Результатов: 120
Фото:

В частной школе Самары учителя работали без справки об отсутствии судимости

За допущенные нарушения трудового законодательства директор оштрафован, школа предупреждена, двум сотрудникам объявлены выговоры. дальше »

2022-11-24 13:29


Фото:

Подросткам упростят процедуру трудоустройства

В Государственную думу внесен законопроект, после принятия которого больше не нужно будет получать согласие органов опеки для заключения трудового договора дальше »

2022-11-21 13:56


Процедуру трудоустройства несовершеннолетних упростят

Соответствующий законопроект внесен в Государственную Думу. После его принятия для заключения трудового договора с детьми от 14 лет до 18 лет больше не нужно будет получать согласие органов опеки. дальше »

2022-11-10 08:47


Фото:

Правительство Самарской области представило в Совет Федерации предложения по дополнительным мерам господдержки автомобильной отрасли


Основное внимание участники совещания уделили вопросам развития АО «АВТОВАЗ» - градообразующего предприятия моногорода Тольятти и крупнейшего трудового коллектива Самарского региона. дальше »

2022-9-21 09:32


Фото:

ВЫБОРЫ ИЛИ ПРОФАНАЦИЯ?

Вот и отгремели выборы. 0911 сентября на территории Самарской области прошли дополнительные выборы депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному округу 14, а также дополнительные выборы в муниципальных образованиях. дальше »

2022-9-13 16:28


Фото:

Судебные приставы помогли восстановить трудовые права самарца


Выслушав мнения сторон, суд признал нарушение Трудового кодекса Российской Федерации. дальше »

2022-9-1 09:52


"Остановить это ядерное безумие!"

22 августа перед журналистами в Госдуме выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г. А. Зюганов:- Четыре дня назад я опубликовал заявление Остановить государственный терроризм бандеровцев! Общество ждет решительных действий от властей России!. дальше »

2022-8-28 18:02


Фото:

«Мобилизовать ресурсы»: Дмитрий Азаров и Максим Соколов обсудили текущие планы работы АВТОВАЗа


Максим Соколов поблагодарил руководителя региона за поддержку предприятия и всего трудового коллектива в непростой ситуации. дальше »

2022-7-1 18:50


Самарцам в честь Дня России 12 июня 2022 года раздадут ленты с триколором и значки

Представители молодежных объединений региона раздадут жителям и гостям области ленты триколора и значки с изображением штурмовика Ил-2 — символа трудового подвига куйбышевцев. дальше »

2022-6-8 14:04


В честь Дня России самарцам раздадут ленты с триколором и значки

Представители молодежных объединений региона раздадут жителям и гостям области ленты триколора и значки с изображением штурмовика Ил-2 — символа трудового подвига куйбышевцев. дальше »

2022-6-8 14:04


В Самаре в честь Дня России жителям раздадут ленты с российским триколором

12 июня 2022 года в честь Дня России представители молодежных объединений Самарской области раздадут жителям и гостям губернии ленты триколора и значки с символом трудового подвига куйбышевцев – легендарным штурмовиком «ИЛ-2». дальше »

2022-6-8 13:07


В Самаре после прокурорской проверки уволена директор школы за допущенные нарушения

В ходе проверки, которую провела прокуратура Самарской области в школе №90, были установлены факты нарушения прав работников школы, неисполнения трудового и бюджетного законодательства со стороны руководства учебного заведения. дальше »

2022-6-7 16:39


Фото:

Сотрудники "Самаранефтегаза" одержали победу в конкурсе "Профессионал года"

Сразу двое работников предприятия "Самаранефтегаз" признаны лучшими в своих профессиях - в номинациях "Оператор добычи нефти" и "Лаборант химического анализа". Итоги трудового конкурса "Профессионал года" подвели 28 апреля в правительстве Самарской области. дальше »

2022-5-4 07:27


Фото:

Общий стаж трудовой династии с Куйбышевского НПЗ приближается к 600 годам

Почти шесть веков трудового стажа на всех насчитывает династия Муравиковых — четыре поколения этой семьи трудились и продолжают работать на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе. Награды заслуженным работникам были торжественно вручены в здании правительства губернии 28 апреля. дальше »

2022-5-4 06:12


Фото:

Прокопьевский военизированный горноспасательный отряд признан лучшим в стране

По итогу Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» Прокопьевский Ордена Трудового Красного Знамени военизированный горноспасательный отряд признан лучшим в системе МЧС России в 2021 году. дальше »

2021-12-18 09:45


Фото:

