За неделю заболеваемость пневмонией снизилась на треть

2022-4-5 17:50

За последнюю неделю на 33% снизилось количество выявляемых случаев внебольничной пневмонии и на 11% - ОРВИ. Такие данные были озвучены в понедельник, 4 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению губернатора Дмитрия Азарова провел заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов. источник »

неделю коронавирусной инфекции новой которое предупреждению штаба

неделю коронавирусной → Результатов: 61


Специалисты призывают не затягивать обращение к врачу с симптомами COVID-19, риск осложнений повышен

В понедельник, 28 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова отметила, что несмотря на сокращение ежедневно выявляемых случаев коронавируса эпидемиологическая ситуация в регионе остается напряженной.

2022-3-29 09:43


В Самаре за неделю в отношении антимасочников было составлено 73 протокола

Несмотря на введение ряда смягчительных мер в части ограничений в период пандемии, требование носить маски в общественных местах, включая городской пассажирский транспорт, по-прежнему в силе для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции.

2022-3-29 16:26


В регионе снижается заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией

В понедельник, 21 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова отметила, что мониторинг циркуляции вирусов показывает, что на протяжении последних месяцев в регионе распространены грипп, парагрипп и аденовирусная инфекция.

2022-3-22 10:03


В Самарской области число заболевших COVID-19 уменьшилось на 44%

В понедельник, 21 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова отметила, что за 11-ю неделю число заболевших COVID-19 уменьшилось на 44% по сравнению с предыдущей неделей.

2022-3-22 10:00


Оперштаб Самарской области рассказал по кому бьёт штамм «омикрон»

В Самаре 21 февраля прошло заседание оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. На нём рассказали о статистике заболеваний за прошлую неделю.

2022-2-22 09:57


В регионе снижение заболеваемости в начале прошлой недели вновь сменилось тенденцией к росту

В понедельник, 21 февраля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что небольшое снижение заболеваемости в начале прошлой недели вновь сменилось тенденцией к росту.

2022-2-22 08:56


В Самарской области заболеваемость ОРВИ за неделю выросла на 52%, ковидом - в два раза

За минувшую неделю в Самарской области зафиксировано 64576 заболевших ОРВИ, что в 4,5 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 51,7% больше, чем неделей ранее. Такие данные были озвучены на очередном заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое в понедельник, 7 февраля, провел губернатор Дмитрий Азаров.

2022-2-8 16:00


К работе в колл-центрах медучреждений региона привлечены более 3000 студентов-волонтеров

В понедельник, 31 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян отметил почти трехкратный рост обращений в единый контакт-центр: за 4-ю неделю было почти 35 тысяч звонков, тогда как на предыдущей неделе – 13 тысяч.

2022-2-1 09:16


В Самарскую область поступила первая партия детской вакцины от коронавируса

В понедельник, 24 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что за прошлую неделю отмечен небольшой рост темпа вакцинации, было привито почти 33 тысячи жителей.

2022-1-25 08:31


За неделю вируса гриппа выявлено не было, сократилась заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией

В понедельник, 10 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сообщили, что в ходе мониторинга циркуляции вирусов за минувшую неделю гриппа выявлено не было – выделялись парагрипп, аденовирусная и риновирусная инфекции.

2022-1-11 08:41


В Самаре за минувшую неделю на нарушителей масочного режима в общественном транспорте составлено 65 протоколов

Актуальность усиленного режима проверок, касающихся соблюдения масочного режима в общественном транспорте Самары, в очередной раз доказывает статистика. Только за минувшую неделю рейдовыми бригадами, в которые входят и представители правоохранительных органов, оформлено 65 административных материалов на антимасочников – это абсолютный «рекорд» с начала пандемии коронавирусной инфекции.

2021-12-20 15:13


Только 7 районов Самарской области достигли плановых значений по доле привитого от COVID-19 населения

В понедельник, 6 декабря, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов было отмечено, что в регионе темпы вакцинации снизились – за неделю было привито чуть более 55 тысяч жителей, тогда как неделей … Запись Только 7 районов Самарской области достигли плановых значений по доле привитого от COVID-19 населения впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-12-7 07:59


Свободный коечный фонд в COVID-госпиталях региона составляет 48,3%

В понедельник, 6 декабря, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян отметил позитивную динамику по числу заболевших за неделю.

