Жители Самарской области напишут «Диктант Победы»

Жители Самарской области напишут «Диктант Победы»
фото показано с : niasam.ru

2019-5-6 11:24

Им зададут вопросы на тему событий Великой Отечественной войны. 7 мая по всей стране пройдет Всероссийская Акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Новая историческая акция по формату будет похожа на «Тотальный диктант»: все желающие на 1100 площадках России и зарубежья могут бесплатно проверить свои знания. В основе «Диктанта Победы» – не специально написанный текст, а реальные события Великой Отечественной войны. Всего в Самарской области зарегистрировано для проведения «Диктанта Победы» 85 пунктов в 12 муниципальных образованиях региона. Главным образом, это учреждения образования и культуры: вузы, техникумы, школы, музеи, библиотеки, дома культуры. С подробным перечнем площадок можно ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф. На этом ресурсе каждый сможет найти подходящую для него площадку в своем регионе и всю справочную информацию о Диктанте. Там же 7 мая с 14:00 (мск) все желающие смогут пройти свой вариант Диктанта и сразу увидеть результаты. Результаты и правильные ответы также будут размещены на официальном сайте 12 июня, в День России, где каждый участник узнает свой результат по уникальному номеру бланка и сопоставит корректные ответы с тем, как ответил он. Главной площадкой в Самарской области станет Самарский государственный технический университет. Содержание заданий для Диктанта разработано историками и будет посвящено датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства и многому другому. Итоговые вопросы прошли экспертизу Федерального института педагогических измерений Рособрнадзора на соответствие государственным стандартам. В России Диктант пройдет в двух часовых поясах. В 9:00 по московскому времени – в регионах Дальнего Востока, затем в 13:00 по Москве – в регионах Центральной России, Северо-Запада, Поволжья, Урала и Сибири. Время начала Диктанта в Самарской области – 14:00 (по местному времени), регистрация начнется за 2 часа до начала проведения Диктанта. В течение 45 минут участникам акции необходимо будет ответить на 20 вопросов, затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны. Начало онлайн тестирования – с 14:00 (по московскому времени). Одержавшие победу участники на федеральном и региональном уровнях получат карты Российского военно-исторического общества, дающие право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, литературу о Великой Отечественной войне и электронные гаджеты. Кроме того, все желающие смогут пройти онлайн-тестирование с любого доступного гаджета или компьютера, а также на организованных площадках в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в Новокуйбышевске, а также Самарской областной универсальной научной библиотеке, где гражданам будет предоставлена возможность также пройти тестирование на сайте диктантпобеды.рф. 12+ источник »

тему вопросы событий великой войны отечественной зададут

тему вопросы → Результатов: 28


Фото:

«Роснефть» в Самаре и представители общественности обсудили перспективы взаимодействия

В Самаре прошел круглый стол на тему «Актуальные вопросы устойчивого развития обществ группы ПАО «НК «Роснефть» и региона присутствия по итогам 2018 года»

2019-4-30 13:40


Как поддержать местного товаропроизводителя — Обсудим!

24 апреля в Доме журналиста пройдет круглый стол на тему «Местные продукты питания: производство, реализация и новые технологии». Начало мероприятия — в 11:00. Мероприятие пройдет в рамках совместного проекта газеты «Волжская коммуна» и регионального отделения Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области.

2019-4-23 14:59


Самарцев приглашают пройти ликбез по вопросам недвижимости

Для государственных и муниципальных служащих, кадастровых инженеров и просто всех интересующихся граждан состоится лекция на тему "Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Обзор судебной практики".

2019-4-11 08:08


Фото:

Агропроизводителей научат экспортировать урожай

В ближайший четверг, 11 апреля, в Самаре пройдет обучающий семинар для аграриев на тему: "Актуальные вопросы экспорта зерна и продуктов его переработки в новом агросезоне-2019", организованный ГПУ ДБО "Самара-Арис" совместно с ГК "СИНКО" при содействии министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

2019-4-8 08:04


Сельские медработники обменялись опытом в Красноярском районе

На базе ГБУЗ СО «Красноярская центральная районная больница» для специалистов со средним медицинским образованием, практикующих в центральных районных больницах по специальностям «Лечебное дело», «Акушерское дело», Самарская региональная общественная организация медицинских сестер совместно с министерством здравоохранения Самарской области провела областную конференцию на тему: «Актуальные вопросы в работе фельдшера ФАП», сообщают "Красноярские новости".

