Дмитрий Азаров поздравил с юбилеем Почетного гражданина Самарской области Владимира Ощепкова

Дмитрий Азаров поздравил с юбилеем Почетного гражданина Самарской области Владимира Ощепкова
фото показано с : niasam.ru

2022-12-7 11:47

В среду, 7 декабря, Владимир Михайлович Ощепков отмечает 90-летие. С юбилеем профессора, заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почетного гражданина Самарской области поздравил губернатор Дмитрий Азаров. Руководитель области отметил выдающиеся заслуги хормейстера, дирижера, педагога и активного общественного деятеля в развитие культуры и искусства региона и всей России. «Почти сорок лет занимая пост декана музыкального факультета Куйбышевского государственного педагогического института, Вы вырастили целую плеяду высококлассных музыкантов, продолжателей лучших традиций мирового и отечественного искусства, – отметил Дмитрий Азаров. – Благодаря яркому таланту, мастерству, высокой работоспособности, порядочности, настойчивости в достижении поставленных целей Вы снискали заслуженный авторитет, уважение коллег, профессионального сообщества, любовь учеников и поклонников. Ваше имя, Ваша деятельность – гордость нашего региона и российской культуры в целом». Глава региона подчеркнул, что труд Владимира Михайловича является ярким примером безраздельной преданности своему высокому призванию, честного, бескорыстного служения людям и искусству. «Созданные в Самаре Филармоническое общество, Центр эстетического воспитания детей и молодежи, хоровые студии при общеобразовательных школах, большое количество организованных творческих конкурсов, посвященных Кабалевскому, Скрябину, Дунаевскому, а также уникальный хор трех поколений: дети, студенты и ветераны – это лучшее вложение в эстетическое образование, воспитание подрастающего поколения, общества в целом», – добавил Дмитрий Азаров. Он выразил благодарность Владимиру Ощепкову за укрепление культурного потенциала Самарской области и пожелал здоровья, неисчерпаемого запаса сил и энергии, мира и благополучия.   Фото:   СОВА источник »

владимир декабря михайлович ощепков 90-летие отмечает ощепкова

владимир декабря → Результатов: 77


Пяти храмам Самары в Рождественскую ночь будут предоставлены автобусы

На оперативном совещании, которое 28 декабря возглавил Первый вице-мэр Владимир Василенко был рассмотрен вопрос грамотной организации перевозки и обеспечения беспрепятственного доступа горожан в дни религиозных праздников.

2021-12-28 14:50


Фото:

Владимир Путин дал оценку предложениям Дмитрия Азарова по совершенствованию работы НОЦ

В пятницу, 24 декабря, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совместное заседание госсовета и совета по науке и

2021-12-25 10:28


Фото:

Дмитрий Азаров представил Владимиру Путину предложения по развитию НОЦ мирового уровня


В пятницу, 24 декабря, Президент Владимир Путин провел в режиме видео-конференц-связи совместное заседание Госсовета и Совета по науке и образованию.

2021-12-25 18:15


Фото:

Дмитрий Азаров выступил с докладом на заседании Госсовета и Совета по науке и образованию

В пятницу, 24 декабря, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совместное заседание Госсовета и Совета по науке и образованию, во время которого были подведены итоги мероприятий в рамках завершающегося Года науки и технологий, а также представлены предложения по разработке новой долгосрочной программы развития науки и реализации исследовательских проектов.

2021-12-25 16:28


Фото:

Владимир Путин отметил работу глав регионов в условиях пандемии

В четверг, 23 декабря, на большой пресс-конференции президент обсудил ситуацию в регионах России в условиях пандемии коронавируса. — Мы страна

2021-12-24 14:13


Владимир Путин заявил, что темпы роста инфляции в РФ нужно снизить вдвое

Информация об этом прозвучала в четверг, 23 декабря, на большой пресс-конференции с участием журналистов. По словам президента, России нужно вернуться

2021-12-24 13:47


Фото:

Владимир Путин назвал уровень вакцинации от коронавируса в России недостаточным

В четверг, 23 декабря, глава государства проводит большую пресс-конференцию, где отвечает на вопросы журналистов в прямом эфире. Один из них

2021-12-24 13:07


Фото:

Дмитрий Квашин: Уверен, что прямых линий с президентом ждет вся страна

В четверг, 23 декабря, на ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин ответит на ключевые вопросы о ситуации в стране и мире. По мнению экспертов, глава государства объявит и о принятии важнейших решений по социальным вопросам, соцпомощи для нуждающихся и семей с детьми.

