Дмитрий Азаров вручил более 50 государственных наград выдающимся землякам

Дмитрий Азаров вручил более 50 государственных наград выдающимся землякам
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-29 14:21

В четверг, 29 декабря, подводя итоги года, губернатор Дмитрий Азаров вручил государственные награды Российской Федерации и государственные награды Самарской области работникам различных отраслей, которые своим трудом создают будущее региона и страны, сообщает областное правительство.

Вручая заслуженные награды врачам, педагогам, инженерам, промышленникам, социальным работникам, работникам сельского хозяйства и транспорта, губернатор отметил, что все достижения Самарской области – это результат совместного труда, благодаря которому сегодня наш регион отмечается в числе лидеров.

«Мы умеем справляться с поставленными задачами, полностью исполнять взятые на себя обязательства. Сегодня нам есть что предъявить как результат совместной работы, - обратился к землякам глава региона. - Вручаемые сегодня награды ярко свидетельствуют об успехах в сфере образования, здравоохранения, победах в спорте, достижениях в культуре, развитии транспортной инфраструктуры. Я сердечно благодарю вас за ваш труд, за все, что вы делаете сегодня для нашей страны, защищая интересы нашей Родины здесь, на самарской земле».

Отдельно Дмитрий Азаров отметил тех, кто трудится в оборонно-промышленном комплексе и вносит огромный вклад в укрепление обороноспособности страны, своей работой приближая победу.

«В эту работу включены сегодня абсолютно все отрасли, абсолютное большинство граждан страны, проживающих на территории нашего региона. Каждый на своем месте делает все для того, чтобы страна развивалась, чтобы у страны были счастливые дети и светлое будущее», - подчеркнул руководитель области.

Слова благодарности глава региона адресовал труженикам села, которые обеспечивают сегодня продовольственную безопасность региона и страны, производственникам, отметив, что в сфере промышленного производства Самарская область добивается заметных успехов.

«Я знаю, что каждый из вас является человеком авторитетным, человеком, на которого равняются. Я уверен, что ваши достижения, ваш труд на благо нашей земли самарской, на благо нашей великой Родины вдохновляет тысячи и тысячи на новые свершения и победы. А именно победы по всем фронтам нам сейчас нужны как никогда. Наши парни, доблестные защитники Отечества верят в нас. Мы верим в них, мы молимся за них, ждем их возвращения домой с победой. А они верят в нас, в то, что тыл не подведет, а поддержит. В то, что самарские жители всегда рядом и всегда придут на помощь, если такая помощь понадобится там, на передовой», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Орденом почета сегодня был награжден митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий. Вручая владыке награду, губернатор отметил, что на передовой, в окопах нет неверующих.

«Практически у каждого бойца на шевроне образ Богородицы, вышитый монахинями Иверского монастыря. Как когда-то вышитое знаменитое Самарское знамя объединяло славянские народы в борьбе за независимость, так и сегодня святой образ, вышитый руками монахинь, защищает наших бойцов», - сказал Дмитрий Азаров.

источник »

дмитрий азаров вдохновляет родины великой тысячи нашей

дмитрий азаров → Результатов: 126


Фото:

Спасибо, что храните здоровье земляков: Дмитрий Азаров встретился с врачами нового клинико-диагностического отделения в Крутых Ключах

В пятницу, 30 декабря, губернатор Дмитрий Азаров проверил качество работ в новом клинико-диагностическом отделении Самарской городской поликлиники №1 для детей

2022-12-31 18:54


Дмитрий Азаров навестил раненых в военном госпитале и поздравил их с Новым годом

27 декабря губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил военный госпиталь Министерства обороны России, который находится на Невской улице в Самаре

2022-12-27 18:25


Фото:

Ваши идеи приму и помогу реализовать: Дмитрий Азаров встретился с советом самарской молодежи в Москве

Губернатор Дмитрий Азаров во время рабочей командировки в Москву принял участие в итоговом совместном заседании Молодежного совета при департаменте (представительстве

2022-12-23 16:35


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с жителями Сергиевского района вопросы развития

В четверг, 20 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Сергиевский район провел совещание по социально-экономическому развитию муниципального образования.

2022-10-21 09:05


Фото:

Дмитрий Азаров проинспектировал объекты социальной инфраструктуры Сергиевского района


В четверг губернатор Дмитрий Азаров провел рабочий день в Сергиевском районе.

