Дмитрий Азаров: "Самарская область - вне всяких сомнений, студенческий регион"

Дмитрий Азаров: Самарская область - вне всяких сомнений, студенческий регион
фото показано с : vninform.ru

2022-1-26 16:35

Во вторник, 25 января, в День российского студенчества губернатор Дмитрий Азаров провел традиционную встречу с молодежью региона в Самарском университете им. С. П. Королева. где собрались лидеры студенческих, научных и общественных объединений, представители профсоюзных организаций, советов обучающихся и старост.

В режиме ВКС к общению с главой региона присоединились студенты 86 образовательных организаций. . источник »

организаций региона дмитрий азаров объединений профсоюзных представители

организаций региона → Результатов: 126


Для самарских госслужащих "на удаленке" разработали специальный регламент

Положение об организации дистанционной работы гражданских служащих органов исполнительной власти и администрации главы региона опубликовано на сайте правительства Самарской области во вторник, 11 января.

2022-1-11 13:14


ССК наращивает мощности и увеличивает число потребителей

Всего было подключено к электроснабжению порядка 3 тысяч новых потребителей, более 2 тысяч из них — это жители региона, остальные — организации и предприятия Самарской области.

2021-12-30 13:36


Фото:

Новый масштаб. Глава Самарской области представил потенциал региона в ООН

Глава Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в видеоконференции с отделением Организации Объединенных Наций в Женеве.

2021-12-7 14:39


Фото:

Дмитрий Азаров представил потенциал Самарской области на площадке ООН

В понедельник, 6 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о достижениях России на примере региона в Организации Объединенных Наций,

2021-12-6 19:24


Фото:

Дмитрий Азаров представил потенциал Самарской области на площадке ООН

В понедельник, 6 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о достижениях России на примере региона в Организации Объединенных Наций, представив седьмое издание доклада программы "Регионы России и цели устойчивого развития ООН".

2021-12-7 14:42


Фото:

Самарские бизнесмены получили почти 700 млн рублей в качестве компенсации за нерабочие дни

До 15 декабря предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации региона из пострадавших отраслей, включенные в реестр Минэкономразвития РФ, могут подать

2021-12-3 12:48


"ЭнергосбыТ Плюс" определил "Лучшие УК и ТСЖ" Самарской области

Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" определил финалистов акции "Лучшие УК и ТСЖ". В этом году в число победителей вошли 10 управляющих компаний и товариществ собственников жилья, работающих в Самарской области.

2021-11-25 04:23


Дмитрий Азаров указал главам муниципалитетов на необходимость упростить систему разблокировки социальных транспортных карт

В понедельник, 22 ноября, состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров. В ходе заседания Глава региона поднял вопрос организации процесса разблокировки социальных транспортных карт для жителей старшего возраста, прошедших вакцинацию или имеющих медотвод.

2021-11-23 10:42


Дмитрий Азаров поручил помочь пожилым людям в восстановлении транспортных карт

Глава региона поднял вопрос организации процесса разблокировки социальных транспортных карт для жителей старшего возраста, прошедших вакцинацию или имеющих медотвод.

2021-11-22 19:47


Самарская область получит дополнительную поддержку Минздрава РФ в борьбе с COVID-19

3 ноября в Самарской области начинает работу группа специалистов Минздрава Российской Федерации во главе с заместителем министра здравоохранения Олегом Гридневым. Цель рабочей командировки – оказать организационную поддержку региональной системе здравоохранения в вопросе повышения эффективности борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

2021-11-3 09:37


Фото:

Самарская область получит дополнительную поддержку Минздрава РФ в борьбе с COVID-19


Ранее Правительство региона обращалось в федеральное ведомство с просьбой об организации такого выезда.

2021-11-3 18:16


Работники госучреждений культуры Самарской области получат дополнительные выплаты

Решение в понедельник, 1 ноября, принял Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Особенно это актуально сейчас, в период нерабочих дней, когда из-за высоких темпов распространения коронавирусной инфекции все учреждения культуры региона закрыты и не принимают посетителей.

2021-11-2 12:17


Нина Косарева: На медицину выделяются беспрецедентные средства

Президент Самарской региональной общественной организации медицинских сестер, член Общественной палаты Самарской области Нина Косарева прокомментировала итоги расширенного заседания правительства региона по вопросам социально-экономического развития в 2021-м и формированию проекта областного бюджета 2022-2024 гг.

2021-10-21 04:44


Судебные приставы помогли женщине восстановиться на работе

Судебные приставы Самарской области помогли жительнице региона восстановиться на работе. Мать двоих детей из г. Жигулевска обратилась в суд с исковым заявлением о восстановлении ее на работе. Женщина работала в организации в должности администратора-кассира и увольнение, по ее мнению, было совершено незаконно.

2021-10-20 11:01


Фитнес-центры и развлекательные заведения региона будут принимать посетителей только по QR-коду

«Что касается культурно-досуговых учреждений и фитнес-центров — теперь они будут принимать посетителей по QR-коду сертификата о вакцинации. Для организации процесса даем две недели на подготовку.

