Замдиректора ГБУЗ «Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр» пойдет под суд

Замдиректора ГБУЗ «Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр» пойдет под суд
фото показано с : niasam.ru

2022-2-1 15:42

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора ГБУЗ «Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр», обвиняемого в служебном подлоге. По версии следствия, в июле 2020 года в рамках реализации в Самарской области национального проекта в области здравоохранения ГБУЗ «Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр» (далее – МИАЦ), осуществлялась закупка оборудования для создания локально-вычислительной сети. В целях приемки результатов исполнения контрактов была создана комиссия, председателем которой являлся обвиняемый. "В соответствии с условиями одного из контрактов, поставщик принял на себя обязательства по поставке соответствующего оборудования для более чем 600 медицинских организаций Самарской области, цена контракта составила более 63 миллионов рублей. Кроме того, обязательства поставщика включали в себя не только поставку оборудования, но и его последующий монтаж, настройку, пуско-наладку и тестирование. Получателем результатов выполненных работ по условиям указанного контракта являлся МИАЦ", - сообщает пресс-служба СУ СК СО. В декабре 2020 года к обвиняемому обратился генеральной директор организации-поставщика, который продемонстрировал ему часть документов о выполненных обязательствах и пояснил, что выполнение условий контракта в полном объеме к установленному сроку не представляется возможным. Обвиняемый, являвшийся председателем комиссии по приемке результатов исполнения контракта, дал указание подчиненным сотрудникам, неосведомленным о частичном невыполнении поставщиком обязательств, подготовить заключение экспертизы по результатам поставки товара, на основании которого были составлены акты приемки-передачи оборудования и приемки-сдачи работ по его монтажу. Далее, обвиняемый поставил свою подпись в указанных документах, тем самым заверив заведомо ложный факт выполнения обязательств по контракту со стороны поставщика. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.   Фото:   СУ СК СО источник »

суд обвиняется подлоге служебном пойдет самарский гбуз

суд обвиняется → Результатов: 45


Фото:

В Самаре в суд направлено уголовное дело о карманных кражах в общественном транспорте

Житель Московской области, приехавший в Самару на заработки, обвиняется в хищении сотовых телефонов из карманов несовершеннолетних пассажиров.

2022-1-20 11:20


Мошенник продал автомобиль своего покойного родственника

В Исаклинском районе в суд направлено дело о мошенничестве при продаже автомобиля. Продавец реализовал автомобиль своего покойного родственника, не имея при этом наследственных прав на имущество умершего.

2021-11-26 09:09


Фото:

В Самаре бывший полицейский пойдет под суд за взяточничество


Он обвиняется в совершении преступлений по статьям "Получение взятки" и "Мелкое взяточничество".

2021-10-15 15:21


Жительница Самары обвиняется в аферах с ипотечным кредитованием

Следователями УМВД России по городу Самаре направлено в суд уголовное дело в отношении 43-летней женщины, обвиняемой в мошенничестве при оформлении фиктивного ипотечного кредита на приобретение недвижимого имущества.

2021-6-17 11:44


Фото:

В Самарской области местная жительница обвиняется в совершении мошенничеств под предлогом оказания риэлторских услуг

В суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств жителей Самары на общую сумму 21 миллион рублей.

2021-3-15 10:57


Судимый мошенник из Сызрани наугад выбирал телефонных жертв

В Сызрани в суд передано уголовное дело по факту совершения мошенничества на территории Самарской области. Неоднократно судимый 40-летний сызранец обвиняется в серии аналогичных преступлений.

2021-2-1 06:05


Фото:

Самарскими следователями в суд направлено уголовное дело о присвоении денежных средств сотрудником организации

В совершении преступления обвиняется бухгалтер фирмы, занимающейся оптовыми поставками продуктов питания.

2020-12-28 08:07


Фото:

Суд заключил под стражу бывшего проректора МГУ Гришина


Он обвиняется в преднамеренном банкротстве. Гришин заключен под стражу на два месяца, до 4 октября включительно.

2020-8-8 22:18


Фото:

В Самаре директор ООО обвиняется в уклонении от уплаты 65 миллионов рублей налогов


Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Самарского района для рассмотрения по существу.

2020-7-29 14:55


Фото:

Глава с/п Богатое обвиняется в халатности, приведшей к гибели ребенка

После вручения обвиняемому утвержденного прокуратурой обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.

2020-7-8 18:29


Фото:

Следователями ОМВД России по Кошкинскому району направлено в суд уголовное дело по краже

31-летний мужчина обвиняется в совершении краж алюминиевых профилированных листов для обшивки зерновых складов.  

