Губернатор поздравил жителей Самарской области с Пасхой Христовой

Губернатор поздравил жителей Самарской области с Пасхой Христовой
фото показано с : vkonline.ru

2020-4-19 06:58

Дмитрий Азаров искренне поблагодарил всех священнослужителей и прихожан за усилия по поддержанию гражданского мира и согласия в губернии, развитию межконфессионального диалога, укреплению института семьи и воспитанию подрастающего поколения. источник »

губернии развитию согласия мира поддержанию гражданского межконфессионального

губернии развитию → Результатов: 28


Фото:

В Большеглушицком районе откроется культурно-оздоровительный центр

Губернатор области Дмитрий Азаров проводит серию встреч с главами городов и районов губернии. Основное внимание уделяется реализации национальных проектов, также обсуждаются планы по развитию территорий.

2020-3-12 09:29


Нефтяники помогают развитию детского массового спорта

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», ежегодно финансирует программу социально-экономического партнерства с муниципалитетами. В этом году на средства предприятия реализуется более 70 проектов в 22 муниципальных районах и четырех городах губернии.

2019-12-27 09:52


Фото:

Самарская область претендует на лидерство в экспорте медицинских услуг

С 15 по 17декабря в Самаре прошла первая международная конференция "Volga Medical Tourism 2019", посвященная развитию медицинского туризма. Ключевые темы - реализация федерального проекта "Развитие экспорта медицинских услуг", экспортный потенциал губернии, перспективные направления, эффективные инструменты для привлечения иностранцев.

2019-12-20 11:03


Фото:

Студенты самарских вузов представили идеи по развитию региона на стратегическом марафоне

Во вторник, 1 октября, в Самарском государственном экономическом университете прошел молодежный этап стратегического марафона по национальным проектам. Студенты вузов региона генерировали идеи по развитию губернии с привязкой к национальным проектам.

2019-10-3 04:00


Фото:

Умер председатель Федерации профсоюзов области Павел Ожередов

Об этом сообщает Федерация профсоюзов Самарской области и "Самарская газета". Павел Ожередов родился 22 марта 1951 года. Окончил Куйбышевский авиационный институт. Прошел путь от техника-электрика по оборудованию на Куйбышевском авиационном заводе до заместителя генерального директора по кадрам Куйбышевского авиационно-производственного Объединения.

2019-9-25 12:36


Фото:

В ближайшие годы в Самарской области расширится сеть метановых автозаправок

В регионе разработаны новые меры господдержки газификации автотранспорта. По инициативе областного правительства в августе состоялся круглый стол по развитию рынка газомоторного топлива в губернии. В обсуждении вопросов перевода транспорта на природный газ приняли участие агрегаторы такси, представители АВТОВАЗа и Газпрома, а так же компания "АТС", оснащающая машины газобаллонным оборудованием.

2019-8-30 04:50


Фото:

Губернатор провел заседание корсовета по развитию кадровой политики региона

По итогам будет сформирован перечень поручений, в который войдут все предложения частников Совета по дальнейшему развитию кадрового потенциала губернии

2019-8-21 08:37


Фото:

В Самарской области разработаны меры господдержки газификации автотранспорта

В Самаре состоялся круглый стол по развитию рынка газомоторного топлива в губернии. Инициатором мероприятия выступило областное правительство совместно с агрегаторами такси. В обсуждении вопросов, касающихся перевода транспорта на природный газ, приняли участие представители АВТОВАЗа и Газпрома.

2019-8-21 05:25


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Фото:

В Самарском университете обсудили развитие циркулярной экономики

Применяемые в настоящее время технологии «прямого производства-потребления» исчерпывают природные ресурсы Земли. Игнорировать проблему - себе дороже. Поэтому нужен переход на новые «циклические» технологии, максимально снижающие ресурсозатратность.

2019-5-16 05:22


Фото:

В Ширяево Дмитрий Азаров проводит совещание по вопросам развития туристического кластера губернии


‏Работу по развитию сферы нужно выстроить в короткие сроки, чтобы туризм придавал импульс созданию новых рабочих мест в бизнесе.

2019-5-16 18:34


Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии и гранты деятелям культуры

14 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями творческой общественности региона. Об этом сообщает сайт правительства. Деятели культуры поделились с ним идеями по развитию отрасли.

2019-5-15 01:01


Фото:

«Корпорация МСП» готова поддержать проекты бизнесменов губернии

В технопарке «Жигулевская долина» 15-16 апреля прошла стратегическая сессия «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства». Предприниматели представили свои проекты и узнали о возможностях льготного финансирования.

