Главу Жигулёвска отстранили от должности из-за срыва отопительного сезона

Главу Жигулёвска отстранили от должности из-за срыва отопительного сезона
фото показано с : sgpress.ru

2021-10-13 11:05

Вместе с ним уволили директора «СамРЭК» Андрея Гадалина. Об этом рассказал во вторник, 12 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире программы «Главная тема». Об этом пишет ИА «СОВА». Глава региона напомнил, что в этом году была поставлена задача подать тепло в дома гораздо раньше привычных сроков. – Я такую задачу еще в начале сезона ремонтных работ поставил, потому что понимал, если у нас коронавирус наложится на сезонные заболевания ОРВИ и гриппа, которые связаны с переохлаждением, то мы можем получить рост по всем заболеваниям, – сказал глава региона. При этом главы отдельных городов области  не справились с этой задачей в срок. В частности, в поселке Яблоневый Овраг в Жигулёвске котельную подключили буквально на днях. По словам Дмитрия Азарова, глава муниципального образования и директор теплоснабжающего предприятия, в чьем ведении находится эта котельная, перекладывали ответственность друг на друга. – Глава города почему-то решил, что это не его дело, хотя в законе о местном самоуправлении написано, чья это ответственность – местной власти, – отметил Дмитрий Азаров, подчеркнув, что и глава Жигулевска Сергей Федотов и руководитель предприятия Андрей Гадалин уже освобождены от исполнения своих профессиональных обязанностей. – Между собой они там выясняли, кто больше работать должен, а пострадали люди, значит, оба в отставку. Не иначе, – резюмировал Дмитрий Азаров. Фото обложки: pixabay.com источник »

вторник рассказал этом гадалина октября дмитрий азаров

вторник рассказал → Результатов: 43


Фото:

Самарцам рассказали о медиках, работающих в «красной зоне»

Во вторник, 12 октября, в эфире программе «Главная тема» выступил главный врач Кинель-Черкасской районной больницы Дмитрий Прибытков. Он рассказал главе

2021-10-13 09:12


Фото:

В Самаре в ДТП погибла 18-летняя водитель Mazda

Во вторник, 14 сентября, около 21:40 18-детняя девушка, управляя автомобилем Mazda 3, на Волжском шоссе не обеспечила постоянный контроль за движением автомобиля и допустила наезд на световую опору, об этом рассказал на месте происшествия, заместитель командира полка ДПС ГИБДД У МВД России по городу Самаре Виктор Кузнецов.

2021-9-15 03:08


Фото:

В Самаре легковушку выбросило на тротуар в результате ДТП на ул. Победы

Во вторник, 14 сентября, в первой половине дня, на пересечении улиц Победы и Севастопольской в Самаре произошло ДТП. Об этом корреспонденту Волга Ньюс рассказал очевидец.

2021-9-14 08:30


Фото:

Пострадавшим от лесных пожаров в Самарской области выделят 30 млн рублей на восстановление жилья

Об этом рассказал во вторник, 7 сентября, губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ГТРК «Самара».  Одной из тем стали лесные

2021-9-8 11:13


Фото:

В регионе состоится специальное заседание Совета Безопасности страны по экологии

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во вторник, 18 мая, в своем традиционном послании к жителям и депутатам губернии рассказал, какую работу намерено провести правительство региона для улучшения экологической обстановки.

2021-5-18 10:00


Дмитрий Азаров о строительстве развязки на Ново-Садовой: "Нужно потерпеть, проект того стоит"

Во вторник, 30 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире ГТРК "Самара" рассказал об этапах строительства крупной транспортной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

2021-3-30 14:55


В мэрии Самары без торгов финансировали ИП, которые эвакуировали умерших

Во вторник, 2 марта, руководитель УФАС по Самарской области Леонид Пак во время пресс-конференции рассказал о некоторых делах, рассмотренных ведомством в прошлом году. В частности, он отметил, что в отношении администрации Самары было возбуждено административное дело по факту предоставления преимуществ в виде субсидий индивидуальным предпринимателям, осуществляющим эвакуацию невостребованных умерших.

2021-3-2 10:54


Дмитрий Азаров рассказал, как приютил кота Степана

Во вторник, 16 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ответил на ряд вопросов жителей региона во время прямого эфира на телеканале "Самара.24". Уже зная, что губернатор завел кота по имени Степан, любознательные пользователи соцсетей спросили, кто и почему дал животному такое имя.

2021-2-16 15:31


Фото:

Для строительства развязки на Ново-Садовой построят две дороги-дублера

Об этом стало известно во вторник, 22 декабря, на заседании Самарской губернской думы. Как рассказал председатель профильного комитета областного парламента

2020-12-22 13:26


Организатор рекламной кампании Волга-Кредит банка рассказал суду, как привлек вкладов на 3 млрд рублей

Во вторник, 22 сентября, в Ленинском районном суде продолжилось следствие по делу самарского Волга-Кредит банка. На этом заседании планировалось допросить по видеоконференцсвязи семерых иногородних свидетелей.

