Блогеры-наблюдатели рассказали, как проходят выборы в Самаре

Блогеры-наблюдатели рассказали, как проходят выборы в Самаре
фото показано с : sgpress.ru

2021-9-19 18:03

19 сентября в заключительный день голосования за чистотой выборов в Государственную и Самарскую губернскую думы следили местные блогеры. Они в качестве наблюдателей находились на участках по всему городу. Так, например, на Металлурге в школе №73 в этот день находилась Галина Тишина. Девушка рассказала, что следит за чистотой и прозрачностью процесса на участке №2646. Все события она освещает в социальных сетях, чтобы граждане были в курсе. — Каждый участок оснащен всем необходимым, соблюдены все эпидемиологические нормы. На входе дежурят сотрудники полиции, которые следят за безопасностью. Люди проводят большую часть времени именно в интернете, всю основную информацию они получают из соцсетей, поэтому важно показывать происходящее на выборах, — отметила блогер. По словам председателя участковой комиссии Ирины Бужининой, работа идет без инцидентов, никаких жалоб не поступало. Посетители тоже реагируют спокойно на просьбы соблюдать дистанцию, носить маски и перчатки. — Голосование — это долг каждого человека, — говорит местная жительница Нина Шапошникова. — Я решила принять участие в выборах, чтобы нам — пенсионерам жилось хорошо. Нам нужны хорошие пенсии и дешевые продукты. В Куйбышевском районе также обошлось без происшествий. Здесь внимательно следят за порядком полицейские. На избирательном участке №2803 в этот день проголосовали впервые в жизни два человека, которым исполнилось 18 лет. Они получили подарки. Об этом рассказала председатель Светлана Шалаева. — На нашем участке третий день никаких нарушений. Явка хорошая. Люди приходят с позитивным настроем, что очень радует. Основная категория — люди в возрасте от 50 лет, но молодежь тоже голосует, — уточнила Шалаева. Здесь же закреплена блогер-наблюдатель Милена Шевцова-Столярова. Девушке в этом году исполнилось 18 лет, она приняла участие в голосовании, а также решила узнать о процессе подробнее, став наблюдателем. — Мне интересно узнавать о процессе выборов, выставлять посты. Наблюдатель-блогер дает информацию именно молодому поколению, позволяет ему увидеть, как проходит голосование, — пояснила Милена. Кроме того, на выборах работали видеонаблюдатели ситуационных центров общественного штаба — два находятся в Самаре, один в Тольятти. Они функционирует все три дня голосования круглые сутки. Видеокамеры на участках не выключаются даже в ночной перерыв. Нарушений не зафиксировали. источник »

самарскую государственную выборов чистотой губернскую думы блогеры

самарскую государственную → Результатов: 30


Фото:

Почти треть избирателей проголосовали на выборах в Государственную и Самарскую губернскую думы


Голосование растянули на три дня из-за пандемии коронавируса, чтобы избежать скопления людей на избирательных участках.

2021-9-19 09:37


Фото:

Член штаба общественного наблюдения за выборами Павел Покровский: Мы поняли четко, что трехдневный режим голосования — это очень удобно

В регионе продолжается голосование по выборам в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. По итогам двух прошедших дней эксперты

2021-9-19 09:03


Фото:

Владислав Волков: Серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на исход голосования, обнаружить мне не удалось

В субботу, 18 сентября, в регионе проходил второй день голосования за кандидатов в депутаты в Государственную думу РФ и Самарскую

2021-9-18 20:14


Владислав Волков: "Серьезных нарушений, которые могли бы по­влиять на исход голо­сования, обнаружить мне не удалось"

В субботу, 18 сентя­бря, в регионе прохо­дил второй день голо­сования за кандидатов в депутаты в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. О том, как прошел этот день, рас­сказал сопредседатель общественного набл­юдения за выборами Владислав Волков.

2021-9-18 16:25


Фото:

Больше 29 тысяч жителей Самарской области проголосуют впервые


Сегодня, 18 сентября, на избирательных участках региона - второй день голосования по выборам в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу.

2021-9-18 12:12


Фото:

Талип хазрат Яруллин: обязанность каждого из нас выбрать власть, которая ему по душе


Сегодня, 18 сентября, продолжается голосование по выборам депутатов в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу.

2021-9-18 11:58


Фото:

Больше 29 тысяч жителей Самарской области проголосуют впервые

Сегодня, 18 сентября, на избирательных участках региона — второй день голосования по выборам в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую

2021-9-18 11:18


Фото:

Талип хазрат Яруллин: обязанность каждого из нас выбрать власть, которая ему по душе

Сегодня, 18 сентября, продолжается голосование по выборам депутатов в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. Люди приходят на избирательные

2021-9-18 11:08


Фото:

Более 29 тысяч молодых жителей области могут проголосовать впервые

В субботу, 18 сентября, на избирательных участках Самарской области проходит второй день голосования по выборам в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. В избирательном процессе активно участвует молодое поколение.