2021-12-22 12:16


Самарские журналисты примут участие в пресс-конференции Владимира Путина

В четверг, 23 декабря, в 12:00 мск. президент РФ Владимир Путин проведет ежегодную пресс-конференцию. Впервые с начала пандемии журналисты смогут задать свои вопросы главе государства в очном формате.

2021-12-22 10:08


Фото:

Владимир Путин подписал Указ о награждении сотрудников МЧС России

13 декабря 2021 года подписан Указ Президента о награждении государственными наградами Российской Федерации ко Дню спасателя.

2021-12-15 18:00


Фото:

Тотальный контроль? Готовы ли жители региона к введению биометрии

В конце декабря прошлого года президент Владимир Путин подписал федеральный закон об использовании Единой биометрической системы для удаленной индентификации при получении финансовых и государственных услуг.

2021-4-6 19:05


Владимир Путин поручил обеспечить соблюдение прав журналистов в регионах

Президент России Владимир Путин поручил своим полномочным представителям в федеральных округах обеспечить соблюдение прав журналистов, предусмотренных законом о СМИ. Как сообщается в понедельник на сайте Кремля, такое распоряжение глава государства дал по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, прошедшего 10 декабря 2020 года.

2021-2-2 07:19


Фото:

Транспортную проблему медиков на фоне COVID-19 решают власти и спонсоры

30 декабря руководитель ГК "Волгаэкогрупп" депутат собрания представителей Ставропольского района Иван Кашковский и глава администрации Ставропольского района Владимир Медведев вручили ключи от нового автомобиля Lada Largus главврачу Ставропольской центральной районной больницы Лилии Малкиной.

2020-12-30 13:31


Фото:

В Самарской области 31 декабря будет выходным

Губернатор Самарской области Валерий Радаев объявил 31 декабря выходным днем, пишет "Интерфакс" со ссылкой на его постановление. Рабочий день для госслужащих переносится на 26 декабря. Ранее президент России Владимир Путин ...

2020-12-24 20:59


Дмитрий Азаров принял участие в заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию

В среду, 23 декабря, губернатор, председатель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Его в режиме ВКС провел президент страны Владимир Путин.

2020-12-24 17:42


ИНФОРУМ «Тренды 2021: тенденции и перспективы развития СМИ»

23 декабря пройдёт финальный в этом году Инфорум Союза журналистов России в онлайн-формате. Будут подведены итоги 2020 и обсуждены вопросы развития медиаотрасли в 2021 году. Информационную поддержку проекту оказывает Самарское областное отделение Союза журналистов России.

2020-12-24 08:20


Пригожин требует взыскать с Навального и Милова 10 млн рублей

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Бизнесмен Евгений Пригожин через суд потребовал опровергнуть сведения, которые сообщили про него оппозиционер Владимир Милов и Алексей Навальный, а также выплатить компенсацию по 5 млн рублей…

2020-12-22 13:05


Дмитрий Азаров возглавил список губернаторов в президиуме Госсовета РФ

Глава Самарской области Дмитрий Азаров возглавил список губернаторского корпуса Госсовета. Указ, утверждающий состав Госсовета, подписал президент России Владимир Путин. Документ вступил в силу в понедельник, 21 декабря.

2020-12-21 13:42


Первое занятие по обучению журналистов основам безопасности в чрезвычайных ситуациях и в зонах вооруженных конфликтов

Союз журналистов России продолжает реализацию проекта по обучению журналистов основам безопасности при выполнении редакционных заданий в чрезвычайных ситуациях и в зонах вооруженных конфликтов.  19 декабря в режиме он-лайн состоялось первое занятие в рамках проекта.