2021-9-28 07:42


Фото:

Нина Косарева: "Подозревать медиков, которые совершают подвиг, за гранью совести"

Президент Самарской региональной общественной организации медицинских сестер, член общественной палаты региона Нина Косарева поддержала инициативу руководителей больниц организовать в ковид-госпиталях временные избирательные участки.

2021-9-19 06:17


В Самарской области предприятиям АПК компенсируют затраты на подготовку молодых специалистов

Более 260 студентов Самарского аграрного университета прошли практику в сельхозпредприятиях региона в рамках реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территории».

2021-9-16 11:01


Фото:

Предприятиям АПК компенсируют затраты на подготовку молодых специалистов

Более 260 студентов Самарского аграрного университета прошли практику в сельхозпредприятиях региона в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". С прошлого года в губернии предприятиям АПК компенсируется часть затрат на оплату труда и проживания студентов.

2021-9-16 07:36


В Самарской области начинается вакцинация против гриппа

В понедельник, 30 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что в регионе стартует вакцинация против гриппа.

2021-8-31 08:06


Задержан самарец, разместивший в YouTube оправдывающие террористов материалы

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по пресечению экстремистско-террористической идеологии, проведенных УФСБ России по Самарской области в сети Интернет, был установлен и задержан житель региона, который разместил в видеохостинге YouTube материалы, содержащие публичное оправдание деятельности международной террористической организации "Катиба Таухид Валь-Джихад", об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства.

2021-8-20 05:52


Илья Сиротко: "Не ждите, что болезнь пройдет сама"

Руководитель управления организации социально значимой и высокотехнологичной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области, доктор медицинских наук, профессор Илья Сиротко обратился к жителям региона с просьбой внимательно отнестись к своему здоровью в условиях аномально жаркой августовской погоды.

2021-8-17 12:24


Дмитрий Азаров поручил сделать концепцию Парка дружбы народов в Самаре привлекательной для туристов и жителей региона

В четверг, 22 июля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проинспектировал ход работ в этнокультурном комплексе «Парк дружбы народов», строительство которого ведется на территории Куйбышевского района Самары по инициативе региональной общественной организации «Союз народов Самарской области».

2021-7-23 09:24


Куйбышевская железная дорога информирует о свободных вакансиях

В связи с реализацией масштабного проекта по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей на работу в подрядные организации приглашаются квалифицированные специалисты различных профессий.

2021-7-22 08:04


Фото:

ФСБ нейтрализовала четыре ячейки запрещённой в России организации


Задержаны четыре главаря и 11 активных участников из числа граждан России и стран Центрально-Азиатского региона.

2021-7-8 12:50


В Самаре можно увидеть выставку фотографий с видами французского региона Гранд Эст

Юбилей у этой организации, с помощью которой мы знакомимся с культурой и традициям родины Бальзака и Ренуара, отмечался 3 июля.

2021-7-7 11:17


Дмитрий Азаров поручил решить вопрос обеспечения стомированных пациентов средствами ухода до установления группы инвалидности

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан в приемной Президента России Владимира Путина. К Главе региона в социальных сетях обратилась руководитель региональной общественной организации инвалидов – стомированных больных «Вместе» Татьяна Борисова с просьбой рассмотреть вопрос обеспечения таких пациентов средствами ухода и реабилитации в послеоперационный период за счет областного бюджета.

2021-6-25 11:47


Фото:

Инклюзия и профориентация: как подготовить детей к взрослой жизни

В дискуссии на тему: "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре", которая прошла недавно в Самарском областном вещательном агентстве по инициативе представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Самарской области при поддержке информационного портала "Волга Ньюс", приняли участие председатель региональных представительств НСКВ в Самарской, Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России Анна Бушлякова, менеджер по связям с общественностью и внутренним коммуникациям компании АО "Данон Россия" Татьяна Голуб, руководитель Самарской городской общественной организации инвалидов-колясочников "Десница" Евгений Печерских, председатель Самарской региональной общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства и их семей "Интеллект" Елена Головинская, руководитель самарской студии инклюзивного творчества Екатерина Сизова, а также художественный руководитель и режиссер творческой инклюзивной студии "Э-моция" (Казань) Неля Суркина и специалист отдела для незрячих и слабовидящих ЦГБ им.

2021-6-18 08:58


Энергетики определят "Лучшие УК и ТСЖ" Самарской области

Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" приглашает обслуживающие организации региона к участию в региональном конкурсе "Лучшие УК и ТСЖ". Десять коммунальных организаций, работающие в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани, получат подарки от энергетиков.

2021-6-9 14:06


Прокуратура проверит организации по отлову животных

На прошедшей неделе жителей региона по статистике Центра управления регионом (ЦУР) Самарской области волновала ситуация с отловом безнадзорных животных. В связи с этим прокуратура решила проверить соответствующие организации.