Компания "Форесия" повышает эффективность с помощью гендерного разнообразия

Российский дивизион международной компании Faurecia активно реализует инициативу, направленную на повышение разнообразия своих сотрудников. Речь идет не только о различиях по гендерному принципу, но и о национальной, религиозной, возрастной диверсификации трудового коллектива с целью повышения его эффективности. дальше »

2021-12-1 06:26


Фото:

Дмитрий Михаленко: «Мы благодарны губернатору Дмитрию Азарову за заботу о многотысячном коллективе АВТОВАЗа»


Правительством региона во главе с губернатором и при активном взаимодействии с профсоюзной организацией были найдены возможности по поддержке трудового коллектива завода. дальше »

2021-9-9 15:31


Дмитрий Азаров обсудил с руководством "Роберт Бош Самара" поставки комплектующих на АвтоВАЗ

В понедельник, 6 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с руководством АО "АвтоВАЗ" и ООО "Роберт Бош Самара" вопросы поставки комплектующих на автогигант и поддержки трудового коллектива одного из крупнейших в России автомобилестроительных предприятий. дальше »

2021-9-6 11:40


Куйбышевская железная дорога информирует о свободных вакансиях

В связи с реализацией масштабного проекта по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей на работу в подрядные организации приглашаются квалифицированные специалисты различных профессий. дальше »

2021-7-22 08:04


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами! дальше »

2021-7-14 11:37


Уволен глава Управления охотничьих и водных ресурсов Александр Тергалинский

Директор Управления охотничьих и водных биологических ресурсов Самарской области Александр Тергалинский уволен в связи с окончанием срочного трудового договора. Информацию подтвердили в пресс-службе правительства региона. дальше »

2021-6-2 07:00


После вмешательства прокуратуры на сызранском предприятии выплачены долги по зарплате в 33,6 млн рублей

Прокуратура Сызрани провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО "Автодоринжиниринг". дальше »

2021-5-17 05:35


Фото:

В Самаре 1 мая заложат камень для памятной стелы «Город трудовой доблести»

В Самаре Аллею Трудовой Славы знает, каждый житель. Это символ трудового подвига города Куйбышев его горожан. Сюда приходят почтить память людей, которые отдали все силы для Победы. дальше »

2021-5-1 12:20


Фото:

Минтруд СО: разъяснение информации об установлении нерабочих дней в мае 2021 года


Оплата труда работникам за работу с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая 2021 г. производится по правилам статьи 153 Трудового кодекса Российской Федерации. дальше »

2021-4-27 18:12


Фото:

Глава самарского минстроя Евгений Чудаев ушел в отставку

Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев написал заявление об увольнении по собственному желанию. По словам источника, знакомого с ситуацией, губернатор Дмитрий Азаров уже подписал постановление о прекращении трудового договора с Чудаевым. Документ датирован 1 апреля. дальше »

2021-4-2 06:53


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с коллективом АвтоВАЗа развитие завода

В пятницу, 19 марта, АвтоВАЗ провел конференцию работников предприятия. Итоги исполнения мероприятий и обязательств коллективного договора за 2020 год обсудили губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, президент компании Ив Каракатзанис, руководство профсоюзной организации и члены трудового коллектива. дальше »

2021-3-19 13:28


В Волжском районе опечатано помещение, где осуществлялось производство пластмассовых изделий

Судебные приставы приостановили деятельность ООО, осуществляющего производство пластмассовых изделий, за нарушение административного законодательства на 14 суток. В Волжском районе в ходе проверки по вопросу исполнения трудового законодательства, директор предприятия отказался предоставить запрашиваемую надзорными органами документацию. дальше »

2021-3-3 13:42


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ

Требуем прекратить политические репрессии против коммунистов и оппозиционных политиков!Охвативший нашу страну глубокий и затяжной политический и экономический кризис закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, возмущению антинародным курсом Кремля и его партии Единая Россия. дальше »

2021-3-1 12:48


Никаких массовых увольнений сотрудников АВТОВАЗа не планируется

На встрече Губернатора Дмитрия Азарова и вице-президента АО «АВТОВАЗ» по персоналу и социальной политике Дмитрия Михаленко был затронут вопрос занятости трудового коллектива. «В соцсетях прошла информация о том, что АВТОВАЗ планирует с 1 марта сократить три тысячи работников. дальше »

2021-2-4 13:30


Губернатор и вице-президент АВТОВАЗа обсудили ход вакцинации крупнейшего трудового коллектива области