2020-12-22 12:04


Фото:

Скоропостижно скончался знаменитый самарский парикмахер Владимир Гарус


Топ-стилист и основатель международной школы парикмахерского искусства "Garus" умер 16 декабря в возрасте 69 лет.

2020-12-17 19:44


Фото:

Президент пообещал привиться российской вакциной от коронавируса

Об этом он заявил на ежегодной пресс-конференции в четверг, 17 декабря. Владимир Путин пообещал вакцинироваться, как только это станет возможным.  –

2020-12-17 14:43


Фото:

Владимир Путин оценил эффективность российской системы здравоохранения в борьбе с коронавирусом

В четверг, 17 декабря, началась ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Во время нее глава государства дал оценку состояния системы

2020-12-17 13:30


В Самаре пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

Ежегодно 3 декабря в России отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. В Год памяти и славы, о проведении которого объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин, это событие является особенно важным.

2020-11-27 15:32


Когда начнется массовая вакцинация от COVID-19 в России

Владимир Путин собрал членов Правительства РФ, чтобы обсудить обстановку по коронавирусу в стране и отдельных регионах. Видео трансляция совещания доступна по ссылке. «Вектор», не дожидаясь результатов пострегистрационных клинических исследований, начал наработку вакцины для введения ее в гражданский оборот.

2020-11-19 16:11


Фото:

Президент России Владимир Путин наградил медалью «За отвагу на пожаре» школьника из Томской области

В конце декабря 2018 года из-за взрыва газового баллона в селе Итатка Томской области загорелся дом семьи Фроловых. Вся семья – родители и трое детей (самому младшему из них чуть больше года) – сильно пострадали.

2020-10-10 18:43


Какие федеральные и региональные пособия положены безработным гражданам

Президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров предусмотреть увеличение пособия по безработице до уровня МРОТ до 31 декабря 2020 года включительно, а также усилить меры поддержки граждан, вынужденно оставшихся без работы в связи с коронавирусом.

2020-5-19 05:56


Самара - лидер по числу акционеров ВТБ

Самарская область вошла в число регионов-лидеров, где сегодня сосредоточено наибольшее число держателей акций ВТБ. По данным на 1 декабря 2019 года, ценными бумагами банка владеют порядка 3,5 тысячи самарцев, рост за год составил 34%.

2020-2-14 07:21


Самара – лидер по числу акционеров ВТБ

Самарская область вошла в число регионов-лидеров, где сегодня сосредоточено наибольшее число держателей акций ВТБ. По данным на 1 декабря 2019 года, ценными бумагами банка владеют порядка 3,5 тысяч самарцев, рост за год составил 34%.

2020-2-14 07:04


Фото:

Первые годы президентства Владимира Путина


31 декабря 1999 года первый президент России Борис Ельцин досрочно сложил с себя полномочия. Исполняющим обязанности главы государства стал Владимир Путин.

2020-1-1 14:51


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Госсовета РФ по аграрной политике

26 декабря, Президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета, посвященное аграрной политике.

2019-12-27 20:17


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в Госсовете по аграрной политике

В четверг, 26 декабря, президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета, посвященное аграрной политике. Участие в нем приняли руководители федеральных министерств и ведомств, представители крупнейших агрохолдингов, главы регионов. Самарскую область представил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-12-27 16:29


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Госсовета РФ по аграрной политике

В четверг, 26 декабря, Президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета, посвященное аграрной политике. Участие в нем приняли руководители федеральных министерств и ведомств, представители крупнейших агрохолдингов, главы регионов страны. Самарскую область представил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-12-27 15:13


Фото:

Самарскую область назвали одним из лидеров по развитию образования и обновлению дорог

В среду, 25 декабря, президент России Владимир Путин провел заседание совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

2019-12-26 09:23


Фото:

Дмитрий Азаров: "Регион находится на высоком уровне по исполнению нацпроектов"

В среду, 25 декабря, президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором рассматривались динамика и показатели выполнения нацпроектов, а также ход их финансирования.

2019-12-26 05:16


Фото:

Итоги первого года реализации нацпроектов обсудили на Совете при Президенте РФ

Сегодня, 25 декабря, Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором рассматривались динамика и показатели выполнения нацпроектов, а также ход их финансирования.