2022-10-21 20:17


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с работодателями региона


Дмитрий Азаров провёл расширенное заседание Совета Ассоциации «Союз работодателей Самарской области».

2022-10-7 18:12


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал мобилизованным землякам о мерах поддержки их семей

В среду, 5 октября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с земляками, которые были призваны в ряды Вооруженных сил России в рамках

2022-10-6 11:30


Дмитрий Азаров рассказал мобилизованным землякам о мерах поддержки их семей

В среду, 5 октября, Губернатор Дмитрий Азаров встретился с земляками, которые были призваны в ряды Вооруженных сил России в рамках частичной мобилизации. Сейчас они проходят подготовку и боевое слаживание перед тем, как отправиться защищать рубежи нашей Родины в зоне проведения специальной военной операции.

2022-10-6 09:19


Дмитрий Азаров в День учителя вручил награды лучшим педагогам

«У каждого защитника Отечества есть свой учитель»: Дмитрий Азаров поблагодарил педагогов региона за патриотическую работу.

2022-10-6 07:27


Фото:

Дмитрий Азаров проверил условия проживания мобилизованных самарцев

Во вторник, 4 октября, работая в Тольятти, губернатор Дмитрий Азаров побывал в войсковой части, где встретился с земляками, призванными на службу в

2022-10-5 08:32


Фото:

Дмитрий Азаров – о вхождении в состав России новых субъектов: "Сегодня мы с вами становимся не просто свидетелями, но и активными участниками истории"


Самарскую область на церемонии представлял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2022-9-30 17:32


В столице региона отмечают 145-летие Самарского Знамени

Сегодня Самарское знамя хранится в Национальном музее военной истории Болгарии. На днях копию полотнища губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал Самарскому батальону, в который вступили наши земляки, добровольно вызвавшиеся защищать…

2022-8-27 13:12


Фото:

Самарская область получит 19,5 млрд рублей на строительство моста через Волгу

Об этом сообщил в четверг, 25 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время встречи с сотрудниками «АвтоВАЗа». Также дополнительные

2022-8-26 08:49


Фото:

Дмитрий Азаров поручил главам городов и районов не допускать лесных пожаров

«Всем надо быть внимательными и осторожными», - Дмитрий Азаров призвал земляков соблюдать пожарную безопасность.

2022-8-25 11:18


Фото:

В больницы Самарской области передали 30 новых машин для оказания неотложной помощи

Ключи от них врачам районных больниц передал глава региона Дмитрий Азаров. Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, с 2019 года

2022-8-5 16:15


Фото:

Дмитрий Азаров: «Необходимо выводить «iВолгу» на новый качественный этап»

Дмитрий Азаров поручил разработать проект обновления инфраструктуры фестивальной поляны на Мастрюковских озерах.

2022-8-2 17:21


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с участниками чемпионата Вооруженных Сил РФ по парашютному спорту


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров побывал на чемпионате и пообщался со спортсменами и тренерским составом команды ЦСКА.

2022-7-27 13:22


Фото:

Дмитрий Азаров c командой самарских добровольцев форсирует восстановительные работы на Донбассе


Сегодня, 22 июля, губернатор Дмитрий Азаров работает в г.Снежное Донецкой Народной Республики.

2022-7-22 15:46


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с «Крыльями Советов» в преддверии старта нового сезона


На встрече с командой Дмитрий Азаров поинтересовался у игроков и главного тренера «Крыльев» Игоря Осинькина как проходила подготовка к новому сезону.

2022-7-12 17:09


Фото:

«У нас общая история и герои»: Дмитрий Азаров передал архивные документы музею Великой Отечественной войны Беларуси


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в эти дни работает в Республике Беларусь в рамках рабочей поездки, возглавляя делегацию.

2022-6-29 16:46


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с послом РФ в Белоруссии Борисом Грызловым

Новые инвестиции, закупка техники, поддержка «АвтоВАЗа» – Дмитрий Азаров и Борис Грызлов обсудили программу визита делегации региона в Беларусь.

2022-6-28 13:57


Губернатор Дмитрий Азаров в День памяти и скорби обратился к землякам

Дмитрий Азаров подчеркнул, что сегодня вспоминают тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. — На фронт ушли свыше полумиллиона куйбышевцев.

2022-6-22 08:20


Фото:

 Дмитрий Азаров поблагодарил региональные СМИ за профессиональную работу


С журналистским сообществом на празднике пообщался Губернатор Дмитрий Азаров.

