Губернатор проинспектировал ход строительства школы на 1600 мест в Тольятти

Губернатор проинспектировал ход строительства школы на 1600 мест в Тольятти
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-5 15:47

Во вторник, 4 октября, губернатор Дмитрий Азаров работает в Тольятти. Здесь, в Автозаводском районе, продолжается масштабное строительство школы на 1600 мест. Глава региона проинспектировал ход работ по строительству самой крупной в губернии школы, сообщает правительство Самарской области.

О появлении еще одной школы в Автозаводском районе Автограда жители мечтали давно. С приходом на пост главы региона Дмитрия Азарова вопрос о возведении образовательного учреждения для жителей густонаселенного района Тольятти был решен.

Директор школы Александр Родионов рассказал, что в ходе строительства подрядчики согласовывали вопросы перепланировки, отделки, цветового оформления, выбор оборудования.

«Я часто бываю на стройке и вижу, как ведутся работы. Темп взят очень высокий, трудится много людей, материалы используются современные. Все выполняется качественно, оперативно. Надеюсь, уже очень скоро ребята смогут пойти в новую школу», - поделился мнением директор образовательного учреждения.

Современная школа, оснащенная всем необходимым для организации образовательного процесса, возводится в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. На территории учреждения будут расположены просторная и функциональная спортивная зона с футбольным полем, баскетбольной, волейбольной и теннисной площадками, а также зона для проведения линеек и торжественных мероприятий.

Дмитрий Азаров обратил внимание на необходимость качественного содержания благоустроенной территории, малых архитектурных форм, деревьев и кустарников еще до начала занятий, особенно в зимний период.

«Все должно соответствовать нормативам. Необходимо содержать всю территорию, в том числе спортивную зону, чтобы летом не пришлось заново переделывать. Как только принимаете работы, сразу же ищите ресурсы, возможности для содержания школы», - поручил губернатор главе Тольятти Николаю Ренцу.

Во время осмотра глава региона обратил внимание на необходимость разделения потоков школьников, чтобы они, зайдя в школу, могли в комфортных условиях сдать одежду в гардероб и пройти в учебные классы. «Нужно продумать все заблаговременно, не откладывайте на последний момент», - отметил Дмитрий Азаров.

Руководитель области задал директору школы Александру Родионову вопрос об организации школьного музея. Концепция его уже есть, однако помещение до сих пор не подобрано. Глава региона подчеркнул, что уже сейчас, на этапе строительства, нужно определить кабинет для музея и вместе с подрядчиками обеспечить все необходимое для его технического оснащения, с учетом использования мультимедийных технологий.

Губернатор также осмотрел помещения, где будут располагаться столовые, оценил подготовку учебных классов, спортзалов, бассейна и большого актового зала, который будет вмещать более тысячи человек. Отдельное внимание было уделено подключению объекта к инженерным коммуникациям. По словам подрядчика, по одному из направлений есть сложности во взаимодействии с сетевой организацией, существуют риски по соблюдению сроков. «Считаю, что это недоработка. Если в срок не запустим объект полностью, то это я буду расценивать это как халатность», - подчеркнул, обращаясь к подрядчику, Дмитрий Азаров. Он поручил вместе с городской администрацией и ресурсоснабжающей компанией разработать и утвердить план подключения. «Меня интересует результат», - подчеркнул глава региона.

Образовательное учреждение, расположенное на площади в 8,5 тысяч квадратных метров, станет одним из самых крупных в Самарской области. Строительные работы должны быть завершены до конца текущего года, и уже в следующем году школа примет 1600 учеников.

источник »

одной станет метров квадратных тысяч самарской крупных

одной станет → Результатов: 46


Фото:

Общественники высадили липовую аллею в ИК-15 УФСИН СО


Она станет одной из достопримечательностей подразделения уголовно-исполнительной системы.

2021-10-29 13:19


Фото:

В ТК «Гуд’Ок» в рамках «Поволжских сезонов Александра Васильева» пройдет фотовыставка Backstage 2.0

ТК «Гуд’Ок» станет одной из центральных площадок XX фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» (6+). С 1 по 14

2021-9-30 13:42


Жительница Тольятти стала жертвой афериста при покупке «iPhone»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой интернет мошенников стала безработная жительница Тольятти. Так, 25-летняя жительница Тольятти нашла в одной из социальных сетей предложение о продаже телефона «iPhone».

2021-6-24 09:35


Фото:

Волжский инвестиционный саммит вновь пройдет в Самаре

28 — 30 июля в Самарской области уже третий год подряд пройдет Volga Investment Summit. Организованный правительством Самарской области саммит станет платформой для взаимодействия инвесторов, экспертов, представителей власти и бизнеса. Одной из главных тем традиционно станут инвестиции.