2019-4-3 09:47


В Самарской Губернской Думе обсудят создание условий для развития гостиничного бизнеса

28 марта в 14. 00 в Самарской Губернской Думе (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 187, зимний сад) состоится заседание круглого стола на тему «Создание условий для развития гостиничного бизнеса».

2019-3-26 17:12


Как благоустроить город – обсудим

28 марта в Доме журналиста состоится круглый стол на тему «Благоустройство городов: проблемы и их решение». Будут обсуждаться следующие вопросы: – Национальный проект «Жилье и городская среда» (планы, задачи); – Реализация на территории региона президентского проекта «Формирование комфортной и городской среды» в 2019 году: объемы и финансирование, какие объекты будут благоустроены, сколько дворов и сколько общественных […]

2019-3-29 15:07


Как благоустроить города – обсудим

28 марта в Доме журналиста состоится круглый стол на тему «Благоустройство городов: проблемы и их решение». Будут обсуждаться следующие вопросы: – Национальный проект «Жилье и городская среда» (планы, задачи); – Реализация на территории региона президентского проекта «Формирование комфортной и городской среды» в 2019 году: объемы и финансирование, какие объекты будут благоустроены, сколько дворов и сколько общественных […]

2019-3-26 15:07


Игорь Станкевич рассказал, что можно сделать для развития рыбоводства на законодательном уровне

15 марта в Москве депутат Государственной думы от фракции "Единая Россия" Игорь Станкевич принял участие в заседании круглого стола на тему "Актуальные вопросы совершенствования правового регулирования в сфере рыбоводства".

2019-3-18 11:25


Спасти предпринимателя — обсудим!

11 марта в Доме журналиста состоится круглый стол на тему «Защита прав и интересов отечественного предпринимателя». Начало мероприятия – в 12. 00. Мероприятие пройдет в рамках совместного проекта газеты «Волжская коммуна» и регионального отделения Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области.

2019-3-7 16:53


Фото:

Вопрос о возвращении маршрутов 1а и 50с рассмотрит Администрация

28 февраля прошел круглый стол на тему обеспечения транспортной доступности отдаленных районов Самары. Сообщает Администрация Самары. Для того, чтобы облегчить транспортную ситуацию, Администрацией Самары проводится работа по нескольким направлениям, в частности, - проектирование и строительство "правового поворота" трамвайного пути к стадиону "Самара Арена" со стороны Безымянки.

2019-3-1 11:06


В Доме журналиста обсудят темы материнства и демографии

В Доме журналиста 27 февраля в 10:30 на круглом столе обсудят тему «Охрана материнства и детства. Национальный проект «Демография». В ходе «круглого стола» планируется обсудить следующие вопросы: – охрана женского здоровья; решение проблем бесплодия, в том числе благодаря федеральной программе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО); – развитие и модернизация детского здравоохранения; – принципы и основы здорового образа жизни; – […]

2019-2-27 10:00


Фото:

В Самаре пройдет круглый стол на тему «Охрана материнства и детства. Национальный проект «Демография»


Участники обсудят поддержку многодетных семей и многие другие вопросы.

2019-2-25 08:59


Фото:

В Тольятти обсудили вопросы экологической безопасности

В технопарке «Жигулевская долина» 20 февраля прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность Тольятти – фундамент будущего, или Экология: от большой химии до бытовых отходов». За круглым столом собрались представители администрации, прокуратуры и предприятий, депутаты всех уровней, общественные и профессиональные экологи, мусоропереработчики.