2020-2-21 11:11


В Борском районе пенсионер обвиняется в убийстве своей жены скалкой

Во вторник, 4 февраля, прокуратурой Борского района направлено в суд уголовное дело в отношении 84-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве своей жены на бытовой почве (ч.1 ст. 105 УК РФ), об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил прокурор района Роман Суханкин.

2020-2-4 05:45


Дело подполковника полиции Маслаковой ушло в суд

Самарский областной суд направил уголовное дело подполковника полиции Екатерины Маслаковой на рассмотрение в Советский райсуд. Бывшая заместитель начальника 5-го отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков областного МВД обвиняется в мошенничестве.

2020-1-13 05:53


Фото:

Уголовное дело главного инженера ТРЦ «Амбар» отправили в суд


Он обвиняется в нескольких эпизодах коммерческого подкупа в значительном, крупном и особо крупном размерах.

2019-12-19 10:55


В Самаре мужчина получил взятку в размере 225 тысяч и пошёл под суд

Он обвиняется в коммерческом подкупе. В областной столице заместитель генерального директора одной из организаций города предстанет перед судом.

2019-12-13 14:16


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal.

2019-10-17 10:51


Фото:

Начались предварительные слушания дела полковника Веры Рабинович

Рабинович обвиняется в получении взятки, Прокофьева - в покушении на посредничество во взяточничестве, Назаров - посредничество во взяточничестве. По версии следствия, Рабинович с помощью знакомых Прокофьева и Назаровой в декабре 2018 г.

2019-10-16 09:09


Фото:

В Самаре в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, незаконно использовавшего документы для образования юридического лица

Мужчина обвиняется в представлении документов в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

2019-5-30 09:00


Фото:

В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя города Октябрьск Самарской области в совершении разбоя

Местный житель обвиняется в разбойном нападении с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

2019-4-19 08:30


Преподаватель из Тольятти обвиняется в получении взяток за дипломы

В Тольятти передано в суд уголовное дело преподавателя политехнического колледжа, обвиняемой в получении нескольких взяток, сообщает СУ СК по Самарской области.

2019-4-18 08:00


Фото:

В Самаре уголовное дело по факту взрыва газа в квартире передано в суд

Обвиняется во взрыве газа житель Самары, проводивший работы, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двоим мужчинам

2019-2-19 18:44


Фото:

Суд продлил арест Реналя Мязитова до 23 февраля

Сегодня в Октябрьском районном суде прошло заседание по продления ареста бывшему руководителю СОФЖИ Реналю Мязитову. Мязитов обвиняется в злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ) на сумму более 339 млн руб.

2018-12-14 19:25


Фото:

В Самаре суд продлил арест обвиняемого в убийстве 7-летней девочки на месяц

Пока Николай Захаров обвиняется только в убийстве ребёнка, следственные действия по изнасилованию продолжаются

2018-9-25 13:25


Обвиняемый в убийстве троих детей житель Самары предстанет перед судом

Следствие направило в суд уголовное дело неоднократно судимого 26-летнего жителя областной столицы, который обвиняется в убийстве малолетних детей и умышленном уничтожении имущества путем поджога.

2018-9-13 15:31


Фото:

В суде показали видео передачи взятки директору гимназии 1

31 июля, в суде Кировского района Самары была просмотрена видеозапись предполагаемой взятки за прием двух учениц директору гимназии 1 Любови Картамышевой. Она была задержана почти год назад - 2 августа 2017 года.

2018-7-31 15:35


Фото:

В Самаре пойдет под суд экс-глава департамента градостроительства Сергей Рубаков


Он обвиняется в мошенничестве и предложении посредничества во взяточничестве.

2018-5-21 17:59


В Тольятти начался суд по делу подполковника ГУФСИН, обвиняемого во взяточничестве

В четверг, 10 мая, в суде Автозаводского района Тольятти начался процесс по делу заместителя начальника центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Самарской области, подполковника внутренней службы Кайрата Кунчугарова, который обвиняется в получении взяток и в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

2018-5-11 08:16


Житель Сергиевского района обвиняется в краже денег у своего приятеля, угостившего его сигаретой

В настоящее время уголовное дело по факту хищения денежных средств из портмоне, лежавшего на столе в беседке, завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

2018-5-4 12:37


Фото:

В Клявлинском районе сотрудница службы связи обвиняется в присвоении денежных средств

Как выяснили полицейские, злоумышленница при выдаче пособия пенсинерке присвоила себе денежные средства в размере 6,5 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд.

2018-4-23 09:09


В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Самары, который обвиняется в совершении разбойного нападения

По версии следствия, мужчина, угрожая ножом, похитил из магазина две бутылки крепкого алкогольного напитка.

2017-4-24 09:01