Результатов: 68
Фото:

Программы льготной ипотеки в Самарской области будут расширены благодаря механизмам ДОМ.РФ


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Правительство региона осуществляют постоянное взаимодействие с федеральными ведомствами и институтами развития. дальше »

2022-10-8 12:54


Фото:

Областные проекты-победители форума «Сильные идеи для нового времени» будут поддержаны на региональном уровне


Отдельное внимание будет уделено идеям, которые были отобраны федеральными экспертами в ТОП-1000, но не вошли в отбор по другим этапам. дальше »

2022-8-3 15:47


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с лидерами приложения "ВВЕРХ" из Самарской области

Губернатор Самарской области, секретарь реготделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров в ходе открытого разговора обсудил с федеральными лидерами приложения "ВВЕРХ" его возможности и проблемные места. дальше »

2022-4-13 06:59


Фото:

В 2021 году МЧС России во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти реагировали на 386 ЧС

Совещание состоялось 17 февраля в НЦУКС МЧС России под руководством заместителя Министра Виктора Яцуценко.

дальше »

2022-2-17 15:02


Фото:

Виктор Кудряшов на оперативном совещании поручил до 1 сентября подготовить предложения по перспективным объектам строительства 


Виктор Кудряшов подчеркнул, что в настоящее время, когда формируется федеральный бюджет, важно активно взаимодействовать с федеральными министерствами по региональным и муниципальным объектам. дальше »

2021-7-27 16:41


Фото:

Названы сроки открытия движения по развязкам Фрунзенского моста в Самаре


Предполагается, что дорога будет связана с федеральными трассами в направлении Оренбурга и Казахстана. дальше »

2021-7-23 10:25


Самарская область готовится защитить стратегию цифровой трансформации

К 1 сентября 2021 года каждый субъект РФ должен предоставить свою стратегию цифровой трансформации. В стратегию Самарской области вошел 71 проект, из них 47 были предложены федеральными органами власти и 24 сформированы регионом. дальше »

2021-7-22 09:37


Фото:

Дмитрий Азаров и Леонид Симановский привлекают в Самарскую область дополнительные средства

В субботу, 24 апреля, Дмитрий Азаров провел несколько рабочих встреч в Москве с федеральными министрами и депутатами Госдумы. На них дальше »

2021-4-25 16:27


Дмитрий Азаров обсудил с депутатами Госдумы привлечение дополнительных средств для Самарской области

В субботу, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, несмотря на выходной, проводит в Москве рабочие встречи с федеральными министрами и депутатами Государственной Думы. На них решаются вопросы, определяющие успешное социально-экономическое развитие региона, сообщает департамент информационной политики облправительства. дальше »

2021-4-24 09:15


Дмитрий Азаров и руководство ВЭБ.РФ обсудили проекты в сфере сжиженного природного газа

В пятницу, 23 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Москве. В столице он провел ряд встреч с федеральными министрами, руководителями госкорпораций и инвесторами по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры, спорта и внедрения в Самарской области инновационных проектов. дальше »

2021-4-24 15:28


Самарская область вошла в ТОП-10 регионов страны по развитию индустриальных парков и промышленных технопарков

Минпромторг России впервые опубликовал официальную статистику развития индустриальных парков и промышленных технопарков в России. Самарская область заняла в нем девятую строчку. Сегодня в Самарской области действует 7 индустриальных парков и 2 технопарка. дальше »

2021-4-17 14:53


Больше 100 тысяч школьников Самарской области напишут ВПР в 2021 году

Всю весну, начиная с первого марта и до 21 мая, школьники Самарской области будут писать всероссийские проверочные работы. Главная цель – мониторинг уровня подготовки обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и совершенствование преподавания учебных предметов в образовательных организациях. дальше »

2021-3-24 13:48


Фото:

Максим Симонов, Земский банк: Задача - расти по 10% в год

Председатель правления Земского банка Максим Симонов в интервью Волга Ньюс рассказал о задачах, которые стоят перед кредитной организацией, о том, как она чувствует себя на фоне пандемии и за счет чего выдерживает конкуренцию с федеральными гигантами. дальше »

2021-3-25 04:52


Фото:

Максим Симонов, Земский банк: Стоит задача расти по 10% в год

Председатель правления Земского банка Максим Симонов в интервью Волга Ньюс рассказал о задачах, которые стоят перед кредитной организацией, как она чувствует себя на фоне пандемии и за счет чего выдерживает конкуренцию с федеральными гигантами. дальше »

2021-3-22 04:52


Фото:

Два новых корпуса детских больниц построят в Самаре


Глава региона ранее поручал профильному министру детально проработать с федеральными коллегами возможность опережающего финансирования этих объектов. дальше »

2021-3-16 10:35


Фото:

МЧС России развивает информационное взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и госкорпорациями

3 марта под председательством заместителя Министра МЧС России Виктора Яцуценко подведены итоги межведомственного взаимодействия органов повседневного управления РСЧС за 2020 год.

