Дмитрий Азаров осмотрел новый инфекционный корпус сызранской горбольницы

Дмитрий Азаров осмотрел новый инфекционный корпус сызранской горбольницы
фото показано с : samara.aif.ru

2022-3-27 19:18

В субботу, 26 марта, губернатор Дмитрий Азаров работает в Сызрани. Глава региона осмотрел новый инфекционный корпус городской больницы №2, который начал прием первых пациентов. Уже в ближайшее время здесь будет создан современный многопрофильный центр, который будет оказывать качественную медицинскую помощь жителям города и близлежащих районов.

В начале марта в новом корпусе начался прием первых пациентов. На 4 этаже корпуса развернут COVID-госпиталь на 45 коек, куда за прошедшее время поступило 47 человек. Сегодня на лечении находится 19 больных.

Дмитрий Азаров ознакомился с работой нового корпуса, техническим оснащением, схемой маршрутизации пациентов, пообщался с персоналом. Глава региона спросил медиков, есть ли у них какие-то замечания к строителям, нужно ли что-то исправить или дополнительно сделать для комфортной работы. «Условия очень хорошие. Есть небольшие технические моменты, они совсем некритичны, все исправимы за короткое время. Сейчас для приема и лечения людей ничего не мешает – комфортно и нам, и пациентам», - рассказала заведующая инфекционным отделением Сызранской горбольницы №2 Татьяна Павлова.

В состав нового корпуса входит современная лабораторная служба, которая станет центральной в городе. «Здесь сосредоточены все новейшие достижения лабораторной науки, есть все необходимые анализаторы воздушно-капельных и кишечных инфекций, ВИЧ, кожно-венерологических заболеваний. Полный цикл диагностики и исследований практически любых инфекций. Задача – в скорейшие сроки провести анализы и получить самый широкий спектр информации. Мы живем в эпоху пандемии, которая научила нас быть во всеоружии. Ранняя диагностика – это ранее и качественное лечение», -отметил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Сейчас идет планомерная загрузка нового инфекционного корпуса пациентами и перевод сотрудников. «Сейчас используется около 20% мощности корпуса. На самом остром пике заболеваемости COVID-19 не было необходимости переводить сюда больных. Спад заболеваемости позволяет нам в спокойном режиме загружать стационар. Планомерно переводим сюда основные врачебные, сестринские структуры, - сообщил Армен Бенян, - Всего здесь будет работать 120 человек, включая 20 врачей, средний и младший медицинский персонал. Создаем на базе нового корпуса единую инфекционную службу, которая будет оказывать качественную медицинскую помощь жителям Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов».

Открытие нового инфекционного корпуса и спад заболеваемости коронавирусной инфекцией позволяет восстановить в Сызрани работу педиатрической помощи в прежнем режиме. Напомним, из-за пандемии COVID – 19 ранее пришлось перепрофилировать под COVID-госпиталь детское отделение горбольницы №2. В ряде случаев детей приходилось возить на лечение в Октябрьск, Тольятти и Самару. Глава региона поставил перед руководителем областного минздрава задачу оперативно завершить все необходимые организационные процессы по 100% запуску нового инфекционного корпуса, чтобы как можно раньше восстановить оказание педиатрической помощи в Сызрани в полном объеме. «До 15 апреля инфекционное отделение горбольницы №2 полностью переедет в новый корпус. После это оказание медицинской помощи детям в Сызрани вернется в тот режим, как было до пандемии», - сказал Армен Бенян.

Отметим, что в Самарской области под контролем Дмитрия Азарова продолжается комплексная и масштабная работа по укреплению системы здравоохранения региона. В период борьбы с COVID-19 в регионе особое внимание уделено развитию инфраструктура для инфекционных служб. Так в этом году благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному президентом страны Владимиром Путиным, в Самаре планируется завершить строительство нового корпуса на 100 мест для областной детской инфекционной больницы (ул.Шверника, 1). Также ведется реконструкция Нефтегорской центральной районной больницы и строительство поликлиники на 700 посещений в смену в Куйбышевском районе Самары (жилой район «Волгарь»). В регионе продолжается возведение ФАП и офисов врачей общей практики.