2021-6-15 11:48


Фото:

В Самаре пройдет «ВузЭкоФест-2021»

19 апреля стартует VII молодежный межуниверситетский фестиваль «ВузЭкоФест-2021». Самарский политех станет одной из 60 площадок мероприятия, сообщается на официальном сайте вуза.

2021-4-16 15:42


Экипажи ДПС будут дежурить у детских садов

Широкомасштабное профилактическое мероприятие под названием «С ребенком в путь – автокресло не забудь!» пройдет в Самарском регионе с 22 марта по 11 апреля текущего года. Подобная акция призвана привлечь внимание широкой общественности на важность обеспечения безопасной перевозки детей и обязательное использование детских удерживающих систем.

2021-3-22 11:30


Фото:

Прощальное слово

Наши ряды покинул Юрий Михайлович Хамкин. Кто-то знал его как советского офицера, кто-то как писателя, кто-то как коллегу-журналиста. Родившись в семье учителей, участников Великой Отечественной войны, в далекой Якутской области, Юрий Хамкин с золотой медалью окончил школу, затем Суворовское и Бакинское высшее общевойсковое командное училища.

2020-10-5 11:22


Фото:

В День России Дмитрий Азаров встретился с многодетными семьями

Губернатор и секретарь реготделения "Единой России" Дмитрий Азаров пообщался с помощью видеосвязи с многодетными семьями из Самары, Чапаевска, Новокуйбышевска, Тольятти. "Я очень рад, что этот праздник расширяется, приобретает новые традиции, и, может быть, одной из таких традиций станет наша с вами встреча", — отметил Азаров.

2020-6-12 10:03


Улучшить мир с помощью технологий AI & Data

"Точка кипения" опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) станет одной из площадок масштабного онлайн-хакатона по решению актуальных социально-экономических проблем. К участию в нем приглашают IT- и data-специалистов, студентов, специалистов IT-компаний.

2020-6-11 07:05


"Черный квадрат" Казимира Малевича на время вернется в Самару

В конце сентября в Самарской области планируется проведение Дней Эрмитажа. Программа состоит из лекций, мастер-классов и других мероприятий, но главным событием станет выставка одной работы — "Черного квадрата" Казимира Малевича.

2020-5-27 12:48


Фото:

Медикам в Италии будут дополнительно выплачивать до €2 тыс. в месяц во время пандемии


Это станет одной из правительственных мер по поддержке населения общей суммой на €55 млрд.

2020-5-15 18:42


81% россиян считает меры господдержки значимыми для населения

Одной из новых мер поддержки малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных НКО станет объявленная президентом РФ Владимиром Путиным отмена налоговых выплат (за исключением НДС) и страховых взносов за апрель, май и июнь 2020 года для предприятий пострадавших отраслей и социально ориентированных некоммерческих организаций.

2020-5-15 13:44


Определены участники режиссерской лаборатории "Премьера одной репетиции"

Темой фестиваля, который состоится с театре юного зрителя "Дилижанс" в Тольятти, станет "Актерское мастерство в современном театре". Свои театральные эскизы покажут авторы лучших, по мнению жюри, заявок.

2020-5-4 11:30


Фото:

На Заводском шоссе начали укладывать асфальт

В Самаре стартовали работы по укладке нижнего слоя асфальта одной из полос Заводского шоссе, сообщает пресс-служба мэрии города. По проекту новая дорога станет четырехполосной.

2020-4-25 08:02


В Тольятти появится новая железнодорожная станция "Южная" 

Станция "Южная" станет одной из остановок на новой железнодорожной ветке скоростного движения на маршруте "Липяги — Самара — Тольятти". Решение о ее строительстве принято ОАО РЖД.

2020-2-20 03:59


Фото:

“Девушки выросли и привели мужей" — солист VLNY рассказал о том, как взрослеет группа

В День всех влюбленных фронтмен VLNY Дмитрий Артемьев выступит в Музее модерна. Этот камерный акустический концерт станет частью большого тура, который, вероятно, запустит новый этап в развитии одной из самых известных групп самарского происхождения.

2020-2-5 11:10


Фото:

Каким будет самарский Парад Памяти

Он пройдет в четверг, 7 ноября, на площади Куйбышева. Основная тема Парада – «Солдатская слава». Еще одной темой станет подвиг врачей в годы Великой Отечественной войны. В 12. 00 начнется трансляция парада в четырех виртуальных концертных залах области.

2019-11-6 13:12


"Ночь искусств" в Самарской областной библиотеке пройдет 3 ноября

В ночь на 4 ноября по всей стране пройдет акция "Ночь искусств" (18+). Одной из главных площадок акции в Самаре станет областная библиотека: там будет организовано сразу несколько тематических площадок: "Сила визуализации в искусстве", "Сила слова в искусстве", "Сила музыки и кино", "Сила интеллекта", "Сила личности".

