Заместитель главы МЧС России Виктор Ничипорчук посетил с рабочим визитом Санкт-Петербург

Заместитель главы МЧС России Виктор Ничипорчук посетил с рабочим визитом Санкт-Петербург
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2021-11-19 19:31

18-20 ноября заместитель главы МЧС России Виктор Ничипорчук находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге. В ходе поездки он посетил мероприятия Форума «IT Диалог 2021», в том числе пленарные заседания и дискуссию «Цифровая трансформация: государство как сервис».

Участники Форума обсудили цифровые практики трансформации различных отраслей, заслушали опыт регионов, а также поделились мыслями о том, как измерить эффект от мероприятий по внедрению цифровых инструментов в повседневную жизнь. В ходе дискуссии отмечено, что МЧС России является одним из лидеров по цифровизации среди федеральных органов исполнительной власти и активно участвует во всех инициативах по данному направлению.

В. Ничипорчук рассказал о стандартизации потоков обмена данными в МЧС России. При наличии платформы и правильной культуры разработки любой функциональный сервис можно запустить в работу вне зависимости от его сложности.

«Что касается результатов нашей работы, мы полностью по всем лицензиям перешли на их предоставление в электронном виде – вместо выдаваемых лицензий в области обеспечения пожарной безопасности теперь ведется реестр лицензиатов, размещенный на официальном интернет-портале МЧС России. В настоящее время с помощью QR-кода любой гражданин или организация может проверить через портальный сервис, имеет ли лицензиат право осуществлять те или иные виды деятельности. Также активно ведется работа по переводу предоставления результатов государственных услуг ГИМС в цифровой вид. В обозримом будущем владельцам маломерных судов не нужно будет предъявлять документы в бумажном виде, их заменит электронная форма», - отметил заместитель Министра.

В рамках рабочей поездки В. Ничипорчук проверил работу Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, где провел ряд рабочих совещаний. Центр осуществляет круглосуточный мониторинг ситуации, а в случае возникновения ЧС – координирует силы и средства РСЧС не только Северной столицы, но и регионов в составе Северо-Западного федерального округа.

Кроме того, замглавы МЧС России посетил Центр обработки вызовов системы «112» и его резервный центр на базе Городского мониторингового центра, который является оператором и эксплуатирует целый ряд информационных систем, входящих в АПК «Безопасный город».

С начала года операторы «112» приняли уже более 3 млн вызовов, преимущественное большинство из них приходится на сообщения о ДТП. В среднем за сутки количество вызовов составляет до 12 тысяч, а в пиковые дни – доходит до 15 тысяч.


источник »

рабочим визитом заместитель ничипорчук посетил виктор мчс

рабочим визитом → Результатов: 126


Фото:

Заместитель главы МЧС России Анатолий Супруновский посетил с рабочим визитом Набережные Челны

3 декабря заместитель Министра МЧС России - главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский находится с рабочим визитом в г. Набережные Челны.

2021-12-3 15:24


Фото:

Михаил Бабич с рабочим визитом находится в Китайской Народной Республике


В КНР делегация Приволжского федерального округа посетила Аньхойскую компанию по выпуску автомобилей «Цзянхуай группа».

2017-6-16 16:39


Фото:

Гости из Чехии с рабочим визитом посетили медицинский центр «Династия»


Который оказывает комплексные услуги в области вспомогательной репродукции, гинекологии, андрологии и эмбриологии.

2017-5-26 21:18


Владимир Колокольцев прибыл с рабочим визитом в Республику Узбекистан

Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев прибыл с рабочим визитом в Республику Узбекистан.

2017-5-23 17:30


Фото:

В Самару прибыл с рабочим визитом министр транспорта РФ Максим Соколов

В пятницу, 3 февраля, министр транспорта России Максим Соколов проведет в Самаре встречу с губернатором Николаем Меркушкиным. Они обсудят вопросы подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года и реализацию программы «Безопасные и...

2017-2-3 10:53


Фото:

Владимир Шаманов посетил АвтоВАЗ с рабочим визитом

Председатель комитета Государственной думы РФ по обороне Владимир Шаманов 23 ноября с рабочим визитом посетил АвтоВАЗ, сообщил пресс-центр предприятия.

2016-11-23 15:46


Фото:

В Самаре с рабочим визитом находится зампредседателя правительства России Виталий Мутко

В среду, 23 ноября, в областную столицу с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства России Виталий Мутко, курирующий спорт, молодежную политику и туризм. Цель его поездки – ознакомиться с тем, как в регионе готовятся к...

2016-11-23 14:43


Владимир Шаманов посетил АвтоВАЗ с рабочим визитом

Председатель комитета Государственной думы РФ по обороне Владимир Шаманов 23 ноября с рабочим визитом посетил АвтоВАЗ, сообщил пресс-центр предприятия.

2016-11-23 11:46


Депутат Госдумы посетил с рабочим визитом Камышлинский район

Создание комфортных условий для проживания и плодотворной работы на селе – одна из приоритетных задач, которую ставит перед собой депутат Государственной думы В.А. Казаков. «Будет «работать» земля – будет работа и достаток у людей», - уверен он.

2016-8-15 06:49


Фото:

Владимир Гутенев с рабочим визитом посетил ПАО «Кузнецов»

В рамках визита Владимир Гутенев посетил сборочные цеха предприятия, а также испытательные стенды, реконструированные в рамках программы возобновления производства НК-32 серии 02, которыми будут оснащаться модернизированные ракетоносцы.