2019-2-22 05:05


Фото:

Кадастровая палата проведет лекцию на тему «Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости»

28 февраля 2019 года состоится лекция на тему «Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости». Эксперты региональной Кадастровой палаты расскажут слушателям об особенностях кадастрового учёта амнистированных объектов капитального строительства (индивидуальные жилые и садовые дома).

2019-2-18 11:13


Специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы жителей Самарской области

28 февраля 2019 года в Самаре на ул. Ленинской, 25а - в региональном управлении федеральной Кадастровой палаты - состоится лекция на тему "Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости".

2019-2-18 05:53


Фото:

Студенты обсудят вопросы воспитания с пятикратным доктором наук

В СамГУПС 13 февраля в 14:00 пройдет встреча проекта «Диалог на равных» пятикратным доктором наук Вячеславом Воловым. На встрече студенты обсудят со спикером тему: «Воспитание молодежи в век информационной глобализации».

2019-2-12 14:49


В губернской думе обсудили вопросы развития перевозок в регионе

Комитет Самарской губернской думы по транспорту, автодорогам, информтехнологиям и связи совместно с Куйбышевской железной дорогой провели круглый стол на тему «Логистика как основа конкурентоспособности региона и привлечения инвестиций».

2018-12-26 12:24


В Сергиевском районе прошел круглый стол на тему «Отец и Отечество»

Главной темой обсуждения стали вопросы роли отца в современной семье и обществе, разговор шел о качествах, которыми должен обладать глава семьи для воспитания достойного гражданина и истинного патриота. Сообщает газета "Красноярские новости"

2018-11-21 08:19


Жилая застройка в Самарской области

31 октября в Доме журналиста газета «Волжская коммуна» и региональное отделение Союза журналистов России к 100-летию творческого Союза проводят круглый стол на тему: «Жилая застройка в Самарской области и решение проблемы обманутых дольщиков».

2018-10-31 12:53


Архитекторы со всей страны приехали в Калининград поделиться опытом в сфере строительства

Актуальные вопросы на тему «Комплексное развитие территорий» обсудили в региональном правительстве. В Калининграде состоялась встреча проектировщиков, градостроителей, дизайнеров, а также студентов будущих архитекторов.

2018-10-10 19:03


Фото:

Пресс-конференция «Первая цифровая перепись населения»

27 сентября, в четверг, в 10. 30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Первая цифровая перепись населения». 1 октября 2018 года в России начнется пробная перепись населения.

2018-9-26 12:25


Фото:

Росреестр организует «прямую линию» для пожилых людей в Самарской области

В преддверии Дня пожилого человека Управление Росреестра по Самарской области традиционно проводит прямую линию для людей почтенного возраста на тему регистрации прав на недвижимость и постановки на кадастровый учет.

2018-9-17 08:27


Фото:

Убрать барьеры

31 июля в Самаре в отеле Lotte прошел семинар-совещание с представителями субъектов РФ на тему «Роль регионов в разработке и реализации нацпроектов по поддержке малого и среднего предпринимательства, повышению производительности труда».

2018-8-1 18:02


Фото:

В Самару с визитом прибыла министр здравоохранения России Вероника Скворцова

24 июля, с рабочим визитом в Самарскую прибыла область министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Опрограмме визита сообщает Volga News: Визит главы федерального ведомства запланирован в больницу им.

2018-7-24 12:24


Фото:

Главный онколог региона Андрей Орлов: "Когда власть общается с населением, то проблемы можно предотвращать"

На этой неделе начнет работу очередная стратегическая сессия на тему "Сбережение народа". На обсуждение будут выноситься вопросы качества оказания медицинской помощи, модернизации системы здравоохранения и социальной поддержки населения в целом.

2018-7-23 07:06


Роспотребнадзор принимает вопросы и жалобы по качеству предоставления туристических услуг

Специалисты управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно с консультационным центром и пунктами ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области" проводят "горячие линии" на тему "Туристические услуги".

2018-6-22 04:14


Фото:

В Самарском бизнес-инкубаторе пройдет круглый стол на тему: «Актуальные вопросы пожарной безопасности»


К участию приглашаются представители малого, среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели городского округа Самара.

2018-4-5 16:00