источник »

корпус дмитрий новый инфекционный азаров осмотрел больницы

корпус дмитрий → Результатов: 46


Фото:

В день рождения Владимира Середавина в Самаре открыли новый корпус Самарской областной клинической больницы


Дмитрий Азаров вместе с Геннадием Котельниковым и Виктором Казаковым проверили оснащение госпиталя и готовность к приему первых пациентов.

2021-7-26 16:05


Дмитрий Азаров открыл новый корпус ковид-госпиталя в Самаре

В понедельник, 26 июля в Самаре заработал новый корпус Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина, которая в период пандемии стала одним из самых крупных ковид-госпиталей региона и страны.

2021-7-26 14:58


В больнице Середавина в Самаре открыли COVID-госпиталь

Новый корпус больницы заработал в понедельник, 26 июля. Открытие состоялось в день рождения заслуженного врача РФ Владимира Середавина. Губернатор Самарской области Дмитрий

2021-7-27 13:47


Фото:

Дмитрий Азаров открыл новый корпус ковид-госпиталя в Самаре

Модульное здание клинико-диагностического отделения с провизорными койками для пациентов с новой коронавирусной инфекцией построено в сжатые сроки.

2021-7-26 12:38


Дмитрий Азаров поделился планами по модернизации системы здравоохранения региона

Губернатор Дмитрий Азаров рассказал, какие медицинские учреждения начнут строить и сдадут в 2021 году. Он отметил, что будет построен и введен в эксплуатацию инфекционный корпус на 100 коек для Сызранской горбольницы №2.

2021-3-31 08:42


Фото:

Дмитрий Азаров: «Депутатский корпус – это нервная система единого организма государственно-политического устройства»


Дмитрий Азаров принял участие в дискуссии «Социально ориентированный бюджет как элемент стратегии регионального развития в новых условиях».

2020-12-9 20:28


Дмитрий Азаров: "Депутатский корпус — это нервная система единого организма власти"

Во вторник, 8 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в дискуссии "Социально ориентированный бюджет как элемент стратегии регионального развития в новых условиях", которая прошла в режиме онлайн на площадке международного мультимедийного пресс-центра "Россия сегодня".

2020-12-9 17:00


Дмитрий Азаров: "Депутатский корпус - это нервная система единого организма власти"

Во вторник, 8 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в дискуссии "Социально ориентированный бюджет как элемент стратегии регионального развития в новых условиях", которая прошла в режиме онлайн на площадке международного мультимедийного пресс-центра "Россия сегодня".

2020-12-9 17:00


Дмитрий Азаров: «В это сложное время людей не бросаем, а поддерживаем»

Губернатор Дмитрий Азаров рассказывал в instagram о бюджете региона: «В начале месяца рассказывал вам о бюджете региона на ближайший год и плановый период 2022-2023 годов. Тогда подробно рассмотрели его на расширенном заседании Правительства, на днях главный финансовый документ в первом чтении принял депутатский корпус и утвердил основные его параметры: доходы – 142 млрд рублей; расходы … Запись Дмитрий Азаров: «В это сложное время людей не бросаем, а поддерживаем» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-11-27 12:29


Губернатор Дмитрий Азаров проверил ход строительства школы на 5-ой просеке

В четверг, 28 мая, Губернатор Дмитрий Азаров посетил стройплощадку на 5-ой просеке в Самаре, где по нацпроекту «Образование» возводят первый корпус новой школы. На первом этапе будет построен первый корпус школы, рассчитанный на 600 учеников.

2020-5-29 12:27


Фото:

Первый корпус школы на 5-й просеке построят до конца года

В четверг, 28 мая, губернатор Дмитрий Азаров посетил стройплощадку на 5-й просеке в Самаре, где по нацпроекту "Образование" возводят первый корпус новой школы.

2020-5-29 07:21


Фото:

Первый корпус школы на 5-ой просеке построят до конца года

В четверг, 28 мая, губернатор Дмитрий Азаров посетил стройплощадку на 5-й просеке в Самаре, где по нацпроекту "Образование" возводят первый корпус новой школы.