2021-12-7 07:48


Только семь районов Самарской области достигли плановых значений по доле привитого от Covid-19 населения

В Самарской области продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Темпы вакцинации снизились - за неделю было привито чуть более 55 тысяч жителей, тогда как неделей ранее - на 2,4 тысячи больше.

2021-12-7 03:16


Только семь районов Самарской области достигли плановых значений по доле привитого от Covid-19 населения

В Самарской области продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Темпы вакцинации снизились – за неделю было привито чуть более 55 тысяч жителей, тогда как неделей ранее – на 2,4 тысячи больше.

2021-12-7 03:16


В регионе снижается заболеваемость ОРВИ и пневмонией

За минувшую неделю в Самарской области продолжилось снижение числа ОРВИ и внебольничных пневмоний — на 10% и 18% соответственно к данным предыдущей недели. Такая информация была озвучена на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2021-11-23 03:20


«Есть предпосылки выйти на плато»: губернатор о темпах заболеваемости COVID

За прошедшую неделю в губернии снизились темпы прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

2021-11-16 18:29


Татьяна Голикова не назвала Самарскую область в числе регионов с ухудшившейся ситуацией по COVID-19

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции нового типа за неделю с 29 октября по 5 ноября ухудшилась в 10 регионах России. Таковы показатели тепловой карты, размещенной на портале стопкоронавирус.

2021-11-5 13:44


Татьяна Голикова не включила Самарскую область в число регионов с ухудшившейся ситуацией по COVID-19

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции нового типа за неделю с 29 октября по 5 ноября ухудшилась в 10 регионах России. Таковы показатели тепловой карты, размещенной на портале стопкоронавирус.

2021-11-6 13:44


Фото:

«Хочу подчеркнуть, это не каникулы и не отпуск» — в администрации подвели первые итоги нерабочих дней в Самаре

За прошедшую неделю в Самаре выявлено 2837 заболевших новой коронавирусной ифекцией. Это на 627 случаев больше, чем за предыдущий период.

2021-10-27 19:17


Наибольший рост заболеваемости коронавирусом в регионе зафиксирован среди детей и подростков

Наибольший рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю зафиксирован среди детей и подростков. Об этом в ходе оперативного штаба по завозу и распространению заболевания в Самарской области заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Светланы Архипова.

2021-10-26 03:46


За неделю стало больше заболевших COVID-19 среди работников сферы услуг, сектора ЖКХ, здравоохранения

В пятницу, 17 сентября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции была рассмотрена эпидемиологическая ситуация в регионе.

2021-9-18 11:29


В Самарской области от коронавируса привиты уже более 1 млн. жителей

В понедельник, 30 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили результаты прививочной кампании. Сейчас привиты почти 1 млн 20 тысяч жителей, из них оба компонента получили свыше 897 тысяч.

2021-8-31 07:51


За неделю в регионе ОРВИ и внебольничной пневмонией стали болеть чаще

В понедельник, 30 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были высказаны дополнительные опасения в отношении развития эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ.

2021-8-31 07:34


За прошедшую неделю в регионе было зафиксировано на 2% меньше случаев заболевания COVID-19

В понедельник, 30 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова сообщила, что на 34-й неделе в регионе было зафиксировано на 2% меньше случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, чем на предыдущей.

2021-8-31 07:27


За неделю в регионе ОРВИ стали болеть реже, а внебольничной пневмонией чаще

В понедельник, 16 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что ОРВИ стали болеть реже, а внебольничной пневмонией чаще.

2021-8-17 09:25


За неделю в регионе фиксируется рост случаев заболевания ОРВИ и внебольничных пневмоний

В понедельник, 9 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что ОРВИ и внебольничных пневмоний стало больше на 1,99% и 43,3% соответственно по сравнению с предыдущей неделей.

2021-8-10 09:49


Стало известно, кто за неделю стал чаще болеть коронавирусом

В понедельник, 9 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что суточный показатель заболеваемости за 9 августа – 14,62 на 100 тысяч населения, в РФ – 15,1.

2021-8-10 09:45


Общественный транспорт в Самаре оснастят бактерицидными рециркуляторами

В Самаре под председательством Главы Самары Елена Лапушкиной состоялось заседание городского штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. По последним данных число заболевших ковидом горожан увеличилось.

2021-8-5 08:53


Свободный коечный фонд в инфекционных госпиталях Самарской области составляет 10%

В понедельник, 2 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что в госпиталях развернуто 3614 мест, процент свободных — 10%.