дальше »

2021-3-3 16:56


Фото:

Самарский Минздрав сообщил, когда пенсионеров вакцинируют от COVID-19

Ведомство в соответствии с федеральными рекомендациями для категории граждан 60+ сняло ограничения  для проведения вакцинации для профилактики новой коронавирусной инфекции.

дальше »

2021-1-10 07:35


Состоялось первое заседание молодежного совета при представительстве Самарской области

10 декабря состоялось первое заседание молодежного совета при департаменте (представительстве Самарской области) по взаимодействию с федеральными органами государственной власти. В нем приняли участие 59 человек, часть из них - дистанционно. дальше »

2020-12-14 14:31


Недостроенная «Клиника Сердца» в Самаре может стать федеральным кардиоцентром

Стало известно о переговорах собственника недостроенного здания Сергея Шатило с федеральными инвесторами.

дальше »

2020-12-10 14:18


Фото:

Повышение требований в сфере промышленной безопасности и эффективность системы РСЧС обсудили с главными федеральными инспекторами субъектов РФ

Павел Барышев в режиме видеоконференции принял участие в семинаре – совещании, посвященном деятельности органов государственной власти регионов Сибирского федерального округа (СФО) и территориальных органов системы РСЧС при возникновении эпидемий, угроз природного и техногенного характера. дальше »

2020-11-11 12:15


Фото:

Александр Хинштейн: «Я особенно рад тому, что Самарская область показала блестящие результаты на «Диктанте Победы»


Федеральными победителями акции стали 20 человек из 16 регионов России. Лучшие результаты продемонстрировали в Воронежской, Московской и Самарской областях. дальше »

2020-10-9 19:56


Игорь Комаров провел совещание о подготовке к Единому дню голосования в ПФО

В понедельник, 24 августа, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с главными федеральными инспекторами и руководителями территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти в регионах округа. дальше »

2020-8-24 12:03


В Самарской области самозанятых научат вести бизнес

С 11 августа в Самарской области стартует обучающий онлайн бизнес-курс для самозанятых. Образовательная программа включает в себя 5 тем-помощников: от поиска своей ниши до упаковки проекта. Участников онлайн-курса ждёт серия лекционных вебинаров с федеральными и региональными спикерами. дальше »

2020-7-29 13:42


СРК – всероссийская система сбора и распределения контента по реализации нацпроектов в регионах

АНО «Национальные приоритеты» запустило автоматизированную информационную систему, обеспечивающую обмен новостным контентом между участниками реализации национальных проектов и средствами массовой информации. дальше »

2020-7-22 14:11


Фото:

Дмитрий Петров: "Для ГК "МетроМакс" нет нерешаемых задач!"

Пятнадцать лет назад в Самарской области команда энтузиастов запустила бизнес-проект по предоставлению широкополосного доступа в Интернет с помощью новейших технологий связи. Так появился региональный телекоммуникационный оператор с федеральными амбициями — группа компаний "МетроМакс". дальше »

2020-7-20 12:10


Дмитрий Азаров провел совещание по завершению строительства транспортной развязки на трассе М-5

Во вторник, 14 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание в режиме видеоконференции с представителями регионального правительства, федеральными заказчиками и подрядчиками по вопросу завершения строительства транспортной развязки на 974 км трассы М-5 "Урал". дальше »

2020-7-15 16:38


Игорь Комаров заслушал доклады о ходе голосования по Конституции

В среду, 1 июля, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание, где с главными федеральными инспекторами в регионах о круга обсудил ход голосования по поправкам в Конституцию РФ, охрану правопорядка и соблюдение предписаний санитарно-эпидемиологических служб на избирательных участках. дальше »

2020-7-1 13:27


Фото:

Продолжается организация адресной помощи самарским землякам в Москве

Департаментом по взаимодействию с федеральными органами государственной власти поддержана инициатива молодежного совета представительства и Фонда развития социально-культурных проектов "Евро-Азиатский Еврейский Конгресс" по организации адресной доставки продуктовых наборов пожилым москвичам — членам региональной общественной организации "Самарское землячество". дальше »

2020-5-21 12:55


Фото:

Предприятия малого и среднего бизнеса наряду с федеральными могут воспользоваться и региональными мерами поддержки


В Самарской области также разработаны несколько пакетов мер поддержки наиболее пострадавших отраслей малого и среднего бизнеса. дальше »

2020-5-8 22:59


Фото:

Самарская область представила опыт организации работы центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на федеральном уровне


Наш регион был выбран федеральными экспертами. дальше »

2020-5-6 11:39


В состав Правительства Самарской области вошел руководитель департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти.

