Почти треть избирателей проголосовали на выборах в Государственную и Самарскую губернскую думы

Почти треть избирателей проголосовали на выборах в Государственную и Самарскую губернскую думы
фото показано с : niasam.ru

2021-9-19 09:37

По итогам двух дней голосования явка на выборы в Самарской области составила 26,63%. Это более 640 тысяч человек. Такие данные на утро 19 сентября озвучил председатель региональной избирательной комиссии Вадим Михеев. Жители региона выбирают депутатов в Государственную и Самарскую губернскую думы. Голосование растянули на три дня из-за пандемии коронавируса, чтобы избежать скопления людей на избирательных участках, пишет 63.ру. — Пока самым активным стал первый день голосования — 17 сентября. Проголосовали около 15% избирателей. 18 сентября явка была около 12%, — сказал Вадим Михеев. По выборам в Госдуму самым активным в регионе стал Красноглинский одномандатный округ № 160. Явка составила 33,43%. Меньше всего проголосовали в Тольяттинском одномандатном округе № 159 — чуть более 21%. По выборам в Самарскую губернскую думу самыми активными стали избиратели Похвистневского округа № 15. Там явка составила более 60%. По информации главы избиркома Самарской области, довольно много жителей проголосовали на дому. — Люди стали внимательнее относиться к своему здоровью и не идут на участок, если у них появился кашель или насморк. Также возможность проголосовать на дому сейчас имеют граждане, которые ухаживают за тяжелобольными родственниками или мамы в декрете, — пояснил Вадим Михеев. По его словам, возможностью проголосовать на дому в Самарской области воспользовались более 100 тысяч человек. Фото: Роман Данилкин   источник »

коронавируса пандемии из-за дня скопления участках избирательных

коронавируса пандемии → Результатов: 126


ЮНЕСКО считает важным обеспечить безопасность журналистов в период пандемии

Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) призывает в условиях пандемии коронавируса сделать приоритетной задачу обеспечения физической безопасности журналистов. Об этом говорится в распространенном в пятницу (3.

2020-4-6 11:02


Фото:

Роспотребнадзор посоветовал, как выбрать продукты в период пандемии коронавируса

Роспотребнадзор РФ на своем официальном сайте опубликовал рекомендации, как правильно выбрать продукты и безопасно совершать покупки в период пандемии коронавируса.

2020-4-2 05:00


О ситуации по обеспечению журналистов индивидуальными средствами защиты

Сегодня соотечественники в полной мере осознают реальную опасность коронавируса «Covid-19″. И большая часть граждан с пониманием и ответственностью относится к принимаемым государством мерам по сдерживанию распространения пандемии.

2020-3-28 11:00


ПСБ запускает программу поддержки для малого и среднего бизнеса

ПСБ запускает кредитные каникулы сроком на 3 месяца для предприятий из отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса: кафе, рестораны, гостиницы, предприятия розничной и оптовой торговли, салоны красоты, фитнес-клубы, театры, турагентства.

2020-3-27 11:19


Самарская Лука закрывает свои двери на период пандемии коронавируса

В связи с эпидемиологической ситуацией в России и мире, в соответствии с приказом Минприроды России, с 30 марта по 3 апреля 2020 года на особо охраняемых природных территориях федерального значения вводится запрет на прием организованных туристических и экскурсионных групп.

2020-3-27 06:30


Президент России предложил ввести мораторий на санкции в условиях пандемии коронавируса

Владимир Путин предложил лидерам G20 ввести запрет на различные ограничения в отношении стран, наиболее пострадавших от коронавируса. Об этом он заявил на саммите "Большой двадцатки", который прошел в четверг в режиме видеоконференции.

2020-3-27 15:23


Фото:

Страны G20 вложат $5 трлн в экономику для преодоления финансовых последствий пандемии

26 марта в режиме видеоконференции cостоялся экстренный саммит лидеров стран G20. Президент России Владимир Путин принял в нем участие. На повестке — борьба с пандемией коронавируса COVID-19 и ее влиянием на мировую экономику. По окончании саммита было принято итоговое заявление.

2020-3-27 14:59


Фото:

Волонтеры позаботятся о самоизолировавшихся пенсионерах

В регионе стартовала всероссийская акция "Мы вместе". На время пандемии коронавируса волонтеры сразу нескольких организаций взяли на себя обязательства оказать помощь людям из группы риска. Это одинокие пенсионеры и маломобильные граждане, находящиеся на самоизоляции.

2020-3-24 14:57


Фото:

Власти отказались отключать систему «Платон» из-за коронавируса


Они считают, что «Платон» является источником достоверной и юридически значимой статистики для контроля и мониторинга грузоперевозок во время пандемии

2020-3-24 11:23


Фото:

Владельцы кафе и ресторанов в Самарской области фиксируют отток посетителей и надеются на меры поддержки

Меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции предусматривают максимально возможное сокращение контактов между людьми. Многие люди перестали ходить в кафе и рестораны. Немало организаций перевели своих сотрудников на режим работы из дома.

2020-3-24 10:16


Рынки пытаются нащупать дно

Специалисты Центра макроэкономического анализа Альфа-Банка оценили ситуацию на мировых рынках, вызванную мерами, принятыми для предотвращения пандемии коронавируса, и отметили, что экономика России слабо зависит от внешних факторов.

2020-3-20 11:47


Правительство России поддерживает экономику, что частично купирует внешние риски

Специалисты Центра макроэкономического анализа Альфа-Банка оценили ситуацию на мировых рынках, вызванную мерами, предпринятыми для предотвращения пандемии коронавируса, и отметили, что экономика России слабо зависит от внешних факторов.

2020-3-20 11:38


Инфекционист: "Запираться дома и избегать прогулок пока нецелесообразно"

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней, инфекционист, гепатолог Ирина Роганова рассказала Волга Ньюс о том, каких мер предосторожности стоит придерживаться с учетом пандемии коронавируса COVID-2019 и появления первых зараженных в Самарской области.

2020-3-20 06:54


России хватит резервов для выполнения социальных обязательств

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что государство "в первоочередном порядке и безусловно" выполнит взятые на себя социальные обязательства по выплате зарплат, пенсий и других пособий даже при сохранении низких цен на нефть и пандемии коронавируса COVID-19.

2020-3-20 05:10


Самарские местные отделения партии «Единая Россия» станут добровольческими центрами

В соответствии с обращением председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева к партийному активу на заседании Бюро Высшего совета партии 16 марта, поручением секретаря Самарского регионального отделения Дмитрия Азарова по организации работы в условиях пандемии коронавируса, местные отделения партии приступают к формированию из числа членов и сторонников «Единой России» групп добровольцев.

2020-3-18 13:48


Фото:

В режиме ожидания: в Самарской области турагентства готовятся менять стратегию

Туристическая отрасль переживает не самые лучшие времена. Ситуация, сложившаяся вокруг пандемии коронавируса, заставляет власти многих стран принимать жесткие меры и закрывать въезд для туристов во избежание распространения инфекции.

2020-3-17 08:19


Фото:

Чем опасен коронавирус

Тема, стремительно набирающая популярность в последние дни во всем мире, — новый вид коронавируса. Больше всего случаев заболевания в Китае, счет идет на сотни, единичные зафиксированы в Австралии, Таиланде, Японии, Южной Корее, США и Сингапуре.

2020-1-25 11:36