2016-8-13 14:54


Фото:

Николай Меркушкин: "В пятницу Самару с рабочим визитом посетит министр транспорта РФ Максим Соколов"

В четверг, 14 июля, в ходе прямого эфира мультимедийного проекта "На связи с губернатором" Николай Меркушкин анонсировал визит в Самару министра транспорта России Максима Соколова.

2016-7-14 19:55


Николай Меркушкин: "В пятницу Самару с рабочим визитом посетит министр транспорта РФ Максим Соколов"

В четверг, 14 июля, в ходе прямого эфира мультимедийного проекта "На связи с губернатором", Николай Меркушкин анонсировал визит в Самару министра транспорта России Максима Соколова.

2016-7-15 16:58


Фото:

В Главное управление МЧС России по Самарской области с рабочим визитом прибыл начальник Приволжского регионального центра МЧС России

6 июля 2016 года в Главное управление МЧС России по Самарской области  с рабочим визитом прибыл начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Паньшин Игорь Владимирович.

2016-7-6 09:45


Фото:

Член Центризбиркома РФ Сиябшах Шапиев посетил Самару с рабочим визитом

Член ЦИК России ознакомился с работой Избирательной комиссии Самарской области и оценил ход подготовки к проведению осенних выборов

2016-6-27 15:28


Фото:

Самарскую область с рабочим визитом посетит президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко


В ходе поездки Кириленко сначала отправится на молодежный форум «iВолга-2016», затем проведет ряд рабочих встреч в Самаре.

2016-6-18 09:00


Фото:

Губернатор побывал с рабочим визитом в Исаклинском районе

В субботу, 28 мая, губернатор Николай Меркушкин с рабочим визитом посетил Исаклинский район. Сначала он отправился в село Новое Ганькино и посетил сельхозпредприятие «Красная Звезда». Оно специализируется на выращивании зерновых и ...

2016-5-29 17:15


Фото:

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис посетил с рабочим визитом Самару


В Самарской области обсудили актуальные вопросы государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ.

2016-4-27 14:21


Фото:

Губернатор Николай Меркушкин посетит с рабочим визитом Безенчукский район

В среду, 6 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин проведет свой рабочий день в поселке городского типа Безенчук.

2016-4-6 07:00


Сергей Чабан с рабочим визитом посетил "ОАО "КуйбышевАзот"

В понедельник, 14 марта, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан посетил с рабочим визитом одно из крупнейших предприятий химической промышленности России - ОАО "КуйбышевАзот", расположенное в Тольятти.

2016-3-18 07:45


Сергей Чабан с рабочим визитом посетил "ОАО "КуйбышевАзот"

В понедельник, 14 марта, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан посетил с рабочим визитом одно из крупнейших предприятий химической промышленности России - ОАО "КуйбышевАзот", расположенное в Тольятти.

2016-3-17 17:25


Фото:

Министр транспорта РФ Максим Соколов прибыл в Самару с рабочим визитом

Вечером в пятницу, 4 марта, в столице 63-го региона презентуют проекты транспортной инфраструктуры для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. На мероприятии, которое пройдет на заводе «Евротехника», будут присутствовать ...

2016-3-4 14:38


Фото:

Губернатор с рабочим визитом посетил Сызрань

Во вторник, 5 января, глава региона Николай Меркушкин посетил социально важные объекты инфраструктуры Сызрани, которые находятся на стадии строительства или реконструкции. В начале губернатор отправился в сызранский драматический театр ...

2016-1-6 09:37


Фото:

Николай Меркушкин посетил с рабочим визитом Сызрань

Во вторник, 5 января, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил с рабочим визитом Сызрань. Глава региона ознакомился ряд объектов социальной инфраструктуры, которые находятся в стадии строительства или реконструкции.

2016-1-6 21:20


Владимир Путин посетит с рабочим визитом Самару на следующей неделе

Самара, 4 декабря — АиФ-Самара. Президент России Владимир Путин посетит Самару, чтобы принять участие в наблюдательном совете оргкомитета ЧМ-2018, сообщает fedpress.ru со ссылкой на министра спорта Виталия Мутко.

2015-12-4 15:27


Фото:

Владимир Путин посетит с рабочим визитом Самару на следующей неделе

Президент России примет участие в работе наблюдательного совета организационного комитета чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в Самаре.

2015-12-4 14:28


Фото:

Владимира Путина ждут с рабочим визитом в Самаре

САМАРА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Владимир Путин 8 декабря приедет с рабочим визитом в Самару Глава государства примет участие в работе наблюдательного совета организационного комитета чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.

2015-12-4 12:02


Фото:

Владимира Путина ждут с рабочим визитом в Самаре

САМАРА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Владимир Путин 8 декабря приедет с рабочим визитом в Самару Глава государства примет участие в работе наблюдательного совета организационного комитета чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.

2015-12-4 11:02


Фото:

Вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович с рабочим визитом в Тольятти

В Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С. П. Королёва (национальном исследовательским университете) (СГАУ) создана новая международная лаборатория "Композиционные материалы и конструкции".

2015-12-2 15:43


Фото:

Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Оренбургскую область

Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Оренбургскую область и провел встречи с руководством региона.

2015-11-16 21:07


ГУФСИН России по Самарской области с рабочим визитом посетил врип заместителя директора ФСИН России Александр Протопопов

Временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Протопопов с рабочим визитом посетил ГУФСИН России по Самарской области.

2015-9-30 18:48