Закон Самарской области от 29 апреля 2020 г. № 47-ГД "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Самарской области «О Правительстве Самарской области» дальше »

2020-5-6 13:50


В правительстве Самарской области организован новый департамент для взаимодействию с федеральными органами государственной власти

Закон Самарской области от 29 апреля 2020 г. № 46-ГД  "О внесении изменения в статью 88 Устава Самарской области" дальше »

2020-5-6 13:14


Фото:

Главные федеральные инспекторы ПФО продолжают мониторить ситуацию с коронавирусом

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО провел совещание с главными федеральными инспекторами (ГФИ) в Приволжском федеральном округе. Игорь Комаров поручил им продолжать в реальном времени мониторить санитарно-эпидемиологическую обстановку во всех регионах округа. дальше »

2020-5-1 09:18


Самарская область представила опыт организации работы центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на федеральном уровне

В Москве в режиме видеоконференции прошел международный салон "Образование". Самарская область была выбрана федеральными экспертами в числе трех регионов, которые транслировали свой опыт на всю страну. дальше »

2020-5-1 08:24


Игорь Комаров провел видеоконференцию с главами регионов ПФО

23 апреля 2020 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел очередную видеоконференцию с главами всех 14 субъектов округа, главными федеральными инспекторами и руководством региональных органов власти в сфере здравоохранения. дальше »

2020-4-24 16:56


Фото:

Мишустин раскритиковал решение ряда губернаторов закрыть административные границы регионов


Премьер-министр призвал не путать региональные полномочия с федеральными. дальше »

2020-4-6 14:11


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с федеральными министрами в Москве

Глава региона обсудил вопросы перспективы региональной науки, а также строительство пансионатов по уходу за пожилыми гражданами дальше »

2020-2-12 19:47


Фото:

Завершается прием работ на конкурс «Центральный Медиа-АС-2020»


География работ, заявленных на конкурс, представлена всеми тремя федеральными округами. дальше »

2020-1-17 09:42


Опыт Венчурного фонда Самарской области и компании YellowRockets высоко оценен федеральными экспертами

В Москве на двухдневной стратегической сессии обсудили вопросы формирования программы Научно-образовательного центра Самарской области. В стратсессии приняли участие топ-менеджеры госкорпораций "Ростех", "Роскосмос", ОДК, ИМЦ Концерн "Вега", руководители ведущих заводов и университетов страны, а также эксперты инновационного центра Сколково. дальше »

2019-11-26 12:44


Фото:

Президент РФ обсудил ряд вопросов с федеральными министрами

Владимир Путин 24 июля провел совещание с членами правительства РФ. Темы для обсуждения актуальные и стратегически важные – уборка урожая, цифровизация образования, доступность спорта для инвалидов и др. дальше »

2019-7-26 13:12


Между Правительством Самарской области и крупными торговыми сетями подписан ряд соглашений о сотрудничестве

24 июля в министерстве промышленности и торговли Самарской области был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между Правительством Самарской области и крупными федеральными торговыми сетями ООО «ЛЕНТА» и компанией Х5 Retail Group, между министерством промышленности и торговли Самарской области и ООО «Агропромышленный парк Самара». дальше »

2019-7-25 11:27


Фото:

Правительство Самарской области и крупные торговые сети подписали ряд соглашений о сотрудничестве

В среду, 24 июля, в министерстве промышленности и торговли Самарской области был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между правительством Самарской области и крупными федеральными торговыми сетями ООО "ЛЕНТА" и компанией Х5 Retail Group, между министерством промышленности и торговли Самарской области и ООО "Агропромышленный парк Самара". дальше »

2019-7-25 08:00


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил Самарскую Губернскую Думу с 25-летием


За четверть века региональный представительный орган внес в Государственную Думу 266 законопроектов, из которых 30 стали федеральными законами. дальше »

2019-7-2 19:43


Фото:

Светлана Галактионова стала гостем ДК на площади Кирова


Руководителю департамента по работе с Приволжским и Уральскими Федеральными округами исполкома ОНФ показали открытые уроки коллективов ДК. дальше »

2018-12-17 12:48


Фото:

Градозащитники предлагают сделать Самару историческим поселением федерального значения

Они считают, что статус регионального значения недостаточен для достижения амбициозных планов, одобренных главой государства и федеральными ведомствами дальше »

2018-11-14 12:00


Некоммерческие организации Тольятти являются активными участниками конкурсов "Фонда Президентских грантов"

Многие проекты, представленные тольяттинскими НКО, признаются перспективными и уникальными, что подтверждается федеральными экспертами. Так, в 2018 году по итогам двух конкурсов победителями признана 21 некоммерческая организация из Тольятти. дальше »

2018-11-13 09:51


МФЦ региона собрали 321 млн руб. госпошлины

За девять месяцев 2018 года многофункциональные центры Самарской области предоставили 1,3 млн услуг, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года (1,2 млн услуг). Как сообщает пресс-служба МФЦ, 75% предоставляемых услуг являлись федеральными. дальше »

2018-10-30 04:33