2021-8-3 10:37


За прошедшую неделю в Самарской области заболеваемость COVID-19 увеличилась на 34,5%

В понедельник, 2 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции оценили ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в регионе.

2021-8-3 09:38


В Самарской области за неделю стали чаще болеть ОРВИ и внебольничной пневмонией

В понедельник, 26 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией идет в рост: на 6,1 и 5,7 процентов соответственно, чем неделей ранее.

2021-7-27 07:55


За прошедшую неделю заболеваемость COVID-19 снизилась в группе детей до года и подростков 15-17 лет

В понедельник, 19 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова отметила, что показатели заболеваемости в регионе за последние полтора месяца пошли в рост, при этом увеличиваются и среднероссийские показатели, по сравнению с которыми региональные цифры ниже, как ниже они и в сравнении … Запись За прошедшую неделю заболеваемость COVID-19 снизилась в группе детей до года и подростков 15-17 лет впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-7-20 09:20


С 1 августа в регионе могут внедрить систему ковид-паспортов для предприятий торговли, общепита и сферы обслуживания

В понедельник, 5 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили принимаемые меры, которые могут помочь избежать локдауна.

2021-7-6 09:16


В Самарской области за неделю стали чаще болеть ОРВИ

Во вторник, 29 июня, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были озвучены данные о заболевших ОРВИ, внебольничной пневмонией и гриппом.

2021-6-30 09:32


За неделю составлено более 1000 протоколов на нарушителей противоэпидемиологических правил

Во вторник, 13 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов отметил, что в ходе проверок за прошедшую неделю в отношении … Запись За неделю составлено более 1000 протоколов на нарушителей противоэпидемиологических правил впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-4-14 08:56


В Самарской области эпидпорог по ОРВИ превышает норму

В понедельник, 29 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что заболеваемость ОРВИ (13565 случаев) за 12-ю неделю ниже, чем за аналогичный период прошлого года, и на 8,8% ниже чем на предыдущей неделе.

2021-3-30 08:51


За прошедшую неделю в отношении нарушителей санитарно-эпидемиологических требований было составлено 1113 протоколов

В понедельник, 22 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что за прошедшую неделю в отношении нарушителей санитарно-эпидемиологических требований было составлено 1113 протоколов.

2021-3-23 09:33


В Самарской области на четверть снизилась заболеваемость пневмонией

За последнюю неделю в Самарской области заболеваемость внебольничной пневмонией снизилась на 23%. При этом на 14,4% выросло число выявленных случаев ОРВИ. Такие данные были озвучены 1 марта на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2021-3-1 15:58


За нарушения санитарно-эпидемиологических норм за прошедшую неделю составлено 1409 протоколов

В понедельник, 15 февраля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов доложил о правоприменительной практике в отношении нарушителей ограничительных мер.

2021-2-16 09:31


В Самарской области снижается заболеваемость COVID-19

В понедельник, 11 января, на заседании оперативного штаба руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова сообщила о том, что суточный темп прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией снижается.

2021-1-12 08:30


Заболеваемость коронавирусом в Самарской области за неделю стала выше на 6%

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией на 51-й неделе выросла на 6% к предыдущей неделе, а число случаев ОРВИ и пневмонии на столько же снизилось, доложила на заседании оперштаба руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова.

2020-12-22 04:47


В Тольятти за последнюю неделю выросла заболеваемость коронавирусом

По поводу ситуации, связанной с распространением в Тольятти коронавирусной инфекции, отчет был заслушан в администрации города в ходе аппаратного совещания.

2020-12-1 08:42


Телефонный робот помогает вести мониторинг состояния амбулаторных пациентов на дому

В Самарской области телефонный робот на основании четырех тестовых вопросов позволяет получить первичную минимально необходимую информацию — о температуре, наличии одышки, боли, общем состоянии пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией, которые проходят лечение на дому.

2020-11-30 08:42


В региональный центр амбулаторной помощи обратились уже более 10 тысяч жителей

На базе Самарской городской клинической поликлиники № 15 продолжает функционировать региональный координационный центр амбулаторной медицинской помощи больным пневмонией, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

2020-10-22 15:55


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов.

2020-10-20 13:40


Фото:

Собянин назвал решающую для введения новых ограничений в Москве неделю


Между тем, число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Москве вышло на уровень апреля.

2020-10-11 09:31


В последнюю неделю фиксируется меньше случаев ОРВИ и пневмонии

В понедельник, 10 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие члены регионального правительства, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

2020-8-11 09:09