2020-9-23 12:41


«Я б начальнику занес»: экс-глава отделения полиции Самарской области рассказал, как брал взятку

Служители Фемиды сейчас разбираются в особенностях коммерческих и родственных связей высокопоставленных полицейских. Во вторник, 18 августа, суд Октябрьского района Самары начал рассматривать уголовное дело в отношении Дениса Зотова.

2020-8-18 18:57


Фото:

Адвокат Ефремова рассказал о состоянии здоровья актера


В минувший вторник Ефремова отправили на "скорой" в больницу прямо с заседания Пресненского суда Москвы.

2020-8-18 15:17


Владимир Путин провел открытый урок для школьников

Важно, чтобы молодое поколение смогло максимально реализовать себя в мире, где бурно развиваются высокие технологии. Об этом Президент заявил во вторник во время телемоста с участниками форума профессиональной навигации «ПроеКТОрия» в Ярославле.

2019-11-27 06:57


Новый прокурор Самарской области намерен сконцентрироваться на социальной сфере

Во вторник, 19 ноября, депутаты Самарской губернской думы утвердили Александра Блошкина на пост главы прокуратуры региона. Во вступительном слове он рассказал, на чем намерен сконцентрироваться в своей работе в случае утверждения на пост.

2019-11-20 07:15


Новый прокурор Самарской области намерен сконцентрироваться на защите законов в социальной сфере

Во вторник, 19 ноября, депутаты Самарской губернской думы утвердили Александра Блошкина на пост главы прокуратуры Самарской области. Во вступительном слове он рассказал, на чем намерен сконцентрироваться в своей работе в случае утверждения на пост.

2019-11-19 07:15


Оставленная у фитнес-клуба коробка подняла по тревоге экстренные службы

Во вторник, 5 ноября, в третьем часу дня, на пятом этаже ТЦ "Империя", но Московском шоссе, 163а в Самаре обнаружили подозрительную коробку. Об этом корреспонденту Волга Ньюс рассказал очевидец событий.

2019-11-5 13:25


Дума Самары издала комплекты открыток, посвященных памятным датам и людям региона

Дума городского округа Самара издала открытки, которые посвящены почетным гражданам Самары и памятным датам региона. Об этом рассказал председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников на пленарном заседании думы во вторник, 29 октября.

2019-10-30 11:55


В Самаре сломавшийся трамвай снес столб

Утром во вторник, 20 августа, с трамвая, поворачивавшего с ул. Фрунзе на ул. Пионерскую в Самаре, слетел пантограф. После этого состав задел столб, и тот упал на дорогу. Об этом рассказал начальник МП ТТУ Михаил Ефремов.

2019-8-20 06:33


Фото:

Самарская область поможет многодетным семьям платить ипотеку

Во вторник, 27 марта, в ходе оглашения послания губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о мерах поддержки многодетных семей в 2019 г. и реализации демографической политики.

2019-3-27 08:10


В самарском НОЦ могут заняться цифровой моделью нового газоперекачивающего агрегата

В рамках самарского научно-образовательного центра (НОЦ) может быть создана единая цифровая модель нового газоперекачивающего агрегата (ГПА). Об этом во вторник, 12 марта, в ходе бизнес-завтрака с представителями IT-компаниями рассказал первый проректор Самарского университета Роман Самсонов.

2019-3-12 05:39


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал, почему упразднили секретариат правительства Самарской области

Во вторник, 26 февраля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в очередном заседании Самарской губернской думы. В частности, на заседании рассматривался вопрос о внесении изменений в законодательство региона в связи с упразднением секретариата правительства Самарской области.

2019-2-26 11:25


Деньги на строительство магистрали "Центральная" могут выделить в 2020 году

Федеральный бюджет выделит средства на строительство магистрали Центральной в Самаре не раньше 2020 года. Об этом во вторник, 29 января, рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на пленарном заседании регионального парламента.

2019-1-29 13:36


Самарское УФАС готово дойти до ареста товарного знака "Элвес" в случае неуплаты штрафов

Спор между Самарским УФАС и компанией "Элвес-Ф" (с февраля 2018 г. ООО "Пресли-Д") из-за проведенной обществом в прошлом году рекламной кампании по установке кондиционеров продолжается. Об этом рассказал руководитель Самарского УФАС Леонид Пак во время пресс-конференции во вторник, 27 ноября.

2018-11-27 13:22


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы рассчитываем на инвестиции после форумов в Беларуси и Узбекистане"

Во вторник, 23 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках программы "Главная тема" на телеканале "Россия 24. Самара" рассказал о том, какие важные для региона вопросы обсуждались на экономических форумах в Белоруссии и Узбекистане и каких результатов от этих переговоров можно ожидать.

