Житель Самары украл у бывшей жены телевизор, чтобы оплатить аренду жилья

Житель Самары украл у бывшей жены телевизор, чтобы оплатить аренду жилья
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-1 09:13

В полицию Кировского района Самары обратилась 45-летняя местная жительница, заявившая, что из её коммунальной квартиры, расположенной в доме на улице Краснодонской, украден телевизор, когда она на несколько дней уезжала в гости к подруге, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Осмотрев место происшествия, полицейские установили, что вор проник в комнату, разбив окно и выяснили, что в день кражи телевизора соседи видели около подъезда бывшего супруга потерпевшей – ранее судимого за умышленное причинение легкого вреда здоровью 43-летнего местного жителя.

Сотрудники уголовного розыска установили и проверили адреса, где мог находиться экс-муж потерпевшей, и задержали его. Мужчина не стал отрицать своей причастности к краже телевизора у бывшей жены и рассказал, что, будучи пьяным, и зная, что в квартире никого нет, разбил рукой окно, проник в комнату, забрал телевизор и вышел через дверь. Телевизор он отнёс к себе на работу в автосервис, планируя технику вскоре продать, а вырученными деньгами оплатить аренду жилья. Полицейские изъяли похищенный телевизор и вернули законной владелице.

На самарца завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Ему может грозить до шести лет лишения свободы.

источник »

грозить самарцу шести свободы лишения лет жилья

грозить самарцу → Результатов: 24


Фото:

"Мой сын не нацист": адвокат из Самары о деле парня, подозреваемого в реабилитации нацизма

Кирилл Щербаков рассказал о том, что грозит самарцу, которого привлекают к уголовной ответственности за размещение на сайтах «Бессмертный полк – онлайн» фотографии нацистских преступников, а также, что по этому поводу думает мать Андрея Шабанова

2020-5-19 13:54


За сообщение об угоне своей иномарки самарцу грозит год исправительных работ

В среду, 10 апреля, в Октябрьском районном суде состоялись судебные прения по делу о ложном доносе, в котором обвиняют Антона Новикова.

2019-4-11 05:21


Фото:

25-летнему самарцу, изрисовавшему дверь дома на улице Куйбышева, грозит до пяти лет лишения свободы

В Самарском районном суде будут судить 25-летнего местного жителя, который решил «украсить» своим граффити памятник культуры — дом Егорова, расположенный на улице Куйбышева, 96.

2018-12-20 13:59


Самарцу грозит уголовная ответственность за попытку подкупить полицейского

В Самаре следственный отдел областного СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя. Его подозревают в покушении на дачу взятки в крупном размере.

2018-3-12 10:07


Самарцу, сообщившему в полицию о бомбе на пл. Куйбышева, грозит уголовная ответственность

На место происшествия направили полицию, сотрудников Росгвардии, кинологов со служебно-разыскной собакой и следственно-оперативную группу. При обследовании площади и прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружилось.

2017-4-25 15:28


Самарцу, сообщившему в полицию о бомбе на пл. Куйбышева, грозит уголовная ответственность

Вечером 23 апреля в полицию сообщили о том, что у памятника на площади им. Куйбышева в Самаре находится пакет со взрывным устройством, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-4-25 14:21


За повторное вождение в нетрезвом виде самарцу грозит до 2 лет тюрьмы

В отношении самарского водителя, находившегося за рулем в состоянии опьянения, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-3-4 10:57


Фото:

Самарцу грозит 15 лет тюрьмы за то, что он заказал убийство родного отца

Следственный отдел по Промышленному району Самары завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Его обвиняют в подготовке убийства по найму. По версии следствия, между обвиняемым самарцем и его отцом возник спор о...

2016-9-2 09:43


Самарцу грозит уголовная ответственность за установку игрового автомата

В Самаре полицейские при проверке полученной ранее информации обнаружили игровой аппарат в доме на ул. Советской Армии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2015-8-27 17:47