2020-5-29 07:21


Фото:

В Самарской области сегодня чествуют действующих сотрудников и ветеранов прокуратуры РФ


За ответственный труд прокурорский корпус Самарской области поблагодарил Губернатор Дмитрий Азаров.

2020-1-13 12:51


Фото:

Дмитрий Азаров посетил новый детский сад "Белочка" в селе Курумоч

В среду, 4 декабря, губернатор Дмитрий Азаров посетил новый корпус детсада "Белочка" в селе Курумоч Волжского района, открытие которого позволило полностью ликвидировать очередность в детские сады в селе.

2019-12-5 15:57


Фото:

Губернатор осмотрел новый корпус детсада в селе Курумоч

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил новый корпус детского сада "Белочка" на 150 мест, построенный по национальному проекту "Демография" в селе Курумоч.

2019-12-4 14:35


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления.

2019-9-6 13:17


Фото:

Самарский речной техникум получил новый корпус и новый статус

В понедельник, 2 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, депутат Госдумы Александр Хинштейн, глава Самары Елена Лапушкина, а также замруководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Тарасенко поздравили с началом учебного года юных речников.

2019-9-3 16:34


Фото:

Нацпроект «Образование» в действии: в Волжском районе открылась новая школа на 1500 мест

Сегодня юные жители пос. Придорожного начали учебный год в новой школе: там открылся 2-й корпус образовательного центра «Южный Город». Поздравить ребят с Днем знаний, а также пообщаться с педагогическим коллективом приехал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, депутат Государственной думы Александр Хинштейн, начальник отдела мониторинга дирекции «Школа-2025» Анастасия Артемова и другие почетные гости.

2019-9-2 12:38


Фото:

Как могло бы выглядеть новое здание Театра драмы и мост над ул. Куйбышева

Архитектор Дмитрий Орлов опубликовал на своей странице в социальной сети визуализацию идеи по реконструкции Драматического театра по техническому заданию, которое включает в себя новый корпус театра в Струковском парке и мост над улицей Куйбышева.

2019-8-5 10:20


Фото:

Самарский кадетский корпус отметил свое пятилетие

В марте 2014 года был подписан приказ МВД России о создании учебного учреждения, а уже в сентябре кадетский корпус принял первых курсантов. В понедельник, 4 марта, с этим юбилеем кадетов поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-3-5 16:37


Фото:

Самарский кадетский корпус отметил 5-летний юбилей

В понедельник, 4 марта, Самарский кадетский корпус МВД РФ отметил 5 лет с момента образования. Напомним, что в 2014 г. был подписан приказ о создании учебного учреждения, а уже в сентябре кадетский корпус принял первых курсантов.

2019-3-4 12:29


Фото:

Самарский кадетский корпус отметил 5-летие с момента образования

В 2014 году был подписан приказ о создании учебного учреждения, а уже в сентябре кадетский корпус принял первых курсантов. Кадетский корпус с юбилеем сегодня поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-3-4 11:35


Фото:

Дмитрий Азаров: "В Послании Президента очень много решений прямого действия"

Сегодня Президент РФ Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус.

2019-2-20 12:30


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал Послание Президента

Сегодня Президент РФ Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус.

2019-2-20 12:30


Фото:

Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й армией

8 января, губернатору Самарской области Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й гвардейской армией, дислоцированной в регионе. Об этом пишет "Волжская Коммуна". Ранее занимавший должность командующего Рустам Мурадов, получивший назначение в командование Южного военного округа, представил главе региона генерал-майора Андрея Колотовкина.

2019-1-9 21:49


Фото:

В "Кошелев-парке" открыта одна из крупнейших школ России

Это уже вторая школа в "Кошелев-парке", который строится на территории поселка Смышляевка. Школу построила компания ППСО АО "Авиакор", входящая в состав корпорации "Кошелев". Об открытии пишет Volga News: Председатель корпорации Владимир Кошелев поздравил школьников с праздником.

2018-9-2 16:42