2021-6-6 09:52


Фото:

Лидия Дубаева: возврат выплат ветеранам труда — это очень здорово

Накануне Послания главы региона, которое состоится 18 мая, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

2021-5-18 18:15


Лидия Дубаева: возврат выплат ветеранам труда - это очень здорово

Накануне оглашения послания главы региона, которое состоится 18 мая, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского района Самары Лидия Дубаева отметила знаковые для ветеранов события.

2021-5-17 13:30


Фото:

Обеспечение безопасности Арктического региона требует особых технологий и подготовки специалистов

В рамках первого тематического дня проведения XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021» состоялся ряд мероприятий, посвященных организации безопасности Арктической зоны России.

2021-5-12 15:15


В Самарской области 1 июня откроются 669 пришкольных лагерей

В понедельник, 19 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сообщили, что 1 июня откроются 669 пришкольных лагерей, их наполняемость разрешена на уровне 100%.

2021-4-20 10:02


Дмитрий Азаров договорился об организации чартера в Грозный для болельщиков "Крыльев"

Чартер в Грозный на полуфинал Кубка России благодаря договоренностям главы региона обеспечит партнер клуба - банк "Солидарность". Об этом стало известно на встрече губернатора Дмитрия Азарова с болельщиками "КС" в субботу, 17 апреля.

2021-4-17 12:07


В регион поступили 15000 доз вакцины ГамКовидВак

В Самарскую область поступила новая партия вакцины ГамКовидВак для профилактики новой коронавирусной инфекции —15 000 доз. Сегодня вакцина будет доставлена в медицинские организации региона. На сегодняшний день привито более 242 тысяч жителей, из них завершили вакцинацию почти 154 тысячи человек.

2021-4-16 10:08


В регион поступило 15000 доз вакцины ГамКовидВак

В Самарскую область поступила новая партия вакцины ГамКовидВак для профилактики новой коронавирусной инфекции - 15 тыс. доз. Сегодня вакцина будет доставлена в медицинские организации региона.

2021-4-16 08:59


В регион поступило более 13000 доз вакцины ГамКовидВак

В Самарскую область поступила новая партия вакцины ГамКовидВак для профилактики новой коронавирусной инфекции — 13 200 доз. В ближайшее время вакцина будет доставлена в медицинские организации региона.

2021-4-7 14:32


В регион поступило более 13 тыс. доз вакцины ГамКовидВак

В Самарскую область поступила новая партия вакцины ГамКовидВак для профилактики новой коронавирусной инфекции - 13200 доз. В ближайшее время вакцина будет доставлена в медицинские организации региона.

2021-4-7 11:38


В 2021 году в селах региона появится более 400 станций высокоскоростного интернета

В малых населенных пунктах Самарской области в 2021 году появится более 400 базовых интернет-станций. Сейчас департамент информационных технологий и связи Самарской области совместно с Министерством цифровизации России прорабатывает вопрос организации в регионе пилотной зоны по проекту "Устранение цифрового неравенства 2.0".

2021-4-6 13:15


В регион поступили более 19000 доз вакцины ГамКовидВак

В Самарскую область поступила новая партия вакцины ГамКовидВак для профилактики новой коронавирусной инфекции — 19 200 доз. В ближайшее время вакцина будет доставлена в медицинские организации региона.

2021-4-6 12:26


В регион поступило более 19 тыс. доз вакцины ГамКовидВак

В Самарскую область поступила новая партия вакцины ГамКовидВак для профилактики новой коронавирусной инфекции - 19200 доз. В ближайшее время вакцина будет доставлена в медицинские организации региона.

2021-4-5 08:47


ЦУР63 обобщил предложения родителей по организации питания в школах и детсадах региона.

В марте Центр управления регионом Самарской области зафиксировал в социальных сетях более 100 сообщений, которые касаются организации питания школьников и воспитанников детских садов.

2021-4-3 05:17


На межведомственной комиссии обсудили подготовку к организации отдыха и оздоровления детей Самарской области

На этой неделе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Самарской области, которое провел заместитель председателя Правительства региона Александр Фетисов.

2021-4-3 13:52


В регион поступили более 23000 доз вакцины ГамКовидВак

В Самарскую область поступила партия вакцины ГамКовидВак для профилактики новой коронавирусной инфекции — 23 700 доз. В ближайшее время вакцина будет доставлена в медицинские организации региона.

2021-4-2 07:42


В регион поступило более чем 23000 доз вакцины ГамКовидВак

В Самарскую область поступила партия вакцины ГамКовидВак для профилактики новой коронавирусной инфекции - 23700 доз. В ближайшее время вакцина будет доставлена в медицинские организации региона.

2021-4-1 12:46


В Самаре разработан план организации транспортного движения во время строительства новой развязки по БКД

Реализация масштабного проекта строительства двухуровневой развязки на слиянии основных транспортных потоков улиц Советской Армии и Ново-Садовой стала возможной благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

2021-3-31 12:32


В регион поступило более чем 20 тыс. доз вакцины ГамКовидВак

В Самарскую область поступили новые партии вакцины ГамКовидВак для профилактики новой коронавирусной инфекции - всего 21100 доз. Вакцина доставлена в медицинские организации региона.

2021-3-29 08:11