2021-9-18 07:33


Талип хазрат Яруллин: "Обязанность каждого из нас - выбрать власть, которая ему по душе"

В субботу, 18 сентября, продолжается голосование по выборам депутатов в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. Люди приходят на избирательные участки с 8 утра. Свой голос отдал муфтий, председатель регионального духовного управления мусульман Самарской области Талип хазрат Яруллин.

2021-9-18 07:26


Фото:

Виктор Полянский и Галина Николаева подвели итоги первого дня выборов 


Сегодня, 17 сентября, в регионе стартовало голосование в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу.

2021-9-17 19:22


Фото:

Заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский: В пунктах голосования не было выявлено серьезных нарушений

Сегодня, 17 сентября, в регионе стартовало голосование в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. О том, как прошел первый

2021-9-17 19:01


В Самарской области стартовало трехдневное голосование

В пятницу, 17 сентября, начались выборы депутатов в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. Отдать свой голос за кандидатов можно будет в любой из трех дней - 17, 18, 19 сентября.

2021-9-17 03:31


Фото:

Владислав Волков о борьбе на предстоящих выборах Самарскую губдуму: Случайные люди не нужны

На выборы в Государственную думу выдвинулись уже 6389 кандидатов. На одно место претендуют около 14 человек. Серьезная конкуренция развернулась и

2021-7-31 15:37


На праймериз "Единой России" заявилось 242 кандидата в депутаты Госдумы и губдумы

В Самарской области завершился этап формирования списков участников предварительного голосования "Единой России" — 14 мая региональный оргкомитет прекратил прием заявок. Борьбу за право стать кандидатами от партии на осенних выборах в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу продолжат 242 человека.

2021-5-15 08:23


Фото:

В Самаре состоялся семинар по работе в соцсетях для партактива

17 апреля в помещении Самарского обкома КПРФ прошел семинар-совещание по активизации работы в социальных сетях. Его провел руководитель рабочей группы по продвижению в социальных сетях ЦК КПРФ, заместитель руководителя ЦПУ ЦК КПРФ Марат Музаев.

2021-4-20 12:47


Фото:

РАБОЧИЙ ВИЗИТ

Член Президиума ЦК КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы ФС РФ Леонид Калашников посетил Самарскую область. 14 января Леонид Иванович посетил Тольятти, где провел прием избирателей и встретился с главой города Сергеем Анташевым.

2021-1-18 12:06


Фото:

В Самарскую филармонию прибыл новый рояль Steinway

В понедельник, 16 декабря, в Самарскую государственную филармонию прибыл новый концертный рояль знаменитой компании Steinway & sons. Концертный инструмент — родом из Гамбурга, он был приобретен в рамках нацпроекта "Культура" за счет бюджета Самарской области.

2019-12-17 07:47


Фото:

В Самарскую филармонию привезли новый концертный рояль

13 декабря в Самарскую государственную филармонию из Гамбурга прибыл рояль знаменитой компании "Steinway & sons". Концертный инструмент приобретен в рамках национального проекта "Культура" за счет бюджета Самарской области.

2019-12-15 11:37


Фото:

В Самарскую государственную филармонию из Гамбурга прибыл новый концертный рояль знаменитой компании «Steinway & sons»


Огромный концертный инструмент весом в полтонны несли восемь грузчиков - бережно, как младенца.

2019-12-14 22:10


Фото:

Новый концертный рояль «Steinway & sons» зазвучит в Самарской филармонии уже в ближайшее время


13 декабря в Самарскую государственную филармонию прибудет новый концертный рояль высочайшего класса знаменитой компании «Steinway & sons».

2019-12-13 17:02


Фото:

ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО САМАРСКОГО ОК КПРФ

Об информационной атаке со стороны ряда информационных ресурсов сети Интернет на руководство Самарского обкома КПРФОкончание осеннего выборного цикла в Самарской области преподнесло представителям Самарского областного отделения КПРФ новые испытания со стороны оппонентов.

2019-9-25 13:04


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил Самарскую Губернскую Думу с 25-летием


За четверть века региональный представительный орган внес в Государственную Думу 266 законопроектов, из которых 30 стали федеральными законами.

2019-7-2 19:43


Фото:

Самарскую инициативу об освобождении от взносов за капремонт 80-летних рассмотрит Госдума

В Государственную думу направят инициативу самарских депутатов об освобождении от взносов в Фонд капитального ремонта одиноко проживающих неработающих пенсионеров, достигших 80-летнего возраста, и членов семей состоящих только из такой категории граждан.

2019-6-24 09:23


Руководитель депобразования Самары может возглавить Счетную палату области

Согласно опубликованному им документу, Елена Дуброва родилась в 1971 году, в 2001 г. окончила Самарскую государственную экономическую академию, в результате чего ей была присвоена квалификация «экономист» по специальности «Региональная экономика».

2019-1-9 16:21