2022-6-4 13:45


Фото:

Дмитрий Азаров: «Малый бизнес может стать драйвером развития нашей экономики»


На пленарной сессии «Россия и мир. Новые возможности» с предпринимателями и самозанятыми региона встретился Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2022-6-3 19:23


Фото:

Дмитрий Азаров поздравляет мусульман с праздником Ураза-байрам

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к мусульманской общине в день окончания поста священного месяца Рамадана. Один из главных религиозных

2022-5-4 11:28


Дмитрий Азаров: Современное медицинское оборудование должно служить людям

В понедельник, 4 апреля, губернатор Дмитрий Азаров в ходе рабочей поездки в Пестравский район осмотрел фельдшерско-акушерский пункт в селе Высокое, открывшийся в феврале этого года.

2022-4-5 10:47


Фото:

Дмитрий Азаров о масочном режиме: меры предосторожности соблюдать по-прежнему необходимо


Дмитрий Азаров в прямом эфире ответил на актуальные вопросы, которые волнуют жителей губернии.

2022-4-1 18:51


Фото:

Дмитрий Азаров поручил ввести в оборот 110 тыс. га неиспользуемой пашни

Дмитрий Азаров – аграриям: «Мы должны создать надежный задел продовольственной безопасности региона и страны».

2022-4-2 18:37


Фото:

Дмитрий Азаров поручил ввести в оборот 110 тысяч гектаров неиспользуемой пашни

В пятницу, 1 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел встречу с аграриями региона и главами муниципальных районов. Темой для обсуждения стали ход подготовки к весенним полевым работам и риски, связанные с введением несправедливых санкций в отношении России.

2022-4-2 13:54


Дмитрий Азаров: "Сделаем все, чтобы наши крупнейшие предприятия ритмично работали"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в четверг, 31 марта, в студии ГТРК "Самара" рассказал о том, как в регионе ежедневно контролируется ситуация на промышленных предприятиях, и о мерах поддержки экономики.

2022-4-1 15:45


Дмитрий Азаров: В регионе принят целый ряд решений по дополнительным мерам поддержки граждан и бизнеса

Губернатор Дмитрий Азаров в эфире федерального телеканала рассказал об экономической ситуации, которая сложилась на данный момент в Самарской области, и о последних решениях, принятых властями.

2022-3-25 11:48


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о планах АвтоВАЗа по созданию единого автосборочного производства

На АвтоВАЗе будет создано единое автосборочное производство. Об этом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил во время прямого эфира на федеральном телеканале.

2022-3-25 11:12


Фото:

Дмитрий Азаров поручил кабмину детально разбираться в причинах роста цен на товары

В понедельник, 21 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем

2022-3-22 08:06


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров и глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обсудили план работы флагмана космической отрасли – РКЦ «Прогресс»

В субботу, 19 марта, губернатор Дмитрий Азаров вместе с гендиректором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным, который прибыл в Самару с рабочим визитом, осмотрели производственные

2022-3-19 18:19


Дмитрий Азаров: "Необходимо незамедлительно реагировать на рост цен продовольственных товаров"

В понедельник, 14 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по повышению устойчивости экономики региона. Обсудили и ситуацию на продовольственном рынке - она осталась той же, что и на прошлой неделе.

2022-3-14 14:43


Фото:

Дмитрий Азаров: "Никакие обстоятельства не способны разобщить людей"

В субботу, 12 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров опубликовал пост в соцсети ВКонтакте и призвал земляков приглашать в соцсеть друзей, родных и знакомых.

2022-3-13 18:58


Фото:

Дмитрий Азаров перешёл в социальную сеть ВКонтакте

Дмитрий Азаров принял решение не публиковать новости в Instagram из-за заявления корпорации Meta, которая разрешила экстремистские высказывания в отношении россиян.

2022-3-11 18:32


Фото:

Дмитрий Азаров: «Все наши планы в сфере строительства на 2022 должны быть выполнены»


Дмитрий Азаров провёл совещание по вопросу функционирования строительной отрасли региона в условиях складывающейся экономической ситуации.

2022-3-5 18:03


Дмитрий Азаров: "Все наши планы в сфере строительства на 2022 год должны быть выполнены"

В пятницу, 4 марта, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам строительной отрасли региона в условиях складывающейся экономической ситуации. В нем приняли участие члены правительства Самарской области, руководители крупных строительных компаний, главы всех городов и муниципальных районов губернии, представители банковской сферы и территориальных федеральных органов власти.

2022-3-5 14:19