Более 7 тысяч работников АВТОВАЗа уже выразили желание пройти вакцинацию от коронавируса. 500 сотрудников автогиганта уже сделали прививку. Об этом стало известно на встрече Губернатора Дмитрия Азарова и вице-президента АО «АВТОВАЗ» по персоналу и социальной политике Дмитрия Михаленко. дальше »

2021-2-4 13:24


Фото:

Губернатор и вице-президент АВТОВАЗа обсудили ход вакцинации крупнейшего трудового коллектива области


Более 7 тысяч работников АВТОВАЗа уже выразили желание пройти вакцинацию от коронавируса. дальше »

2021-2-4 12:29


Фото:

Более 7 тыс. работников АвтоВАЗа записались на вакцинацию от коронавируса

В четверг, 4 февраля, губернатор Дмитрий Азаров и вице-президент АвтоВАЗа Дмитрий Михаленко обсудили ход вакцинации от коронавируса крупнейшего трудового коллектива области. Более 500 работников автогиганта уже сделали прививку. дальше »

2021-2-4 08:42


Фото:

Коммунисты Самарской области почтили память В. И. Ленина

21 января 2021 года, в день 97-й годовщины со дня смерти основоположника Коммунистической партии и Советского государства, вождя мирового пролетариата В. И. Ленина, самарские коммунисты возложили цветы к его памятнику на пл. дальше »

2021-1-25 14:11


Фото:

Защита прав пенсионеров, нарушения трудового законодательства, поддержка педагогов - Дмитрий Медведев провел прием граждан


Председатель «Единой России» дал поручения на разработку ряда законопроектов. дальше »

2020-12-11 08:45


Фото:

Памяти Михаила Викторовича Маслянцева

Самарский обком КПРФ с прискорбием сообщает, что на 83-м году жизни, после непродолжительной болезни, скончался наш товарищ, ветеран Коммунистической партии Михаил Викторович Маслянцев. Выражаем искренние соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал Михаила Викторовича. дальше »

2020-10-5 11:24


Фото:

У мешавшей проверке инспекции труда сельхозфирмы арестовали 5 тонн пшеницы

Ранее за нарушение трудового законодательства сельхозфирма была оштрафована, но штраф так и не уплатила. дальше »

2020-9-30 09:30


Фото:

Пять тонн пшеницы арестовали в Самарской области за нарушение трудового законодательства


Сельскохозяйственная организация нарушила трудовое законодательство, за что и была оштрафована на 20 тысяч рублей. дальше »

2020-9-30 08:58


Фото:

Осужденным, находящимся в трудной жизненной ситуации, окажут помощь

Намечено оказывать юридические, психологические и социальные услуги осужденным, а также решать проблемы их социальной адаптации, трудового и бытового устройства. дальше »

2020-9-29 15:32


За нарушение миграционного законодательства приостановили работу

Судебные приставы приостановили деятельность индивидуального предпринимателя за нарушение административного законодательства на 14 суток. В г. Чапаевске сотрудники полиции установили, что в одном из павильонов, где готовили хлебобулочные изделия и шаурму, работает иностранный гражданин. дальше »

2020-9-28 07:52


Самарскую фирму обязали заплатить сотруднику

Прокуратура Волжского района во время проверки в ООО "Клининг Комфорт Самара" обнаружила нарушения трудового законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2020-8-28 14:35


Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Социалистического Труда Федора Жмакина

В среду, 26 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров от имени правительства Самарской области и от себя лично выразил глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Социалистического Труда, кавалера ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Федора Григорьевича Жмакина. дальше »

2020-8-26 08:04


Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Социалистического труда Федора Жмакина

В среду, 26 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров от имени правительства Самарской области и от себя лично выразил глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Социалистического труда, кавалера ордена Ленина и Ордена Трудового Красного Знамени Федора Григорьевича Жмакина. дальше »

2020-8-26 08:04


В областной прокуратуре рассказали на что чаще всего жалуются самарцы

В прокуратуре Самарской области рассказали с какими жалобами чаще всего обращаются в надзорное ведомство жители региона. По данным за шесть месяцев этого года наиболее актуальными для жителей региона являлись вопросы нарушений в сфере ЖКХ, жилищного, трудового законодательства, законодательства об исполнительном производстве. дальше »

2020-7-31 06:19


В областной прокуратуре рассказали, на что чаще всего жалуются самарцы

В прокуратуре Самарской области рассказали с какими жалобами чаще всего обращаются в надзорное ведомство жители региона. По данным за шесть месяцев этого года наиболее актуальными для жителей региона являлись вопросы нарушений в сфере ЖКХ, жилищного, трудового законодательства, законодательства об исполнительном производстве. дальше »

2020-7-31 06:19