2019-4-18 14:36


Объем финансовой поддержки инвестпроектов губернии может составить более 1 млрд рублей

16 апреля делегация Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) посетила Самарскую область для проведения встреч с руководством региона и представителями предпринимательского сообщества.

2019-4-16 13:03


Фото:

Волонтеры Самарской губернии проведут в ближайшее время множество акций

В Самаре прошло заседание совета по развитию добровольчества (волонтёрства) в губернии. В его состав входят представители НКО, государственной и муниципальной власти, молодежных организаций, Общественной палаты и СМИ.

2019-4-16 05:42


Алексей Родионов: «Важно, чтобы люди поняли, в каком направлении будет развиваться регион»

27 марта губернатор области Дмитрий Азаров обратится с традиционным Посланием к депутатам губернской думы и жителям региона. О том, какой вектор задаст документ развитию губернии, рассуждает почетный гражданин области Алексей Родионов.

2019-3-26 12:01


Фото:

К 2024 году планируется увеличить экспорт сельхозпродукции из региона до 250 млн долларов

Агропромышленный комплекс губернии в этом году сосредоточится на реализации национальных проектов, что позволит наращивать экспорт продукции самарских производителей, а также продолжить работу по развитию фермерских хозяйств и созданию комфортных условий жизни на селе.

2019-3-12 11:42


Фото:

В Самарской области открылся Центр компетенций по вопросам городской среды

Региональный Центр компетенций по вопросам городской среды создан, чтобы обеспечить реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории губернии. Центр компетенций призван осуществлять деятельность по развитию городской среды, внедрению современных подходов к благоустройству пространств с учетом интересов и потребностей различных групп населения, а также оказание содействия муниципальным образованиям в подготовке и реализации проектов благоустройства.

2019-2-5 08:23


Фото:

В Самарской области создали Совет по развитию добровольчества

На первом заседании Совета обсудили перспективы развития добровольчества в губернии и вручили памятные медали волонтёрам ЧМ-2018

2018-10-16 08:26


Фото:

Ясли-сад для всех желающих

Состоялось заседание комитета по образованию и науке Самарской губернской думы. Основное внимание на нем было уделено развитию сети дошкольных образовательных учреждений и компенсационным мероприятиям по созданию ясельных мест в детских садах губернии.

2018-9-11 13:28


Фото:

Областной минпром будет способствовать развитию индустриальных парков губернии


Николай Брусникин посетил с рабочим визитом индустриальный парк «АВТОВАЗ».

2018-8-29 11:11


Фото:

Глава региона открыл пленарное заседание стратегической сессии по развитию малых городов губернии

Во вторник, 14 августа, в Новокуйбышевске проходит стратегическая сессия "Малые города - большие возможности". Это уже пятый по счету форум, на котором эксперты и жители предложат свое видение дальнейшего пути развития Самарской области.

2018-8-14 05:53


Фото:

В экономику добавят цифр

В рамках прошедшей по инициативе главы региона Дмитрия Азарова стратегической сессии, посвященной экономическому развитию Самарской области, работала тематическая секция «Цифровая экономика страны и региона: новая реальность».

2018-8-7 16:57


Фото:

Генераторы идей - местные жители

По инициативе главы региона Дмитрия Азарова города и районы губернии создают долгосрочные планы развития своих территорий на ближайшие 12 лет. В ходе стратегических сессий жители муниципалитетов и приглашенные эксперты предлагают и обсуждают конкретные проекты по развитию территорий.

2018-7-3 19:00


Фото:

Пансионаты для пожилых за счет пожилых предлагает строить Ольга Гальцова

22 мая Дмитрий Азаров провел встречу с уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой, об этом пишет Volga News. Они обсудили вопросы, с которыми жители губернии обращаются за помощью к омбудсмену.

2018-5-23 10:05


Фото:

Предприятия губернии могут привлечь 7,8 млрд руб. при поддержке Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства

В среду, 29 июня, в Тольятти с рабочим визитом находится делегация Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства во главе с генеральным директором корпорации Александром Браверманом.

2016-6-29 14:10


Предприятия губернии могут привлечь 7,8 млрд руб. при поддержке Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства

В среду, 29 июня, в Тольятти с рабочим визитом находится делегация Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства во главе с генеральным директором корпорации Александром Браверманом.

2016-6-29 12:00