2018-10-23 15:59


Фото:

Губернатор рассказал о реновации исторического центра Самары

Во вторник, 23 октября, в 19:00 на телеканале "Россия 24" в прямом эфире в рамках проекта "Главная тема" на вопросы жителей региона отвечал губернатор Дмитрий Азаров. В эфир поступило много звонков от жителей Самары, которые жаловались на отсутствие отопления в их квартирах.

2018-10-23 15:37


Фото:

Губернатор: Решение вопроса по строительству мостового перехода через Волгу - стратегическое

Во вторник, 23 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках программы "Главная тема" на телеканале "Россия 24. Самара" рассказал о работе, проделанной региональными властями для начала строительства моста через Волгу в районе Климовки, и назвал решение этого вопроса стратегически важным для всей области.

2018-10-23 14:58


Фото:

Дмитрий Азаров: "До конца 2018 года 250 дольщиков въедут в новые квартиры"

Во вторник, 23 октября, в 19:00 на телеканале "Россия 24" в прямом эфире в рамках проекта "Главная тема" на вопросы жителей региона отвечал губернатор Дмитрий Азаров. Руководитель Самарской области рассказал о текущей ситуации с обманутыми дольщиками в регионе.

2018-10-23 14:57


Фото:

Константин Титов: Результаты стратегических сессий важны для развития региона

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти на площадке АвтоВАЗа прошел областной форум "Стратегия лидерства", на котором подводились итоги масштабной работы по разработке планов социально-экономического развития Самарской области.

2018-9-5 07:25


Фото:

Николай Игнатьев: Малым городам важно правильно определить свои конкурентные преимущества

Во вторник, 4 сентября в Тольятти на общественном региональном форуме "Стратегия лидерства" подводились итоги работы по формированию стратегии развития Самарской области. Об основных проблемах малых городов и путях их решения, обсуждавшихся на тематической стратегической сессии, рассказал президент ЗАО "Жигулевская аккумуляторная компания" (ГК "АКОМ") Николай Игнатьев.

2018-9-5 04:35


Сергей Шевченко: Цель АПК региона - полное обеспечение жителей Самарской области качественной продукцией

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти на общественном региональном форуме "Стратегия лидерства" подводились итоги работы по формированию стратегии развития Самарской области. Директор НИИ сельского хозяйства им.

2018-9-4 12:52


Евгений Чудаев: "Недобросовестные управляющие компании не смогут выдержать натиска общественности"

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти на площадке АвтоВАЗа прошел общественный региональный форум "Стратегия лидерства", где подводились итоги работы по формированию стратегии развития Самарской области.

2018-9-4 12:14


Владимир Классен: "Без стратегического планирования эффективно строить управление невозможно"

Глава Жигулевска Владимир Классен рассказал Волга Ньюс о том, какие вопросы планирует поднимать во время стратегической сессии "Малые города - большие возможности", которая состоится во вторник, 14 августа.

2018-8-13 09:24


Фото:

Александр Кобенко переходит в Национальную инжиниринговую корпорацию

Во вторник, 7 августа, стало известно о том, что врио вице-губернатора - министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко переходит на работу в федеральную структуру.

2018-8-7 08:26


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о своём рабочем графике

Во вторник, 26 июня, глава региона Дмитрий Азаров во время прямого эфира на телеканале "Россия 24. Самара" ответил на вопрос телезрителя о планировании своего плотного рабочего графика.

2018-6-28 21:23


Фото:

Дмитрий Азаров: "Задача региональной власти - создавать условия для развития человеческого потенциала"

Во вторник, 26 июня, глава региона Дмитрий Азаров принял участие в программе "Главная тема" на телеканале "Россия 24. Самара". В прямом эфире руководитель области поздравил выпускников самарских школ с окончанием школы и рассказал о перспективах, которые открываются перед ними в регионе.

2018-6-26 16:23


Фото:

Глава региона: "Благоустройство территорий будет вестись только с учетом мнения жителей"

Во вторник, 26 июня, глава региона Дмитрий Азаров в рамках программы "Главная тема" на канале "Россия-24. Самара" рассказал о ходе реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" на территории губернии.

2018-6-26 16:18


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы будем регионом-лидером!"

Во вторник, 26 июня, в эфире программы "Главная тема" глава региона Дмитрий Азаров подробно рассказал о формировании долгосрочной программы развития Самарской области как региона лидера.

2018-6-26 16:16


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил вопросы развития региона с вице-премьерами и министрами правительства РФ

Во вторник, 26 июня, глава Самарской области Дмитрий Азаров стал гостем программы "Главная тема" на канале "Россия-24. Самара". В прямом эфире, где обсуждался ряд важных для Самарской области вопросов, Дмитрий Азаров также рассказал о встречах с представителями правительства РФ в Самаре.

2018-6-26 15:24