения в период пандемии, в особенности — по формированию запаса коечного фонда, созданию и обеспечению работы лабораторного комплекса, формированию необходимого запаса лекарств.

2020-5-18 12:02


Фото:

Голикова назвала финансово невыгодным сокрытие смертей от коронавируса


По ее словам, тариф на оказание медицинских услуг для борьбы с коронавирусом настолько высок, что больницам, скорее, выгодно ставить этот диагноз.

2020-5-18 20:57


Дмитрий Азаров поблагодарил общественников и бизнес за благотворительность в период борьбы с коронавирусом

В среду, 13 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел большую встречу с представителями крупнейших предприятий, малого и среднего бизнеса, общественниками и руководителями НКО.

2020-5-14 16:04


Регионам добавили средств для борьбы с COVID-19

Правительство выделило регионам на борьбу с коронавирусной инфекцией из резервного фонда 65,8 млрд рублей. Расширение направлений расходования денег создаст дополнительные условия для эффективной и своевременной помощи больным с коронавирусом.

2020-5-10 09:52


Владимир Путин обсудил с Синдзо Абэ по телефону вопросы борьбы с коронавирусом

Стороны также подтвердили планы расширения сотрудничества в медицине, включая совместную разработку лекарств, сообщила пресс-служба Кремля. Партнерство России и Японии, обладающих уникальными технологиями, является стратегически важным для победы над коронавирусом.

2020-5-7 11:07


Фото:

Владимир Путин: "Мы поступили абсолютно правильно"

Президент РФ считает абсолютно правильными принятые для борьбы с коронавирусом решения. Об этом он заявил в среду, 6 мая, на совещании, прошедшем в режиме видеоконференции, о реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

2020-5-6 13:18


Фото:

Глава Минздрава заявил о важнейшем рубеже борьбы с коронавирусом


Решающим фактором в победе над инфекцией он назвал ответственное поведение каждого человека.

2020-5-1 15:53


Самарская область вошла в топ рейтинга регионов по эффективности борьбы с коронавирусом

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) подготовил рейтинг регионов по готовности противодействию эпидемии коронавируса COVID-19 и ее экономических последствий. Рейтинг поделен на несколько категорий, в каждой из которых выделены по три лидера.

2020-4-27 15:52


Еще два самарских медучреждения перепрофилируют для больных с COVID-19

Клиники СамГМУ и Самарский медицинский клинический центр ФМБА перепрофилируют для медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19 или с подозрением на эту инфекцию. Такая информация содержится в распоряжении правительства РФ, которым утвержден список перепрофилируемых медорганизаций для борьбы с коронавирусом.

2020-4-27 05:12


Фото:

В ВОЗ оценили принятые в России меры по борьбе с коронавирусом


Мелита Вуйнович отметила эффективность ограничительных мер, которые российские власти ввели для борьбы с распространением COVID-19.

2020-4-23 16:45


В Самарской области безработные и многодетные получат по 5 тыс. рублей

В среду, 22 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал в своем обращении к жителям региона о новых мерах поддержки для тех, кто потерял работу в период борьбы с коронавирусом и других нуждающихся в помощи категориях граждан.

2020-4-23 17:56


Фото:

"Ростелеком" запускает акцию "Домашний офис" для поддержки малого и среднего бизнеса

Для поддержки малого и среднего бизнеса в условиях борьбы с коронавирусом "Ростелеком" запустил "Домашний офис" на основе сервиса "Виртуальная АТС". Новое предложение компании позволит предпринимателям построить эффективные каналы общения с сотрудниками, клиентами и партнерами не выходя из дома.

2020-4-22 12:37


Фото:

Путин посоветовался с экспертами по вопросам борьбы с коронавирусом


Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки.

2020-4-20 15:44


Фото:

Медики, работающие с больными коронавирусом, получают доплаты

Медицинские работники всего мира сегодня на передовой борьбы с новой и крайне опасной коронавирусной инфекцией. Самарская область — не исключение. Пациентов лечат в том числе и в 

2020-4-16 14:39


Фото:

Трамп сообщил о готовности передать России аппараты ИВЛ для борьбы с коронавирусом


Вашингтон поможет и другим странам, которым нужны аппараты искусственной вентиляции легких, отметил американский лидер.

2020-4-16 13:11


Фото:

«Выбери радио» запустила медиакампанию по противодействию коронавирусу

Группа Компаний «Выбери Радио» присоединилась к поддержке борьбы с коронавирусом, запустила ряд собственных проектов и приняла участие в информационных кампаниях по борьбе с инфекцией и защите людей от опасности.

2020-4-15 12:48


Кабмин выделит регионам дополнительные средства на дооснащение коечного фонда

Правительство РФ планирует выделить более 30 млрд рублей регионам на перепрофилирование и дооснащение коечного фонда для борьбы с коронавирусом. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил в среду на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

2020-4-15 09:10


Фото:

В России прошли испытания беспилотников для борьбы с коронавирусом


Они оповещали граждан о соблюдении режима самоизоляции, а также доставляли пробы на коронавирус.

2020-4-15 17:02


Банк "Открытие": доля жителей регионов России, готовых прекратить платить наличными вдвое выше, чем в Москве и Санкт-Петербурге

90% россиян постоянно пользуются дистанционными банковскими сервисами, еще 8% это заставил сделать карантин, введенный в разных регионах страны для борьбы с пандемией COVID-19. При этом россияне не готовы отказаться от наличных, несмотря на опасность заразиться коронавирусом. Таковы результаты опроса*, проведенного банком "Открытие".

2020-4-14 11:27


Фото:

Холдинг "Медиа-1" запустил масштабную медиакампанию по противодействию коронавирусу

Компании холдинга "Медиа-1" - оператор наружной рекламы Gallery, национальный музыкальный телеканал "МУЗ-ТВ", телеканал Ю, Группа компаний "Выбери радио", видеопродакшн Divico - единым фронтом присоединились к поддержке борьбы с коронавирусом.

2020-4-14 08:58


Фото:

Американские учёные создали аппарат ИВЛ за $100 для борьбы с коронавирусом


Из-за пандемии коронавируса больницам требуется всё больше аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

2020-4-13 17:53


Фото:

Врач признал пользу БЦЖ для борьбы с коронавирусом, но предостерёг от повторных прививок


Иммунолог предупредил, что после вакцинации количество бактерий в организме увеличится, и человек может заболеть.

2020-4-13 17:13


Президент дал новые поручения в условиях борьбы с коронавирусом

Владимир Путин дал указания по итогам совещания с полпредами в федеральных округах, состоявшегося 30 марта. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

2020-4-10 07:37


В Самаре формируют кадровый резерв для борьбы с коронавирусом

Медики будут повышать квалификацию дистанционно. Разрабатывают 6 программ — по 36 часов каждая. Такая задача была поставлена министерством здравоохранения страны. Графики обучения будут вести с учетом эпидемиологической ситуации.

2020-4-8 21:10