2019-12-25 17:40


Фото:

Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение по Крымскому мосту

Президент РФ 23 декабря в кабине рельсового автобуса (на фото) совершил поездку из Керчи в Тамань, где прошла торжественная церемония открытия железнодорожного движения. Глава государства назвал мост «инфраструктурным проектом мирового уровня» и выразил уверенность, что страна будет и впредь реализовывать подобные масштабные проекты.

2019-12-25 20:29


Фото:

Владимир Путин оценил важность строительства Климовского моста

Журналисту ГТРК "Самара" Ольге Федоровой удалось задать вопрос президенту Владимиру Путину на его ежегодной пресс-конференции, проходящей в четверг, 19 декабря. Ее интересовал вопрос, как строительство Климовского моста через Волгу отразится на межгосударственном сотрудничестве.

2019-12-19 12:12


Директор ТФОМС рассказал о нововведениях 2020 года

По итогам заседания президиума Госсовета Президент России Владимир Путин 12 декабря утвердил перечень поручений. Ряд из них касается отрасли здравоохранения и ее финансирования. О том, как задачи будут реализовывать в нашем регионе, и об итогах уходящего года рассказал директор Территориального фонда ОМС Владислав Романов.

2019-12-19 11:32


Владимир Путин обещал подумать о выходном дне для всей страны 31 декабря

Поговорили журналисты с Президентом и на приятную для каждого тему - сделать 31 декабря выходным днем. Глава государства согласился, что это логичный шаг, но в то же время заметил, что принимать такое решение в спешке было бы неправильно. Поэтому власти подумают об этой мере. 

2019-12-19 11:24


Альфа-Банк подтвердил статус ведущего корпоративного банка России

Альфа-Банк в  номинации "Лучший российский банк для корпоративных клиентов". Помимо этого, главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский получил персональную награду "Банкир года".

2019-12-18 04:37


Лишь треть сотрудников готова добровольно перейти на электронные трудовые книжки

16 декабря Владимир Путин подписал закон о переходе на электронные трудовые книжки. Россиянам, которые начнут свою трудовую деятельность в 2021 году, трудовая книжка будет заведена в электронном формате.

2019-12-18 04:29


Рабочая группа Госсовета по строительству обсудила возможности участия граждан в развитии городской среды

Председатель строительного комитета «Деловой России», депутат Самарской губернской думы Владимир Кошелев 16 декабря принял участие в заседании рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации.

2019-12-17 07:41


Фото:

Владимир Кошелев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета

Председатель строительного комитета "Деловой России", депутат Самарской губернской думы Владимир Кошелев 16 декабря принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации.

2019-12-17 06:31


Фото:

"Газпром трансгаз Самара" подарил региону ледовый дворец

16 декабря состоялась торжественная передача ледового дворца "Кристалл" правительству Самарской области. Спортивный объект был построен в рамках программы "Газпром - детям" и с момента открытия в 2015 году находился в эксплуатации ООО "Газпром трансгаз Самара".

2019-12-16 11:53


С 1 января 2020 г. в Самарской области начнет действовать налог для самозанятых

С 1 января 2020 г. в Самарской области будет установлен специальный налоговый режим для самозанятых. Изменения в ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" внесены 15 декабря. Документ подписал президент РФ Владимир Путин.

2019-12-16 04:22


Владимир Путин выступил на торжественном приеме по случаю Дня Героев России

В среду, 11 декабря, в Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца были приглашены более 350 военных и гражданских лиц, проявивших особое мужество и героизм. Среди них — Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и кавалеры ордена Святого Георгия.

2019-12-12 09:34


В Доме журналиста представят книгу с уникальными историческими фотографиями

В Доме журналиста 11 декабря в 11:00 пройдет презентация исторического альбома «Самара». Авторы книги — самарские коллекционеры и краеведы Сергей Рудняев и Владимир Кузнецов. В презентации примут участие секретарь Союза журналистов России, председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова, а также главный библиограф Самарской областной универсально-научной библиотеки Александр Завальный. Альбом содержит более 300 […]

2019-12-11 11:50