2019-10-29 13:18


"Ночь искусств" в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет 3 ноября

В ночь на 4 ноября по всей стране пройдет акция "Ночь искусств" (18+). Одной из главных площадок акции в Самаре станет областная юношеская библиотека: там будет организовано сразу несколько тематических площадок: "Сила визуализации в искусстве", "Сила слова в искусстве", "Сила музыки и кино", "Сила интеллекта", "Сила личности".

2019-10-30 13:18


Областная библиотека приглашает подготовиться и поучаствовать в Географическом и Большом этнографическом диктантах

Осенью 2019 года проводятся две традиционные международные просветительские акции. 27 октября в 12:00 состоится «Географический диктант», 1 ноября в 11:00 – «Большой этнографический диктант». Одной из площадок для проведения акций станет Самарская областная универсальная научная библиотека.

2019-10-24 15:52


Фото:

В Самаре состоится мастер-класс легенды советского баскетбола Ивана Едешко

29 августа запланирован мастер-класс чемпиона по баскетболу Ивана Едешко. Он приехал в областную столицу на SamaraOpen. Иван станет почетным гостем турнира и тренером одной из команд.

2019-8-29 12:42


Фото:

Обыски прошли в доме главы нацпарка и в администрации "Самарской Луки"

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества должностных лиц национального парка "Самарская Лука". Об этом в Twitter сообщает депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн: "В администрации нацпарка и дома у директора Александра Губернаторова прошли обыски.

2019-7-29 15:14


В Самарском политехе пройдет «Диктант Победы»

Принять участие в акции все желающие смогут 7 мая. Акция, которая состоится во всех регионах России, направлена на повышение исторической грамотности населения и патриотического воспитания молодежи.

2019-4-30 10:32


Фото:

Дума уже не место для дискуссий?

По примеру соседних регионов власти Самарской области все больше ограничивают возможности депутатов от оппозиции. Так, на прошедшем 26 марта заседании губдумы единороссовским большинством были утверждены поправки в 25-летний регламент, ограничивающие время на обсуждение вопросов на пленарных заседаниях.

2019-4-2 07:36


Виктор Сойфер: «Одной из ключевых тем Послания станет совместная работа общества и власти»

27 марта глава региона Дмитрий Азаров обратится к жителям губернии с ежегодным Посланием. По мнению президента Самарского университета, председателя Общественной палаты области Виктора Сойфера, от выступления стоит ждать максимальной конкретики и призывов к плодотворной совместной работе.

2019-3-26 14:18


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края.

2019-1-12 16:58


Фото:

Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й армией

8 января, губернатору Самарской области Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й гвардейской армией, дислоцированной в регионе. Об этом пишет "Волжская Коммуна". Ранее занимавший должность командующего Рустам Мурадов, получивший назначение в командование Южного военного округа, представил главе региона генерал-майора Андрея Колотовкина.

2019-1-9 21:49


Фото:

В Самаре пройдет фестиваль документального кино

На следующей неделе в ЦРК «Художественный» состоится торжественное открытие XI Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли». В программе показы картин и творческие встречи. Еще одной площадкой фестиваля станет исторический парк «Россия — Моя история» в ТЦ «Гудок».

2018-9-18 10:02


Казанский вокзал станет одной из площадок танцевального флешмоба проводников из студенческих отрядов

Члены студенческих отрядов проводников примут участие в танцевальном флешмобе, который пройдет на Казанском вокзале Москвы 3 августа 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

2018-7-31 18:45


Фото:

Можно ли провести "Рок над Волгой" на "Самара Арене"?

Возродится или нет, крупнейший однодневный рок-фестиваль Европы? После того, как главой региона стал Дмитрий Азаров, этот вопрос можно назвать риторическим. Было понятно даже - когда зайдет об этом речь - после Чемпионата мира по футболу.

2018-7-24 13:57


В Самаре презентуют губернаторский проект «СОдействие»

Форум гражданского актива пройдет сегодня в областном центре. Одной из ключевых его тем станет презентация губернаторского проекта «СОдействие». Его цель — поддержать социально-значимые инициативы жителей области.

2018-7-10 09:07


Фото:

В зоне фестиваля с правовой поддержкой

22 мая Дмитрий Азаров провел на площади им. В. В. Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков. Обсудили все аспекты организации - от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.

2018-5-23 09:15


Фото:

В Самаре на фан-фесте выступят Goran Bregovich, Gottard, Paul Oakenfold

Площадь Куйбышева в Самаре, где пройдёт фестиваль болельщиков, станет одной из самых крупных среди площадок городов-организаторов

2018-5-22 15:26


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу.

2018-5-8 10:56